мобильное приложение мелбет

Вред шарлатанства

Форумы Главный Главный форум Вред шарлатанства

  • В этой теме 409 ответов, 39 участников, последнее обновление 15.01.2011 в 08:57 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 410 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #254839

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Поставить с обеих сторон стеклошипы, или короткие+стекло :) И обучить простым вещам: нижнее катить, верхнее блочить. Т.к. чувство мяча есть, быстро начнет выносить или по крайней мере сильно мучить 1р и КМСов.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #254840

      lena76

          • Всего сообщений: 367

        @Fraer wrote:

        Поставить с обеих сторон стеклошипы, или короткие+стекло :) И обучить простым вещам: нижнее катить, верхнее блочить. Т.к. чувство мяча есть, быстро начнет выносить или по крайней мере сильно мучить 1р и КМСов.

        Ну это лишь при том ,если будет стабильность.
        А в ином случае шансов почти нет. 😉

        #254841

        gondyras

            • Всего сообщений: 70

          @Dmitry wrote:

          @гондурас wrote:

          Как ни странно, уважаемый,Dmitry,я тоже вот уже несколько десятков лет общаюсь с тем же контингентом. Только вот, не по поводу БАЗОВОЙ техники, а по прямому назначению.Мне кажется ваша «базовая техника» имеет такое же право на существование как и «базовая техника Немченко»?А ваша обтекаемая формулировка «некоторые дорастают до кмс», не совсем корректна, потому что 6 лет назад +- 2-3 года, единственной возможностью выполнения кмс был рейтинг, сначала 700, потом 750, затем снова 700. И последний вопрос, а что является критерием того, что именно ваша БАЗОВАЯ техника является правильной?

          Уважаемый,гондурас, вы преподаете или науку двигаете? Ваши вопросы наводят на мысль, что и то, и другое. Я привык как-то представлять себе собеседника.. О себе я выложил подробную информацию. Не моглибы Вы немного о себе — чем занимаетесь, как играете? Насчет моего кмс-а Вы правы. 6 лет назад он уехал, а выполнил раньше. Помню, что тогда уже было положение о присвоении только по рейтингу, но у нас еще какое-то время присваивали по-старому, так как рейтинговых турниров в Н-ске не было вообще. Имеете право считать его 1-разрядником без рейтинга. Своего первого кмс-а я сделал по тем же правилам, году в 80, сам будучи 1-разрядником.

          Про базовую технику — хороший вопрос. Задаю его себе. Вы, наверное, думали, отвечали на него — для себя?
          Итак, есть необходимые условия ПРАВИЛЬНОЙ БАЗОВОЙ техники, и есть достаточные. Про достаточные вряд ли кто ответит (имеешь то-то и то-то, так-то и так-то — тогда у тебя правильная). С необходимостью проще. Если нет чего-то одного из набора необходимого, то уже — неправильно. В свое время для меня таким набором являлись Принципы удара, сформулированные Шпрахом. Для меня он и сейчас — авторитет, хотя его Принципы поколебались. В частности, на нашем сайте я давал комментарии к ним. Принципы не раз обсуждались здесь, и была критика, с которой я согласен. Недавно В.В.Команов подарил мне свою (с М.М.Вартаняном) книгу «Беседы о н.т. » Там Принципы повторены. Я спросил В.В. Команова о роли ускорения в момент удара. Он ответил расплывчато, но от соответствующего принципа не отказался. Можно сказать, что правильная БТ та, которая описана (как базовая) в книгах известных тренеров.

          Я бы Ваш вопрос расширил. Взрослый пришел получать удовольствие, и ему хочется играть на счет, но не хочется разминаться и долго работать над элементами. Я вижу, что при таком отношении он не овладеет правильной БТ (в моем понимании). Какую БТ в него можно вложить, чтобы, освоив ее, он заиграл наиболее эффективно? На этот вопрос ответов ровно столько, сколько теннисистов. Причем правильность ответа условна — никто не докажет, что если бы игроку поставили другое, то он заиграл бы лучше.

          Ваш вопрос в приложении к Немченко. Имеем мужчину 55 лет, подвижного, скорее стройного, без видимой патологии. Играет исключительно в ближней зоне, мяч чувствует. Наигран на накатах. Нет стойки, ноги почти не работают. Нижнего вращения нет, подач нет, топса нет. Уровень хорошего 3 разряда. Нет спаррингов.
          Задача для тренера: Работая с ним индивидуально 3 раза в неделю по 30 минут, максимально усилить его игру через год (естественно, при условии, что он этого сам захочет).
          Можно пытаться изменить его элементы, добавить новые, поменять инвентарь и т.д.

          Не буду давать сейчас свой вариант решения задачи. Предлагаю всем желающим . выложить свои варианты. Если кто-то даст ответ, что ничего менять не надо, лучше при этих начальных данных не получится, то значит — Не-техника самая эффективная, и ее надо продвигать в массы.

          Уважаемый,Dmitry.Я и преподаю, и занимаюсь наукой.Двигают,как известно, шкаф (это вам коллеги-ученые разве не говорили?)! Бывал даже в Ваших краях, в Чике,слыхали про такой,испытывали мы там одну штучку?Сформулированные Вами начальные условия, не позволяют получить оптимальное решение, так как целевая функция вами опять же сформулирована нечетко!!Что значит максимально усилить его игру,если он этого захочет!?Я понимаю так, раз занимается — значит хочет! С Сергеем Давидовичем был знаком лично, слыхал про Вартаняна, но больше в связи со скандалом, когда его выгнали из сборной.А вот кто такой Команов, извиняюсь, не слышал.А принципы меняются все время и это хорошо.Помните, раньше как учили выполнять топс?А теперь такой топс любой новичок просто возьмет и хлопнет.Если бы кто-то придумал формулу расчета эффективности спортивной деятельности, ему точно уж госпремию можно было давать, но нет её, так и нет у нас Ма Линей, Боллов и Шлагеров.

          #254842

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @гондурас wrote:

            Уважаемый,Dmitry.Я и преподаю, и занимаюсь наукой.Двигают,как известно, шкаф (это вам коллеги-ученые разве не говорили?)! Бывал даже в Ваших краях, в Чике,слыхали про такой,испытывали мы там одну штучку?Сформулированные Вами начальные условия, не позволяют получить оптимальное решение, так как целевая функция вами опять же сформулирована нечетко!!Что значит максимально усилить его игру,если он этого захочет!?Я понимаю так, раз занимается — значит хочет! С Сергеем Давидовичем был знаком лично, слыхал про Вартаняна, но больше в связи со скандалом, когда его выгнали из сборной.А вот кто такой Команов, извиняюсь, не слышал.А принципы меняются все время и это хорошо.Помните, раньше как учили выполнять топс?А теперь такой топс любой новичок просто возьмет и хлопнет.Если бы кто-то придумал формулу расчета эффективности спортивной деятельности, ему точно уж госпремию можно было давать, но нет её, так и нет у нас Ма Линей, Боллов и Шлагеров.

            Уважаемый, гондурас. (сознательно сохраняю «шапку» приветствия — наверное, в науке, которой Вы занимаетесь, так принято). У нас шкафы не двигают, так что не знаю. В Чике не был. Это, вроде, поселок, 5 тыщ населения. И что, наукой занимаются на приусадебных участках? Я в другом поселке — Академгородке. У нас побольше народу, но кто науку не двигает, а занимается, тот лапу сосет на ставке. Про целевую функцию — это Вы верно сказали. А Ваша установка в Чике нацелена верно? Тогда я спокоен, чего не могу сказать по отношению к Немченко. Из того, чем он занимается, для меня лично не следует, что он хочет играть в теннис. Шпраха Вы знали по теннису? Если не обременительно, расскажите, пожалуйста о нем. Заодно проясните Ваше отношение к теннису — где и как играли, тренировали, тренируете. Уж больно хороши Ваши новички, хлопающие по топсу! У меня и 2-разрядники норовят хлопнуть мимо…
            Про Команова знают меньше, чем про Шпраха. Кстати, диплом МИФИ (кажется, ядерщик). Не Ваш коллега? Лет 15 был председателем тренерского совета — не помню, России или Союза. Годик был главным тренером сборных России (М и Ж). Милейший человек!

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #254843

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @Dmitry wrote:

              1) Немченко. Имеем мужчину 55 лет, подвижного, скорее стройного, без видимой патологии.
              2) Нет стойки, ноги почти не работают.
              3) Нижнего вращения нет, подач нет, топса нет.
              4) Уровень хорошего 3 разряда.
              5) Можно пытаться изменить его элементы, добавить новые, поменять инвентарь и т.д.
              6) Не-техника самая эффективная, и ее надо продвигать в массы.

              1) Зачем же занижать возраст. Я не женщина.
              2) Как это понимать? Подвижный — ноги почти не работают???
              3) И кто этому поверит? 🙄
              4) Спасибо хоть разряд присвоили. В Ваших устах это тянет на КМС!
              5) С элементами как нибудь разберемся сами, а вот от ракеток мы с внучкой не отказались бы (super off top out), да никто не догадается :P
              6) Со второй частью Вашего утверждения вполне согласен!

              #254844

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Dmitry wrote:

                1. Он вкладывает в удар маленькую энергию.
                2. При стоящих почти прямых ногах нет ВЫХОДА НА МЯЧ.
                3. Он все время пишет о МЕТОДАХ
                4. Его многочисленные хватки, не добавляют энергии в удар.
                5. Его высказывание о том, что подающий не имеет преимущества считаю вредной глупостью
                6. Он как-то высказался о вреде колеса при обучении.
                7. Его сочинение терминов проявление неуважения к теннисным авторитетам. Это, ИМХО, плохо.
                8. Его незнание и непонимание физики и математики, (в школе бы просто поставили двойку).

                1) А мяч летит и вращается, вот беда!
                2) А ракетка все же бьет все мячи, вот незадача!
                3) Уже все написано, осталось добавить видео (этим и занимаемся)
                4) И не могут добавить!
                6) Да вред значительный, но подискутировать можно!
                7) Да, такого твердого, как у Вас..
                8) Все обкат забыть не можете. То «проглотите», то …
                9) …не сравнить с Вашим «знанием и пониманием» анатомии и физиологии (в мед училище, уж точно, не приняли бы)
                Спасибо за глубокий и объективный анализ!

                #254845

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Как обычно — Немченко Володька «Издранное». 😆
                  И естественно ответы вообще не имеют никакого отношения к претензиям и вопросам.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #254846

                  gondyras

                      • Всего сообщений: 70

                    @Dmitry wrote:

                    @гондурас wrote:

                    Уважаемый,Dmitry.Я и преподаю, и занимаюсь наукой.Двигают,как известно, шкаф (это вам коллеги-ученые разве не говорили?)! Бывал даже в Ваших краях, в Чике,слыхали про такой,испытывали мы там одну штучку?Сформулированные Вами начальные условия, не позволяют получить оптимальное решение, так как целевая функция вами опять же сформулирована нечетко!!Что значит максимально усилить его игру,если он этого захочет!?Я понимаю так, раз занимается — значит хочет! С Сергеем Давидовичем был знаком лично, слыхал про Вартаняна, но больше в связи со скандалом, когда его выгнали из сборной.А вот кто такой Команов, извиняюсь, не слышал.А принципы меняются все время и это хорошо.Помните, раньше как учили выполнять топс?А теперь такой топс любой новичок просто возьмет и хлопнет.Если бы кто-то придумал формулу расчета эффективности спортивной деятельности, ему точно уж госпремию можно было давать, но нет её, так и нет у нас Ма Линей, Боллов и Шлагеров.

                    Уважаемый, гондурас. (сознательно сохраняю «шапку» приветствия — наверное, в науке, которой Вы занимаетесь, так принято). У нас шкафы не двигают, так что не знаю. В Чике не был. Это, вроде, поселок, 5 тыщ населения. И что, наукой занимаются на приусадебных участках? Я в другом поселке — Академгородке. У нас побольше народу, но кто науку не двигает, а занимается, тот лапу сосет на ставке. Про целевую функцию — это Вы верно сказали. А Ваша установка в Чике нацелена верно? Тогда я спокоен, чего не могу сказать по отношению к Немченко. Из того, чем он занимается, для меня лично не следует, что он хочет играть в теннис. Шпраха Вы знали по теннису? Если не обременительно, расскажите, пожалуйста о нем. Заодно проясните Ваше отношение к теннису — где и как играли, тренировали, тренируете. Уж больно хороши Ваши новички, хлопающие по топсу! У меня и 2-разрядники норовят хлопнуть мимо…
                    Про Команова знают меньше, чем про Шпраха. Кстати, диплом МИФИ (кажется, ядерщик). Не Ваш коллега? Лет 15 был председателем тренерского совета — не помню, России или Союза. Годик был главным тренером сборных России (М и Ж). Милейший человек!

                    Глубокоуважаемый,Dmitry!Сознательно изменил «шапку приветствия» специально для Вас ,чтобы соответствовать академической науке.А что жив еще Академгородок?Вроде все перспективные уже давно уехали!Вот и мои знакомые разъехались:кто в Японию, кто в Австралию, работают уже лет 10-15 по грантам, не возвращаясь.А Вы, значит, чтобы на 1,5 ставки, решили поднять н.т. в Н-ске?
                    Шпраха знал через его жену Бэллу, а познакомился с ним на одном из турниров в мск году по-моему в 91.Затем несколько раз встречались за рубежом в Гетеборге и Лиллехаммере, он был в составе российских делегаций на ветеранских турнирах.Спокойный,добродушный открытый,готовый всегда помочь, но понимаете, все это общие слова.Помню, в Лиллехаммере на ЧМ по ветеранам, он сильно переживал, что А.Амелин не попал в 164, судья, молодая норвежка, сняла Амелина после 2-х предупреждений за неподброс мяча при подаче.Он тогда уже плохо себя чувствовал после инсульта.
                    Про топс: т.н. «зависной» сейчас никто не выполняет и никто не учит, по крайней мере современный тренер, надеюсь Вы к ним относитесь?
                    Про Команова: не берусь утверждать о его тренерских успехах — просто не в курсе.
                    Но диплом МИФИ скоре минус, если мы говорим о н.т., а не о ядерной физике.Я уже вступил в полемику на форуие «Взрослые группы..» Почитайте. Но мое глубокое убеждение — тренировать должен человек с профильным дипломом, а не какой-нибудь физик-ядерщик или журналист-международник.

                    #254847

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      ИТАК, наш коллега Немченко выдвинул свою самобытную методику игры в настольнъй теннис. Никто на форуме не имеет права заочно хаить и низвергать чужую методику пока она не прошла опытную проверку. Проверка простая -посылаем в г.Нея бригаду экспертов на выходные (две мужчины, 2-1 разряд, возраст. категория как у нашего диссертанта, чтобы всё было по-честому) и пусть автор методики защищает состоятельность своей выдумки в реальном игровом режиме. \Формат для этого тест-матча, культурная программа, транспорт и т.д. можно обсудить дополнительно между заинтересоваными сторонами. Ежели диссертант Н. будет уклоняться играть тест-матч до 15 октября с.г., следует официально об’явить его методику(-ки) как ‘несостоятельные’ и вынести ВСЕ топики, порождённые вышеуказанным диссертантом, в рубрику «ЭТО ЗАБАВНО». \В первую очередь, приветствуются экспрты из Костромской или соседних областей. \Пока наши эксперты не вернутся с отчётом, все активные темы вокруг ‘НЕметодик’ предлагаю ЗАМОРОЗИТЬ как беспредметный трёп..

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #254848

                      Winterhearted

                          • Всего сообщений: 520

                        А если выигрывает Немченко, то в рубрику «Это забавно» перемещается сайт http://www.ittf.com/ittv/ :D

                        А то вдруг захочу я, например, продвигать игру пальцем игровой руки… А что, по правилам позволительно, элемент неожиданности есть! Значит, если я обыгрываю бригаду 1-2 разрядников, то мне можно разную чушь в массы толкать? Думаю, нет. Как по мне состоятельность нового подхода должен будет доказать тот, кого я буду, не дай Бог, обучать этим пальцем, извиняюсь, играть, а Вы что подумали? :). И вот когда мой гипотетический горе-ученик выполнит МС, на соревнованиях пальцем топсы мастеров по углам раскладывая, вот тогда и доказана, значит, метода!

                        Yinhe NR-50 CPen
                        FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                        BH: Butterfly Tenergy 64 max

                        #254849

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          уже послали эти две мужчины??? :)

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #254850

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @гондурас wrote:

                            Глубокоуважаемый,Dmitry!Сознательно изменил «шапку приветствия» специально для Вас ,чтобы соответствовать академической науке.А что жив еще Академгородок?Вроде все перспективные уже давно уехали!Вот и мои знакомые разъехались:кто в Японию, кто в Австралию, работают уже лет 10-15 по грантам, не возвращаясь.А Вы, значит, чтобы на 1,5 ставки, решили поднять н.т. в Н-ске?
                            Шпраха знал через его жену Бэллу, а познакомился с ним на одном из турниров в мск году по-моему в 91.Затем несколько раз встречались за рубежом в Гетеборге и Лиллехаммере, он был в составе российских делегаций на ветеранских турнирах.Спокойный,добродушный открытый,готовый всегда помочь, но понимаете, все это общие слова.Помню, в Лиллехаммере на ЧМ по ветеранам, он сильно переживал, что А.Амелин не попал в 164, судья, молодая норвежка, сняла Амелина после 2-х предупреждений за неподброс мяча при подаче.Он тогда уже плохо себя чувствовал после инсульта.
                            Про топс: т.н. «зависной» сейчас никто не выполняет и никто не учит, по крайней мере современный тренер, надеюсь Вы к ним относитесь?
                            Про Команова: не берусь утверждать о его тренерских успехах — просто не в курсе.
                            Но диплом МИФИ скоре минус, если мы говорим о н.т., а не о ядерной физике.Я уже вступил в полемику на форуие «Взрослые группы..» Почитайте. Но мое глубокое убеждение — тренировать должен человек с профильным дипломом, а не какой-нибудь физик-ядерщик или журналист-международник.

                            Глубокоуважаемый гондурас!
                            Спасибо за стремление соответствовать академической науке. Если Вас не обидит, я подскажу, что в приветствии после «Глубокоуважаемый» запятую не ставят, и дальше начинают с новой строки. Еще не желательно копировать весь текст оппонента.

                            Академгородок пока жив, и даже некоторые люди возвращаются, так как с нормальными (естественно, совместными) грантами имеют больше, чем там. И я тоже. Теннисная почасовка (6 часов в неделю вне каникул) — хватает на накладки, зато в моем распоряжении стационарный (почти) зал (подвал) с неплохим освещением и 7 площадками 6 на 12. Играем все лето. На Ваше убеждение о том, кто должен тренировать, у меня несколько возражений. Уважаемый Вами и мной Шпрах, как и большинство ведущих тренеров 70-х — 90-х годов, и далее, не имели «профильных» дипломов. Шпрах, вроде бы, в инязе учился? Я в жизни не общался ни с одним тренером с «профильным». Честно говоря, читая учебник Барчуковой, я опасаюсь за тех, кто по нему сдавал экзамен. Но громко спорить с Вами не буду. Большинство проф. тренеров получили дипломы за то, что выступали и «честь» защищали — Вам как преподавателю со стажем это хорошо известно. Согласен, что тренеру профессионалов грамотешка не помешала бы. Но, может быть, физик легче освоит сам то, что важно. Не буду утверждать это. Другое дело — любители. Где взять специалистов, чтобы их учить? И даже если такой «профильный» придет в группу разновозрастных переростков, сможет ли он дать то, чего они просят? Может быть, такой есть — один на сотню.
                            Про «зависной» топс Вы зря! В Принципах Шпраха прямо видно, что его не надо. Хотя, выходит, и свечи не нужны. А их можно считать «супер-зависными» топсами…

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #254851

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @fedx wrote:

                              Ма Лон и Жан Йикё играют по разному — у Ма Лонга дуга почти как прямая, у Жан Йикё — выпуклая.
                              Вогнутая — у Личина (это вообще уникум).

                              Попытался представить себе вогнутую дугу :shock:. Ниасилил. Придется звать Немченко :).

                              #254852

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Если имеются профильные мозги и накоплен тренерский опыт, наличие или «наличие отсутствия» профильного диплома на результат не влияет. Более того: отсутствие профильного диплома стимулирует. Поскольку чтобы обойти придуманные чиновниками «перестраховочные» запретительные законы, так сказать «запреты на профессии», необладателю диплома приходится делом доказывать свою профпригодность.

                                #254853

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  Насчет вреда колеса. Помню, некоторое время назад на «дружественном» сайте господин Сибот даже соответствующую тему открыл. А еще он обещал за пять лет любого среднего кмса превратить в чемпиона России (разумеется, по своей оригинальной методике). Господин Немченко с ним не знаком?

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 410 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2843