мобильное приложение мелбет

Всем играть одинаковым инвентарем © genvers

Форумы Главный Главный форум Всем играть одинаковым инвентарем © genvers

  • В этой теме 180 ответов, 33 участника, последнее обновление 07.08.2007 в 16:22 сделано anmarkina.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 181 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #166174

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @genvers wrote:

      … тренер 2 -м девочкам значительно старше( лет по 14) поставил налево стекло, чтоб дети помоложе учились и по стеклу играть.Я так понял, что девочкам этим выписан крест в будующее. Видимо поздно пришли…

      если тренерА будут давать защитный инвентарь только бесперспективным или слабо мотивированным ученикам, то, действительно, ожидать появления талантливых защитников на высоком уровне не приходится. Только при чем тут ограниченность защитного стиля или инвентаря? Скорее предвзятость тренеров…

      #166175

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @cik wrote:

        Зато по мнению функционеров, с бОльшим мячем пришла бОльшая зрелищность..

        Будете смеяться, искал сегодня римский турнир по большому теннису, а попал на какой-то матч двух итальянских женских команд по настольному. В зале два человека зрителей, убожество полное, похоже, настольный, совсем перестал интересовать зрителей. Что-то не вяжется с увеличением зрелищности. Смотреть в принципе невозможно, хотя за команды играли представительницы китая,.. да еще забавное, тренер одной из команд Сархаян, тот самый наш, очень теперь лихо чешет по-итальянски.., как узнал?, так давали в полный звук его подсказки в перерывах между сетами, это мне понравилось, для меня это новшество в телетрансляциях

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #166176

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          @dusha wrote:

          @genvers wrote:

          … тренер 2 -м девочкам значительно старше( лет по 14) поставил налево стекло, чтоб дети помоложе учились и по стеклу играть.Я так понял, что девочкам этим выписан крест в будующее. Видимо поздно пришли…

          если тренерА будут давать защитный инвентарь только бесперспективным или слабо мотивированным ученикам, то, действительно, ожидать появления талантливых защитников на высоком уровне не приходится. Только при чем тут ограниченность защитного стиля или инвентаря? Скорее предвзятость тренеров…

          Не думаю, что в предвзятости дело.
          Скажем, в предвзятости трудно обвинить тренера, по стилю защитника (и очень хорошего защитника), который воспитал сына-нападающего. Есть конкретный пример.

          А кому тренер дает шипы налево? обычно тому, кто не сумел освоить удар слева.
          В надежде, что ученик себя найдет в защите. И ведь находят, порой.

          По наблюдениям, среднего уровня девочки/девушки часто играют слева шипами, а на более высоком уровне таких гораздо меньше.
          Уж не знаю, расчет это тренерский, или просчет 😉

          #166177

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            @dusha wrote:

            @genvers wrote:

            … тренер 2 -м девочкам значительно старше( лет по 14) поставил налево стекло, чтоб дети помоложе учились и по стеклу играть.Я так понял, что девочкам этим выписан крест в будующее. Видимо поздно пришли…

            если тренерА будут давать защитный инвентарь только бесперспективным или слабо мотивированным ученикам, то, действительно, ожидать появления талантливых защитников на высоком уровне не приходится. Только при чем тут ограниченность защитного стиля или инвентаря? Скорее предвзятость тренеров…

            Подставки на столе-это не есть защита.Защита-это игра подрезками по топспинам в средней и дальней зоне.А девочки от стола не отходят.

            #166178

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Какие глубокие пошли мысли! «Подставки не есть защита»! А что? Если кто-то подставляет стеклом — он нападающий?

              Еще перл: «не освоил удар». Удар, вообще-то, лучше всего выходит шипами. Так что если кто-то стремиться к совершенствованию именно ударной техники, ему перекрут никчему. Блок-подрезка, при первой возможности удар. Но это опять же не укладывается в концепцию «воспитания супермастеров через перекруты».

              hare mamburu

              #166179

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @IgWin wrote:

                … По наблюдениям, среднего уровня девочки/девушки часто играют слева шипами, а на более высоком уровне таких гораздо меньше …

                Я правильно понял, что Российская женская сборная для Вас «средний уровень»?

                #166180

                igrok73_73

                    • Всего сообщений: 777

                  @changapovich wrote:

                  @igrok73_73 wrote:

                  Я тут просто спрошу,а то не понимаю просто новых терминов!А стекольщики -это кто?Это те которые по окнам специализируются?Или они какую то команду создали»Стекольщики»!Ещё раз тысячу извинений!

                  Стекольщики — это те кто играет лакированными (стеклянными) шипами.

                  Ещё больше запутался!Что такое лакированные шипы?И что это за лак на них?Хоть один пример!Например,Большакова и Лемишевская?

                  #166181

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Подставки на столе — ИМХО элемент контратаки, даже стеклом. Философия тут такая — защитник возвращает шарик на стол в надежде, что при атаке нападающий ошибется. Как только защитник начинает топсить или бить, причем это делает серийно и часто — это уже игра олраунд. Олраунер (так назову универсального игрока) рассчитывает и обануть соперника на вращении и выиграть очко за счет атаки, в том числе и контратаки. И контратакующий прием — это как раз хорошая подставка, которая позволяет захватить инициативу, и даже выиграть очко…

                    #166182

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Сама идеология игры стеклошипами — это идеология активного давления на пртивника, выбивание его из ритма и раскидка по углам. Ну и конек — завершающий удар стеклошипами.

                      #166183

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        @dusha wrote:

                        @IgWin wrote:

                        … По наблюдениям, среднего уровня девочки/девушки часто играют слева шипами, а на более высоком уровне таких гораздо меньше …

                        Я правильно понял, что Российская женская сборная для Вас «средний уровень»?

                        Неправильно.
                        В сборной шипами играют защитницы. Чем отличается защита от контры, подумайте сами. В этом отношении genvers прав, девочка с шипами в метре от стола — отнюдь не защитница.

                        igrok73_73, лакированные шипы — совершенно скользкие, не тянут абсолютно. Не столь важно, как они сделаны, факт, что после них непривычный отскок. Собственно, как от голой доски.
                        Играют ли им на уровне сборных, мне доподлинно неизвестно. Думаю, что нет.

                        PS. Не стоит длить спор ради спора, я думаю.

                        #166184

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          Ну вот, пока я писал, БГК разложил по полочкам.
                          После него добавить нечего.

                          #166185

                          igrok73_73

                              • Всего сообщений: 777

                            @IgWin wrote:

                            @dusha wrote:

                            @IgWin wrote:

                            … По наблюдениям, среднего уровня девочки/девушки часто играют слева шипами, а на более высоком уровне таких гораздо меньше …

                            Я правильно понял, что Российская женская сборная для Вас «средний уровень»?

                            Неправильно.
                            В сборной шипами играют защитницы. Чем отличается защита от контры, подумайте сами. В этом отношении genvers прав, девочка с шипами в метре от стола — отнюдь не защитница.

                            igrok73_73, лакированные шипы — совершенно скользкие, не тянут абсолютно. Не столь важно, как они сделаны, факт, что после них непривычный отскок. Собственно, как от голой доски.
                            Играют ли им на уровне сборных, мне доподлинно неизвестно. Думаю, что нет.

                            PS. Не стоит длить спор ради спора, я думаю.

                            Так Большакову с Лемишевской можно отнести к этой категории?Начинаю уже в терминах разбираться!Что то мне подсказывает что о них и речь!Моё мнение -это утопия!

                            #166186

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @IgWin wrote:

                              @dusha wrote:

                              @IgWin wrote:

                              … По наблюдениям, среднего уровня девочки/девушки часто играют слева шипами, а на более высоком уровне таких гораздо меньше …

                              Я правильно понял, что Российская женская сборная для Вас «средний уровень»?

                              Неправильно. В сборной шипами играют защитницы. Чем отличается защита от контры, подумайте сами.

                              В сборной Китая тоже защитницы играют шипами?

                              #166187

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                @dusha wrote:

                                В сборной Китая тоже защитницы играют шипами?

                                Дюша, если вам есть что сказать по существу, так скажите.
                                Возможно, будет более интересно, чем читать ваши бессмысленные вопросы.
                                Если просто хочется поспорить, неважно о чём, найдите себе достойного вас оппонента.
                                Если же я неправильно вас понял, и ваши вопросы всё же продиктованы искренним интересом к спорту, я скажу, что лучший ответ — найденный самостоятельно. 😉
                                А на данный очередной пустопорожний вопрос можно ответить только так:
                                — Чем хотят, тем и играют… 😆

                                #166188

                                genvers

                                    • Всего сообщений: 1258

                                  Шучу конечно, но приятно, что не прикрывается возрастом и болячками, а играет в современный теннис с перекрутами с двух рук.Дима я с тобой и твоим стилем.Ака 2 тупо нападающих.Если примешь в свой клуб.

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 181 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1417