мобильное приложение мелбет

Вред шарлатанства

Форумы Главный Главный форум Вред шарлатанства

  • В этой теме 409 ответов, 39 участников, последнее обновление 15.01.2011 в 08:57 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 410 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #254764

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @vmg wrote:

      @victor wrote:

      Вы посмотрели ведь видео, где НЕ тыкает обратной стороной пера слева?
      Ракетку держит не правильно, играет не правильно. Показывает обычный кривой накат.

      Смотрел. Достаточно выполнять стабильно кривой накат и подставлять нестабильные топсы соперника.

      Согласен.
      Но, ведь можно выполнять стабильно нормальный классический накат и подставлять топсы. Зачем учиться кривому накату, если можно учиться нормальному? Только оттого, что кривой не понять куда летит? Так к этому привыкнуть можно за партию.
      Кривизна у него ВРОЖДЕННАЯ, ПРИРОДНАЯ. Этому нет смысла учиться.
      ***
      И на серьезном уровне бывают «кривые» игроки. У нас был сильный МС Дима Клевакин. Мальчиком еще был с очень нестандартной техникой и игрой, на глазах рос. Но, это талант такой особый, этому ИМХО нельзя научиться. Василий Черногоров МС до жути был кривой и самобытный, который играть начал, говорят, когда уже на пенсию как шахтер вышел. Но, это самородки, это необучаемо.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #254765

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Виктор — согласен на все 100.
        Потому и не следует копировать Болла, Личина, Самсонова, Мизутани. У топ-игроков часто техника, эффективная и действенная только для них. Особенно учитывая их антропометрические параметры, чувство мяча, годы упорных тренировок.
        Это, кстати я надумал — когда осмысливал пост Юриса про «ремесленников» и гениев. Очень глубокий пост, заставляет задуматься.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #254766

        gondyras

            • Всего сообщений: 70

          @Dmitry wrote:

          @гондурас wrote:

          Смелое заявление!А причем здесь инвалиды??Вы сами-то когда-нибудь играли с инвалидом!?Боюсь, что Вашего кмс может не хватить для выигрыша, например, у того же Старых или Барашкина?А может быть Вы, уважаемый, покажете нам всем — инвалидам настольного тенниса, как надо двигаться и вообще всякие там «шняги», выложив свое видео?

          Инвалиды при том, что они не могут пользоваться чем-то. Кстати, это я написал :»Все мы немного инвалиды» в статье «О любительской технике». Я считаю, что если ноги не ходят, то играй без них. Но если ноги ходят — пользуйся!. С инвалидами играл много за рубежом. Есть колясочники очень конкурентные. Себя я тоже в инвалиды хочу записать — ноги не ходят из-за межпозвонковых грыж. Может, полегчает со временем. Но своих учеников я учу двигаться.

          С Виктором согласен.

          Я дико извиняюсь, что невольно стал плагиатором.К сожалению, не читал Вашу статью, а кстати: где она опубликована?Надеюсь в серьезном журнале, а не какой-нибудь макулатуре??Ссылочку дайте, пожалуйста, а?Ну и вопрос, который уже задавал на форуме в другой теме:Как я понял Вы учите «правильной технике»!?Приведите хотя бы двух — трех своих лучших учеников с указанием их текущего РОССИЙСКОГО! рейтинга.Вас послушаешь, все всё знают: и как ногами двигаться, и какие накладки справа и слева ставить, и какие липучки цепляют, а какие нет?!!!
          Да, Вы, наверное , помните была во второй сборной СССР Чигвинцева!?Так вот, со стороны казалось- человек вообще играть не умеет, а обыграть было невозможно.Это к вопросу о «правильной технике».

          #254767

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Dmitry wrote:

            1) Пусть играет, это не опасно.
            2) Для инвалидов смотреть игру Немченко даже полезно.
            3) не надо двигаться, если и так достаешь — 10 лет! Строгого!

            1) Полная перемена курса!
            2) Полезно не только смотреть, но полезно обучиться МИРу!
            Развели Вы «канитель», а не поняли главного.
            Немченко демонстрирует один из возможных методов игры, который имеет массу положительных «моментов».
            Ведь не станете же Вы утверждать, что играть методом ПОДСТАВОК — это не спортивно (этот метод надо запретить так как при этом «не вкладывается вся масса тела» и т.д. и т.п.)

            А предлагаемый метод на порядок лучше и надежнее!
            3) Сначала докажите, прокурор!
            Наколенники надев,
            Начал Дмитрий разогрев!
            Прыгает и приседает,
            Топсы взглядом провожает!
            🙄

            #254768

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @Nemchenko_V wrote:

              Наколенники надев,
              Начал Дмитрий разогрев!
              Прыгает и приседает,
              Топсы взглядом провожает!
              🙄

              Поэтушок вы наш. Перловичок.

              #254769

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @гондурас wrote:

                .К сожалению, не читал Вашу статью, а кстати: где она опубликована?Надеюсь в серьезном журнале, а не какой-нибудь макулатуре??Ссылочку дайте, пожалуйста, а?

                Получите ссылку. Не макулатура — точно 😆
                http://www.ttw.ru/index.php?name=News&file=article&sid=472

                Есть еще «Хотите обыграть перворазрядника?» Чтобы не было разночтений, скажу, что под «любителями» понимаю всех не-мастеров и не тех, кого учат на мастера.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #254770

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Nemchenko_V wrote:

                  Развели Вы «канитель», а не поняли главного. [/size]
                  Немченко демонстрирует один из возможных методов игры, который имеет массу положительных «моментов».
                  Ведь не станете же Вы утверждать, что играть методом ПОДСТАВОК — это не спортивно (этот метод надо запретить так как при этом «не вкладывается вся масса тела» и т.д. и т.п.)

                  А предлагаемый метод на порядок лучше и надежнее!

                  Не собираюсь отвечать Немченко лично — ответы его похожи на мячики от стенки.
                  Показываю еще раз, в чем его вред. Он утверждает, что демонстрирует МЕТОД ИГРЫ в н.т. Это — непонимание игры. Он демонстрирует УДАРЫ, которые являются БАЗОВЫМИ в его технике, и не более того. Из его утверждений можно подумать, что этим можно выигрывать. Да, можно — среди дворовых игроков, ветеранов, которых не учили, и еще кое-кого уровня 3 разряда и даже несильного 2. Все! Дальше — тупик.

                  Не существует «игры методом подставок» как нет игры в шахматы методом правой руки. Есть подставки, являющиеся основным элементом игры некоторых игроков в некоторых встречах. Есть места, где большинство игроков только подставляет. Наверное, в этих местах техника Немченко прогрессивна. Но если он позиционирует свое как образец нового, превосходящего то, что уже найдено и освоено, он — шарлатан и вредитель.

                  Игра состоит не в тупом перебрасывании мячика через сетку, а в выигрывании очка, партии, встречи. Надо обыгрывать соперника, используя его слабые, а свои сильные стороны. Могут быть сильные элементы. Это могут быть и тычки, если они точны и стабильны, и если вы ими в состоянии принимать разные удары соперника. Все это отсутствует в роликах Немченко, хотя многие просили его выложить хоть небольшой игровой ролик. Правильно делает, что не показывает — сразу бы выяснилось, что никакой сложности игрокам с «традиционной» техникой он создать не может. Во-первых, совсем не те скорости и нет резерва скорости. Во-вторых, стояние на месте создает большие незащищенные зоны стола, легко доступные игроку, владеющему топсом. В-третьих, у него нет подач, что уже на уровне 1 разряда самоубийственно. Есть еще в-пятых и в-десятых, но и перечисленного хватит.
                  У игроков, желающих приобщиться к спортивному н.т, естественен вопрос: «С чего начать?» Тут они обнаруживают Немченко с его инерционными выталкиваниями и словами о «новом слове». Наша задача — защитить их от шарлатана.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #254771

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    Господа, на самом деле, предмета спора, на мой взгляд, нет.
                    Раз уважаемый Владимир предлагает способ игры, который вызывает противоречивые оценки, нужно просто подождать теста метода в реальных условиях. По видео тренировки сложно оценить уровень, как и вообще по видео. Какие-то вещи сказать, конечно, можно, вот люди и говорят.
                    Короче говоря, нужен целенаправленный тест. Я прекрасно понимаю сложности — в Нее не с кем играть. В идеале — это поездка на наиболее доступный турнир, и видео оттуда. Совсем в идеале — рейтинг, но это недоступно, нужна регулярная игра в турнирах. Может быть, это можно организовать проездом через Москву или Питер, я не знаю.
                    Я знаю одно — без видео игры на счет в турнире нет предмета дальнейшего обсуждения. Как это организовать — я прекрасно понимаю, что это сложно. Но это — все-таки задача автора, если он хочет продвигать свой метод. Если позволите такую аналогию: научная статья должна быть опубликована в реферируемом журнале. В данном случае обсуждается даже не препринт, а просто отдельные фрагменты текста статьи.
                    Все ИМХО

                    english4all.ru

                    #254772

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @Dmitry wrote:

                      Про то, что не надо двигаться, если и так достаешь — 10 лет! Строгого!

                      Дмитрий, если Вы бы видели какой ракеткой я играю.
                      И каким хватом!
                      То от смертной казни меня бы спасло только пожизненное :D

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #254773

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @victor wrote:

                        Но, ведь можно выполнять стабильно нормальный классический накат и подставлять топсы. Зачем учиться кривому накату, если можно учиться нормальному?

                        А кто будет учить любителя классическому накату? Скажем, в Нее.
                        @victor wrote:

                        Кривизна у него ВРОЖДЕННАЯ, ПРИРОДНАЯ. Этому нет смысла учиться.

                        И на топ уровне кривизны хватает. Яркие примеры Болл и Мазе.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #254774

                        lena76

                            • Всего сообщений: 367

                          Явно не удачные примеры. :no:

                          #254775

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Наоборот — очень удачные. Еще Элуа можно припомнить.
                            Но зачем их технике учиться? Я же написал — чтро эффективно для них, не обязательно эффективно для других игроков. При этом они от своей кривизны не мучаются, а играют и выигрывают (уж Болл-то в особенности).

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #254776

                            lena76

                                • Всего сообщений: 367

                              Совсем не удачные,вот Элуа да другое дело,как в прочем и Legout.

                              #254777

                              tims89

                                  • Всего сообщений: 2289

                                да точно неудачные примеры! в каком месте у Болла кривая техника? а какой топс слева! а если говорить про его мощь, то почему он может с китайцами соревноваться? так что не надо…

                                XIOM RSM Athena Platinum
                                XIOM Omega V Tour

                                #254778

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @vmg wrote:

                                  А кто будет учить любителя классическому накату? Скажем, в Нее.

                                  Вот, пусть в своем городке и шустрит, внучку учит. А он ведь на вселенские масштабы претендует. Он, по его словам, хочет оставить свой МИР Миру. Мессия он.
                                  Миру-Мир, помните? Мир, Труд, Май…

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 410 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2971