мобильное приложение мелбет

Вред шарлатанства

Форумы Главный Главный форум Вред шарлатанства

  • В этой теме 409 ответов, 39 участников, последнее обновление 15.01.2011 в 08:57 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 410 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #254809

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @fedx wrote:

      Не надо очевидное отрицать и смотреть в розовых очках на Болла, какой он крутой и какая у него идеальная техника.

      Многие считают, что у Болла идеальная техника. И, в частности, что перехваты — это шаг вперед. При этом это, конечно, усложнение, и мало кто может этому научить по той простой причине, что сам этим не владеет.

      Другие подходы тоже существуют, это нормально. Во всяком случае Болл добился очень больших успехов со своей техникой, это факт. Просто техника — это еще не все, это вроде бы все знают. Может быть, Болл недостаточно быстро соображает в определенных ситуациях, и поэтому он не №1, например. Или двигается в определенных ситуациях недостаточно быстро и поэтому выходит на мяч несколько позже и компенсирует это вращением, а с лучшими китайцами это не так эффективно, вот и не хватает чуть-чуть. Могут быть и другие факторы. Так что может быть, что его движения кому-то несимпатичны, но аргументировать желательно конкретно.

      #254810

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Неслабый, я не отрицаю, что Болл — великий игрок.
        Я просто могу представить, насколько он был бы непобедим — если бы играл правильной техникой! И не тратил время на перехваты ракетки, не нужные такому талантищу с таким чувством мяча.
        И потому говорю, что кривизна ему мешает, хотя он с ней вроде бы и не борется и техника «идеальная».

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #254811

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @лена76 wrote:

          Вы ошиблись ,это не мой вопрос «Что там хорошего»
          Я лишь цитировала и отвечала как раз на данный вопрос. :)

          Отнюдь :) Я просто подчеркнул, что это не техника.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #254812

          gondyras

              • Всего сообщений: 70

            Как ни странно, уважаемый,Dmitry,я тоже вот уже несколько десятков лет общаюсь с тем же контингентом. Только вот, не по поводу БАЗОВОЙ техники, а по прямому назначению.Мне кажется ваша «базовая техника» имеет такое же право на существование как и «базовая техника Немченко»?А ваша обтекаемая формулировка «некоторые дорастают до кмс», не совсем корректна, потому что 6 лет назад +- 2-3 года, единственной возможностью выполнения кмс был рейтинг, сначала 700, потом 750, затем снова 700. И последний вопрос, а что является критерием того, что именно ваша БАЗОВАЯ техника является правильной?

            #254813

            lena76

                • Всего сообщений: 367

              @fedx wrote:

              Неслабый, я не отрицаю, что Болл — великий игрок.
              Я просто могу представить, насколько он был бы непобедим — если бы играл правильной техникой! И не тратил время на перехваты ракетки, не нужные такому талантищу с таким чувством мяча.
              И потому говорю, что кривизна ему мешает, хотя он с ней вроде бы и не борется и техника «идеальная».

              Не с чем бороться то,кроме соперников ,и не надо ничего представлять,у Бола всё в порядке. 😉

              #254814

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @fedx wrote:

                Неслабый, я не отрицаю, что Болл — великий игрок.
                Я просто могу представить, насколько он был бы непобедим — если бы играл правильной техникой! И не тратил время на перехваты ракетки, не нужные такому талантищу с таким чувством мяча.

                Понятно, такой тезис имеет право на существование, но пока я не видел аргументов. Противоположный тезис тоже имеет право на существование, а именно, что с «правильной» техникой и без перехватов при прочих равных условиях Болл не добился бы таких успехов. При отсутствии аргументов вопрос для меня как минимум остается открытым и, собственно говоря, должен был бы оставаться открытым и для вас тоже.

                Попутно, на перехваты не тратится дополнительное время, если они осуществляются в фазе замаха.

                #254815

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @fedx wrote:

                  У Хьюка тоже чистая техника, было бы побольше атаки с БХ шипами — так вообще в 5ке был бы.

                  … второй или третьей сотни :)

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #254816

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    В фазе замаха — тратиться концентрация и сам замах получается «смазанным» — соответственно страдает и удар. Еще — часто сильно подсаживается и выдёргивает с мегавращением, даже там где можно ломануть навылет (для его уровня).
                    @victor wrote:

                    … второй или третьей сотни :)

                    Ой не думаю. Ибо в игре нужно разнообразие отточенных приемов. Почему так крут Вальднер — мог запросто сделать какие-то невероятные блоки, перекруты, скидки.
                    Причём РАЗНООБРАЗНО. А Болл: присел-выдернул топс-присел-выдернул топс
                    и так заповторять до победного. Вот недавно его встречу года 2008го с Вейсинем смотрел — Тимо просто заповторял Вейсиня, тот уже просто не знал что делать, как с таким терпилой играть. Он откидывает полусвечи, а Болл просто топсами их катит и катит не усиливая по 140 раз. Вейсинь 140 откинул, а Болл 141. Ура, победа.
                    Хотя, конечно, в Европе никто его обыграть не может, разве что если у него травма. Ну или Володя соберётся. Еще более «терпильный» Мизутани — хотя в последнее время он больше атаковать стал, это несомненно радует, даже некоторые матчи его посмотрел.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #254817

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @fedx wrote:

                      В фазе замаха — тратиться концентрация и сам замах получается «смазанным» — соответственно страдает и удар. Еще — часто сильно подсаживается и выдёргивает с мегавращением, даже там где можно ломануть навылет (для его уровня).

                      Когда перехваты натренированы и автоматизированы, то они и получаются без каких-то дополнительных затрат времени и ничего не смазывают. Они становятся неотъемлемой частью удара. Вот если игрок слишком долго думает и потом дергается — тогда да, с перехватами может получаться и хуже.

                      «Подсаживается и выдёргивает» — это на самом деле подсаживается для того, чтобы «выдернуть с мегавращением». Это вопрос тактики, то есть если хочет «выдернуть с мегавращением», то и подсаживается для этого. Это не вопрос техники.

                      #254818

                      lena76

                          • Всего сообщений: 367

                        fedx: Хотя, конечно, в Европе никто его обыграть не может.

                        Вот с этого и надо начинать,и этим заканчивать без лишних слов!!!!!!!!

                        #254819

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          да даже у китайцев и то не у всех одинаковая техника, например, ма лонг и ма линь. или ма лонг и жан зике

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #254820

                          lena76

                              • Всего сообщений: 367

                            @Neslabiy wrote:

                            @fedx wrote:

                            В фазе замаха — тратиться концентрация и сам замах получается «смазанным» — соответственно страдает и удар. Еще — часто сильно подсаживается и выдёргивает с мегавращением, даже там где можно ломануть навылет (для его уровня).

                            Когда перехваты натренированы и автоматизированы, то они и получаются без каких-то дополнительных затрат времени и ничего не смазывают. Они становятся неотъемлемой частью удара. Вот если игрок слишком долго думает и потом дергается — тогда да, с перехватами может получаться и хуже.

                            «Подсаживается и выдёргивает» — это на самом деле подсаживается для того, чтобы «выдернуть с мегавращением». Это вопрос тактики, то есть если хочет «выдернуть с мегавращением», то и подсаживается для этого. Это не вопрос техники.

                            +100 совершенно верно!

                            #254821

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Ма Лонг и Ма Линь действительно по разному играют!
                              Один — европейской хваткой, другой — перьевой…
                              Ма Лон и Жан Йикё играют по разному — у Ма Лонга дуга почти как прямая, у Жан Йикё — выпуклая.
                              Вогнутая — у Личина (это вообще уникум).
                              Хотя конечно очень хороша техника у Ли Пина — прямо старая шведская школа. Видимо у того же тренера и Ан Ян учился и тренировался — очень похожие по движениям игроки.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #254822

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @fedx wrote:

                                @victor wrote:

                                … второй или третьей сотни :)

                                Ой не думаю. Ибо в игре нужно разнообразие отточенных приемов. Почему так крут Вальднер — мог запросто сделать какие-то невероятные блоки, перекруты, скидки.
                                Причём РАЗНООБРАЗНО. А Болл: присел-выдернул топс-присел-выдернул топс
                                и так заповторять до победного. Вот недавно его встречу года 2008го с Вейсинем смотрел — Тимо просто заповторял Вейсиня, тот уже просто не знал что делать, как с таким терпилой играть. Он откидывает полусвечи, а Болл просто топсами их катит и катит не усиливая по 140 раз. Вейсинь 140 откинул, а Болл 141. Ура, победа.
                                Хотя, конечно, в Европе никто его обыграть не может, разве что если у него травма. Ну или Володя соберётся. Еще более «терпильный» Мизутани — хотя в последнее время он больше атаковать стал, это несомненно радует, даже некоторые матчи его посмотрел.

                                Вроде, разговор был про то, где был бы Хьюк, если бы часто бил длинными шипами. Причем тут Вальднер, Болл, Вейсинь и Мизутани? Они все остались бы в первой сотне.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #254823

                                Winterhearted

                                    • Всего сообщений: 520

                                  Вред шарлатанства в общем и Немченко для начинающих в частности для меня очевиден. Теме +1.

                                  Yinhe NR-50 CPen
                                  FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                                  BH: Butterfly Tenergy 64 max

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 410 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2837