мобильное приложение мелбет

Вред шарлатанства

Форумы Главный Главный форум Вред шарлатанства

  • В этой теме 409 ответов, 39 участников, последнее обновление 15.01.2011 в 08:57 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 410 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #254899

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @гондурас wrote:

      Вы уж ответье, глубокоуважаемый. А то боюсь, что в теме «Мы» нарвусь на очередные «правильные движения», «базовые техники» и «статьи».Читать их, поверьте, очень утомительно. «Тут за день так накувыркаешься, придешь домой…»

      Уважаемый гондурас!
      Почитал я Ваши посты на указанной Вами теме, и задумался. Слово «уважаемый» в обращении — это пустая формальность или констатация реального уважения? За что можно уважать человека? Во-первых, за дела. Наверное, на теннисном сайте это — достижения. Вы приоткрыли завесу, Ваш прежний и нынешний уровень позволяет Вам свысока смотреть на большинство сайтовцев. Подчеркну — смотреть, но не высказывать высокомерно пренебрежение к более слабым. Здесь вопрос общей культуры. Можно ли уважать антисемита? В Германии, например, ответ однозначный. Может быть, Гондурас — естественное место для тех, кого пнули из приличной страны. Поинтересовался в и-нете.
      Википедия утверждает: Глагол «гондурасить» — то есть шабашить.
      Пословица «Чтоб не чесался Гондурас, намыль его уже сейчас» (из фильма «Космический дозор», США). Русская поговорка «Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме». Никакого позитива!

      Может, мне показалось. На Вас «наехали», Вы и отмахнулись неловко. Бывает… Однако, Вы немало неловкостей наделали, наобижав нескольких, на мой взгляд, позитивных форумчан. И поставили «Плюс много» тому, кого и упоминать неприлично. Может, в шутку, но я этого не понял. Вы еще двух недель на сайте не пробыли, не в курсе сложившихся здесь условностей. Например, много лет назад здесь решали о том, чтобы вывешивать разряды, и что вывешивать. Не я решил, что степень доверия к высказываниям зависит от разряда, который КОГДА-ТО имел форумчанин. Меня попросили вывесить буковки «кмс», которые Вам не дают покоя. То, что я сейчас не играю на этом уровне, очевидно следовало из моих постов. Вам хотелось моего «публичного покаяния» ? Получите. В последний раз я подтверждал году в 90-м. Сейчас года 2 не играю даже в областных ветеранских турнирах — здоровья нет.
      Когда Вам предлагают посмотреть ссылку (на рубрику «Мы», где я о себе написал), Вы отказываетесь. Не интересно? Вообще, Ваши посты не похожи на дискуссию — явно видна позиция «сверху». Когда Вы успели увидеть у меня » абсолютное неприятие какой-либо точки зрения, отличной от моей»? В Вашем посте я вижу :
      «То учебник Барчуковой — никакой, то вдруг возникает «группа переростков», при этом в предыдущих постах речь шла об общении со студентами ведущих вузов Н-ска и интеллектуалами из поселка Академгородок!? » И что? Как бы Вы назвали группу первокурсников — начинающих? «Детишки»? Замечу, речь идет об одном вузе — НГУ, который в Академгородке.

      В общем, мне хотелось бы в «уважаемый» по отношению к Вам вкладывать прямой смысл. Так как Вы — новый человек на сайте, на котором я с момента основания, то я прошу Вас в дальнейшем вести себя более корректно и доброжелательно по отношению ко всем форумчанам.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #254900

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @Dmitry wrote:

        Почитал я Ваши посты на указанной Вами теме, и задумался. Слово «уважаемый» в обращении — это пустая формальность или констатация реального уважения?

        Да, здесь есть над чем задуматься. 😯

        А как насчет «искренне ваш»? Не означает ли эта форма предложение адресату располагать автором по своему усмотрению? :D

        Уже маленькие дети знают, что это всего лишь элементы формального стиля.

        #254901

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Dmitry wrote:

          Википедия утверждает: Глагол «гондурасить» — то есть шабашить.
          Пословица «Чтоб не чесался Гондурас, намыль его уже сейчас» (из фильма «Космический дозор», США). Русская поговорка «Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме». Никакого позитива!

          Ничего себе подход. А разве есть основания считать «Dmitry» чем-то однозначно позитивным? В тюрмах вот наверняка немало Дмитриев сидит.

          #254902

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Dmitry wrote:

            я прошу вести себя более корректно и доброжелательно по отношению ко всем форумчанам.

            Это было бы прекрасно!
            Sharl Atan
            — француз

            #254903

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              pawky wrote:

              В мире много угроз! Вот Вы тут какие — то непонятные счеты сводите, а между прочим в России уже почти весь Забайкальский лес с Читы в Китай вывезли, нашу рыбу ловят приграничные контрагенты, опять же Китай снял ограничение на рождаемость в соседних с Россией областях и т.д. Списка не хватит, как и времени вам (cencored) растолковать, что лучше объединиться чем потакать тем, кто пытается нас разъединить.

              NULL

              #254904

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Либо тему закроют, либо сайт :closed:

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #254905

                gondyras

                    • Всего сообщений: 70

                  @agrosseagressor wrote:

                  @гондурас wrote:

                  Читать их, поверьте, очень утомительно. «Тут за день так накувыркаешься, придешь домой…»

                  Родной, чего-то ты с Высоцким малость того… пересаливаешь малость. Через пост у тебя что-то из Высоцкого. Скучно, девушка, сыпани чем-нибудь из Беранже или Бёрнса, или хрен с ним- из Михалкова… Ты же вроде под грамотея косишь, вон всех разметал, разоблачил, правда сам в инкогнитах пребываешь. ИнкогниДах.

                  Удалено.

                  Модератор krolik

                  #254906

                  rusttennis

                      • Всего сообщений: 657

                    Всем доброго и светлого дня..!
                    Искренне прошу всех форумчан проливать на Гондураса больше Любви и Света..! Ну, а если и это не поможет, тогда давайте дружно отправим его в Гондурас..!

                    Пусть всегда Свет и Любовь переполняют наши с вами сердца и души близких нам людей..!

                    #254907

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      то есть применим к нему магию света, а к агрессору магию тьмы? :)

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #254908

                      al1213

                          • Всего сообщений: 980

                        @rusttennis wrote:

                        Искренне прошу всех форумчан проливать на Гондураса больше Любви и Света..!

                        модератор ,посмотрите айпи гондураса и victorа, сдается мне что это одно и то же лицо

                        Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                        #254909

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          @pawky wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          Можно ли уважать антисемита?

                          Можно и нужно… я лично уважаю человека пытающегося бороться с мощнейшим сионистским лобби на сайте …. 😥

                          Лобби? На сайте? Сионистским? А вы в милицую пожалуйтесь, там разберутся.

                          #254910

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @al1213 wrote:

                            модератор ,посмотрите айпи гондураса и victorа, сдается мне что это одно и то же лицо

                            Господи! Посмотри айпи al1213, сдается мне, ты совершил в отношении него как минимум две ошибки
                            1. лишил его разума
                            2. дал ему в руки НТ ракетку
                            Я понимаю, что все сразу не исправить, но, может, хоть ракетку забрать у него, а?

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #254911

                            rusttennis

                                • Всего сообщений: 657

                              @caracupa wrote:

                              то есть применим к нему магию света, а к агрессору магию тьмы? :)

                              Давайте без магии..! Только искренние чувства..! Света и Любви будет более, чем достаточно..!
                              Когда Мать Терезу призывали выступать против войны, она отвечала, что лучше выступать ЗА МИР.., потому что подобное притягивает подобное..!

                              #254912

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @rusttennis wrote:

                                Давайте без магии..! Только искренние чувства..! Света и Любви будет более, чем достаточно..!

                                Да, это знакомая басня. Когда приверженцам подобных теорий делают нехорошо и больно, они не ограничиваются проливанием любви, а обращаются в полицию, которая и делает грязную, но нужную работу.

                                @rusttennis wrote:

                                Когда Мать Терезу призывали выступать против войны, она отвечала, что лучше выступать ЗА МИР.., потому что подобное притягивает подобное..!

                                Еще одна басня. За мир бывает необходимо воевать, опять же грязная работа, но пусть ее другие делают.

                                #254913

                                lena76

                                    • Всего сообщений: 367

                                  @гондурас wrote:

                                  @agrosseagressor wrote:

                                  @гондурас wrote:

                                  Читать их, поверьте, очень утомительно. «Тут за день так накувыркаешься, придешь домой…»

                                  Родной, чего-то ты с Высоцким малость того… пересаливаешь малость. Через пост у тебя что-то из Высоцкого. Скучно, девушка, сыпани чем-нибудь из Беранже или Бёрнса, или хрен с ним- из Михалкова… Ты же вроде под грамотея косишь, вон всех разметал, разоблачил, правда сам в инкогнитах пребываешь. ИнкогниДах.

                                  Удалено.

                                  Модератор krolik

                                  Гондурас либо покиньте ПЛИЗ форум,либо прекращайте ваше словесное БЕЗКУЛЬТУРИЕ,здесь форум Н-Тенниса.

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 410 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2851