мобильное приложение мелбет

Все-таки гады они, эти китайцы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Все-таки гады они, эти китайцы

  • В этой теме 13 ответов, 7 участников, последнее обновление 27.03.2003 в 07:28 сделано Fan.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42849

    Stro

        • Всего сообщений: 381

      Привет всем.

      Да, давно меня здесь не было, а тут уже и дизайн новый… но не об этом речь.

      Стал я, наконец, ходить пару раз в неделю в китайский клуб играть в н/т — и сразу всё поехало. Если среди наших (русских иммигрантов) я был один из первых, то у китайцев меня делает каждый второй, а игра с любым из десятки сильнейших похожа на расстрел мирных демонстрантов в кровавое воскресенье.

      Сейчас играю деревяшкой Stiga Energy Wood WRB с резиной Stiga Mendo Energy (max), играть стараюсь максимально в остром, атакующем стиле. Но когда не уверен в себе или сложная ситуация в игре, могу и поперепихиваться короткими подрезками, выжидая ошибки соперника.

      Так вот, хотел я до китайцев брать новые перо и резину, наверное побыстрее. А теперь просто весь в непонятках. Среди наших топспины никто не вешает, кроме меня, и с крутыми китайцами я играю, как мальчик — совсем нет практики приема сильных топсов. Теперь даже стал думать, чтобы купить потоньше резину и помедленнее ракетку… а иногда думаю, хрен с ними, с лучшими, но буду играть быстрым инвентарем.

      Какие будут мнения, пожелания, предложения?[addsig]

      NULL

      #72056

      Chernigov

          • Всего сообщений: 73

        Quote:


        Привет всем.

        А теперь просто весь в непонятках. Среди наших топспины никто не вешает, кроме меня, и с крутыми китайцами я играю, как мальчик — совсем нет практики приема сильных топсов. .

        Какие будут мнения, пожелания, предложения?


        Попробуйте обратиться за советом к уваж.Elefant-у. Он знает как тренировать

        прием топ-спинов. [addsig]

        NULL

        #72057

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Привет, Stro! Как там Канада?

          Короче так. Чудес не бывает, следовательно, чтобы приближаться по уровню игры к китайцам надо жертвовать ВРЕМЕНЕМ и силами. То есть, забрось на время игру на счёт или для интереса. Нанимай (или иной вариант) спарринга хорошего (топсовика-затейника какого-нить с мощным вращением), пусть он тебе вращает — ты отрабатывай подставку острую. Хотя бы этот элемент. Через определённое время прибавишь. Да и тренера-консультанта не помешало бы привлечь. Короче, потом и кровью. Больше НИКАК. Если, конечно, хочешь_значительно_усилиться.

          Мне тут один знакомый китаец рассказывал, что даже в самой захудалой провинциальной школе Китая уроки настольного тенниса занимают МИНИМУМ 1 час в неделю. Это для всех подряд. [addsig]

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #72058

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Берешь или нанимаешь молодого(ну можно и немолодого, но чем старще, тем тяжелее топс кидать) с хорошим стабильным топсом игрока. Отрабатываешь сначала просто подставку на стол, потом когда будешь успевать сам стабильно подставлять, делаешь пару обычных подставок, третью — быструю и посильнее ее прикрываешь. Вместе с этим тренируй подставку строго по месту, и пробуй делать шаг назад и перекрутку. [addsig]

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #72059

            Dima S.

                • Всего сообщений: 1208

              Приезжай на ближайший кубок — мы тебе с Антоном понавешаем… топспинов [addsig]

              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

              Dima S. aka "Тупо нападающий"

              #72060

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Причем каких хочешь — быстрых, медленных, с боковым, навылет, только успевай за мячом бегать А насчет непоняток — лучше прием топса тренируй. Можно, конечно, помедленнее попробовать, но против сильных игроков это не спасет, а против не очень сильных — может даже усугубить Хотя попытка — не пытка, некоторые вообще раз в месяц накладки меняют, и ничего

                Это сообщение было отредактировано: %s on %s antonch, 15 Мар, 2003 г. — 14:00[addsig]

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #72061

                Ivan

                    • Всего сообщений: 1400

                  Господа? Да что вы всё подставки, да подставки. Сдались они ему.

                  Тренируй сразу контр-топспин и кистевой щелчёк по топсу.

                  Очень эффективно.

                  PS:

                  Подставки конечно тоже не помешают. [addsig]

                  Xiom Fuga
                  FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                  #72062

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    Quote:


                    всё подставки, да подставки.

                    Тренируй сразу контр-топспин и кистевой щелчёк по топсу.


                    Это когда уже худо-бедно подставляешь с топса, тогда легче тренировать и перекрутку, и накат по топсу. А если все за стол летит или мимо ракетки . Все равно что учить топсу, когда еще толком накат попасть не может.[addsig]

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #72063

                    Kons

                        • Всего сообщений: 1439

                      Stro, не слушай никого — слушай только старину Kons-а : СТАВЬ ШИПЫ и китайцы с их топспинами перестанут тебя беспокоить!!! [addsig]

                      Здесь вам не тут! А то ишь!

                      #72064

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        Шипы поставить — топс кидать будут поменьше, но сами топсы будут помощнее. Уж кинул так кинул. Хотя лично мне по барабану, какими там шипами мой топс примут Но попробовать можно. Шанс есть, что будет лучше.[addsig]

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #72065

                        Stro

                            • Всего сообщений: 381

                          Quote:


                          Привет, Stro! Как там Канада?


                          Привет-привет! Канада ничего так, стоит себе пока. Вот глянь, когда делать будет нечего

                          http://members.rogers.com/sergueis1/2003-02-22-Mont-Tremblant

                          http://members.rogers.com/sergueis1/2001-03-17-Mont-Trmblant (то же, но в солнечный день)

                          http://members.rogers.com/sergueis1/2003-03-15-Mont-Ste-Marie

                          Прочитал все советы, спасибо. Шипы как-то мне не катят, чисто из принципа. Про хорошего партнера и сам знаю, но где ж его взять-то? Был тут один хороший русский тренер… и денег брал немного, да вот уехал. Эх, ладно, будем посмотреть…[addsig]

                          NULL

                          #72066

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Hi Stro!

                            Да, красиво загниваешь А по поводу тренера — могу подогнать тренерОв из России. Очень дёшево берут. От 5-ти долларов в час. Как кони будут пахать![addsig]

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #72067

                            Stro

                                • Всего сообщений: 381

                              Ну и неделя почти прошла… А не видать твоих тренеров что-то.

                              [addsig]

                              NULL

                              #72068

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Билетики бы им надо оплатить (туда-сюда), да суточных немного… [addsig]

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 82