мобильное приложение мелбет

Вред шарлатанства

Форумы Главный Главный форум Вред шарлатанства

  • В этой теме 409 ответов, 39 участников, последнее обновление 15.01.2011 в 08:57 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 410 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #254779

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Nemchenko_V wrote:

      Наколенники надев,
      Начал Дмитрий разогрев!
      Прыгает и приседает,
      Топсы взглядом провожает!
      🙄

      Я поэт, живу я в Нее,
      От НТ я столбенею…

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #254780

      lena76

          • Всего сообщений: 367

        @victor wrote:

        @vmg wrote:

        А кто будет учить любителя классическому накату? Скажем, в Нее.

        Вот, пусть в своем городке и шустрит, внучку учит. А он ведь на вселенские масштабы претендует. Он, по его словам, хочет оставить свой МИР Миру. Мессия он.
        Миру-Мир, помните? Мир, Труд, Май…

        +100

        #254781

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @vmg wrote:

          Дмитрий, если Вы бы видели какой ракеткой я играю.
          И каким хватом!

          Кстати, топс обратной стороной справа ИМХО достоин демонстрации. Народ на новенького сильно удивляется :)
          Но, Вы же почему-то не учите всех такой игре.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #254782

          gondyras

              • Всего сообщений: 70

            @Dmitry wrote:

            @Nemchenko_V wrote:

            Развели Вы «канитель», а не поняли главного. [/size]
            Немченко демонстрирует один из возможных методов игры, который имеет массу положительных «моментов».
            Ведь не станете же Вы утверждать, что играть методом ПОДСТАВОК — это не спортивно (этот метод надо запретить так как при этом «не вкладывается вся масса тела» и т.д. и т.п.)

            А предлагаемый метод на порядок лучше и надежнее!

            Не собираюсь отвечать Немченко лично — ответы его похожи на мячики от стенки.
            Показываю еще раз, в чем его вред. Он утверждает, что демонстрирует МЕТОД ИГРЫ в н.т. Это — непонимание игры. Он демонстрирует УДАРЫ, которые являются БАЗОВЫМИ в его технике, и не более того. Из его утверждений можно подумать, что этим можно выигрывать. Да, можно — среди дворовых игроков, ветеранов, которых не учили, и еще кое-кого уровня 3 разряда и даже несильного 2. Все! Дальше — тупик.

            Не существует «игры методом подставок» как нет игры в шахматы методом правой руки. Есть подставки, являющиеся основным элементом игры некоторых игроков в некоторых встречах. Есть места, где большинство игроков только подставляет. Наверное, в этих местах техника Немченко прогрессивна. Но если он позиционирует свое как образец нового, превосходящего то, что уже найдено и освоено, он — шарлатан и вредитель.

            Игра состоит не в тупом перебрасывании мячика через сетку, а в выигрывании очка, партии, встречи. Надо обыгрывать соперника, используя его слабые, а свои сильные стороны. Могут быть сильные элементы. Это могут быть и тычки, если они точны и стабильны, и если вы ими в состоянии принимать разные удары соперника. Все это отсутствует в роликах Немченко, хотя многие просили его выложить хоть небольшой игровой ролик. Правильно делает, что не показывает — сразу бы выяснилось, что никакой сложности игрокам с «традиционной» техникой он создать не может. Во-первых, совсем не те скорости и нет резерва скорости. Во-вторых, стояние на месте создает большие незащищенные зоны стола, легко доступные игроку, владеющему топсом. В-третьих, у него нет подач, что уже на уровне 1 разряда самоубийственно. Есть еще в-пятых и в-десятых, но и перечисленного хватит.
            У игроков, желающих приобщиться к спортивному н.т, естественен вопрос: «С чего начать?» Тут они обнаруживают Немченко с его инерционными выталкиваниями и словами о «новом слове». Наша задача — защитить их от шарлатана.

            Уважаемый,Dmitry.Вы не ответили на мой вопрос:Как я понял Вы учите «правильной технике»!?Приведите хотя бы двух — трех своих лучших учеников с указанием их текущего РОССИЙСКОГО! рейтинга.

            #254783

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Ну что же, подкрепляю ссылками свои слова и слова тех кто говорит что у Болла кривая техника.
              Вот первая ссылка:
              http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=7979&postdays=0&postorder=asc&start=135
              на пост AbroKOS 1й и 3й сверху
              и вторая: http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=7979&postdays=0&postorder=asc&start=150
              5й пост сверху, за авторством AbriCOS.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #254784

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                Шарлата́нство (от шарлатан) — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей.

                на мой взгляд, выгоды здесь нет! а значит и шарлатанства!

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #254785

                lena76

                    • Всего сообщений: 367

                  @fedx wrote:

                  Ну что же, подкрепляю ссылками свои слова и слова тех кто говорит что у Болла кривая техника.
                  Вот первая ссылка:
                  http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=7979&postdays=0&postorder=asc&start=135
                  на пост AbroKOS 1й и 3й сверху
                  и вторая: http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=7979&postdays=0&postorder=asc&start=150
                  5й пост сверху, за авторством AbriCOS.

                  Илья, это лишь человек высказал своё субъективное мнение,и всё,как и любой человек может высказать.Это же не ведущие тренера и специалисты Европы,и не популярное издание,так что это совершенно не о чём не говорит .У меня совсем другое мнение ,и Тимо уж точно кривым в техническом плане назвать нельзя,а мелкие недочёты в технике есть у всех абсолютно топов. 😉

                  #254786

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Поскольку он МС, думаю его словам можно доверять. И мое субьективное мнение, совпадает с его субьективным мнением, ибо мнение никогда объективным не будет, ага. Интересно было бы послушать Алексея Ливенцова или Игоря Рубцова — что скажут они по этой теме (думаю, что тоже самое).
                    Или Вы считаете его перехват ракетки и постоянные короткие движения руки без включения корпуса — мелким недочетом?

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #254787

                    lena76

                        • Всего сообщений: 367

                      @fedx wrote:

                      Поскольку он МС, думаю его словам можно доверять. И мое субьективное мнение, совпадает с его субьективным мнением, ибо мнение никогда объективным не будет, ага. Интересно было бы послушать Алексея Ливенцова или Игоря Рубцова — что скажут они по этой теме (думаю, что тоже самое).
                      Или Вы считаете его перехват ракетки и постоянные короткие движения руки без включения корпуса — мелким недочетом?

                      Вы кисть посмотрите как работает у человека,и тем более не думаю что Игорь и Алексей скажут тоже самое.А то что чьи то мнения совпадают,так в этом нет ничего плохого.Только из серьёзных тренеров и специалистов Тимо кривым ещё никто не называл,а это главный аргумент. 😉

                      #254788

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @victor wrote:

                        Но, Вы же почему-то не учите всех такой игре.

                        Только я собрался, стекло отменили. 👿

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #254789

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @лена76 wrote:

                          .У меня совсем другое мнение ,и Тимо уж точно кривым в техническом плане назвать нельзя,а мелкие недочёты в технике есть у всех абсолютно топов. 😉

                          Мне кажется про игру игроков такого уровня трудно судить, что у них «криво», а что нет. Конечно у каждого из ТОП-игроков есть свои особенности выполнения техн элементов. И, если элемент у Болла отличается от «средней» техники, это ИМХО вовсе не означает, что это недочет, что это криво. Это может быть вполне осознанное исполнение для создания наибольших трудностей сопернику и удобное для него лично (Fedx писал об этом). Те же удары одной кистью, наверное, труднее принять, т.к. нет движения корпуса, по которому направление удара легче предсказать. На высшем уровне какой-то стабильно наигранный нестандарт, наверное, так же полезен, как и для любителей. А вот стоит ли любителям пытаться копировать конкретную «кривизну», я не уверен. Там у них наверху настолько все наиграно и стабильно, что они способны попадать и нестандартные удары из нестандартных положений.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #254790

                          lena76

                              • Всего сообщений: 367

                            victor:Мне кажется про игру игроков такого уровня трудно судить. Конечно у каждого из ТОП-игроков есть свои особенности выполнения техн элементов. И, если элемент у Болла отличается от «средней» техники, это ИМХО вовсе не означает, что это недочет, что это криво.

                            Совершенно верно,об этом и речь.

                            #254791

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Об этом и речь. Учить кривизне не надо. Зачем кого-то копировать тем более кривую технику, если можно учиться правильной технике.
                              Тимо играет так, потому что его так научили в совсем юном возрасте. Представляю насколько он был бы непобедим с правильной техникой. Кривизна имеет недостатки — и прыгнуть выше с ними невозможно.
                              И что кисть? В теннисе она сейчас играет меньшую роль, чем лет 60 назад, когда одной кистью и играли.
                              А серьезные тренеры просто Тимо и не показывают как пример, зная что таких 1 на миллионы, и тиражировать это бессмысленно.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #254792

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                В детском возрасте техника у Болла была обычной, ничего нестандартного. Есть записи его игры в диапазоне от 4 до 12 лет. Это позже у него появились ФИРМЕННЫЕ приемы, то есть самостоятельно найденные. Формирование стиля и техники у молодежи начинается уже после постановки базовой техники, и продолжается, пока не выработается наиболее рациональный стиль. Вести речь о стандартной или нестандартной технике у тех, кто вышел на мастерский уровень, начиная с обучения в детском возрасте, некорректно. Поскольку «стандартная» техника — всего лишь общая техническая база, и с возрастом она у каждого играка трансформируется в нестандартную. На молодых китайцев в этом плане ориентироваться не стоит. Спустя пяток лет тот же Ма Лон или станет играть по-иному, или уступит другим молодым с той же «стандартной» техникой, но с лучшей на тот момент координацией и мотивацией. Китайский принцип — конвеер постановки стандартной игры. У них есть для такой постановки отбор подходящего материала и конкуренция за место под солнцем. И противостоять китайцам можно только, если наработан неповторимый стиль, «нестандартная» техника, если угодно. Вальднер, Перссон, Хьюк, Самсонов, Болл, и еще с десяток «некитайцев» именно потому и противостояли (противостоят) китайцам, что у них «нестандартная» игра. Но весь этот «нестандарт» базируется на стандартной базовой подготовке, освоении основных принципов игрового контроля, огромных тренировочных объемах и формировании игрового мышления. А «нестандарт» любителей — совсем противоположное. То есть он происходит от отсутствия базовой подготовки, а также отсутствия и всего вышеперечисленного комплекса факторов. Сравнивать такие весчи, это все равно, что ставить знак равенства между понятиями «я должен миллион» и «мне должны миллион».

                                #254793

                                sibwinner

                                    • Всего сообщений: 6

                                  Читать обсуждение интересно, но я на форуме впервые и потому не могу понять о чем идет речь? Какой-такой Немченко? Что он проповедует? Где можно посмотреть? Дайте ссылку, пожалуйста!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 410 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2829