мобильное приложение мелбет

Все,кто согласен доплачивать Лебедевой на Можайке — сюда

Форумы Общие форумы Турниры Все,кто согласен доплачивать Лебедевой на Можайке — сюда

  • В этой теме 72 ответа, 20 участников, последнее обновление 15.08.2005 в 09:00 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #102610

    mx4

        • Всего сообщений: 844

      @Fainshtein wrote:

      @mx4 wrote:

      И вообще, хотелось бы увидеть эту Самую Секретную Формулу: Взносы=за зал+судье+1 финал(I-II-III)+2 финал(I-II-III).

      По-моему так последнее время было:
      Половина взносов отдается ХСР, из них он платил 300р Лебедевой. Если не хватало — доплачивал из своего кармана.
      Другая половина — призовой фонд. 10р, 20р, 30р — 2-й финал, от оставшегося 50% — за 1-е место, остальное в какой-то пропорции делилось между 2-м и 3-м местами.

      Еще раз обращаю внимание — ХСР по каким-то этическим соображениям НЕ ХОЧЕТ зарабатывать денег на этих турнирах. Это тоже надо учитывать. Ну и в минус ему эти турниры тоже не интересны.

      Осталось выяснить сколько стоит зал на турнир/день…

      Т.е. пока имеем (для самого среднего случая):
      30 рыл х 70 = 2100
      50% организаторы = 1050 (зал и судья)
      50% призовые = 1050
      2 финал = 30+20+10 = 60
      1 финал = 1050-60 = 990 (600+300+90?)

      Мне кажется, что деньги есть и «надо делиться». В том числе и призёрам первого финала.

      at your service

      #102611

      Jaday

          • Всего сообщений: 72

        Кстати, по поводу помогать Татьяне «кто чем может»…. доброе начало конечно, но не кажется ли вам, что для человека это будет более чем унизительно. Это все-равно получится хочу дам, хочу не дам.
        Вот ты сегодня ошиблась в моей игре, так что сегодня ты без денег!!! 👿
        В интересах человека должно быть не пресутствие определенных игроков, а наличие наибольшего количества участников…. и турнир популярен, и денег больше…. сплошные плюсы :)

        #102612

        Fainshtein

            • Всего сообщений: 282

          Даст увеличение взносов необходимое увеличение дохода, или нет — только на практике убедиться можно. Если ХСР пойдет на такой шаг, — можно будет проверить. Я на этот счет остаюсь при своем мнении :?

          Может в пятницу собраться на можайке, турнир ночной сыграть, а заодно обсудить этот вопрос и послушать, что по этому поводу думает ХСР? Все равно за ним последнее слово.

          P.S. Пока писал, позвонила Лебедева, она все обдумала и сказала что ее устраивает только такой вариант : турниров два, оба в субботу, т.е. как раньше, 1000р в день. В воскресенье она ездить не будет.

          NULL

          #102613

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Jaday wrote:

            Дорогие организаторы, поднимайте взносы если хотите живой турнир! 💡

            Трудность в том, кто организатор. Если бы я — давно бы уже поднял. Но организатор — не пойми кто. Нет его. Живет само. Администрации зала особенно не нужно. Нужно только участникам. Но они — не организаторы и даже не организация.

            hare mamburu

            #102614

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Fainshtein wrote:

              P.S. Пока писал, позвонила Лебедева, она все обдумала и сказала что ее устраивает только такой вариант : турниров два, оба в субботу, т.е. как раньше, 1000р в день. В воскресенье она ездить не будет.

              Логично с ее стороны. Должны быть у человека выходные дни!

              По поводу Максовского «деньги есть и надо делиться». Макс, е-мое, сколько стоит аренда стола в час? А на семь столов? А на 5 часов?

              Да, конечно, они и близко не будут заполнены без турнира. НО: не легче выгнать турниры эти, оставить 4 стола, оградить их бортиками, и пускать людей за 300 рэ в час? И что, не найдется желающих на три часа в день? И будет те же 1000 рублей, но все тихо-спокойно.

              hare mamburu

              #102615

              Fainshtein

                  • Всего сообщений: 282

                @Jaday wrote:

                Вот ты сегодня ошиблась в моей игре, так что сегодня ты без денег!!! 👿
                В интересах человека должно быть не пресутствие определенных игроков, а наличие наибольшего количества участников…. и турнир популярен, и денег больше…. сплошные плюсы :)

                Напрасно вы о нас так думаете.
                Еще раз.
                — Личных интересов мы не преследуем никаких, кроме сохранения турниров.
                — Увеличение взносов в данном конкретном случае приведет именно к сокращению числа участников, а не к увеличению. (IMHO)
                — Это — не коммерческие турниры в классическом понимании. Большая часть участников — спортшколовские дети, которых обязывают к посещению турниров и которые вносят символические деньги за участие.
                — Ничего в этом нет унизительного для Татьяны. Просто я не вижу других источников финансирования, а работа должна оплачиваться.

                NULL

                #102616

                mx4

                    • Всего сообщений: 844

                  @DragonFly wrote:

                  @Fainshtein wrote:

                  P.S. Пока писал, позвонила Лебедева, она все обдумала и сказала что ее устраивает только такой вариант : турниров два, оба в субботу, т.е. как раньше, 1000р в день. В воскресенье она ездить не будет.

                  Логично с ее стороны. Должны быть у человека выходные дни!

                  По поводу Максовского «деньги есть и надо делиться». Макс, е-мое, сколько стоит аренда стола в час? А на семь столов? А на 5 часов?

                  Да, конечно, они и близко не будут заполнены без турнира. НО: не легче выгнать турниры эти, оставить 4 стола, оградить их бортиками, и пускать людей за 300 рэ в час? И что, не найдется желающих на три часа в день? И будет те же 1000 рублей, но все тихо-спокойно.

                  1. СРХ доходы с турниров видимо пока устраивают. Участников — тоже.
                  2. 100% занятость по выходным, да ещё и летом — нереально. Тем более так далеко от метро. Хотя, на ОП так и поступили.
                  3. 300р/ч за ЭТО? Фантастика. См. Чертаново.

                  at your service

                  #102617

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @mx4 wrote:

                    3. 300р/ч за ЭТО? Фантастика. См. Чертаново.

                    И это говорит человек, играющий на ОП, где на порядок хуже!

                    Что в ЭТОМ такого плохого?

                    И чем в Черте так существенно лучше? Например, там сауны нет!

                    hare mamburu

                    #102618

                    Jaday

                        • Всего сообщений: 72

                      @Fainshtein wrote:

                      @Jaday wrote:

                      Вот ты сегодня ошиблась в моей игре, так что сегодня ты без денег!!! 👿
                      В интересах человека должно быть не пресутствие определенных игроков, а наличие наибольшего количества участников…. и турнир популярен, и денег больше…. сплошные плюсы :)

                      Напрасно вы о нас так думаете.
                      Еще раз.
                      — Личных интересов мы не преследуем никаких, кроме сохранения турниров.
                      — Увеличение взносов в данном конкретном случае приведет именно к сокращению числа участников, а не к увеличению. (IMHO)
                      — Это — не коммерческие турниры в классическом понимании. Большая часть участников — спортшколовские дети, которых обязывают к посещению турниров и которые вносят символические деньги за участие.
                      — Ничего в этом нет унизительного для Татьяны. Просто я не вижу других источников финансирования, а работа должна оплачиваться.

                      Я никого обидеть не хотел, но ❗ мы все люди… и нам свойственно и обижаться на кого то, и подозревать кого то…..ну и доверять конечно, кому то ! :D

                      #102619

                      changapovich

                          • Всего сообщений: 1487

                        В любом деле надежность конструкции обеспечивает опора на технологичность, а не на человеческий фактор (далее ЧФ). ЧФ ненадежен, и в данном случае он еще вносит личностный фактор во взаимоотношения спонсоров и судьи. Хотим мы того или нет. Много возможных причин крушения предлагаемой модели: человек переехал в другой район, человек повысил свой уровень и ушел на другой турнир, человек заболел и нет возможности внести свой взнос и т.д. Когда же дело стоит на таких основах как интерес людей поиграть и они готовы платить деньги, то все решается регулированием взносов и распределением собранных денег.

                        И последнее — продолжать искать человека на место Лебедевой, ИМХО.

                        "Что наша жизнь - игра..." (с)
                        "НТ - игра..."(Имхо)
                        _________________________
                        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                        #102620

                        Fainshtein

                            • Всего сообщений: 282

                          Еще раз. Мы говорим не о коммерческих турнирах. Эти красивые рассуждения в данном случае не будут рботать. При таком количестве детей-«льготников», которые не вносят полноценных взносов, для проведения турниров нужен спонсор. Я не знаю, какой банк или крупная коммерческая организация, на надежность которой смогут положиться уважаемые форумчане, сможет выступить спонсором у можайских турниров. Поэтому, понимая все минусы и возможные проблемы с ЧФ, других вариантов, кроме как скидываться самим я не вижу.

                          NULL

                          #102621

                          mz

                              • Всего сообщений: 611

                            @Fainshtein wrote:

                            Может в пятницу собраться на можайке, турнир ночной сыграть, а заодно обсудить этот вопрос и послушать, что по этому поводу думает ХСР? Все равно за ним последнее слово.

                            Я бы с удовольствием поиграл и обсудил этот вопрос. А ремонт там закончился? Как там сейчас со столами?

                            #102622

                            andrb

                                • Всего сообщений: 274

                              Я в принципе согласен доплачивать, но для окончательного решения хотелось бы знать сумму и условия. К последним в том числе относится:
                              а) Должна ли зависеть эта сумма от частоты посещения турниров ( я склоняюсь к тому, что зависимости быть не должно. Здесь, безусловно, много своих минусов, но это поволит за счет массовости снизать размер взноса для участников турниров ).
                              б) Охватываются ли этим почином неучастники TTW.RU (логично, конечно, охватить, но что делать с принципиальными неплательщиками в рамках цивилизованного обращения — ума не приложу). Безусловно, льготные категории участников (местные детки, например) остаются и не облагаются.

                              Кроме того, считаю, что взнос может быть несколько больше минимально необходимого для гарантированного набора необходимой суммы. Сейчас модно понятие «стабилизационный фонд», вот и создать его для нашего случая. В конце концов слишком много денег никогда не бывает, а застраховаться от всяких неожиданностей было бы разумно.

                              #102623

                              Dima S.

                                  • Всего сообщений: 1208

                                И тут пришел лесник… :)

                                ИМХО, согласен на любой вариант — целевая доплата Татьяне или увеличение взноса в турнире.
                                Считаю, что более правильно будет просто увеличить взнос, надо посчитать сколько надо сделать взнос при средней численности людей и все дела! Скоко можно базарить!

                                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                #102624

                                Dominic

                                    • Всего сообщений: 548

                                  @andrb wrote:

                                  а) Должна ли зависеть эта сумма от частоты посещения турниров

                                  В спонсорстве никто никому не должен. Либо в замен получает рекламное время/место, например: «Спонсором сегодняшнего турнира является Andrb!»
                                  @andrb wrote:

                                  б) Охватываются ли этим почином неучастники TTW.RU (логично, конечно, охватить, но что делать с принципиальными неплательщиками в рамках цивилизованного обращения — ума не приложу).

                                  Это уже похоже на рэкет :twisted:. Инициативная группа подкарауливает неплательщика после турнира и бьет ему морду.
                                  Andrb, в том то и дело, что это тогда будет не спонсорство, а обязательные взносы в клуб любителей Можайского турнира.

                                  Действительно, базарить не о чем — надо поднимать взносы за участие в турнире и увеличивать процент оплаты услуг судьи, чтобы догнать до необходимых 500 р — задача вполне выполнимая. А ежели кто хочет поспонсировать — пусть обращаются к СРХ и не мутят воду кличами «Спасите можайский турнир!». А то, может быть, еще предложите с кепкой пройтись? 👿

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
                                • Тема «Все,кто согласен доплачивать Лебедевой на Можайке — сюда» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 407