мобильное приложение мелбет

вращение мяча

  • В этой теме 25 ответов, 16 участников, последнее обновление 10.08.2011 в 22:34 сделано caracupa.
Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #286651

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      в футболе смотрят на мяч в момент удара

      #286652

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        Я сразу вспомнил Федерера(БТ), он во время удара смотрит на мяч, а потом вообще отворачивает голову еще дальше, и на сторону соперника смотрит уже после… Вот я удивляюсь, как так. Сам я, кажется, на той стороне смотрю только на мяч, а на моей стороне смотрю на ту точку, куда хочу попасть. Это как у стрелков, они сначала наводят глазами, а потом уже рука с пистолетом идет за глазами на точку.
        Вообщем, посмотрел я видео щас, у Ма Линя не понятно, кажется, что смотрит, а потом резкий удар. Но не как у Ма Лонга, а только пере собой. Ван Хао — тренировочное видео, голова стоит ровно, смотрит только перед собой, знает, где мяч и четко попадает. Может это еще от людей зависит? Например, у кого хорошая координация, тот не смотрит. Может так? Я, например, почти всегда знаю, где у меня сбоку мяч, хотя туда не смотрю. Я раньше такую штуку делал, кидал из одной руки мяч, смотрел на траекторию мяча, а другой рукой уже автоматически подставлял туда, куда должен упасть мяч, не смотря на руку и падающий мяч.

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #286653

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Попробовал последить за собой на тренировке — на мяч я почти не смотрю. В основном на соперника, мяч стараюсь контролировать в основном боковым зрением (разве что на подаче чуть больше концентрации на мяче). Возможно из-за этого у меня возникают некоторые ошибки — нет безумной наигранности и огромного опыта, а мгновенное «точечное» прогнозирование отскока не всегда верно. :|

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #286654

          omyt

              • Всего сообщений: 295

            Я смотрю на верхний край сетки в промежуточной игре, т. к. моя задача вернуть мяч пониже.

            #286655

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              А вот кстати, куда смотрят жонглеры, когда работают с несколькими предметами?

              #286656

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                в чужие карманы 😆

                NULL

                #286657

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  А вот кстати, куда смотрят жонглеры

                  а почему стрелок—несмотрит на курок?

                  #286658

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    Я смотрю на эмблему, когда есть возможность. Особенно часто вижу, как вращается мяч, когда посылают баллон с сильным вращением. В это время я смотрю на бешенно вращающийся шар на замахе, а сам думаю — попаду или не попаду? :) Если мажу, то понимаю почему :)))) Потом при приеме подачи смотрю на вращение, даже если не возьму подачу, то хотя бы увижу, как вращался мяч — пригождается при следующем приеме. Когда идет обмен быстрыми ударами, там уже конечно, ничего не увидешь, но мой совет — смотрите, как вращается мяч, при первой же возможности…

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #286659

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @caracupa wrote:

                      1) при приеме подачи смотрю на вращение, даже если не возьму подачу, то хотя бы увижу, как вращался мяч
                      2) смотрите, как вращается мяч, при первой же возможности…

                      1) С паршивой овцы — хоть шерсти клок!
                      2) А то ведь может и не вращаться 😥 !

                      #286660

                      posha

                          • Всего сообщений: 36

                        @Sever8 wrote:

                        @igor101 wrote:

                        На мяч вобще не рекомендуется глядеть, это тренер говорит детям на каждом занятии.

                        Правда, чтоли? А на что этот тренер рекомендует смотреть во время розыгрыша?

                        И таких горе-тренеров у нас пруд пруди, с настолько бездумными методиками, отсюда и не выигрывают воспитанники ничего стоящего… как учим …

                        #286661

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          следить нужно за мячом и соперником и за тем и за другим боковым зрением :)))

                          Freitas, Тенерджи 05

                        Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 186