мобильное приложение мелбет

Вред шарлатанства

Форумы Главный Главный форум Вред шарлатанства

  • В этой теме 409 ответов, 39 участников, последнее обновление 15.01.2011 в 08:57 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 410 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #254824

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      @victor wrote:

      Вроде, разговор был про то, где был бы Хьюк, если бы часто бил длинными шипами. Причем тут Вальднер, Болл, Вейсинь и Мизутани? Они все остались бы в первой сотне.

      Хм, на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=SdnWyqhWbZo на 3:04 и 3:09 шипами пробил и оба очка выиграл, Ван Хао явно такого не ждал.
      Делай Ю так хотя бы пару раз за партию — думаю соперников это конкретно бы парило. Или его нынешняя фишка — когда кидают ему навес под БХ, перевернуть ракетку и заблочить гладкой по линии — тоже мегаэффективная.
      За счет такого и собирал бы дополнительные очки.
      Насчет Немченко — вредительству бой! Как уже говорил — предлагаю заморозить все его темы до появления видео игры с другим соперником (кроме стенки), ну или что еще более желательно — до игры на счет с разрядником (или имеющим тек.рос.рейтинг).

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #254825

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @fedx wrote:

        Насчет Немченко — вредительству бой! Как уже говорил — предлагаю заморозить все его темы до появления видео игры с другим соперником (кроме стенки), ну или что еще более желательно — до игры на счет с разрядником (или имеющим тек.рос.рейтинг).

        Вот и бейтесь, а насчет заморозки, я припоминаю, как ваши комментарии про инвентарь, кажется, тоже предлагали заморозить. Так что это палка о двух концах.

        #254826

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Не помню такого. Одно дело — инвентарь, а другое — новое слово в НТ, которое нам всё никак не покажут.
          Если инвентарь можно хоть на картинке рассмотреть — то тут, за семью печатями. На счёт ни-ни, с другими противниками ни-ни.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #254827

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @fedx wrote:

            Не помню такого.

            Странно. Вроде бы речь шла о том, что вы как-бы без году неделя в НТ и с низким рейтингом, а консультируете уж как-то очень уверенно. И ничего, не заморозили же до получения определенного рейтинга и стажа.

            #254828

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              К сожалению, в НТ уже лет 10 как — простенькие накаты и срезки с подачами освоил — и поскольку это была дворовая техника, трудновато её переделывать. Другое дело — активных и целенаправленных тренировок всего года полтора.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #254829

              lena76

                  • Всего сообщений: 367

                @Neslabiy wrote:

                @fedx wrote:

                Насчет Немченко — вредительству бой! Как уже говорил — предлагаю заморозить все его темы до появления видео игры с другим соперником (кроме стенки), ну или что еще более желательно — до игры на счет с разрядником (или имеющим тек.рос.рейтинг).

                Вот и бейтесь, а насчет заморозки, я припоминаю, как ваши комментарии про инвентарь, кажется, тоже предлагали заморозить. Так что это палка о двух концах.

                :D :yes:

                #254830

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @fedx wrote:

                  К сожалению, в НТ уже лет 10 как — простенькие накаты и срезки с подачами освоил — и поскольку это была дворовая техника, трудновато её переделывать. Другое дело — активных и целенаправленных тренировок всего года полтора.

                  Для замораживателей этих обстоятельств было вполне достаточно, но, как мы видим, вы продолжаете согревать своим незамороженным теплом этот замечательный форум, с чем я и поздравляю всех нас. :D

                  #254831

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @fedx wrote:

                    К сожалению, в НТ уже лет 10 как — простенькие накаты и срезки с подачами освоил — и поскольку это была дворовая техника, трудновато её переделывать. Другое дело — активных и целенаправленных тренировок всего года полтора.

                    Так, может, поставить длинные шипы с обеих сторон? Подачи принимать легко. Шарахнул 11 раз как Хьюк и партия твоя :)

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #254832

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Мы работы не боимся :D

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #254833

                      lena76

                          • Всего сообщений: 367

                        fedx: Или его нынешняя фишка — когда кидают ему навес под БХ, перевернуть ракетку и заблочить гладкой по линии — тоже мегаэффективная.

                        Ммммдааа. Какой смысл блочить навес ,убивать его на вылет надо, тем более гладкой накладкой.

                        #254834

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Хьюку видимо кидают такие Навесы, которые проблемно убить. Тот же Ваш любимый Болл очень мощно навешивает — его противники просто ответный ход сделать не могут, всё мяч под стол упасть норовит 😉

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #254835

                          lena76

                              • Всего сообщений: 367

                            Ну понятно…По игре у мужчин отдавала всегда предпочтение 2 игрокам. Вове Самсонову и Ох санг еуну. И кидают тогда не навесы,а топсы с сильнейшим вращением. 😉

                            #254836

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @vmg wrote:

                              @Dmitry wrote:

                              И никто на сайте не призывает копировать себя. Кроме Немченко.

                              Мне не показалось, что Немченко призывает всех играть как он. Он выкладывает ролики ИМХО потому, что искренне считает это новым словом в НТ.
                              Имеет право!

                              Абсолютно с Вами согласен. Имеет право. Но если я считаю его «новое слово» вредным для теннисистов, то я чувствую внутреннюю обязанность об этом говорить. Потому и поднял тему.

                              Попробую собрать «вред» (или «бред»).

                              1. Он вкладывает в удар маленькую энергию. В проф. теннисе вкладывают в десятки (?) раз больше за счет работы ног и корпуса. Надо ли это любителю? Я считаю, что надо — в посильной пропорции, с учетом здоровья и возраста. Но основная возможность роста — именно здесь.
                              2. При стоящих почти прямых ногах нет ВЫХОДА НА МЯЧ. Значит, приходится нарабатывать удары на произвольном расстоянии от корпуса. Я в статье о любителях писал об этом — меня чуть не съели. Но я писал о том, что ЕСЛИ НОГИ ПЛОХО ХОДЯТ, ТО… То есть это — ВЫНУЖДЕННЫЕ действия для тех, кто не может. Есть разница?
                              3. Он все время пишет о МЕТОДАХ ИГРЫ, но демонстрирует БАЗОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ. На мой взгляд, он делает вредную подмену, сводя понятие ИГРА к простой перекидке.
                              4. Его многочисленные хватки, «локтевые» и т.п. удары, «метод инерционного выталкивания» не добавляют энергии в удар. Все это, на мой взгляд, отвлекает от того, чем на самом деле надо заниматься на тренировке. Но эта сторона его «творчества» мне кажется самой безобидной в его деятельности. Она просто бессмысленна.
                              5. Его высказывание о том, что подающий не имеет преимущества считаю вредной глупостью, противоречащей сегодняшней реальности и тенденциям. Освоение подач и комбинаций с подач — огромный резерв роста для начинающих.
                              6. Он как-то высказался о вреде колеса при обучении. Здесь я просто не согласен и готов спорить. Я активно использую колеса на разных стадиях обучения, сам пользуюсь. Вижу явную пользу.
                              7. Его сочинение терминов и придание своего смысла общепринятым терминам есть проявление неуважения к теннисным авторитетам. Это, ИМХО, плохо.
                              8. Его незнание и непонимание физики и математики, не раз демонстрируемое, позволяет оценивать его «теории» как ВОИНСТВУЮЩЕЕ невежество. Может быть, для тенниса это и не опасно ввиду очевидной неправильности (в школе бы просто поставили двойку).

                              Сейчас уж не упомнить все «перлы». Вспомню — добавлю.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #254837

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                to Lena76 и fedx: Хьюку кидают навесы, когда ему убивать эти навесы неудобно, это же тактика, а не техника… А О Сан Юн обычно ждет удобный мяч, чтобы его убить или кинуть мощный топс. Потому О Сан Юну и не кидают навесы. Ну и О Сан Юн вообще самый техничный игрок-некитаец. Пожалуй, уже уходящий… Сейчас игра топов стала более агрессивной, а О Сан Юн многовато подставляет-ждет. Да и слишком предсказуемо играет.
                                По Хьюку — если он с таким инвентарем выдает такие результаты, то с другим инвентарем у него шансов нету.
                                То Sever8 — спасибо за как всегда нужную информацию.
                                По поводу Болла — если бы он играл все правильной классической техникой, это вряд ли бы был игрок первой десятки. Но на то он и талант, чтобы доказывать свою феноменальную координацию и игровое мышление результатами, и никакие поправки здесь не помогут, он все равно будет делать все по-своему….

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #254838

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @гондурас wrote:

                                  Как ни странно, уважаемый,Dmitry,я тоже вот уже несколько десятков лет общаюсь с тем же контингентом. Только вот, не по поводу БАЗОВОЙ техники, а по прямому назначению.Мне кажется ваша «базовая техника» имеет такое же право на существование как и «базовая техника Немченко»?А ваша обтекаемая формулировка «некоторые дорастают до кмс», не совсем корректна, потому что 6 лет назад +- 2-3 года, единственной возможностью выполнения кмс был рейтинг, сначала 700, потом 750, затем снова 700. И последний вопрос, а что является критерием того, что именно ваша БАЗОВАЯ техника является правильной?

                                  Уважаемый,гондурас, вы преподаете или науку двигаете? Ваши вопросы наводят на мысль, что и то, и другое. Я привык как-то представлять себе собеседника.. О себе я выложил подробную информацию. Не моглибы Вы немного о себе — чем занимаетесь, как играете? Насчет моего кмс-а Вы правы. 6 лет назад он уехал, а выполнил раньше. Помню, что тогда уже было положение о присвоении только по рейтингу, но у нас еще какое-то время присваивали по-старому, так как рейтинговых турниров в Н-ске не было вообще. Имеете право считать его 1-разрядником без рейтинга. Своего первого кмс-а я сделал по тем же правилам, году в 80, сам будучи 1-разрядником.

                                  Про базовую технику — хороший вопрос. Задаю его себе. Вы, наверное, думали, отвечали на него — для себя?
                                  Итак, есть необходимые условия ПРАВИЛЬНОЙ БАЗОВОЙ техники, и есть достаточные. Про достаточные вряд ли кто ответит (имеешь то-то и то-то, так-то и так-то — тогда у тебя правильная). С необходимостью проще. Если нет чего-то одного из набора необходимого, то уже — неправильно. В свое время для меня таким набором являлись Принципы удара, сформулированные Шпрахом. Для меня он и сейчас — авторитет, хотя его Принципы поколебались. В частности, на нашем сайте я давал комментарии к ним. Принципы не раз обсуждались здесь, и была критика, с которой я согласен. Недавно В.В.Команов подарил мне свою (с М.М.Вартаняном) книгу «Беседы о н.т. » Там Принципы повторены. Я спросил В.В. Команова о роли ускорения в момент удара. Он ответил расплывчато, но от соответствующего принципа не отказался. Можно сказать, что правильная БТ та, которая описана (как базовая) в книгах известных тренеров.

                                  Я бы Ваш вопрос расширил. Взрослый пришел получать удовольствие, и ему хочется играть на счет, но не хочется разминаться и долго работать над элементами. Я вижу, что при таком отношении он не овладеет правильной БТ (в моем понимании). Какую БТ в него можно вложить, чтобы, освоив ее, он заиграл наиболее эффективно? На этот вопрос ответов ровно столько, сколько теннисистов. Причем правильность ответа условна — никто не докажет, что если бы игроку поставили другое, то он заиграл бы лучше.

                                  Ваш вопрос в приложении к Немченко. Имеем мужчину 55 лет, подвижного, скорее стройного, без видимой патологии. Играет исключительно в ближней зоне, мяч чувствует. Наигран на накатах. Нет стойки, ноги почти не работают. Нижнего вращения нет, подач нет, топса нет. Уровень хорошего 3 разряда. Нет спаррингов.
                                  Задача для тренера: Работая с ним индивидуально 3 раза в неделю по 30 минут, максимально усилить его игру через год (естественно, при условии, что он этого сам захочет).
                                  Можно пытаться изменить его элементы, добавить новые, поменять инвентарь и т.д.

                                  Не буду давать сейчас свой вариант решения задачи. Предлагаю всем желающим . выложить свои варианты. Если кто-то даст ответ, что ничего менять не надо, лучше при этих начальных данных не получится, то значит — Не-техника самая эффективная, и ее надо продвигать в массы.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 410 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2840