мобильное приложение мелбет

Все,кто согласен доплачивать Лебедевой на Можайке — сюда

Форумы Общие форумы Турниры Все,кто согласен доплачивать Лебедевой на Можайке — сюда

  • В этой теме 72 ответа, 20 участников, последнее обновление 15.08.2005 в 09:00 сделано DragonFly.
Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #102655

    Dominic

        • Всего сообщений: 548

      @Dima S. wrote:

      Получается, чтобы Татьяне досталось 1000 (25% от общей суммы), должно придти 33 чел взрослых — что-то сильные сомнения, что будет регулярно приходить такое количество народа.
      Похоже, что все равно надо будет организовывать стабилизационный фонд.

      Дык, это за 2 субботних турнира. К тому же детишек тоже надо посчитать (курочка по зернышку клюет). А Татьяна сама лучше нас знает, на сколько народу можно расчитывать, вот пусть и решает. Но мне ка-аца, тыща или около того получится.

      #102656

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @Dominic wrote:

        Но мне ка-аца, тыща или около того получится.

        не должно ка-аца, ставка за судейство должна не колебаться, тем более зная от куда едет Татьяна, колебания должны касаться аренды зала и призового фонда, как говорится «меньше народа, больше кислорода», и потом, один из постоянных, но не самых состоятельных, в денежном смысле, посетителей можайки ssr , в начале этого топика, выделил 500р в месяц, т.е. осуществил прибавку к 300 имеющимся Татьяниным и закрыл полностью два субботних турнира, остались три субботы и 1500 руб со всех остальных, тем более, если их 33 чела. Чего тут советываться с Романычем?

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #102657

        Dominic

            • Всего сообщений: 548

          @DSVDSV wrote:

          не должно ка-аца, ставка за судейство должна не колебаться, тем более зная от куда едет Татьяна, колебания должны касаться аренды зала и призового фонда, как говорится «меньше народа, больше кислорода»

          Я поднимал вопрос об уменьшении процента призового фонда (тем более, что с учетом увеличения взноса, в абсолютном выражении призовой фонд, скорее всего, не пострадает). Однако, СРХ стоял на том, чтобы расклад был фиксированным — 50%амортизация, 25%судья, 25%призовойфонд. Я предлагал 30%судья, 20%призовойфонд. Не прошло.
          А аргумент в пользу процента, а не фиксированной ставки, в основном, такой: больше народу — больше нагрузка, дольше надо задерживаться, но и денег больше. Соответственно, меньше народу — меньше денех, но и работы по-меньше.
          А потом, как уже было сказано, решать Татьяне. Может, в какие удачные субботы и больше штуки выходить будет.

          #102658

          Dominic

              • Всего сообщений: 548

            Давайте же, в конце-концов, дождемся мнения Татьяны — Fainstein обещал поговорить (ау, Сергей, как там дела?). Мне почему-то кажется, что с субботами проблема как-то разрешится. Думайте, что делать с воскресениями. Насколько я понимаю, Татьяна в воскресенье не хочет ни за скока турниры вести (ну, не знаю, может, баксов за 100 согласится).

            #102659

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @Dominic wrote:

              Однако, СРХ стоял на том, чтобы расклад был фиксированным — 50%амортизация, 25%судья, 25%призовойфонд.

              Хитро получается.
              Вместо того, что бы поднять судье ставку, затратив на это минимум средств, Вы договорились об увеличении аренды зала и призового фонда, Средств будет потрачено больше, а вопрос повышения Татьяны ка-аца. Правильно сделал SSR, он ведь прикладную математику заканчивал, взял и предложил скинуться, но DF, как всегда засомневался. Мне это напомнило, как два бизнесмена не могут договориться, как платить уборщице туалета, каждый считает, что он срё…т меньше другого.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #102660

              Dominic

                  • Всего сообщений: 548

                @DSVDSV wrote:

                Мне это напомнило, как два бизнесмена не могут договориться, как платить уборщице туалета, каждый считает, что он срё…т меньше другого.

                «Скинуться» как раз подходит под этот случай. Повышение взноса — какждый заранее знает, за что он платит деньги.
                В принципе, задумывалось именно так — дельта, возникающая при повышении взноса, вся (или значительная ее часть), идет на стимулирование судьи. Т.е., то же самое, что скинуться, только всем участникам и по чуть-чуть и организованно собрать средства. Хотя, я не вижу особых проблем в том, чтобы можно было выделять фиксированную 1000 (может лишь иногда в ущерб аренды). Но, это все беспредметный разговор, так как со всем этим не согласился Романыч.

                #102661

                Dambaev V

                    • Всего сообщений: 146

                  @DSVDSV wrote:

                  Когда я последний раз был на Можайке, то ты играл с ним и выиграл

                  Что-то я не помню такого.

                  NULL

                  #102662

                  mx4

                      • Всего сообщений: 844

                    @Dambaev V wrote:

                    @DSVDSV wrote:

                    Когда я последний раз был на Можайке, то ты играл с ним и выиграл

                    Что-то я не помню такого.

                    Я тоже.
                    Смутно помню только, что как-то раз ты эксперементировал с какими-то шипами(неудачными) и встречу играли из 5 сетов.

                    at your service

                    #102663

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      Коллеги! Прочитал все сообщения. Если позволите, хочу высказать свое мнение! Безумно уважаю г-жу Лебедеву. Культовая личность для Можайки, без нее, думаю, не было той атмосферы турнира, которая там была. Тем более, сам много раз играл там и все помню! Она профессионал в своем деле и очень тактичный и вежливый человек! А сейчас речь о другом. Вы должны сделать механизм, при котором бы все осталось. Вопрос, что вы будете делать в дальнейшем, если:
                      А/ Госпожа Лебедева (не дай бог!) заболеет.
                      Б/ Найдет более лучшую работу.
                      В/ Просто не захочет этим заниматься, как сейчас. :?:

                      Поэтому, если речь идет о сохранении турнира, я бы в прежде всего подумал:
                      1. О том, как заинтересовать держателей зала.
                      2. Сделать такой механизм (вернее создать такие условия), при которых вопрос о ведении турнира отпал сам собой. Т.Лебедева, несомненно, незаменима (нужно создать все условия чтобы она осталась), но в любом случае, даже это в ее интересах, мало ли что — занята, личная жизнь и т.д — должна быть замена.
                      3. Поговорить с СР, все же, что он хочет в итоге. Иначе, все полезные инициативы останутся только на «бумаге». Тем более если озвучивается одно, а делается в долгосрочной перспективе совсем другое.

                      Жаль, если этого турнира не будет. Хотя для меня Лужники приоритет (млин, можете меня «убить» , не за что не променяю — А. Глебов forever!) Тем не менее, с Можайки начинал поэтому просто хочу как-то поддержать….

                      NULL

                      #102664

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @mx4 wrote:

                        @Dambaev V wrote:

                        @DSVDSV wrote:

                        Когда я последний раз был на Можайке, то ты играл с ним и выиграл

                        Что-то я не помню такого.

                        Я тоже.
                        Смутно помню только, что как-то раз ты эксперементировал с какими-то шипами(неудачными) и встречу играли из 5 сетов.

                        Валера! Прошу прощения за дезинформацию.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #102665

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Вот и я смотрю и все никак не пойму, чего хочет СРХ, чего хочет Лебедева… Все какие-то разговоры отвлеченные. Один ДСВ только продолжает считать чужие деньги и всех, у кого зарплата больше, чем у него, олигархами.

                          hare mamburu

                          #102666

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @DragonFly wrote:

                            … никак не пойму, чего хочет СРХ, чего хочет Лебедева…

                            я думаю, что этот вопрос окончательно может быть решен только непосредственно работодателем и работником о которых идет речь. полагаю, что мы как сторонние (но заинтересованные) наблюдатели все зависящее от нас в этом случае сделали (в т.ч. и в состоявшейся беседе с Сергеем Романовичем в пятницу). сомневаюсь, что дальнейшее обсуждение (и, в особенности, публикование каких либо цифр) может принести пользу — скорее наоборот. в связи с этим предлагаю дискуссию (по крайней мере публичную) прекратить.

                            #102667

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Лехко!

                              hare mamburu

                            Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
                            • Тема «Все,кто согласен доплачивать Лебедевой на Можайке — сюда» закрыта для новых ответов.

                            Просмотров: 471