мобильное приложение мелбет

Вращение.

Форумы Главный Главный форум Вращение.

  • В этой теме 138 ответов, 32 участника, последнее обновление 30.04.2007 в 16:20 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 139 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #160388

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Как раз ГАДОСТИ с коротких шипов навалом. Но создать ее талант надо уметь. Я в одном из обзоров рассказывал о впечатлениях своих по игре с защитой короткими шипами. Мяч все время идет РАЗНЫЙ. Да и другие форумчане — подтвердят. Это не стекло и не длинная классика…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #160389

      ANDRONIC

          • Всего сообщений: 581

        @chopper wrote:

        Вот и я про ломку никак не пойму… Приобрел топс по запилу — ну дак он и против запилов гладкого игрока позволяет играть как хочется… Приобрел сметающий топс-удар по плоскоте — отличный навык для выхода из короткой плоской игры. Больше топсов против защитников не знаю. В чем разница?

        Про «ломку техники» — я так понял это ломка наработанных стереотипов рефлексов? То есть ИгВин прав в том что рефлекс на одно и тоже движение «гладкого» и «стекольщика» должен быть абсолютно противоположный! В этом главная проблема игры со стеклом.

        «Если на клетки со слоном написано «ЗАЯЦ» не верь глазам своим!» Козьма Прутков. 😆 😆

        «Если «стекольщик» делает накат по твоему топсу, не подавайся рефлексам своим, думай головой!» Я :D 😳

        Zoran Primorac OFF-
        FH: YASAKA New Era макс
        BH: Palio AK47 макс

        #160390

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Дык надо мяч видеть, его вращение — благо скорость ниже значительно… А не за руками следить…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #160391

          Salut

              • Всего сообщений: 593

            @ANDRONIC wrote:

            @chopper wrote:

            Вот и я про ломку никак не пойму… Приобрел топс по запилу — ну дак он и против запилов гладкого игрока позволяет играть как хочется… Приобрел сметающий топс-удар по плоскоте — отличный навык для выхода из короткой плоской игры. Больше топсов против защитников не знаю. В чем разница?

            То есть ИгВин прав в том что рефлекс на одно и тоже движение «гладкого» и «стекольщика» должен быть абсолютно противоположный! В этом главная проблема игры со стеклом.

            Да.уж….Если всегда смотреть за движениями,то тогда можно …. А я до сих пор думаю,что на мяч смотреть надо….

            #160392

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @chopper wrote:

              Как раз ГАДОСТИ с коротких шипов навалом. Но создать ее талант надо уметь. Я в одном из обзоров рассказывал о впечатлениях своих по игре с защитой короткими шипами. Мяч все время идет РАЗНЫЙ. Да и другие форумчане — подтвердят. Это не стекло и не длинная классика…

              Не говоря уж о разнообразии коротких шипов и об их разном «поведении» на разных деревяхах. Игрок. освоивший весь спектр возможностей, или хотя бы доведший до совершенства некоторые возможности коротких шипов — грозный соперник. Особенно эта его «грозность» проявляется на турнирах. Даже если игрок наигран по коротким шипам — ему будет тяжко. Поскольку нужно привыкнуть именно к особенностям, присущим данному игроку и конкретному инвентарю, используемому соперником. А времени на привыкание нет. Особенно плохо, если хладнокровия нет. Наступает момент паники. Конечно.можно воспользоваться универсальной формулой: перейти на чередование сбросов и топсов. Но это когда шиповик: классический защитник. А если он агрессивный, и неизвестно, что предпримет в следующий момент: кинет плоскач, запилит или забежит и зашарашит справа гладкой? Сдается мне, некоторые форумчане, говоря о «простоте» шипов, или выдают желаемое за действительное. либо просто никогда не играли против мастеров шипованного цеха.

              #160393

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                @Sever8 wrote:

                Сдается мне, некоторые форумчане, говоря о «простоте» шипов, или выдают желаемое за действительное. либо просто никогда не играли против мастеров шипованного цеха.

                +1

                #160394

                maya

                    • Всего сообщений: 975

                  когда против шипов играешь спешить нельзя!помните-по правилам положено 10 минут на каждую партию!это не значит что надо мяч держать и время тянуть,просто главное терпение и внимательно смотреть что оттуда приходит.и за мячом,и за руками,и отскок слушать.иначе кажущиеся простыми мячи так отскакивают,против всех законов физики.

                  #160395

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Беззаконие какое-то. Физическое!

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #160396

                    maya

                        • Всего сообщений: 975

                      между прочим я в субботу видкла как доктор нойбауэр собственной персоной играет шипами имени себя.даже в четвертьфинал по классу Б не прошел.их класс Б это наши КМС.но когда тебе за 60 а сопернику 20 вопрос не стоит.тебя сметут и все,без разницы чем иргаешь.

                      #160397

                      genvers

                          • Всего сообщений: 1258

                        Уважаемая Майя, а Вы как считаете Стеклошипы и прочии антиспины -честный способ обыграть соперника при одинаковом уровне игры.Лично мне кажется, что многие любители, играющие на разрядном уровне пытаются таким образом выигрывать у гладкотянущих разрядников, не повышая собственного мастерсва, а только за счет трудного( для разрядников инвентаря).

                        #160398

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          @genvers wrote:

                          Сегодня на видео смотрел, как Болл часто ошибался при игре сзащитником-китайцем( не запомнил как зовут, на тот момент 115 на мире- тот, кто выиграл про-тур последний в Питере).Еле упоз Болл.Не умеем играть по защите-факт.

                          Ne ponyal ya chto-to. Etot zaschitnik-siljneishij v mire, prichem odnoznachno. I on v 10 mira po reitingu. Boll emu v etom sezone ne proigral ni razu vrode. Pochemu ne umeem igratj po zaschite?

                          #160399

                          genvers

                              • Всего сообщений: 1258

                            @igli wrote:

                            @genvers wrote:

                            Сегодня на видео смотрел, как Болл часто ошибался при игре сзащитником-китайцем( не запомнил как зовут, на тот момент 115 на мире- тот, кто выиграл про-тур последний в Питере).Еле упоз Болл.Не умеем играть по защите-факт.

                            Ne ponyal ya chto-to. Etot zaschitnik-siljneishij v mire, prichem odnoznachno. I on v 10 mira po reitingu. Boll emu v etom sezone ne proigral ni razu vrode. Pochemu ne umeem igratj po zaschite?

                            На видео смотрел.Болл очень много ошибок делал на шипы.Потом старался всю игру перевести на гладкую и еле выиграл.

                            #160400

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Болл — ЛУЧШИЙ игрок в мире по защите. Это ему принадлежит тот рекорд в 40+ возвратов. И он всегда дожидается, пока защитник рассыпется. А на шипы Ингчао постоянно ошибался и Чен Ци. Который обычным длинным шансов не дает… Но второй такой как Ингчао появится никогда — так что нападающие могут спать спокойно.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #160401

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                С вами разве заснёшь? 😆

                                #160402

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  chopper

                                  Но второй такой как Ингчао появится никогда — так что нападающие могут спать спокойно.

                                  Вполне возможно, что и появится. Молодая китаянка-защитница, приезжавшая ненадолго в Норвегию, тоже пилила короткими шипами. И было это до того, как Ху Йин Чао вышел, так сказать, на международную арену. Кроме того, в интервью по поводу пролета на ЧМ2003 один из китайцев (то ли топовый игрок, то ли топовый же тренер — не помню) объяснил неудачную игру против защитника-корейца тем , что в Китае сейчас все защитники более или менее высокого уровня играют короткими шипами, а не длинными.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 139 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1238