мобильное приложение мелбет

Все тенали бороговы (опрос о шипах)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Все тенали бороговы (опрос о шипах)

  • В этой теме 97 ответов, 23 участника, последнее обновление 19.10.2007 в 19:00 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #174350

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      Смотрю — пьяный мочится на угол…
      Мент ему говорит — спрячь и перестань!
      А он спрятал, но не перестал!… 😆

      #174351

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @JoaoMiguel wrote:

        А я бы добавил вопрос — спрашиваете ли Вы у соперника, вращает ли он ракетку?

        … интересно послушать, что на этот вопрос отвечают )))
        Если отвечают вежливо, можно продолжить «спрашивать». Например, о слабых местах соперника, его любимых подачах и т.д. 🙄

        hare mamburu

        #174352

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Если фейр плей — то соперник все расскажет!

          Nihil dat fortuna mancipio

          #174353

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Спокойно могу обо всем рассказать. И когда непринята подача, подсказываю, какое было вращение.
            Пусть попробует принять следующую, я сыграю продолжение… ;)

            #174354

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @dusha wrote:

              ниасилил…
              1) т.е. пока Вы не подозревали, что человек вращает ракетку — выигрывали в одну калитку, а как только случайно узнали — «погорели»?
              2) как вообще можно не заметить, что человек вращает ракетку — она что — одноцветная?
              3) какой смысл спрашивать? никто же не мешает человеку перестать вращать после того, как он ответил, что вращает и наоборот.

              Это отчасти шютка. Я проиграл, когда соперник НАЧАЛ вращать ракетку, — надо было перестраивать тактику, а у меня что-то не было настроения (на фоне сильной усталости).

              #174355

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                Гм, а что означает название поста? Что-то никак не могу понять.

                #174356

                Morfey

                    • Всего сообщений: 2001

                  Не мучайся. Название взято из названия одного рассказа НФ. В приложении к данной теме перевожу — «все шипы одинаковы», «все негры черные» и т.д.

                  #174357

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    @JoaoMiguel wrote:

                    Гм, а что означает название поста? Что-то никак не могу понять.

                    ДФ взял название хорошего фантастического рассказа, и …
                    Прочтите, не пожалеете: http://www.lib.ru/KUTTNER/borogovs.txt

                    #174358

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @IgWin wrote:

                      @JoaoMiguel wrote:

                      Гм, а что означает название поста? Что-то никак не могу понять.

                      ДФ взял название хорошего фантастического рассказа, и …
                      Прочтите, не пожалеете: http://www.lib.ru/KUTTNER/borogovs.txt

                      Скопировал, но, боюсь, не одолею. Мне, как учёному, эта «научная фантастика», кажется, как бы это помягче сказать, несколько наивной и поверхностной. И потом, почему он называется «научной»? Все эти машины времени, кейвориты, антигравитационные двигатели, телепортации — это, что, научно? Написать то можно всё что угодно, бумага всё стерпит, а физика? В общем, обычно я бросаю чтение после нескольких грубых физических ошибок или просто из-за скуки.
                      ЗЫ. Это моё личное мнение. Просьба со мной по этому поводу не полемизировать.

                      #174359

                      Jack

                          • Всего сообщений: 930

                        @JoaoMiguel wrote:

                        @IgWin wrote:

                        @JoaoMiguel wrote:

                        Гм, а что означает название поста? Что-то никак не могу понять.

                        ДФ взял название хорошего фантастического рассказа, и …
                        Прочтите, не пожалеете: http://www.lib.ru/KUTTNER/borogovs.txt

                        Скопировал, но, боюсь, не одолею. Мне, как учёному, эта «научная фантастика», кажется, как бы это помягче сказать, несколько наивной и поверхностной. И потом, почему он называется «научной»? Все эти машины времени, кейвориты, антигравитационные двигатели, телепортации — это, что, научно? Написать то можно всё что угодно, бумага всё стерпит, а физика? В общем, обычно я бросаю чтение после нескольких грубых физических ошибок или просто из-за скуки.
                        ЗЫ. Это моё личное мнение. Просьба со мной по этому поводу не полемизировать.

                        А Вы почитайте, почитайте… Вам, как ученому, это не вредно будет :) Практически ничего из Вами перечисленного и вызывающего отторжение в этой изящной вещице НЕТ. Ничего личного и никакой полемики. ЧистА как ученый ученому. :)

                        NULL

                        #174360

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @Jack wrote:

                          А Вы почитайте, почитайте… Вам, как ученому, это не вредно будет Smile Практически ничего из Вами перечисленного и вызывающего отторжение в этой изящной вещице НЕТ. Ничего личного и никакой полемики. ЧистА как ученый ученому. Smile

                          Позволю себе присоединиться к мнению оратора. :)
                          С удовольствием……….

                          #174361

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Киса! Как художник художнику — Вы рисовать умеете?

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #174362

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @JoaoMiguel wrote:

                              В общем, обычно я бросаю чтение после нескольких грубых физических ошибок или просто из-за скуки.

                              +1 Развитие реальной науки ИМХО намного фантастичнее.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #174363

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Про ученых Берроуз хорошо сказал. Типа эти к… ради своих опытов и истин маму родную спалят в лабораторной печи. Найду точную цитатку — выложу. При случае…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #174364

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @chopper wrote:

                                  Про ученых Берроуз хорошо сказал. Типа эти к… ради своих опытов и истин маму родную спалят в лабораторной печи.

                                  Ходит в научных кругах такая байка. После успешного испытания самой мощной водородной бомбы состоялся банкет. Один из первых тост поднял Сахаров, как главный разработчик, и пожелал, чтобы никогда, никогда это оружие не было направлено против человечества. Ну выпили, закусили. Встает генерал из гос.комиссии и говорит, что извините за грубость, но хочу напомнить старый солдатский анекдот. Вечер в деревне, бабка на печи, а дедок в красном углу у иконы молится. Бабка ему, что мол замолился совсем. А тот — вот прошу Господа, чтобы укрепил и направил. Она ему, хватит, давай на печь. Отмолись только, чтобы укрепил, а направить я сама направлю … Сахаров, говорят очевидцы, сидел весь красный, как рак, от стыда.
                                  Я к тому, что не ученые палят маму родную, а политики …

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 701