мобильное приложение мелбет

Вращение.

Форумы Главный Главный форум Вращение.

  • В этой теме 138 ответов, 32 участника, последнее обновление 30.04.2007 в 16:20 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 139 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #160418

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Кстати Вы правы насчет унификации тянущих свойств резины.Один делает резкое движение кистью при подаче липкой китайской( и хрен подымешь при игре по японским накладкам)Ю а потом переворачивает Под столом ес-но и такое же движение антиспином.Летит плоскач.Ну как не обман инвентарем.Даже у шахматистов инвентарь одинаков.Обманывают головой и комбинациями.

      #160419

      SergeyK

      Участник
          • Всего сообщений: 8575

        @genvers wrote:

        …Даже у шахматистов инвентарь одинаков.Обманывают головой и комбинациями.

        А ещё у штангистов одинаковый инветарь :)

        #160420

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          @nmark wrote:

          только справо-направо

          nmark, я конечно, извиняюсь, но разве есть на форуме люди, которые играют только справа-направо, слева-налево? Если да, ты скажи, кого именно имеешь в виду? Лично я таких не знаю. Подозреваю, что таковых здесь просто нет.
          А если нет, к чему такое писать?

          Извини, если что, просто попал под горячую руку. Настохорошело, чуть что пишут: «тупые», «играют справа-направо».
          Сказать что ли больше нечего?

          #160421

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @IgWin wrote:

            … Лично я таких не знаю. Подозреваю, что таковых здесь просто нет …

            таких людей довольно много, причем не только на форуме… которые ЧАСАМИ отрабатывают на тренировках топс по подставке… а когда выходят играть на счет, выясняется, что им «коряво» подставили не тем, не так и не туда…

            #160422

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              dusha, неужели так запущено?
              Мне повезло, я таких ребят встречал последний раз живьем 15 лет назад! 😆
              То есть, реально, по 40 топсов на тренировке, и 2 из трех мимо стола в игре.
              Я о форумчанах думаю гораздо лучше 8)

              #160423

              Su27

                  • Всего сообщений: 1000

                @chopper wrote:

                Ну Ингчао еще и гладкой играет удивительно КРИВО. Аналог видел тока у Чилы-левши.

                Аналог — Lin Ju тоже защитник и возраст примерно тотже…
                тенденция однако…

                ___________
                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                Практическая и аналитическая информация

                #160424

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  @maya wrote:

                  @boris20883 wrote:

                  @maya wrote:

                  банк данных вообще понятие относительное… что толку если я точно знаю что делать, но уже не могу, лет 10 как.

                  Согласен. Нужно вытаскивать соперника на свои сильные элементы, т.к. явных дырок у него может и не быть, а может они и не выявятся.

                  немножко не так понял. мои сильные стороны как защитника — это твои ошибки. чтоб вынудить тебя их сделать нужно определенным образом сыграть. можно часами на эту тему теоретизировать, но когда реально к столу становишься и НЕ УСПЕВАЕШЬ, руки опускаются.

                  Есть методики увеличения скорости, особенно скорости принятия решений. Не в книжках — методики эти — чистое ноухау, да еще требующие от тренера правильной квалификации. А с этим проблемы в принципе.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #160425

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @genvers wrote:

                    @nmark wrote:

                    @genvers wrote:

                    Так вот это зависит от этого самого измерения.Если все время тренироваться против гладких и играть против них( такое измерение), то уровень игры против них будет выше, чем если отвлекаться на игру против стекольщиков, анти и т. д.

                    А если измерять только справо-направо и исключительно с блондинками (блондинами) и только срайвером, то ваще уровень мастерства подскочит до невиданных высот. Жаль только (не мне), что в правилах не так измеряют.

                    Ну тогда давайте мячик со смещенным центром тяжести введем, причем у каждого свой.

                    Вот блин, какую глупость не ляпни в попытке показать абсурдность рассуждений, ее неприменно продолжат и разовьют. 😈 Я как раз хотел показать, что вводить какие либо оценки мастерства, кроме официально утвержденных, довольно бессмысленно. Кому нужен «мастер спорта международного класса» по накату справо-направо? Точно также никому не нужен такой «мастер», не умеющий играть по шипам и другому утвержденному инвентарю.

                    #160426

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @genvers wrote:

                      Кстати Вы правы насчет унификации тянущих свойств резины.Один делает резкое движение кистью при подаче липкой китайской( и хрен подымешь при игре по японским накладкам)Ю а потом переворачивает Под столом ес-но и такое же движение антиспином.Летит плоскач.Ну как не обман инвентарем.Даже у шахматистов инвентарь одинаков. Обманывают головой и комбинациями.

                      Да, свинство. Липучки и анти с короткими шипами тоже в топку! А заодно запретить подачи с неочевидным вращением, плоский топ-спин, удары «из-под стола». Вот это будет справедливо и по-честному. Кстати, почему у шахматистов инвентарь одинаков «даже»? Чем они такие особенные?

                      #160427

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @IgWin wrote:

                        dusha, неужели так запущено?
                        Мне повезло, я таких ребят встречал последний раз живьем 15 лет назад! 😆
                        То есть, реально, по 40 топсов на тренировке, и 2 из трех мимо стола в игре.
                        Я о форумчанах думаю гораздо лучше 8)

                        Причем они проиграв так и говорят «да ты выигрываешь только на подачах и шипах, а так вообще играть не умеешь» 😈
                        А людей, на тренировке тренирующих практически только топс (даже без перемещений) навалом. Чтобы убедится, достаточно зайти в зал. Если не играют на счет, то неприменно топс, иногда по прямой, а не по диагонали в порядке разнообразия. А то, что при этом нет ни подач, ни приема, ни короткой игры, их не смущает — все же в основном друг с другом и играют.

                        #160428

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @nmark wrote:

                          А то, что при этом нет ни подач, ни приема, ни короткой игры, их не смущает — все же в основном друг с другом и играют.

                          nmark, улыбнуло! :)

                          #160429

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            @chopper wrote:

                            Есть методики увеличения скорости, особенно скорости принятия решений. Не в книжках — методики эти — чистое ноухау, да еще требующие от тренера правильной квалификации. А с этим проблемы в принципе.

                            Согласен на 100%. Есть опасность испортить технику, поэтому надо внимателоно следить за тем, что происходит и вовремя убирать ошибки. Искать баланс между спешкой и точностью….

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #160430

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @Sever8 wrote:

                              единственное, что ты делаешь перед встречей с незнакомой соперницей, это смотришь. какие накладки на ее ракетке…

                              Да и смотреть там нечего, топс сделал на подозреваемые длинные шипы и смотришь, что прилетело. И потом, у гладкого игрока может быть лысая ракетка или какой-нибудь странный френдшип, который то цепляет, то нет.

                              #160431

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @genvers wrote:

                                Кстати Вы правы насчет унификации тянущих свойств резины.Один делает резкое движение кистью при подаче липкой китайской( и хрен подымешь при игре по японским накладкам)Ю а потом переворачивает Под столом ес-но и такое же движение антиспином.Летит плоскач.Ну как не обман инвентарем.Даже у шахматистов инвентарь одинаков.Обманывают головой и комбинациями.

                                А по траектории не видно, что летит?

                                #160432

                                maya

                                    • Всего сообщений: 975

                                  @chopper wrote:

                                  @maya wrote:

                                  @boris20883 wrote:

                                  @maya wrote:

                                  банк данных вообще понятие относительное… что толку если я точно знаю что делать, но уже не могу, лет 10 как.

                                  Согласен. Нужно вытаскивать соперника на свои сильные элементы, т.к. явных дырок у него может и не быть, а может они и не выявятся.

                                  немножко не так понял. мои сильные стороны как защитника — это твои ошибки. чтоб вынудить тебя их сделать нужно определенным образом сыграть. можно часами на эту тему теоретизировать, но когда реально к столу становишься и НЕ УСПЕВАЕШЬ, руки опускаются.

                                  Есть методики увеличения скорости, особенно скорости принятия решений. Не в книжках — методики эти — чистое ноухау, да еще требующие от тренера правильной квалификации. А с этим проблемы в принципе.

                                  со скоростью принятия решений все в порядке,вам фору дам. а вот делать ничего не успеваю. вовремя не лечила щитовидку,теперь поздно, одно из проявлений — снижение реакции,никто от этого не умер,но с профессиональным нт пришлось завязать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 139 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1233