мобильное приложение мелбет

Все тенали бороговы (опрос о шипах)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Все тенали бороговы (опрос о шипах)

  • В этой теме 97 ответов, 23 участника, последнее обновление 19.10.2007 в 19:00 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 98 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #174335

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      Только я не понял, какое отношение к опросу имеет хороший рассказ Каттнера?

      #174336

      Egor

      Участник
          • Всего сообщений: 1059

        На серьезных соревнованиях конечно — 2, а так 3.
        Уровень «внимательности» изучения инвентаря соперника напрямую зависит от уровня турнира и важности данной встречи.
        К примеру, на первенстве СФО, только очень крутые МС, чайники и ребята, играющие по наказам тренера не смотрят мою ракетку.
        Остальные, те кто думает и выбирает тактику сам, в независимости от разряда (МС, кмс, 1-й разряд) предпочитают рассмотреть мои шипы.

        #174337

        pawky

            • Всего сообщений: 1616

          @Fan wrote:

          @pawky wrote:

          4 хе-хе 8)

          Паш, ну вот мы и обнаружились. Я тоже 4. :) Хотя крутым не считаю себя, просто мне по … (барабану)!

          На текущий момент крютых уже четверо :)

          Tamca 5000 Gergely
          Acuda S1 Turbo MAX black
          Baracuda 2,0 red

          #174338

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Очень крутизну поднимает попросить приятеля с комбинированной ракеткой поиграть с тобой ОДНИМ цветом… Попросить и вращать ракету побольше, а не тока при подаче.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #174339

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              Поставил 2, но это только на соревнованиях, когда мне просто нужно знать класс резины. Если нормальная оборотная, вообще не смотрю. А так по шипам, или анти проведу легко мячом, чтобы оценить трение, и вперед. Суперблок ведь все равно всех перетухлит, за это его и запрещают.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #174340

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Логики в запретах нет — игровой так точно. Мы уже вроде договорились…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #174341

                ANDRONIC

                    • Всего сообщений: 581

                  Очень интересный опрос! Ответил 2. :)

                  Для себя выделяю три типа которые могу отличить. Короткие шипы, длинные, стекло и анти. В названиях пока разбираюсь плохо. Поэтому провожу по накладке соперника шаром, определяя силу сцепления.
                  При этом после того как от соперника прилетит что-то НЕТО. Сразу интересуюсь у соперника что у него стоит. Пока в привычку не вошло, хоть пару раз и погорел на этом.

                  Тактику выбираю после того как прощупаю возможности соперника и его инвентарь. Пока больше всего проблем от длинных шипов, точней от их блока. Много ошибок.

                  Zoran Primorac OFF-
                  FH: YASAKA New Era макс
                  BH: Palio AK47 макс

                  #174342

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    @chopper wrote:

                    Очень крутизну поднимает попросить приятеля с комбинированной ракеткой поиграть с тобой ОДНИМ цветом… Попросить и вращать ракету побольше, а не тока при подаче.

                    Желательно еще, чтобы в зале была полутьма, а «крутой» играл против света… 😉
                    Если выиграет, вправду крут.

                    #174343

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Нет, как раз на полутьме и прочем я не настаиваю. Ибо оценить мяч по траектории тогда нереально. А вот в нормальных условиях научишься отличать плоскач от остального… Не сразу.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #174344

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        @chopper wrote:

                        Нет, как раз на полутьме и прочем я не настаиваю. Ибо оценить мяч по траектории тогда нереально. А вот в нормальных условиях научишься отличать плоскач от остального… Не сразу.

                        Надо внимательно смотреть на отскок от ракетки соперника. Мне на разминке хватает одного-двух ударов соперника, чтобы оценить, что надо идти смотреть его ракетку.
                        Ну иногда бывает какая-нибудь гладкая хрень, что с толку сбивает…
                        А иногда бывает так, что все понятно и без просмотра ракетки, но все равно интересно, чем это там он играет?

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #174345

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          Освещение, на самом деле, для меня очень важно.
                          Если вижу, как летит и вращается (или не вращается) мяч, играть намного проще.

                          #174346

                          Dminiv

                              • Всего сообщений: 188

                            Выберу вариант 4,(хотя я и заурядный любитель),потому что осмотр чужих шипов ничего мне не даёт,а вот характер отскока мяча в игре я стараюсь как можно быстрее почувствовать,на то и даны 5 сетов и стараюсь как можно больше играть на шипы и антик.

                            #174347

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @Dminiv wrote:

                              Выберу вариант 4,(хотя я и заурядный любитель),потому что осмотр чужих шипов ничего мне не даёт,а вот характер отскока мяча в игре я стараюсь как можно быстрее почувствовать,на то и даны 5 сетов и стараюсь как можно больше играть на шипы и антик.

                              Примерно так я и понял вариант 4 (поверхностный осмотр). А что такое «смотреть внимательно» — не понял. Это как, сверяться с каталогом? Или брать с собой лупу, чтоб нарезки на шипах рассмотреть? И потом. осмотр вообще дает только исходную информацию об инвентаре, но совершенно ничего не говорит о том. КАК игрок использует данный инвентарь.

                              #174348

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                А я бы добавил вопрос — спрашиваете ли Вы у соперника, вращает ли он ракетку? А то тут играл с одним — шипы, как шипы, обычные длинные, всё по траектории видно, играю себе нормально, выигрываю в одну калитку и вдруг выясняется, что он вращает ракетку! А до меня ни с кем не вращал! Тут-то я и погорел.

                                #174349

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  ниасилил…
                                  1) т.е. пока Вы не подозревали, что человек вращает ракетку — выигрывали в одну калитку, а как только случайно узнали — «погорели»?
                                  2) как вообще можно не заметить, что человек вращает ракетку — она что — одноцветная?
                                  3) какой смысл спрашивать? никто же не мешает человеку перестать вращать после того, как он ответил, что вращает и наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 98 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 700