мобильное приложение мелбет

Всем играть одинаковым инвентарем © genvers

Форумы Главный Главный форум Всем играть одинаковым инвентарем © genvers

  • В этой теме 180 ответов, 33 участника, последнее обновление 07.08.2007 в 16:22 сделано anmarkina.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 181 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166144

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      После выигранного боя за звание чемпиона мира по версии … (подставьте нужное) чемпион отказался…
      Конечно, струсил!… (гы-гы)
      Если это правда, мое мнение о Гомозкове слегка пошатнулось. 🙄
      Возможно, это была шутка посвященных, только и всего 😉
      Всерьез финалисту такое предлагать никто не будет, мне кажется.

      Щелчки со стола, о которых вы пишите — следствие серьезных ошибок при приеме мяча, например подачи.
      Сейчас таких простых ошибок на приличном уровне не делают. 😉
      Соответственно, и увидеть такое можно только среди любителей.
      Или, когда один из игроков на голову выше по игре.

      Атлетизм НТ возрос, особенно среди мужчин, закрывать на это глаза — обманывать себя самого.

      #166145

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @Sever8 wrote:

        Не заметили? Ну давайте спросим мнение игрока сборной ув. Igli? Других действующих мастеров, участников турниров топ-уровня. Может, они заметили. И за собой тоже.
        .

        Север, я готов с Вами поспорить, если даже сейчас найти Амелина и попросить потягаться руками ( армрейслинг), то Выиграет он и у большинства из действующих мастеров.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #166146

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          DSVDSV, разве речь идет о физической силе? 😯
          Тогда может вы и правы, но при чем тут НТ?

          Если говорить об НТ, скорость, мощь и частота ударов со времен Амелина возросла очень существенно.
          Причем сегодняшние КМС бьют не хуже позавчерашних мастеров.
          Игроки двигаются быстрее, сильнее вкладываются в замах, и в увеличении мощи инвентарь «виновен» лишь отчасти. Спорт растёт, очевидно, и это радует.
          А инвентарь позволяет не распылять силы, а вкладывать их в мяч, и в нем тоже есть прогресс.

          #166147

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @IgWin wrote:

            DSVDSV, разве речь идет о физической силе? 😯
            Тогда может вы и правы, но при чем тут НТ?
            .

            Ну, мы так с Вами и будем бродить по кругу. Нт изменился и сильно, особенно, с введением больших шаров. .., все дело в размере шара, вы написали, что с увеличением шара нbчего не изменилось, я не согласен, и Вам пытаюсь доказать обратное, что сейчас не требуется та физич. сила, которая нужна была раньше , игра стала напоминать броски шарика, где больше требуется не сила и резкость, а надежный и стабильный бросок.
            Хороший пример, это кадры с финала народных игр, которые многих восхитили,
            Играл Дамбаев и какой-то авторитетный ветеран, Попутно, мне рассказали, что он тренирует детишек. Если честно я был в шоке, он ловил шарик и нес его на сторону Дамбаева, я конечно понимаю, что это сейчас результативно, но раньше такая техника наз. крючок, и шарик бы он не донес, увеличение шарика позволило тушить потенциал шарика и носить его, как ложкой, какая тут нужна физическая сила , я не знаю.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #166148

            cik

                • Всего сообщений: 396

              @Sever8 wrote:

              Изменился инвентарь классических защитников — в сторону более быстрых оснований. А мощь теннисисту — нападающему нужна более, чем прежде.

              Конечно теперь нужны более быстрые основания, шар-то не летит как раньше! Он реально тормрзит о воздух… И чтобы вращать его как раньше, нужно больше вкладываться. Это же просто представить, если линейная скорость ракетки одинакова, при топсе угловая скорость мяча будет зависеть от его радиуса, чем больше радиус, тем меньше скорость. Если к этому добавить то, что при полете мяча, лобовое сопротивление воздуха пропорционально квадрату площади, отсюда и меньшая скорость полета мяча. Раньше обычной вьетнамкой завершающий удар нужен был один (мяч летел как пуля), а сейчас можно десяток свечей кинуть, пока тебя по углам не разведут или резкой скидкой. При том что лупят брайсами на карбоне.
              Может это мои субъективние наблюдения? Поправьте, если не так.

              #166149

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @cik wrote:

                … если линейная скорость ракетки одинакова, при топсе угловая скорость мяча будет зависеть от его радиуса, чем больше радиус, тем меньше скорость. Если к этому добавить то, что при полете мяча, лобовое сопротивление воздуха пропорционально квадрату площади, отсюда и меньшая скорость полета мяча. Раньше обычной вьетнамкой завершающий удар нужен был один (мяч летел как пуля), а сейчас можно десяток свечей кинуть, пока тебя по углам не разведут или резкой скидкой. При том что лупят брайсами на карбоне…

                какая-либо рациональная аргументация в данном споре очевидно неприемлима… поскольку раньше спорт был честнее и атлетичнее, спортсмены были сильнее и техничнее, водку не разбавляли, она хорошо пилась и после нее не было похмелья, женщины были красивее и их всегда хотелось, и вообще была уверенность в завтрашнем дне, а теперь все наоборот :-) :-) :-)

                #166150

                cik

                    • Всего сообщений: 396

                  @dusha wrote:

                  поскольку раньше спорт был честнее и атлетичнее, спортсмены были сильнее и техничнее, водку не разбавляли, она хорошо пилась и после нее не было похмелья, женщины были красивее и их всегда хотелось, и вообще была уверенность в завтрашнем дне, а теперь все наоборот :-) :-) :-)

                  Зато раньше накладки были одного цвета :) Помните как топали ногой защитники во время игры? А вы говорите честность… А сколько стоил фирменный инвентарь лет 25 назад? И кто его мог себе позволить. Напомню, у нас в Таджикистане пару Сриверов можно было купить за 200 рублей. Мои родители не могли себе такого позволить (зарплата учителей была по 140 рублей), а детей было трое. Поэтому приходилось ездить по стране на соревнования с обычной трехрублевой вьетнамкой. Позже на вьетнамскую деревяшку наклеил лысый Сривер, который мне достался не помню от кого. Приходилось протирать его меновазином, чтобы хоть немного начинал тянуть. Тем приятнее было выигрывать у мажоров, которых родители пичкали фирменным инвентарем и которым было лень тренироваться.
                  Нет, это не ностальгия, это пример того, что честным ни один спорт никогда не будет.

                  #166151

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @dusha wrote:

                    какая-либо рациональная аргументация в данном споре очевидно неприемлима… поскольку раньше спорт был честнее и атлетичнее

                    Дюшу не поймешь 😯 , когда коснулись запретов на шипы и прочую гадость, он завопил, хотя это тоже можно назвать новшеством, которое преподносится ITTF как улучшение игры, и кто-то об этом твердит, хотя здравому человеку понятно, что хотят сделать из тенниса, что-то типа пионербола, с большим количеством бросков, и места защитникам не будет, так же уничтожили резкую быструю атаку, и нападающих которые больше били, чем вращали, а зачем, верните размер шара и ударники уберут плоскарей защитников, а плоскари защитники будут удачно бороться с топсовиками, а те в свою очередь будут иметь преимущество перед игроками, ударного стиля. То что игра будет более скороченая, это не страшно, надо вернуть счет, я помню балдел , от матчей Вальднера, когда первую половину он проигрывал 1-10, а во второй догонял и выигрывал.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #166152

                    cik

                        • Всего сообщений: 396

                      @DSVDSV wrote:

                      верните размер шара и ударники уберут плоскарей защитников, а плоскари защитники будут удачно бороться с топсовиками, а те в свою очередь будут иметь преимущество перед игроками, ударного стиля. То что игра будет более скороченая, это не страшно, надо вернуть счет, я помню балдел , от матчей Вальднера, когда первую половину он проигрывал 1-10, а во второй догонял и выигрывал.

                      Зато по мнению функционеров, с бОльшим мячем пришла бОльшая зрелищность. Мяч стал медленнее двигаться и стал заметнее для зрителей. А вот кому мешал счет до 21-го, мне например непонятно.

                      #166153

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @ANDRONIC wrote:

                        +10
                        ИгВин здорово! :) Класно уложил в одном посте весь смысл АНТИ инвентаря! Уважаю!
                        Готов подписаться под каждым словом!

                        Только забыли об одной мелочи, с которой, вроде бы, и начинали. О скорости.
                        Что можно сделать анти?
                        1. Отпилить. У подрезки анти может быть высокая скорость? Нет, не может.

                        2. Поставить блок. У блока скорость может быть повыше, но, даже если анти атакующая, эту скорость не сравнить с подставкой средней атакующей тянущей накладкой.

                        3. Анти можно плоско пробить. Но, извините, опять же не шибко быстро (большинство анти небыстрые или вообще тухлые) и по такому мячу, который вы сами же и накинули. Поднять короткий мяч над столом нельзя, перебить низкий хороший топс или накат — очень сложно (белив ми). Так что здесь плоскота, летящая от анти, ну никак не опаснее коротких шипов (там скорость — брайс может отдохнуть), да и нечасто.

                        Внимание, вопрос: зачем же тогда «отработанные скоростные рефлексы»? На любом запиле или блоке от анти хороший нападающий еще и паузу выдержит, расслабит кисть и взглянет, куда же пробить.

                        hare mamburu

                        #166154

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @krolik wrote:

                          @genvers wrote:

                          Миш.Физические данные в настольном теннисе требуются и еще какие.А ты хочешь нахаляву без физ. подготовки выигрывать.Так и скажи.

                          В настольном теннисе требуется умение тактически мыслить. Причем быстро. А вы хотите нахаляву на рефлексах выигрывать.

                          Извините, не удержался :)

                          Ген, да это ты хочешь нахаляву поиметь скорость, а не я. Я завершаю справа тухляком 1.5 на ДЕФ основе. Кому из нас нужен атлетизм, чтобы такой удар был опасен? А уж 1.5 бтф слева на той же доске при всем желании не полетит так при любом моем ударе, как у тебя на простой давящей подставке! Возьми мою лопату — ты мяч до сетки не добросишь. Это мне приходится бегать в защите из угла в угол ногами и напрягаться при атаке, и ты еще поешь песни про физподготовку? Ржунимагу.

                          hare mamburu

                          #166155

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Андрей А wrote:

                            А т.к. играю с ним крайне редко, и не замечаю его накладок, то, по вращению и отскоку думал что у него шипы и стоят 😆

                            Что в очередной раз подтверждает тезис о том, что важна техника игрока. Андрей, прямо скажем, не новичок в нт, но по поведению шара не различил шипы и гладкую.

                            hare mamburu

                            #166156

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @DSVDSV wrote:

                              … Дюшу не поймешь 😯 …

                              мне тоже временами кажется, что я загадочен и непостижим… :-) :-) :-)

                              #166157

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @DSVDSV wrote:

                                Хороший пример, это кадры с финала народных игр, которые многих восхитили,
                                Играл Дамбаев и какой-то авторитетный ветеран, Попутно, мне рассказали, что он тренирует детишек. Если честно я был в шоке, он ловил шарик и нес его на сторону Дамбаева, я конечно понимаю, что это сейчас результативно, но раньше такая техника наз. крючок, и шарик бы он не донес, увеличение шарика позволило тушить потенциал шарика и носить его, как ложкой, какая тут нужна физическая сила , я не знаю.

                                Вопрос на засыпку — Насколько корректно оценивать характер развития нт в целом на основании любительского финала Народных игр?

                                #166158

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Вопрос на засыпку — Насколько корректно оценивать характер развития нт в целом на основании любительского финала Народных игр?

                                  Даже не обсуждается :) ;)

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 181 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1414