мобильное приложение мелбет

Встречайте новинку —бинарная губка от KLT (Китай).

Форумы Тематические форумы Инвентарь Встречайте новинку —бинарная губка от KLT (Китай).

  • В этой теме 23 ответа, 12 участников, последнее обновление 13.03.2012 в 09:04 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55120

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      http://viewitem.eim.ebay.ru/query/270882733913/item
      Китайские резинщики исхитрились сделать двуслойную губку одним монолитным куском —верхний слой мягкий, нижний слой упругий.

      До китайцев, подобную губку пытались запустить на рынок Тибхар в накладках SUPRA, В 1992 году. Накладка была похерена ИТТФ поскольку была склеена из трёх разных листов губки что запрещено правилами.
      У китайцев губка монолитная и придраться нельзя.
      Теоретически, бинарная губка штука очень интересная, она позволяет генерировать мощный спин если крутить мяч и одновременно можно пулять очень быстрые и контрольные плоскачи если бить мяч «влоб».
      Для международного уровня эта конкретная накладка сгодится едвали —на картинке полная толщина сэндвича явно зашкаливает 4мм.
      На Еченге эта резина видимо будет в рамках 25уе. Подождем, попробуем…..

      © Знание это сила. И наоборот.

      #309302

      bibigon

          • Всего сообщений: 462

        Думаю, эта губка тоже склеена из двух кусков. Делать монолитную бинарную губку слишком дорого, что бы это могло окупиться в настольном теннисе. Возможен вариант, если одну сторону уже нарезанной на листы монолитной губки обработать какой-нибудь гадостью. Но подозреваю, такая обработка будет плохо воспроизводиться, значит будет давать большую отбраковку и, опять же, будет неприемлемо удорожать продукт.

        "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

        #309303

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Может быть, что-то вроде порошковой металлургии со всякими управляемыми самораспространяющимися синтезами. Напитали губку каким-нибудь составом, который капиллярные силы всасывают с определенной скоростью, потом после фиксированной выдержки идет прогрев — и реакция проходит только в пропитанном слое.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #309304

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            В данном случае гугка действительно склеена из друх губок разного состава, но думаю правил ITTF это вовсе не нарушает…

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #309305

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @igor101 wrote:

              Для международного уровня эта конкретная накладка сгодится едвали —на картинке полная толщина сэндвича явно зашкаливает 4мм.

              А сколько миллиметров по-вашему на картинке? Может у вас просто монитор слишком большой? Уверен, что на маленьких мониторах накладка вполне соответствует правилам ИТТФ. :)

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #309306

              cik

                  • Всего сообщений: 396

                @Fraer wrote:

                Может быть, что-то вроде порошковой металлургии со всякими управляемыми самораспространяющимися синтезами. Напитали губку каким-нибудь составом, который капиллярные силы всасывают с определенной скоростью, потом после фиксированной выдержки идет прогрев — и реакция проходит только в пропитанном слое.

                Как в том анекдоте — папа, это ты с кем сейчас разговаривал? :)

                Всех с Рождеством!

                #309307

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  Меня всегда поражает логика дяди Игоря :) откуда такие выводы?
                  вообще можно самому поэксперементировать, взять тонкие разные губки, например, от Тенержи, и еще какую-нибудь, китайскую что-ли:), склеить все вместе не проблема, вот это будет оружие.

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #309308

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    подобные эксперементы проводил лет десять назад покупал недорогую тсп-шку с разной жесткостью губки по 1.0мм и склевал топшит был от тсп xs-f1 . ну так не понятно . в домашних условиях, особо ничего не изобрел , масло всетаки интересней

                    NULL

                    #309309

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @pawky wrote:

                      В данном случае гугка действительно склеена из друх губок разного состава, но думаю правил ITTF это вовсе не нарушает…

                      2.4.3.2. Резина типа «сэндвич» — один слой ячеистой (пористой) резины, покрытой снаружи одним слоем обычной пупырчатой резины; толщина пупырчатой резины — до 2 мм включительно.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #309310

                      piligrim66

                          • Всего сообщений: 379

                        @igor101 wrote:

                        картинке полная толщина сэндвича явно зашкаливает 4мм.

                        по вашей же ссылке написано Thickness: 2.15mm

                        #309311

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @igor101 wrote:

                          Китайские резинщики исхитрились сделать двуслойную губку одним монолитным куском —верхний слой мягкий, нижний слой упругий.

                          …У китайцев губка монолитная и придраться нельзя.

                          По идее, ее запретят, потому что она не соответствует духу правила о том, что должен быть только один слой. Иначе они просто разрешили бы склеивать две разные губки, результат был бы примерно тем же самым.

                          #309312

                          Ttman

                              • Всего сообщений: 34

                            Я уверен, что эта накладка нарушает параграф 2.4.3.2, поэтому ещё в начале года я направил соответствующий запрос в отдел инвентаря ITTF. Уж, я не знаю ответят они или нет, но буду ждать.
                            Кстати обратите внимание, губка имеет два типа:
                            Upper layer is soft and the lower layer is hard (Picture 1)Верхний слой мягкий, нижний слой жёсткий(рис.1)
                            Upper layer is hard and the lower layer is soft (Picture 2) И наоборот (рис.2)

                            Я списывался с этим продавцом ещё в том году и на мои вопросы по параграфу 2.4.3.2 он мне заливал про патент и привёл ссылку на сайт ITTF

                            http://www.ittf.com/stories/pictures/LARC_32B.pdf

                            , где указаны разрешённые накладки(она там есть). Как известно, разрешённые накладки разрешены в виде верхнело листа (Topshit), а по его ссылке перед таблицей разрешённых накладок было написано, что губка регламентируется параграфом 2.4.3, куда естественно входит параграф 2.4.3.2.

                            Да, ещё я его просил написать характеристики этих накладок — скорость, вращение, контроль, на что я получил ответ, что типа эти накладки «особенные» и характеристики их чуть ли не секретные. Но я думаю что это очередной развод како-то.
                            Вот его ответ:

                            Dear Sir,

                            Thanks for your message again. I have asked the LKT today. They said this sponge have been registered as a patent in China. The patent is «One layer to the integrate effect Table Tennis Sponge Skill».
                            Therefore, this sponge is one layer only and the LKT said that it is legal for the ITTF.

                            The LKT also said that, The inventor of this sponge is Mr. Li Kuang Tse. He is a retired China National Team Coach and retired China National Team Player. Therefore, he has a great experiences in the international competition and his invention is legal for the ITTF.

                            Actually, this type of rubber is very new and we don’t have the detail characteristics for this rubber. I am sorry about that.(На самом деле этот тип резины очень новый, и мы не должны подробно характеристики для этой резины. Я сожалею об этом — это его ответ на мой вопрос по характеристикам накладок).

                            Have a nice day!

                            Regards,
                            Ricky

                            Я думаю, что для сертификации Topshit’а была отправлена накладка с обычной однослойной губкой.
                            Да, ещё момент — яcно видно, что цвета этого бутерброда разные, соответственно применялись разные губки. Хотя может они просто поджарили в сковородке однослойную губку с одной стороны в соусе, вот цвет и изменился :-).

                            Да, что я ещё хотел спросить — по его ссылке перед таблицей с разрешёнными накладками были требования к губкам которые используются с красным Topshit’oм — так вот ITTF запрещает совместно с красным Топшитом использовать Dark sponge: ЧЁРНЫЕ, СИРЕНЕВЫЕ, КРАСНЫЕ и др. губки! А как же накладки XIOM?
                            Кто-нибудь в курсе?

                            Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
                            FH: Donic Acuda S2 Max
                            BH: Китай 2.0

                            #309313

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              там нельзя чтобы красный топшит был прозрачным , у ксиома он не прозрачный .

                              NULL

                              #309314

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @victor wrote:

                                @pawky wrote:

                                В данном случае гугка действительно склеена из друх губок разного состава, но думаю правил ITTF это вовсе не нарушает…

                                2.4.3.2. Резина типа «сэндвич» — один слой ячеистой (пористой) резины, покрытой снаружи одним слоем обычной пупырчатой резины; толщина пупырчатой резины — до 2 мм включительно.

                                Вообще конечно ты прав… но ежели сделать цвета этих двух слоев идентичными, и склеить поаккуратнее, то доказать что-то будет крайне сложно + топшит вдобавок сертифицирован…

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #309315

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  Интересно, что в правилах, вроде, ничего нет в части требований к ОДНОРОДНОСТИ ГУБКИ (не топшита) по всей площади. Т.е. она, похоже, может иметь разные свойства (плотность, жесткость, скорость и пр.) в разных участках. И при этом может состоять из одного слоя.
                                  Еще, можно, скажем сделать в губке вставку (напр. в центре) из другой (не родной) губки. Слой вроде как при этом остается ОДИН…
                                  Одинаковая толщина губки по всей площади под топшитом тоже, вроде, не обязательна. Лишь бы МАХ толщина накладки выдерживалась и слой губки был один.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 229