мобильное приложение мелбет

Все тенали бороговы (опрос о шипах)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Все тенали бороговы (опрос о шипах)

  • В этой теме 97 ответов, 23 участника, последнее обновление 19.10.2007 в 19:00 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 98 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47915

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Предлагаю поучаствовать в опросе.

      Под термином «шипы/ анти» в целях данного опроса предлагаю понимать длинные и средние шипы (НЕ короткие), а так же любые антиспины.

      Опрос родился у меня из следующих наблюдений:
      (1) Многие игроки (разного уровня) не могут различить по игре против меня где анти, где китайская липучка.
      (2) Я сам, играя против шипов, интересуюсь только где короткие, а где нет. Все остальные для меня — одинаковые.
      (3) Часто вижу/ читаю, как люди тщательно выбирают себе шипы, обращая внимание на их «трабл эффект», толщину губки и многие другие параметры.

      В настоящий момент я считаю, что выбор шипов — это прежде всего выбор контроля/ скорости и набора элементов ДЛЯ СЕБЯ. Чем комфортно играть в практикуемом стиле. С точки зрения соперника все шипы примерно одинаковые. Т.е. они делятся на «побыстрее/ помедленнее», «более/ менее тянущие» — но все это укладывается в аналогичные «полочки» гладких накладок.

      Чтобы не детализировать варианты ответа в опросе, распишу их здесь.

      1. Очень внимательно.
      Имеется ввиду, что вы хорошо осведомлены об особенностях большого количества шипов и против каждой известной накладки играете немного иначе.

      2. Внимательно.
      Вы делите все шипы на некоторые общие большие классы и сразу классифицируете накладку. После чего используете тактику против класса, а не одной накладки.

      3. Поверхностно.
      Вам достоточно знать, какого цвета у соперника стекло или анти. Если это не стекло, а тянущая трава — вас особенно сей факт не взволнует, разницы все равно существенной нет.

      4. Вообще не изучаю, я крутой.
      Вам все равно, так как вы умеете понимать и атаковать любой мяч, чем бы его не вернули. Как говорится, вы «решаете проблемы по мере их поступления».

      5. Вообще не изучаю, я начинающий.
      Вы еще неопытный игрок и разглядывание чужих шипов вам все равно ничего не даст. Либо вы даже не знакомы с практикой инспекции ракетки соперника перед матчем.

      hare mamburu

      #174321

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Понятно, что знаю много… Но в последнем поединке с Дюшей я выяснил, что у него стекло, а не тянущая трава — уже в раздевалке после матча… То есть моего уровня при хорошем освещении в принципе хватает, чтобы играть по траектории — с равным шипастым соперником…
        Впрочем, я сумел пережить одноцвет 82-83 без особых проблем — хотя анти не играл. Играл против анти — спокойно.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #174322

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          Не знаю, как отвечать. Знаю, что у меня при переходе с одних коротких шипов на другие результат игры с равным соперником может поменяться на прямо противоположный, причем выигрышными легко могут оказаться менее удобные для меня шипы.
          С другой стороны, очень многие шипы я знаю по названию. Естественно, осознанно играть по-разному по разным маркам шипов одного класса было бы странно, т.к. есть еще основание и толщина губки, вносящие изрядное разнообразие в процесс. Но вроде как психологический комфорт знание добавляет :)

          #174323

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Предлагается добавить пункт
            6. Не знаю что ответить, я Нмарк? )))

            hare mamburu

            #174324

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              7. И я не знаю. Чоппер.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #174325

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @DragonFly wrote:

                Предлагается добавить пункт
                6. Не знаю что ответить, я Нмарк? )))

                Из предложенного это наиболее адекватно. Иначе получается помесь из 1, 2 и конечно же 4. 🙄

                #174326

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @nmark wrote:

                  Не знаю, как отвечать.

                  И я не знаю :D , если от чела летает непредсказуемо,то меняю хват беру желтый таллин и тюкую, средство отпад, игра затягивается, начинаются стоны и жалобы от соперника.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #174327

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    Я больше склоняюсь к 2, но тактику я выбираю против игрока и конкретной игры, а не против класса накладок.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #174328

                    valerevich

                        • Всего сообщений: 241

                      А разве не стоит стремиться к однотипной техники нанесения топспина? Меньше разнообразия — больше толку.

                      #174329

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Давайте не будем усложнять? Тактика так же зависит и от турнирных задач, и от физической формы, и от освещенности и много чего еще.
                        Марк, например, смело должен ставить «1», так как раз в его игре присутствуют элементы, описанные в первом пункте, значит, для него может быть важна конкретная накладка.
                        Пункт «4» явно доминирует. Не может быть 1, 2 и 4. И т.д.

                        hare mamburu

                        #174330

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Как стекольщик утверждаю — стоит! Соперник! Топси все, что шевелится! Адним махом — все забивахом.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #174331

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @antonch wrote:

                            Я больше склоняюсь к 2, но тактику я выбираю против игрока и конкретной игры, а не против класса накладок.

                            Ну и это вообще само собой. Одной и той же накладкой можно играть очень по-разному.

                            #174332

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @DragonFly wrote:

                              Давайте не будем усложнять? Тактика так же зависит и от турнирных задач, и от физической формы, и от освещенности и много чего еще.

                              И, что важно, от всего этого «много чего еще» зависит сильнее, чем от накладок. @DragonFly wrote:

                              Марк, например, смело должен ставить «1», так как раз в его игре присутствуют элементы, описанные в первом пункте, значит, для него может быть важна конкретная накладка.
                              Пункт «4» явно доминирует. Не может быть 1, 2 и 4. И т.д.

                              Перый пункт подходит мне в первой части «Имеется ввиду, что вы хорошо осведомлены об особенностях большого количества шипов», во второй части подходит ИМХО всем. Так или иначе все играют против разных накладок «немного по-разному», не все это осознают. 🙄
                              2 пункт мне подходит, потому что против стекла, анти и длинных шипов у меня есть наигранные комбинации 😯 (те самые, которых нет). И комбинации конечно скорее по классу накладок.
                              3 пункт, подозреваю, подходит тем, кто по любым шипам играть не может. 😈 Ну и ДФ-у, наверное.
                              В силу причин, изложеных в пунктах 1,2, считаю, что вполне дорос до пункта 4. Действительно, часто вообще не смотрю, что там именно у противника.

                              #174333

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                4 хе-хе 8)

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #174334

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @pawky wrote:

                                  4 хе-хе 8)

                                  Паш, ну вот мы и обнаружились. Я тоже 4. :) Хотя крутым не считаю себя, просто мне по … (барабану)!

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 98 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 661