мобильное приложение мелбет

Все про игру со стола, у стола.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Все про игру со стола, у стола.

  • В этой теме 32 ответа, 11 участников, последнее обновление 01.11.2009 в 17:13 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50801

    Kon-inNeb-in

        • Всего сообщений: 67

      Здравствуйте, Уважаемые коллеги по спорту.

      У меня к Вам важный для меня сегодня вопрос .

      Имею огромное желание освоить технику игры со стола, у стола.
      Может быть, Вы в курсе, подскажите, пожалуйста, какой-либо материал описывающий технику игры у стола, т. е. со стола.

      Чем? Как? Постановка техники подобной игры? Просто своими личными усилиями не могу ничего найти подобного.

      Искренне спасибо.

      #232739

      Kon-inNeb-in

          • Всего сообщений: 67

        Просмотров 50, но нет сообщений. Неужели не существует ничего подобного о такой игре…

        #232740

        Vustik

            • Всего сообщений: 67

          Пожалуй, первый, кто приходит на ум это He Zhi Wen. Считаю его королем такой игры. Играет он шипами. Думаю, что со стола играть лучше шипами, так как приходящее вращение соперника очень сильное и нет времени ждать пока мяч раскрутится долетя до 2 или 3 зоны. Шипы не так чувствительны к вращению. У этото игрока, правда, хват пером и он еще левша, имеет сумашедшую подачу, с него тяжело брать пример. Я всегда смотрю на его игру с восхищением. Реакция должна быть соответствующая и память мыщечная, наработанная годами, чтобы уверенно играть со стола против сложных топсов, например.
          Если играть подставками, то это актуально до определенного уровня, догда соперник еще не может успевать при разводе мяча и не такой быстрый на ногах. Но чем выше уровень, тем подставка неактуальней. Поэтому осваивать игру у стола нужно сразу активно, мое мнение……

          Landesliga (Oben)
          KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
          FH: Tenergy 05 2,1
          BH: XIOM Omega IV Europe MAX

          #232741

          rusttennis

              • Всего сообщений: 657

            Добрый день! Все намного проще, чем кажется! При условии, что игра в средней зоне уже освоена!
            Все базовые принципы и законы НТ в полном объеме распространяются и на короткую игру. Лишь сами движения ( замах, подвод, проводка ) становяться значительно короче, особенно на мечах возле сетки. И обработка мяча — с полулета!

            #232742

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              \Лишь сами движения ( замах, повод, проводка ) становяться значительно короче, особенно на мечах \ А, самураи, на мечах… слышал, а как же…

              #232744

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Kon-inNeb-in wrote:

                Имею огромное желание освоить технику игры со стола, у стола.

                Лучше один раз увидеть…
                alex_igra001
                Успехов!

                #232743

                ttcool

                    • Всего сообщений: 200

                  Вообще вся техника хорошо показана вот тут: http://www.youtube.com/user/pingskills

                  Мне самому пару месяцев назад дали ссылку, там 40 видео, я их смотрю на ночь

                  клубный любитель

                  #232745

                  Sanek

                      • Всего сообщений: 1370

                    @Kon-inNeb-in wrote:

                    Просмотров 50, но нет сообщений. Неужели не существует ничего подобного о такой игре…

                    Все очень просто. Скорость передвижений ногами космодромная. Чем старше, тем сложнее. Лучше с детства. Перестроиться с другой игры, если старше 25 лет, не реально.

                    Основание: Nittaku Adelie
                    FH: Tenergy 64 2,1
                    BH: Tenergy 64 2,1

                    #232746

                    Kon-inNeb-in

                        • Всего сообщений: 67

                      @Sanek wrote:

                      @Kon-inNeb-in wrote:

                      Просмотров 50, но нет сообщений. Неужели не существует ничего подобного о такой игре…

                      Все очень просто. Скорость передвижений ногами космодромная. Чем старше, тем сложнее. Лучше с детства. Перестроиться с другой игры, если старше 25 лет, не реально.

                      Я к тому, чтобы наоборот максимально ограничить передвижения у стола, т.е. играть относительно со стола.

                      #232747

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Vustik wrote:

                        Пожалуй, первый, кто приходит на ум это He Zhi Wen. Считаю его королем такой игры. Играет он шипами.

                        +1 Посмотрел его клипы. Впечатляет! Особенно, учитывая его возраст — 49 лет. У нас в клубе примерно такого же возраста, может чуть моложе, китаец был. Играл точно также, но европейской хваткой. Т.е. поливал пушками все над столом. Все, что можно выиграл (лет 10 доминировал в НЛ Швейцарии), надоело и зачехлился 😈

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #232748

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Kon-inNeb-in wrote:

                          Я к тому, чтобы наоборот максимально ограничить передвижения у стола, т.е. играть относительно со стола.

                          Требуется природная реакция и чувство мяча. Придется скорее всего играть шипами, короткими движениями с резким ускорением. Здоровья не прибавит ИМХО! 👿

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #232749

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            Еще один ветеран из Египта (по молодости многократный чемпион Африки) над столом у нас играет. Сейчас располнел и суставы больные, стоит у стола. Европой, гладкими. Но чувствяк редкостный, вращение читает, не глядя …

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #232750

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Это не примеры для подражания. Потому как не «среднестатистические» ветераны. Как по сему поводу заметил Высоцкий: «Если ты родился баобабом…» Никакая техника не поможет, если не успеваешь ее применить. Разрушающий инвентарь для тухлого блока на чужой подаче — разве что. С последующими тактическими заморочками.

                              #232751

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Sever8 wrote:

                                Это не примеры для подражания.

                                +1 И я к тому же! Со стола играть, талант треба.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #232752

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @vmg wrote:

                                  +1 ! Со стола играть, талант треба.

                                  Соответствующий метод! К талантливым себя не причисляю, но играю исключительно у стола и азиатской и европейской хваткой. Смотрите видео.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 341