мобильное приложение мелбет

Вред шарлатанства

Форумы Главный Главный форум Вред шарлатанства

  • В этой теме 409 ответов, 39 участников, последнее обновление 15.01.2011 в 08:57 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 410 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #254794

    lena76

        • Всего сообщений: 367

      @fedx wrote:

      Об этом и речь. Учить кривизне не надо. Зачем кого-то копировать тем более кривую технику, если можно учиться правильной технике.
      Тимо играет так, потому что его так научили в совсем юном возрасте. Представляю насколько он был бы непобедим с правильной техникой. Кривизна имеет недостатки — и прыгнуть выше с ними невозможно.
      И что кисть? В теннисе она сейчас играет меньшую роль, чем лет 60 назад, когда одной кистью и играли.
      А серьезные тренеры просто Тимо и не показывают как пример, зная что таких 1 на миллионы, и тиражировать это бессмысленно.

      Илья,кривизны у Тимо нет,надо своей головой думать а не цитировать кого либо.Как и смешны утверждения про яко бы кривую технику Тимо в детстве,о чём знать и тем паче видеть Вы естественно никак не могли.Кисть к вашему сведению, как играла так и играет и будет играть большую роль в теннисе.А копировать вообще никого не надо.У Тимо техника хорошая,да с некими своими особенностями в элементах,но хорошая.И не надо утверждать того чего нет и в помине. По поводу не показывают,Техника тимо Бола давно есть в записи в сети и не только,как и некоторых другтх ТОП-игроков. 😉

      #254795

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Sever8 wrote:

        В детском возрасте техника у Болла была обычной, ничего нестандартного. Есть записи его игры в диапазоне от 4 до 12 лет. Это позже у него появились ФИРМЕННЫЕ приемы, то есть самостоятельно найденные. Формирование стиля и техники у молодежи начинается уже после постановки базовой техники, и продолжается, пока не выработается наиболее рациональный стиль. Вести речь о стандартной или нестандартной технике у тех, кто вышел на мастерский уровень, начиная с обучения в детском возрасте, некорректно. Поскольку «стандартная» техника — всего лишь общая техническая база, и с возрастом она у каждого играка трансформируется в нестандартную. На молодых китайцев в этом плане ориентироваться не стоит. Спустя пяток лет тот же Ма Лон или станет играть по-иному, или уступит другим молодым с той же «стандартной» техникой, но с лучшей на тот момент координацией и мотивацией. Китайский принцип — конвеер постановки стандартной игры. У них есть для такой постановки отбор подходящего материала и конкуренция за место под солнцем. И противостоять китайцам можно только, если наработан неповторимый стиль, «нестандартная» техника, если угодно. Вальднер, Перссон, Хьюк, Самсонов, Болл, и еще с десяток «некитайцев» именно потому и противостояли (противостоят) китайцам, что у них «нестандартная» игра. Но весь этот «нестандарт» базируется на стандартной базовой подготовке, освоении основных принципов игрового контроля, огромных тренировочных объемах и формировании игрового мышления. А «нестандарт» любителей — совсем противоположное. То есть он происходит от отсутствия базовой подготовки, а также отсутствия и всего вышеперечисленного комплекса факторов. Сравнивать такие весчи, это все равно, что ставить знак равенства между понятиями «я должен миллион» и «мне должны миллион».

        +100

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #254796

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          @лена76 wrote:

          Илья,кривизны у Тимо нет,надо своей головой думать а не цитировать кого либо.Как и смешны утверждения про яко бы кривую технику Тимо в детстве,о чём знать и тем паче видеть Вы естественно никак не могли.Кисть к вашему сведению, как играла так и играет и будет играть большую роль в теннисе.А копировать вообще никого не надо.У Тимо техника хорошая,да с некими своими особенностями в элементах,но хорошая.И не надо утверждать того чего нет и в помине. По поводу не показывают,Техника тимо Бола давно есть в записи в сети и не только,как и некоторых другтх ТОП-игроков. 😉

          К сожалению, я видел его видео от 4 до 16 лет. С 4 до 7 ему вообще ужасно неудобно — играет далеко от стола, у стола играя перехватывает «неправильно» ракетку — т.к рост еще не позволяет сыграть правильно, так это и закрепилось.
          И что там хорошего? Вы так и не объяснили. Свои аргументы я привёл — постоянный перехват ракетки для каждого удара и слишком короткие движения. Попадает Тимо — да, учить этому других — упаси бог. Тимо играет коротким движением, но умудряется в него очень точно вложиться — в этом все его козыри. Играя так у стола он действительно развивает очень высокую скорость, а мощи нет. Что мы недавно в его встрече с Хьюком и увидели.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #254797

          tims89

              • Всего сообщений: 2289

            закрыли тему Болла! он велик. все. по поводу самого обсуждаемого человека: какая вам разница, как он играет, он вас заставляет??? у каждого есть свои мозги, пусть и думает как ему играть, так или иначе. Лучше пообсуждайте технику пера, вот это будет интересно читать, а не ваши эти «научные» статьи. не в обиду сказано, просто вы делаете из НТ… прям даже не знаю что сказать. учитесь играть. так как чувствуете, и, по возможности, правильно, т.е. мощно и по месту.

            XIOM RSM Athena Platinum
            XIOM Omega V Tour

            #254798

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              А что закрыли-то? Конечно, не хочется признавать свою неправоту…
              Ну а Немченко это забей.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #254799

              lena76

                  • Всего сообщений: 367

                Что там хорошего ? Просто не хочется лезть в дебри,но ТАМ ВСЁ НА ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВЫСОКОМ УРОВНЕ если коротко говоря,движения не короткие а нормальные + мощнейшая работа кистью,да если сравнивать с МА ЛОНГОМ то движения могут показаться и коротким,в сравнении с Китаем у всего остального мира можно сказать движения короткие,там то мах …..На Вову Самсонова например посмотрите,такие же по амплитуде движения + кисть,а по поводу рост не позволяет сыграть так данную стадию каждый ребёнок в дюсш проходит,то что игра в средней зоне так буквально несколько лет назад,почти весь европейский теннис строился на вращениях со средней зоны.Я видела тоже его видео 12 лет,нет там ничего страшного,да есть некоторые индивидуальные особенности, но не более,а в общем всё даже хорошо.
                учить других,тем паче детишек надо не подстраиваясь под кого то,а учить надо БАЗОВОЙ ТЕХНИКЕ.
                Про нет мощи это «не в тему» совершенно,ну а игра с ХЬЮКОМ а что Тимо тоже человек,ну бывает,тем более совсем недавно в их противостоянии был противоположный результат.Да и Хьюка не надо не дооценивать,он любого из первой 10 в принципе убрать может,так что это совершенно не трагично для Бола.
                Так что давайте лучше по теме ОК. 😉

                #254800

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  У Самсонова в отличие от Болла техника очень чистая. И движение длинное.
                  У Хьюка тоже чистая техника, было бы побольше атаки с БХ шипами — так вообще в 5ке был бы.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #254801

                  lena76

                      • Всего сообщений: 367

                    Что у Вовы,что у Бола что у других ТОПОВ,у всех техника чистая.Илья давайте пожалуйста не будем искать у звёзд мирового н-тенниса не зная что,потому что этого просто нет. 😉
                    Давайте лучше про перовика и … :)

                    #254802

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @vmg wrote:

                      @Dmitry wrote:

                      Про то, что не надо двигаться, если и так достаешь — 10 лет! Строгого!

                      Дмитрий, если Вы бы видели какой ракеткой я играю.
                      И каким хватом!
                      То от смертной казни меня бы спасло только пожизненное :D

                      Играйте на здоровье! Получайте удовольствие! Это — главное в любительском н.т. Вы же не призываете других учиться у Вас Вашей технике! И никто на сайте не призывает копировать себя. Кроме Немченко. Есть тренеры на сайте, есть мастера. Они могут показать, как считают правильным, но они не выкладывают себя потому, что в сети есть примеры получше, и лучше копировать их.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #254803

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Будем, Лена76, будем. Плохо, что Вас ни в каком споре переспорить — всегда считаете себя правой. Не надо очевидное отрицать и смотреть в розовых очках на Болла, какой он крутой и какая у него идеальная техника.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #254804

                        lena76

                            • Всего сообщений: 367

                          По поводу «Крутой» вы в мальчишеских тонах заговорили,а по поводу спора,так оставайтесь при своём мнении.Аргументов то нет серьёзных ,одни слова.Да и ребята с форума Вам тоже объясняли (Дмитрий например) так что прислушайтесь. 😉

                          #254805

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @гондурас wrote:

                            Уважаемый,Dmitry.Вы не ответили на мой вопрос:Как я понял Вы учите «правильной технике»!?Приведите хотя бы двух — трех своих лучших учеников с указанием их текущего РОССИЙСКОГО! рейтинга.

                            Уважаемый, гондурас. Я ответил на Ваш вопрос, только Вы не читали ответ. Иначе Вы бы узнали, что я не тренирую детей, что я против того, чтобы даже ребенка учили «на мастера». Я пишу о любительской технике, ПРОТИВОПОСТАВЛЯЯ ее мастерской. Если под «правильной» техникой вы понимаете ту, что у мастеров, то я учу неправильной. Я привык работать с умными людьми от 18 и старше, студентами приличного университета и научными работниками, мне с ними приятно общаться. Стараюсь им поставить БАЗОВУЮ технику (2 года) , основанную на принципах, кажущихся мне правильными. Некоторые дорастают до кмс (последний — лет 6 назад), но, насколько я знаю, ни у одного из них нет рейтинга. Сейчас у меня в команде два 1-разрядника, и те поступили , играя примерно в ту же силу. Я их не считаю своими учениками. Вы удовлетворены?

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #254806

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Dmitry wrote:

                              И никто на сайте не призывает копировать себя. Кроме Немченко.

                              Мне не показалось, что Немченко призывает всех играть как он. Он выкладывает ролики ИМХО потому, что искренне считает это новым словом в НТ.
                              Имеет право!

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #254807

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @лена76 wrote:

                                Что там хорошего ?

                                Там потрясающее чувство мяча. Талант там. Поэтому тренеры ломать его не стали. Локоть клячит, не беда. Выигрывает и слаба Богу!

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #254808

                                lena76

                                    • Всего сообщений: 367

                                  @vmg wrote:

                                  @лена76 wrote:

                                  Что там хорошего ?

                                  Там потрясающее чувство мяча. Талант там. Поэтому тренеры ломать его не стали. Локоть клячит, не беда. Выигрывает и слаба Богу!

                                  Вы ошиблись ,это не мой вопрос «Что там хорошего»
                                  Я лишь цитировала и отвечала как раз на данный вопрос. :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 410 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2835