мобильное приложение мелбет

Всем играть одинаковым инвентарем © genvers

Форумы Главный Главный форум Всем играть одинаковым инвентарем © genvers

  • В этой теме 180 ответов, 33 участника, последнее обновление 07.08.2007 в 16:22 сделано anmarkina.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 181 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166159

    cik

        • Всего сообщений: 396

      @JoaoMiguel wrote:

      Вопрос на засыпку — Насколько корректно оценивать характер развития нт в целом на основании любительского финала Народных игр?

      Вывод пока один, чем старше, тем меньше атакующей бескромпомиссности, да и тяжеловато наверное людям под 60 лет серийно топсить, реакции уже не те. Вот и приходит на помощь хитрый инвентарь.
      Я уже где-то писал, что лет через 10-ть может проявиться школа игры стеклом, тогда и будет видно… А сейчас говорить еще рано.
      Я так думаю.

      #166160

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Да какие нафиг реакции? Радикулит в спине элементарный — и вот уже не подойти, не развернуться.

        hare mamburu

        #166161

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @DragonFly wrote:

          Да какие нафиг реакции? Радикулит в спине элементарный — и вот уже не подойти, не развернуться.

          Вот, вот! Я перед финалом лиги 20 мая (там играть часов десять) пробую короткие шипы на BH, чтобы пробивать кистью-локтем, максимум плечом. И никаких подходов с разворотом!

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #166162

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @vmg wrote:

            @DragonFly wrote:

            Да какие нафиг реакции? Радикулит в спине элементарный — и вот уже не подойти, не развернуться.

            Вот, вот! Я перед финалом лиги 20 мая (там играть часов десять) пробую короткие шипы на BH, чтобы пробивать кистью-локтем, максимум плечом. И никаких подходов с разворотом!

            Вы знаете, мне кажется, что удар шипами гораздо опаснее для здоровья, чем игра гладкой накладкой — очень большая нагрузка на связки руки. Сам проверял и не понравилось — страшно сорвать руку.

            #166163

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @JoaoMiguel wrote:

              Вы знаете, мне кажется, что удар шипами гораздо опаснее для здоровья, чем игра гладкой накладкой — очень большая нагрузка на связки руки. Сам проверял и не понравилось — страшно сорвать руку.

              Плечо и локоть вроде держатся. А вот кисть, пожалуй, перегружается. Во всяком случае после 2-х последних тренировок все еще ее чувствую. Ускорение больше, а масса меньше (легче резина и короче движение, т.е. только локоть и кисть разгоняются), какой тут с силой баланс не знаю. К счастью, половина игры на стекле, а там все же плавнее. Мне шипы нужны, чтобы пробить подрезку слева или забить топс-удар с двух сторон. Навесной я и стеклом приму.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #166164

              igrok73_73

                  • Всего сообщений: 777

                Я тут просто спрошу,а то не понимаю просто новых терминов!А стекольщики -это кто?Это те которые по окнам специализируются?Или они какую то команду создали»Стекольщики»!А какая вам разница чем эта DREAM TEAM играет?
                Ещё раз тысячу извинений!

                #166165

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  @igrok73_73 wrote:

                  Я тут просто спрошу, а то не понимаю просто новых терминов! А стекольщики -это кто? Это те которые по окнам специализируются?

                  😆 😆 😆
                  Не-ет, наши называются стеклянщики…
                  @igrok73_73 wrote:

                  Или они какую то команду создали «Стекольщики»! А какая вам разница чем эта DREAM TEAM играет?
                  Ещё раз тысячу извинений!

                  Так обманывают же нормальных пацаноф своими хитрозамороченными шипами… 😉
                  Ну и Борга регулярно до оргазма доводят… 😳

                  Хотя как им это удается, ума не приложу? 😯
                  Шипы-то совсем не тянут, ну, никакого сцепления… 🙄

                  #166166

                  genvers

                      • Всего сообщений: 1258

                    Вот еще 2 подтверждения того, что для МС(одному пофиг, а другого аж до оргазма доводит стекло) стекло не представляет проблем.Я опять к чему.Вот у меня дочка 2 года занимается н. теннисом.Вращает и слева и справа.На детском уровне( ес-но) .Ей пока 10 лет.Ее тренер 2 -м девочкам значительно старше( лет по 14) поставил налево стекло, чтоб дети помоложе учились и по стеклу играть.Я так понял, что девочкам этим выписан крест в будующее.Видимо поздно пришли.Так вот моя плюется пока на эти шипы.Но пройдет их точно.А дальше как Borg Оргазм по шипам.Но жаль потерянного времени.Ведь можно было, преждн, чем разбираться в шипах, сразу учиться перекруту.Мое мнение( стеклошипы тормозят развитие настольного тенниса в его наиболее прогрессивной форме).

                    #166167

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      Так вот моя плюется пока на эти шипы. Но пройдет их точно.

                      Пройдёт-пройдёт!
                      Я рассказывал о мальчике 14 лет, занимается 2,5 года.
                      Он достаточно часто играет со взрослым, у которого Суперблок.
                      Взрослый, в свою очередь, играет 3 года, и у него есть турнирные победы над приличного уровня КМС.
                      Я у этого взрослого выигрываю одну из трех-четырех.
                      А мальчик выигрывает всё.
                      При этом мальчику выиграть у меня ну очень проблематично, раза два за всё время выигрывал.

                      Вывод: несильный и к тому же без мощного удара и топса игрок, наигранный по стеклу, по нему просто не ошибается.
                      А когда нет своих ошибок, даже без сильного удара и мощного топса встреча выигрывается.

                      То есть, у стекла нет перспективы даже среди девочек.

                      Перспектива будет, если научатся нападать этим стеклом, и сильно играть справа при этом.
                      Но если будет такая игра, необходимость в шипах конечно невелика.

                      Кстати, гладкой можно слева крайне неприятно блокировать топс, чередуя длинно/коротко под сетку. Без всяких шипов.
                      Можно видимо и справа, но я не умею. 😳

                      #166168

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @genvers wrote:

                        Мое мнение( стеклошипы тормозят развитие настольного тенниса в его наиболее прогрессивной форме).

                        Скорее учат (причем довольно быстро) лучше разбираться с вращением.

                        #166169

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @genvers wrote:

                          Мое мнение( стеклошипы тормозят развитие настольного тенниса в его наиболее прогрессивной форме).

                          Играть против них однозначно не вредно. Полезны они хотя бы тем, что ИМХО развивают интеллект того, кто против них играет. А перекручивать справа направо можно и обезьяну научить, если вовремя начать. В смысле, если захватить момент, когда она начнет превращаться в человека.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #166170

                          Jack

                              • Всего сообщений: 930

                            @genvers wrote:

                            Я так понял, что девочкам этим выписан крест в будующее.Видимо поздно пришли.

                            Ху Ингчао китайские тренеры тоже, видимо, в свое время крест выписали. 😆 А также Чену и прочим. А ребята играют себе. У кого как получается! :D Просьба не указывать на то, что они играют не «стеклом». Просто, подтекст уж очень близкий 😆

                            NULL

                            #166171

                            genvers

                                • Всего сообщений: 1258

                              @Jack wrote:

                              @genvers wrote:

                              Я так понял, что девочкам этим выписан крест в будующее.Видимо поздно пришли.

                              Ху Ингчао китайские тренеры тоже, видимо, в свое время крест выписали. 😆 А также Чену и прочим. А ребята играют себе. У кого как получается! :D Просьба не указывать на то, что они играют не «стеклом». Просто, подтекст уж очень близкий 😆

                              Уточняю.Девочки играют на столе только подставками и пытаются сыграть слева стеклом любой мяч.Справа ничего не умеют и даже не хотят.Так, что извините, но сравнивать не сравнимое…..

                              #166172

                              LiSiQin

                                  • Всего сообщений: 545

                                @victor wrote:

                                А перекручивать справа направо можно и обезьяну научить, если вовремя начать.

                                Господа дрессировщики!
                                Может, уже хватит сообщения набивать? Пора представить две команды — соответственно медведей и обезьян. По результатам соревнований и определим, кого можно научить, а кого нельзя. 8)

                                #166173

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  @igrok73_73 wrote:

                                  Я тут просто спрошу,а то не понимаю просто новых терминов!А стекольщики -это кто?Это те которые по окнам специализируются?Или они какую то команду создали»Стекольщики»!Ещё раз тысячу извинений!

                                  Стекольщики — это те кто играет лакированными (стеклянными) шипами.

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 181 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1293
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит