мобильное приложение мелбет

Все,кто согласен доплачивать Лебедевой на Можайке — сюда

Форумы Общие форумы Турниры Все,кто согласен доплачивать Лебедевой на Можайке — сюда

  • В этой теме 72 ответа, 20 участников, последнее обновление 15.08.2005 в 09:00 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 73 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #102640

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Fainshtein wrote:

      Да у нас же программистов — чуть не половина форумчан. Думаю, что если Татьяна кому-нибудь объяснит порядок посева и формулы обсчета, то программу самим написать не сложно будет. Даже в Excel-е реализовать можно, я думаю :)

      Серега, если уж что реализовывать — то нормально. Не в Экселе и с перспективой на будущее. Можно ведь и руками считать, как раньше.

      hare mamburu

      #102641

      Fainshtein

          • Всего сообщений: 282

        Эксель — это вполне серьезная программа. По моему опыту, если функционал MS Excel позволяет решить какую-то задачу, то им и следует пользоваться.
        Другое дело, что он, конечно, может далеко не все, но с общетом рейтинга в 2 формулы справится прекрасно.

        NULL

        #102642

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Fainshtein wrote:

          По моему опыту, если функционал MS Excel позволяет решить какую-то задачу, то им и следует пользоваться.

          Не позволяет.
          Вопрос не в формулах, а в хранении базы данных. И последующей связи с вэб.

          Тут начинаются слова типа «дельфи», «mySQL», PHP и подобные им.

          hare mamburu

          #102643

          Fainshtein

              • Всего сообщений: 282

            @DragonFly wrote:

            Вопрос не в формулах, а в хранении базы данных. И последующей связи с вэб.

            Тут начинаются слова типа «дельфи», «mySQL», PHP и подобные им.

            Тогда понятно. Рой дальше :)

            NULL

            #102644

            Jaba

                • Всего сообщений: 77

              Есть такое предложение — предлагаю сделать спонсорами форумчан-посетителей субботней сауны, тех, кто туда ходит, вряд ли можно назвать нуждающимися людьми…

              #102645

              Ivan

                  • Всего сообщений: 1400

                Опять Jaba нас душит 😆 😆 😆

                Xiom Fuga
                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                #102646

                Dominic

                    • Всего сообщений: 548

                  @Jaba wrote:

                  Есть такое предложение — предлагаю сделать спонсорами форумчан-посетителей субботней сауны, тех, кто туда ходит, вряд ли можно назвать нуждающимися людьми…

                  Что-то я тебя ни разу не видел в сауне на Можайке. Видимо, ты нуждаешься… :(. Кстати, в среднем за сауну приходилось платить не более 150 рублей с носа. Вполне доступно (за 2 часа). Так что возможность посещать сее заведение не является показателем материального благополучия. Скорее на роль спонсоров подходят владельцы иномарок :roll:.

                  #102647

                  Jaba

                      • Всего сообщений: 77

                    2 Dominic. Вполне логично предположить, что я тебя тоже там не видел :D Оплата зависит от числа посетителей, каждый раз по-разному… бывало и по 200 рублей… Так, платим, добровольно, ессесьно, по 250 рублей, глядишь, и сумма для сайта или для поддержки Можая вырисуется.
                    Так сказать плата за временную потерю спортивной формы :D
                    Уж слишком хорошо получается : и спортом занимаемся, и сразу пиво квасим

                    #102648

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Ну что вы там, все кто собирался на вечерний турнир, молчите как рыба об лед?!
                      Приехали, поиграли, а с Романычем не переговорили штоль?
                      Не томите, выкладывайте уж…

                      #102649

                      Dominic

                          • Всего сообщений: 548

                        @Андрей А wrote:

                        Ну что вы там, все кто собирался на вечерний турнир, молчите как рыба об лед?!
                        Приехали, поиграли, а с Романычем не переговорили штоль?
                        Не томите, выкладывайте уж…

                        Разговор состоялся в сауне после турнира. СР зашел на огонек. В общем, Романович согласился на увеличение взноса до 120 р (это не касается детей, для них остается 20 р). Татьяне решили предложить 25% от сборов. Пока ее реакция неизвестна, но по предварительным расчетам ее требование в 1000р за субботу может в той или иной степени таким образом быть удовлетворено. С воскресением пока не понятно. Было предложение проводить воскресный турнир силами актива без ведущего и вероятно без обсчета рейтинга. Что из этого получится, не понятно. Как минимум, кому-то надо все равно заниматься посевом. Да и разруливать спорные вопросы кто-то должен. Ну, это уже я свои размышления докрутил…

                        #102650

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @Dominic wrote:

                          С воскресением пока не понятно. Было предложение проводить воскресный турнир силами актива без ведущего и вероятно без обсчета рейтинга.

                          Здесь 4 програмульки для подсчета ELO-рейтинга.
                          http://www.chess.gr/software/elo/

                          Установив это на компьютер Романыча, можно значительно упростить вопрос подсчета рейтинга. Давно пора переходить на расчет ELO-рейтинга, который уже давно используют все спортивные федерации, и не морочить голову каким то «исключительным» можайским рейтингом, который якобы лучше, а самое смешное, что десятки математиков и программистов каждую субботу и воскресенье присутствуют при этих таинственных расчетах, можайского рейтинга, и не могут объяснить математической сути этого рейтинга.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #102651

                          mx4

                              • Всего сообщений: 844

                            @DSVDSV wrote:

                            @Dominic wrote:

                            С воскресением пока не понятно. Было предложение проводить воскресный турнир силами актива без ведущего и вероятно без обсчета рейтинга.

                            Здесь 4 програмульки для подсчета ELO-рейтинга.
                            http://www.chess.gr/software/elo/

                            Установив это на компьютер Романыча, можно значительно упростить вопрос подсчета рейтинга. Давно пора переходить на расчет ELO-рейтинга, который уже давно используют все спортивные федерации, и не морочить голову каким то «исключительным» можайским рейтингом, который якобы лучше, а самое смешное, что десятки математиков и программистов каждую субботу и воскресенье присутствуют при этих таинственных расчетах, можайского рейтинга, и не могут объяснить математической сути этого рейтинга.

                            Серёг, можно сколь угодно долго чморить можайский рейтинг, когда я застрял на 17 пунктах и 6 месяцев сидел на них несмотря на ЛЮБЫЕ свои ухищрения, я ПРОНИКСЯ.

                            КВТ рулез форевер.

                            Предлагаю сделку: я сижу суботу, ты воскренье — за пожрат(бесплатное участие в турнире). Считаем рейтинг. До нового года.

                            Можешь считать рейтинг хоть по третьмему моменту второй производной…

                            at your service

                            #102652

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              Макс! Застрять не мудрено. Я, немножко, знаком с этим принципом расчета. Основой является фора, которая растет с увеличением разницы рейтинга. Если разница в десять баллов , то получи типа 10 очков форы, дальше больше форы, перебрал фору- 2 очка, набрал ровно-1очко, недобрал минус- 2 очка. По такой формуле и Вальднер застрянет, как ты думаешь на каком можайском рейтинге. При таком раскладе, получаются как бы две половины, с очень плотными показателемя рейтинга. Я, например, четко знал, кто кого сильней на можайке, а по рейтингу видел совершенно равные цифры.
                              При данном принципе, защитники имеют значительное преимущество, потому что в защите гораздо легче набирать очки. Вот тут на форуме, в соседней теме, обсуждалась игра и рейтинг Валеры Дамбаева. Когда я последний раз был на Можайке, то ты играл с ним и выиграл, а как мне помнится разница в рейтинге у Вас составляла 20 очков, и где тогда хвалёная объективность «можайского рейтинга».
                              Важна победа, и очень, а не набранные с форой «цифирки». На мой взгляд, многие игроки, такие как Файнштейн недобирают рейтинговых очков, потому что играют на выигрыш, рискуя в ударах.
                              По поводу судейства, посудить то можно и рейтинг подсчитать, сумму выбили неплохую, только нужна определенность и не в процентном отношении.– «будут деньги, будут стулья», и деньги вперед и за месяц.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #102653

                              Dima S.

                                  • Всего сообщений: 1208

                                Получается, чтобы Татьяне досталось 1000 (25% от общей суммы), должно придти 33 чел взрослых — что-то сильные сомнения, что будет регулярно приходить такое количество народа.
                                Похоже, что все равно надо будет организовывать стабилизационный фонд.

                                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                #102654

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @Dima S. wrote:

                                  Получается, чтобы Татьяне досталось 1000 (25% от общей суммы), должно придти 33 чел взрослых — что-то сильные сомнения

                                  Правильно понял, мои сомнения.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 73 всего)
                                • Тема «Все,кто согласен доплачивать Лебедевой на Можайке — сюда» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 472