мобильное приложение мелбет

Вред шарлатанства

Форумы Главный Главный форум Вред шарлатанства

  • В этой теме 409 ответов, 39 участников, последнее обновление 15.01.2011 в 08:57 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 410 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52181

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Немченко спрашивает:» Хотелось бы узнать в чем есть зло, а в чем отрава?» Речь идет о той деятельности, которую он рекламирует. Начну с того, что сами действия не вредны. По крайней мере, менее вредны для организма, чем запредельные нагрузки топ-игроков. Еще вреднее для здоровья, если 30-40-летний любитель будет пытаться играть так же мощно, как те, в телевизоре.
      Многочисленные «техники» Немченко — это те самые легкие пробежки, без задач преодоления,

      Что такое современный н.теннис? Цитата: темп игры здесь изменяется от 30—120 ударов в минуту, скорость движения руки с ракеткой достигает более 11 метров в секунду (40 километров в час), скорость полета мяча при завершающих ударах бывает 47— 50 метров в секунду (или 170— 180 километров в час), а начальная скорость полета может достигать и 200 километров в час.
      Что видим (видели, больше не хотим) у Немченко? За секунду мяч пролетает стол туда-сюда, а это 5 метров. Ну, напыжится он, выдаст 10 мсек. Хотя вряд ли, рука оторвется. Но — предположим. 50 и 10 — это большая разница? В прыжках в длину 9 м — супер-супер, а 1.80? Да, можно и с места (что и делает Немченко в нт) — запросто! Высоту не рассматриваем — 2.40 — да, а 48 см — пусть Немченко нас научит так прыгать.

      Бег 100 м за 10 секунд — да, а за 50 — это 7 кмчас, быстрая ходьба. Продолжать?
      Может быть возражение,что выигрывают в теннисе головой. Пусть сильно бьют тупые-накачанные, наше дело — подставить. Не получится! И реакции не хватит, и траектории опасной не получится. Разок случайно можно в стол отбить.
      Скорость и вращение — это и есть сегодняшний н.теннис как спортивная игра! Борьба за скорость идет без остановок с середины прошлого века. Сривера — скачок, основания карбон — еще, сейчас Тенержи — еще шажок! Техника удара тоже не стоит на месте. Насколько быстрее перемещаются сегодняшние игроки! А сколько «гадости» напридумывали! Трудно ветеранам против молодых, но кое-что они еще могут…
      Любительский спорт, конечно, отстает от профессионального, но старается, перенимает то, что по силам, копирует образцы. Не всегда удачные копии получаются, но и свои наработки бывают эффективны. Скорости и вращения вдвое ниже мастерских — пожалуйста! Потренируемся — еще добавим! Переняли основы. Дуга за счет вращения, попадаем в стол за счет дуги. Подачи разучиваем. Перемещения — стараемся, но не очень получается…

      И тут приходит некто и НАЗЫВАЕТ Н.ТЕННИСОМ нечто совсем другое! Выходить на мяч не надо, силу вкладывать не надо — не спорт, а легкая прогулочка! То, что корпус и ноги вкладывают в удар 70% энергии, ему не ведомо, зато выталкивание большим пальцем существенно! А на сколько процентов при этом мощность возрастет? Не возрастет, но вы все равно попробуйте! Зачем? Да от нечего делать, ведь никто еще так не извращался! А вдруг получится нечто?!? Не получится! Как пальцы ни складывай, как ни тормози ракетку инерционно вокруг разных точек, мяч не полетит 30 кмчас. И 20 не полетит. Физика так сказала! Неоткуда взяться энергии!
      В чем же опасность шарлатана? Именно в том, что может подсунуть свою подделку под видом н.тенниса. «Вот, смотрите, как здорово я мячик держу!» И вправду держит! «Я и вас научу! Главное — обкаты и инерционное выталкивание!» Да… Мудрено… Наверное, знает человек, раз целый сайт создал, раз учит других… Трудно поверить, что может быть много написано, и ВСЕ — БЕЗ СМЫСЛА. Задача тех, кто в этом убедился, уберечь остальных.
      НЕ ИЩИТЕ СМЫСЛА В «ТВОРЧЕСТВЕ» НЕМЧЕНКО! Все это — чушь, не имеющая отношения к н. теннису как спортивной игре!

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #254750

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Согласен :|

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #254751

        anrom56

            • Всего сообщений: 559

          Дмитрий, браво!!! Лучше и не скажешь — ШАРЛАТАН ОН И ЕСТЬ ШАРЛАТАН!!!

          #254752

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Dmitry wrote:

            НЕ ИЩИТЕ СМЫСЛА В «ТВОРЧЕСТВЕ» НЕМЧЕНКО! Все это — чушь, не имеющая отношения к н. теннису как спортивной игре!

            Равно как и большинство форумчан, в частности я. А вообще доктор также играет. Предпочитает стоять на месте, двигается очень скупо, подставляет. Плоско завершает, а то и по-дворовому с нижним вращениям.
            Почему нет?

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #254753

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @vmg wrote:

              @Dmitry wrote:

              НЕ ИЩИТЕ СМЫСЛА В «ТВОРЧЕСТВЕ» НЕМЧЕНКО! Все это — чушь, не имеющая отношения к н. теннису как спортивной игре!

              Равно как и большинство форумчан, в частности я. А вообще доктор также играет. Предпочитает стоять на месте, двигается очень скупо, подставляет. Плоско завершает, а то и по-дворовому с нижним вращениям.
              Почему нет?

              Неужели Вы опять не поняли? Пусть играет, это не опасно. Для инвалидов смотреть игру Немченко даже полезно. Если бы написал, что внучка — инвалид, ноги у нее и у его не ходят — так они (бы) просто молодцы! Я считаю, что его расчленение удара на кистевые, локтевые и т.д., когда остальное «блокируется»
              — преступление перед начинающими теннисистами. Далеко не единственное! Про его перлы про роль подач напомнить? 5 лет с конфискацией за такое! Про то, что не надо двигаться, если и так достаешь — 10 лет! Строгого!

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #254754

              gondyras

                  • Всего сообщений: 70

                @Dmitry wrote:

                @vmg wrote:

                @Dmitry wrote:

                НЕ ИЩИТЕ СМЫСЛА В «ТВОРЧЕСТВЕ» НЕМЧЕНКО! Все это — чушь, не имеющая отношения к н. теннису как спортивной игре!

                Равно как и большинство форумчан, в частности я. А вообще доктор также играет. Предпочитает стоять на месте, двигается очень скупо, подставляет. Плоско завершает, а то и по-дворовому с нижним вращениям.
                Почему нет?

                Неужели Вы опять не поняли? Пусть играет, это не опасно. Для инвалидов смотреть игру Немченко даже полезно. Если бы написал, что внучка — инвалид, ноги у нее и у его не ходят — так они (бы) просто молодцы! Я считаю, что его расчленение удара на кистевые, локтевые и т.д., когда остальное «блокируется»
                — преступление перед начинающими теннисистами. Далеко не единственное! Про его перлы про роль подач напомнить? 5 лет с конфискацией за такое! Про то, что не надо двигаться, если и так достаешь — 10 лет! Строгого!

                Смелое заявление!А причем здесь инвалиды??Вы сами-то когда-нибудь играли с инвалидом!?Боюсь, что Вашего кмс может не хватить для выигрыша, например, у того же Старых или Барашкина?А может быть Вы, уважаемый, покажете нам всем — инвалидам настольного тенниса, как надо двигаться и вообще всякие там «шняги», выложив свое видео?

                #254755

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @vmg wrote:

                  Почему нет?

                  Могу объяснить, почему я считаю вредным.
                  «Стиль» его в ветеранском теннисе вполне имеет право на существование. И соревноваться используя его можно. Но, при условии наличия определенных способностей, чувства мяча и пр.
                  Но, сам Немченко ОЧЕНЬ шустрый и очень плодовитый. Если дать ему полную свободу, то он размножится до неприличных размеров и на новенького будет казаться, что это и есть ВЕСЬ НТ. А это ведь не так. ИМХО неправильно учить ветеранскому (инвалидному) теннису в спортшколах. Хороший пример — школа Богомолова. Он у себя там набрал ребятишек и обучил их в стандартной «стеклянной» технике. Ребятишки вскоре стали занимать серьезные места на детских соревнованиях. Интересно вот мне, где теперь эти дети, когда стекла не стало. Они ведь больше ничего не умели.
                  Вы посмотрели ведь видео, где НЕ тыкает обратной стороной пера слева?
                  Ракетку держит не правильно, играет не правильно. Показывает обычный кривой накат. А размещает в разделе ОБУЧАЮЩИХ ВИДЕО, т.е. претендует на право УЧИТЬ других своей «инерционной» новации. А Вы ведь прекрасно понимаете, что там нет ничего нового. Пустышка это. Обычный пристоявшийся дворовой игрок. Просто тыкает всю жизнь и притыкался. Стоя на месте всерьез играть на счет нельзя, не получится. Внучка его после кривого наката каждый раз руку с ракеткой обматывает вокруг шеи. Чушь.
                  Учиться изначально, мне кажется, надо стандартной классической технике, если нет ограничений по возрасту и здоровью. А потом уже можно выбрать конкретную схему игры. Поэтому, я считаю, когда Немченко очередной раз показывает очередное свое тыкалово, мне кажется целесообразным каждый раз предупреждать народ, что есть и другая техника, которую БОЛЬШИНСТВО продвинутых теннисистов (я не о себе) и тренеров считает БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЙ. В то же время у него ведь есть свой сайт, где он волен размещать и писать все, что ему заблагорассудится. А на серьезно посещаемом ресурсе, каким является TTW, пиарить безмерно «кривой» теннис мне не кажется правильным. Это все равно, как на сайте православной церкви дать свободу для вербовки апологетов какой-нибудь секте.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #254756

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Думаю просто его посты надо переносить в раздел «Это забавно!»
                    А что — раздел новый, Немченко наполнение обеспечит.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #254757

                    gondyras

                        • Всего сообщений: 70

                      @Dmitry wrote:

                      Немченко спрашивает:» Хотелось бы узнать в чем есть зло, а в чем отрава?» Речь идет о той деятельности, которую он рекламирует. Начну с того, что сами действия не вредны. По крайней мере, менее вредны для организма, чем запредельные нагрузки топ-игроков. Еще вреднее для здоровья, если 30-40-летний любитель будет пытаться играть так же мощно, как те, в телевизоре.
                      Многочисленные «техники» Немченко — это те самые легкие пробежки, без задач преодоления,

                      Что такое современный н.теннис? Цитата: темп игры здесь изменяется от 30—120 ударов в минуту, скорость движения руки с ракеткой достигает более 11 метров в секунду (40 километров в час), скорость полета мяча при завершающих ударах бывает 47— 50 метров в секунду (или 170— 180 километров в час), а начальная скорость полета может достигать и 200 километров в час.
                      Что видим (видели, больше не хотим) у Немченко? За секунду мяч пролетает стол туда-сюда, а это 5 метров. Ну, напыжится он, выдаст 10 мсек. Хотя вряд ли, рука оторвется. Но — предположим. 50 и 10 — это большая разница? В прыжках в длину 9 м — супер-супер, а 1.80? Да, можно и с места (что и делает Немченко в нт) — запросто! Высоту не рассматриваем — 2.40 — да, а 48 см — пусть Немченко нас научит так прыгать.

                      Бег 100 м за 10 секунд — да, а за 50 — это 7 кмчас, быстрая ходьба. Продолжать?
                      Может быть возражение,что выигрывают в теннисе головой. Пусть сильно бьют тупые-накачанные, наше дело — подставить. Не получится! И реакции не хватит, и траектории опасной не получится. Разок случайно можно в стол отбить.
                      Скорость и вращение — это и есть сегодняшний н.теннис как спортивная игра! Борьба за скорость идет без остановок с середины прошлого века. Сривера — скачок, основания карбон — еще, сейчас Тенержи — еще шажок! Техника удара тоже не стоит на месте. Насколько быстрее перемещаются сегодняшние игроки! А сколько «гадости» напридумывали! Трудно ветеранам против молодых, но кое-что они еще могут…
                      Любительский спорт, конечно, отстает от профессионального, но старается, перенимает то, что по силам, копирует образцы. Не всегда удачные копии получаются, но и свои наработки бывают эффективны. Скорости и вращения вдвое ниже мастерских — пожалуйста! Потренируемся — еще добавим! Переняли основы. Дуга за счет вращения, попадаем в стол за счет дуги. Подачи разучиваем. Перемещения — стараемся, но не очень получается…

                      И тут приходит некто и НАЗЫВАЕТ Н.ТЕННИСОМ нечто совсем другое! Выходить на мяч не надо, силу вкладывать не надо — не спорт, а легкая прогулочка! То, что корпус и ноги вкладывают в удар 70% энергии, ему не ведомо, зато выталкивание большим пальцем существенно! А на сколько процентов при этом мощность возрастет? Не возрастет, но вы все равно попробуйте! Зачем? Да от нечего делать, ведь никто еще так не извращался! А вдруг получится нечто?!? Не получится! Как пальцы ни складывай, как ни тормози ракетку инерционно вокруг разных точек, мяч не полетит 30 кмчас. И 20 не полетит. Физика так сказала! Неоткуда взяться энергии!
                      В чем же опасность шарлатана? Именно в том, что может подсунуть свою подделку под видом н.тенниса. «Вот, смотрите, как здорово я мячик держу!» И вправду держит! «Я и вас научу! Главное — обкаты и инерционное выталкивание!» Да… Мудрено… Наверное, знает человек, раз целый сайт создал, раз учит других… Трудно поверить, что может быть много написано, и ВСЕ — БЕЗ СМЫСЛА. Задача тех, кто в этом убедился, уберечь остальных.
                      НЕ ИЩИТЕ СМЫСЛА В «ТВОРЧЕСТВЕ» НЕМЧЕНКО! Все это — чушь, не имеющая отношения к н. теннису как спортивной игре!

                      Готовый материал для публикации в журнале «Вопросы философии»!

                      #254758

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Dmitry wrote:

                        Неужели Вы опять не поняли?

                        Я бы и согласился с Вами, но теоретически. Практически же нет никаких шансов подавляющему большинству любителей играть в атлетический НТ. А без тренера и спецухи самопальный попытки бегать и топсить как Рю — прямой путь к травмам.
                        Я недавно встречался с одним профессиональным игроком как минимум уровня сборной России.
                        Это атлет! В олимпийском смысле.
                        За этим природные данные, многие годы тренировок и спецухи. И очень хороший тренер, подозреваю и не один.
                        Не нужно строить иллюзии, что любитель старше 20 лет будет играть в современный техничный спортивный НТ. Просто уже упущено время для подготовки организма. Это нереально!

                        Только экономный физкультурный НТ, как у Вас в статьях. Одна из его разновидностей — стиль Немченко.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #254759

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @victor wrote:

                          Вы посмотрели ведь видео, где НЕ тыкает обратной стороной пера слева?
                          Ракетку держит не правильно, играет не правильно. Показывает обычный кривой накат.

                          Смотрел. Достаточно выполнять стабильно кривой накат и подставлять нестабильные топсы соперника.
                          Что дороже — призовое на зажопинском турнире или нормальные суставы и связки?
                          Оно конечно — понты дороже денег. Но дороже ли они здоровья?

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #254760

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @гондурас wrote:

                            Смелое заявление!А причем здесь инвалиды??Вы сами-то когда-нибудь играли с инвалидом!?Боюсь, что Вашего кмс может не хватить для выигрыша, например, у того же Старых или Барашкина?А может быть Вы, уважаемый, покажете нам всем — инвалидам настольного тенниса, как надо двигаться и вообще всякие там «шняги», выложив свое видео?

                            Инвалиды при том, что они не могут пользоваться чем-то. Кстати, это я написал :»Все мы немного инвалиды» в статье «О любительской технике». Я считаю, что если ноги не ходят, то играй без них. Но если ноги ходят — пользуйся!. С инвалидами играл много за рубежом. Есть колясочники очень конкурентные. Себя я тоже в инвалиды хочу записать — ноги не ходят из-за межпозвонковых грыж. Может, полегчает со временем. Но своих учеников я учу двигаться.

                            С Виктором согласен.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #254761

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @vmg wrote:

                              Одна из его разновидностей — стиль Немченко.

                              ИМХО а стиля нет никакого. Есть специфические накаты слева и справа в ответ на накаты же в удобное место, чтобы партнеру не надо было с места сходить. Есть инерционное словоблудие. Обкаты, удары ребром, нижние топсы, верхние подрезки…
                              Поменьше двигаться, разве это уже стиль? В чем его стиль, можете сформулировать? Сам-то он не может ничего нормально сказать, кроме того, что там все есть и просто это надо смотреть внимательно по три раза и все придет вместе с верой. И пугает, что все оказывается еще впереди… И логикой типа, движения при ударах в НТ похожи на движения при метании диска, ПОЭТОМУ, тренироваться внучке надо с дедом и тогда она будет конкурентноспособной.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #254762

                              Rafael_H

                                  • Всего сообщений: 661

                                @vmg wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                Неужели Вы опять не поняли?

                                Не нужно строить иллюзии, что любитель старше 20 лет будет играть в современный техничный спортивный НТ. Просто уже упущено время для подготовки организма. Это нереально!

                                Ни хрена не согласен с Вами. Бухать надо меньше пива, и в любом возрасте пойдет прогресс. Ни хрена ничо после 20-ти не упущено. Пока не наступил старческий остепороз, кости от нагрузки способны утолщаться, а мышцы увеличиваться в размерах.

                                #254763

                                Rafael_H

                                    • Всего сообщений: 661

                                  А «НЕ» надо забанить нахрен, чтоб духу его не было больше!!!!!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 410 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2970