мобильное приложение мелбет

Вред шарлатанства

Форумы Главный Главный форум Вред шарлатанства

  • В этой теме 409 ответов, 39 участников, последнее обновление 15.01.2011 в 08:57 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 410 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #255034

    Mybedy

        • Всего сообщений: 1000

      @pawky wrote:

      Как за счет ног передвинуть ракетку — тыж ее руками держишь :)

      Попробуйте присесть и встать с неподвижными руками, в которых держите ракетку. Если найдете систему, кроме ваших рук, относительно которой можно рассуждать об измении положения ракетки относительнно этой системы, тогда задавайте следующий вопрос.

      #255035

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Стоишь в стойке для топса, потом делаешь не топс, а просто ставишь правую ногу вперёд и блокируешь все суставы. Аналогично и слева.
        Успехов!

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #255036

        Mybedy

            • Всего сообщений: 1000

          Немченко, я думаю нашел некоторые элементы, которые нужно делать почти только ногами и не зря об этом пишет.

          Например, блок слева. Многие, при разбросе мяча, тянутся через разворот плечом или через локоть. Хотя самое стабильное движение, это зафиксировать плечо и локоть и «выходить» на траекторию переваливанием с одной ноги на другую, чуть-чуть корректируя угол кистью. Только в этом случае соблюдается золотое правило — мяч перед собой.

          #255037

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @Mybedy wrote:

            Немченко, я думаю нашел некоторые элементы, которые нужно делать почти только ногами и не зря об этом пишет.

            Например, блок слева. Многие, при разбросе мяча, тянутся через разворот плечом или через локоть. Хотя самое стабильное движение, это зафиксировать плечо и локоть и «выходить» на траекторию переваливанием с одной ноги на другую, чуть-чуть корректируя угол кистью. Только в этом случае соблюдается золотое правило — мяч перед собой.

            Так можно запросто получить завихрение мозгов. Мало кому прийдет в голову назвать такое «удар ногами». Ноги-то ничего не ударяют. Назовите уж лучше «перевалка». :D И плечо и локоть понастоящему зафиксировать не получится, подстраивать нужно практически всегда.

            #255038

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Nemchenko_V wrote:

              1) Если бы Вы делали конкретные замечания, я бы уже давно все исправил, но увы…

              Неужели про накат и удар ребром, о которых уже давно и немало говорили, уже исправлено?

              #255039

              Winterhearted

                  • Всего сообщений: 520

                @Mybedy wrote:

                Немченко, я думаю нашел некоторые элементы, которые нужно делать почти только ногами и не зря об этом пишет.

                Например, блок слева. Многие, при разбросе мяча, тянутся через разворот плечом или через локоть. Хотя самое стабильное движение, это зафиксировать плечо и локоть и «выходить» на траекторию переваливанием с одной ноги на другую, чуть-чуть корректируя угол кистью. Только в этом случае соблюдается золотое правило — мяч перед собой.

                Нет уж! Нельзя корректировать угол кистью! Это ведь не что иное как кистевой удар! И предплечьем корректировать положение ракетки не стоит. Заблокировали всё кроме ног, и если чего прыгаем, прыгаем повыше! Успехов!

                Yinhe NR-50 CPen
                FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                BH: Butterfly Tenergy 64 max

                #255040

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @Winterhearted wrote:

                  @Mybedy wrote:

                  Немченко, я думаю нашел некоторые элементы, которые нужно делать почти только ногами и не зря об этом пишет.

                  Например, блок слева. Многие, при разбросе мяча, тянутся через разворот плечом или через локоть. Хотя самое стабильное движение, это зафиксировать плечо и локоть и «выходить» на траекторию переваливанием с одной ноги на другую, чуть-чуть корректируя угол кистью. Только в этом случае соблюдается золотое правило — мяч перед собой.

                  Нет уж! Нельзя корректировать угол кистью! Это ведь не что иное как кистевой удар! И предплечьем корректировать положение ракетки не стоит. Заблокировали всё кроме ног, и если чего прыгаем, прыгаем повыше! Успехов!

                  Придется с грустью констатировать: Немченко разбудил в Mybedy Немченко. :D

                  #255041

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @pawky wrote:

                    — удары «ногами» — как это ?
                    Хотелось бы понять — как это относится к настольному теннису … я могу еще понять — вот тебя чел подрезал, ты вышел из машины и произвел ему этот элемент в жбан,

                    Вот, теперь ясно видно, к чему этот термин «удар ногами» может привести. Представьте себе, встретились Немченко и Pawky поиграть, и Немченко говорит: «Давай, я тебе обкатку, а ты мне удар ногами». Раз, два — и Немченко на полу в нокауте.

                    #255042

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Nemchenko_V wrote:

                      7) Если бы все по тыще зеленых… 😉

                      Вот уже и слюнки потекли…

                      #255043

                      Mybedy

                          • Всего сообщений: 1000

                        Смейтесь конечно, это проще всего.

                        На самом деле в этом много смысла. Если разбираться, то даже при блоке слева участвуют все группы мышц или почти все. Но есть главные, а есть те, которые включаются естественным образом, не нарушают стройность процесса выполнения и не стоят внимания. Поэтому можно сказать, что этот элемент выполняется за счет ног.

                        Например, если сказать новичку, что при выполнении топспина нужно сначала поставить ноги, а потом развернуться, то большинство пытается развернуть корпус так, как это привычнее в жизни, то есть, сначала движется рука и тянет(иногда вообще не тянет) за собой спину.

                        Так вот стоит обращать внимание на этот момент, что второе движение после ног, делается спиной, то есть , спина разворачивает все, а рука всего лишь поддается на это движение и только тогда исправляется очень частая ошибка любителей — локоть перестает вылетать за плоскость спины.

                        Вот из-за этого и стоит формулировать так, чтобы человек правильно расставлял для себя акценты: «разворот за счет спины».

                        #255044

                        pawky

                            • Всего сообщений: 1616

                          @Mybedy wrote:

                          Смейтесь конечно, это проще всего.

                          Это не проще всего … но на самом деле все это просто смешно :)

                          @Neslabiy wrote:

                          Придется с грустью констатировать: Немченко разбудил в Mybedy Немченко. :D

                          а вот здесь меня вообще порвало в клочья :) просто в цытатнег :)

                          Tamca 5000 Gergely
                          Acuda S1 Turbo MAX black
                          Baracuda 2,0 red

                          #255045

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            Пришел к выводу, что в мужском НТ главный орган — простата. Все удары идут через нее. Вокруг нее вращается весь организм при выполнении большинства ударов. Ей же мозг игрока доверяет управление телом при игре, т.к. от нее гораздо ближе (в среднем) до всей периферии, чем от самого мозга.
                            В пользу этого открытия свидетельствует и то, что с возрастом, при ухудшении работы простаты, неизбежно падают и спортивные результаты в НТ. Ноги приобретают в НТ главенствующую роль, когда плохо работает простата и чаще приходится «бегать».
                            С главным органом в женском НТ я пока не определился — думаю, ищу…

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #255046

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              у женщин точка G , чем меньше она развита тем сильнее теннис :)

                              NULL

                              #255047

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @Nemchenko_V wrote:

                                @Dm_itry wrote:

                                Вы процитировали: «Вы успешно игнорируете, вымарываете из цитирования, выдергивая из контекста то, что Вам удобно, тут нужно отдать Вам должное.»
                                Я написал иное: «…Вы успешно игнорируете, вымарываете из цитирования, выдергивая из контекста то, что Вам удобно. В соответствии с древнейшими принципами демагогии, тут нужно отдать Вам должное. «
                                Это меняет смысл, не так ли?

                                Простите, но последнее Ваше предложение не совсем удачно (без демагогии оно мне больше нравится) :P
                                Но постараюсь учесть Ваши замечания…

                                Вот Вы и проявили как раз то, о чем я говорил. Не нравится Вам что-то — отрежем, не услышим, умолчим. Ведь так удобнее! Зачем стараться, придумывать аргументы, спорить, если можно просто проигнорировать, вырезать не устраивающее или ответить не на заданный вопрос, а на придуманный самим. И как это называется? 🙄

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #255048

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Дима, да забей — я уже просто давно понял, что спорить с этим человеком бесполезно.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 410 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2848