мобильное приложение мелбет

Вторая ракетка — есть ли смысл ?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Вторая ракетка — есть ли смысл ?

  • В этой теме 18 ответов, 12 участников, последнее обновление 18.03.2004 в 12:46 сделано lsrep.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43739

    Владислав

        • Всего сообщений: 15414

      Играю следующим инвентарем

      — накладка TSP BALSA FITTER 6.5

      — слева TSP TIRANNO 2.0 — шипы атака

      — справа ANDRO REVOLUTION COR SUPERSPONGE

      резкая атака слева, иногда запил и подставка

      справа топс с верхне-боковым вращением

      Есть очень неудобные противники — перовик-плоскарь с сильным навесным топсом и быстрыми перемещениями возле стола.

      Хочу вторую ракетку ( возможно тухлее дерево и что-то более защитное)

      Подскажите варианты. Играю по первому разряду, опыт достаточный, правда

      тяжеловат ( уже полтинник) а играю с удовольствием. [addsig]

      #80287

      preferans333

          • Всего сообщений: 37

        DA konecno netu esli Vi Svoei roDnoi raKetkoi ne smogli obigrati Sopernika tem bolee cto i u Vas ne samaia priiatnaea manera iGri ( shipi hoti i napadaiuscie) to drugaia raketka tem bolee ne pomojet ! [addsig]

        NULL

        #80288

        Molyan

            • Всего сообщений: 219

          Quote:


          Играю следующим инвентарем

          — накладка TSP BALSA FITTER 6.5

          — слева TSP TIRANNO 2.0 — шипы атака

          — справа ANDRO REVOLUTION COR SUPERSPONGE

          резкая атака слева, иногда запил и подставка

          справа топс с верхне-боковым вращением

          Есть очень неудобные противники — перовик-плоскарь с сильным навесным топсом и быстрыми перемещениями возле стола.

          Хочу вторую ракетку ( возможно тухлее дерево и что-то более защитное)

          Подскажите варианты. Играю по первому разряду, опыт достаточный, правда

          тяжеловат ( уже полтинник) а играю с удовольствием.


          Возьми TSP BALSA FITTER 5.5 / 4.5 [addsig]

          У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

          #80289

          mx4

              • Всего сообщений: 844

            Скорее всего смысла нет — лучше поискать варианты игры своей ракеткой.

            Например, по медленному топсу по-подставилять шипами на столе .

            Чем ближе к месту отскока, тем интереснее. Или, все-таки трогаться по-раньше и убрать задницу до прилета мяча. Довольно эффективно провести тренировку с БКМ. Часа 2 по-бьёте по топсам, глядишь и полегчает.[addsig]

            at your service

            #80290

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Quote:


              Скорее всего смысла нет — лучше поискать варианты игры своей ракеткой.

              .


              Я тоже не вижу смысла иметь разные ракетки на случай разных соперников. Зато,если средства позволяют, хорошо иметь две одинаковые доски. Я люблю пробовать инвентарь. Чтобы сравнить две резины, надо наклеить их на одинаковые доски и постучать одной, другой без паузы на переклейку. Опять же, если одна испортилась или украдена…[addsig]

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #80291

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Quote:


                Я тоже не вижу смысла иметь разные ракетки на случай разных соперников.


                А на случай различных физических состояний?

                Собрал-таки я себе ракетку защитную: Грубба Алл-, Суперанти 1.5, Чоп 1.5 справа. Раза три ей поиграл с Махайродом. Понятное дело, навыков особых нет, про анти только-только стал что-то понимать, что с ней делать.

                Играем в общаге. Размялся я своей штатной ОФФ лопатой. Чувтсвую — плохо себя чувствую. Нет желания играть вообще, слабость, но раз пришел — надо играть. Сашка пригласил мужичка из общаги нового. «Чайник», но бодрый такой, играть можно.

                Беру защитную лопату — 3:0 в мою пользу без всяких шансов. По три-четыре очка в сете. Беру ОФФ, собираюсь поиграть против Махайрода. Знаю, что проиграю в таком состоянии, но Махайроду — не стыдно, свой человек.

                Тут это Кент влезает «а можно я с Михаилом еще раз»? Ну, мы люди вежливые — можно. Два топса ему в угол по прямой кинул — и сдох. Ракетку менять не стал, как-то неудобно. Слил 0:3 уже без шансов с моей стороны.

                Вот и вся разница Если бы я стоял и ковырял защитной доской — так бы и выигрывал у него дальше. А атакующей я сам против себя играл, понимал это, да деваться было некуда, такая вот дурацкая ситуация. Правда, не на корову играли, человек порадовался. [addsig]

                hare mamburu

                #80292

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  _____________________________________________________________________

                  Два топса ему в угол по прямой кинул — и сдох. Ракетку менять не стал, как-то неудобно. Слил 0:3 уже без шансов с моей стороны.

                  Вот и вся разница Если бы я стоял и ковырял защитной доской — так бы и выигрывал у него дальше. А атакующей я сам против себя играл, понимал это, да деваться было некуда, такая вот дурацкая ситуация. Правда, не на корову играли, человек порадовался.

                  ______________________________________________________________________

                  Два топса кинул — но зато какое удовольствие получил… А когда выиграл ковырянием — скорее всего был недоволен собой, правда ведь, хотя и выиграл.

                  Вот и я не променяю пару завершающих топсов «на вылет» на дюжину подрезок,

                  пусть и назовут меня «тупым нападающим» (в продолжение одноименного поста). Я вот недавно играл, при счете больше меньше — рискнул ,блин, и ..

                  не попал.. но зато как красиво было задумано… вот ей — ей не жалко.. [addsig]

                  NULL

                  #80293

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Quote:


                    Два топса кинул — но зато какое удовольствие получил…


                    К сожалению, совсем нет. Потому как через силу, с мутной башкой… В атаке из меня должна энергия бить, агрессия на каждый мяч. Лучше уж защищаться, это хоть как-то органично получается. А выходить на топс, зная, что не поднимешь 90%, самому противно Легче защищаться, это факт. Ведь удовлетворение получается не от выиграша очка, а когда сыграл, как задумал. [addsig]

                    hare mamburu

                    #80294

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Quote:


                      DragonFly wrote :

                      …А выходить на топс, зная, что не поднимешь 90%, самому противно


                      ???

                      Quote:


                      DragonFly wrote :

                      …Ведь удовлетворение получается не от выиграша очка, а когда сыграл, как задумал.


                      А если сыграл не так, как задумал, а по наитию — и выиграл мяч? [addsig]

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #80295

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        Quote:


                        А если сыграл не так, как задумал, а по наитию — и выиграл мяч?


                        Вот я вчера удовлетворение колоссальное получил от мяча выигранного совершенно случайно, 1-й раз такое отчебучил.

                        Зал небольшой, 3 м за столом, отбиваю удар-накат возле самой стенки дл.шипами. Еле достаю мяч и он отлетает высоко в виде свечки, но свечки подрезанной (бэкспин), думаю все проиграл, но мяч приземляется сразу за сеткой на стороне противника и отскочив достаточно высоко залетает обратно на мою сторону … Соперник пытался достать, сдвинул стол, но не смог, кричит : «Так нечестно !». Я почти катаюсь по полу … [addsig]

                        #80296

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Quote:


                          >>DragonFly wrote :

                          …А выходить на топс, зная, что не поднимешь 90%, самому противно

                          << ???


                          Все очень просто: есть мяч, я знаю, что с ним делать, делал сто раз. Но я так же знаю что именно сегодня мне не хватит физики, состояние плохое. Что делать? Лишний раз запилить? А смысл? Пытаться все равно его поднять? Будет ошибка, скорее всего. Даже не ошибка, а , так сказать, закономерное следствие.

                          Quote:


                          >>DragonFly wrote :

                          …Ведь удовлетворение получается не от выиграша очка, а когда сыграл, как задумал. << А если сыграл не так, как задумал, а по наитию — и выиграл мяч?


                          Не очень понятно, что значит сыграл «по наитию». «На автомате» — это понятно. «По ситуации» — понятно. Я обычно планов стратегических не строю, на пять ходов вперед не рассчитываю. Иногда бывает, что летит нечто фантастическое. Тогда можно порадоваться, покричать, какой я мастер Но большинство мячей — это «свои» мячи. И удовольствие именно от того, что ты знал, что можно атаковать, провел атаку и не ошибся. Ошибки-то всегда есть и у всех, и удовольствие тогда, когда их мало. А когда надо бы лечь поспать, а не ракеткой махать — тут уже не ошибки, тут просто так и должно быть…

                          Кстати, на себе испытал, что алкоголь — допинг. Как-то чувствовал себя «так себе» и выпил сухого вина грамм 70-80. Наверное, на час состояние резко улучшилось! Продолжаю иногда такие эксперименты. Правда, когда «так себе» переваливает определенный нижний порог, то от вина просто клонит в сон и играть совсем нельзя.[addsig]

                          hare mamburu

                          #80297

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Quote:


                            DragonFly wrote :

                            Все очень просто: есть мяч, я знаю, что с ним делать, делал сто раз. Но я так же знаю что именно сегодня мне не хватит физики, состояние плохое. Что делать? Лишний раз запилить? А смысл? Пытаться все равно его поднять? Будет ошибка, скорее всего. Даже не ошибка, а , так сказать, закономерное следствие.


                            Ну тогда это мазохизм чистой воды. Другого слова не подберу. Или я не прав?

                            Quote:


                            DragonFly wrote :

                            Не очень понятно, что значит сыграл «по наитию». «На автомате» — это понятно. «По ситуации» — понятно. Я обычно планов стратегических не строю, на пять ходов вперед не рассчитываю. …


                            Импровизация — знакомое слово?[addsig]

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #80298

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Quote:


                              >>

                              Я тоже не вижу смысла иметь разные ракетки на случай разных соперников. << А на случай различных физических состояний?


                              Хотелось бы разбить задачу на две так же, как и теннис. Теннис — приятное и полезное времяпрепровождение и теннис — спорт, когда надо выигрывать — это единственный смысл. ( Аналогично — бег трусцой и бег, на который приходят смотреть болельщики.) Примеры можно продолжать. Важно, что это — принципиально разные виды деятельности. Непонимание часто возникает именно из-за смешивания. Когда за одним столом встретились люди. занимающиеся разными теннисами, возникают грубость и неуважение с одной стороны и обиды — с другой. Не буду указывать пальцем на представителей того и другого теннисов на нашем сайте…

                              Так вот, когда я говорил. что не советую две разные ракетки, имел в виду спортивный теннис. На мой взгляд (короче, ИМХО ), суммарные результаты спортсмена с двумя ракетками не улучшатся. В то же время, для тенниса — удовольствия две ракетки — два удовольствия. Для здоровья можно предложить лечебный комплекс ракеток с нужными свойствами. Также можно иметь разные ракетки для разных условий. Ведь не станешь играть Брайсами на пляже![addsig]

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #80299

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                Quote:


                                …суммарные результаты спортсмена с двумя ракетками не улучшатся…


                                А откуда такая уверенность? Это что — доказанный факт? Кем, когда и каким образом? Только не говорите мне, что никто из корифеев не играет разными ракетками с разными соперниками. Я Вам сразу возражу, что 1)мы этого не знаем (не исключено, что таки играют, но никому про это не говорят), 2)возможно на каком-то не очень высоком уровне спортсмену сложнее «приспособиться» к сопернику, чем, скажем, тренеру просто выдать ему другую ракетку (которой с данным конкретным соперником он будет играть эффективнее). IMHO.[addsig]

                                #80300

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  2FAN

                                  По поводу мазохизма: с каких позиций подходить. Когда я был студентом МГУ и жил в ФДС 6, а через 50 метров в ФДС 7 стоял стол — то, конечно, мазохизм. Чувствуешь себя плохо — иди, поспи. Завтра все пройдет (ну, в крайнем случае, через 2-3 дня), потом приходи и играй целыми днями.

                                  А сейчас? Сейчас это «чувствую плохо» уже долго и конца пока не видно. Бывают колебания «получше/ похуже», причем зачастую заранее не известно. Вот взял я сумку на работу с формой, договорился с партнером, но почувствовал себя хуже. Да еще на работе задержали. Что делать — вообще не ехать? Партнера подвести? А через два дня, например, начинается месячный отчет и вообще не будет времени играть… Понимаешь идею? Нет возможности переждать и играть нормально, либо играешь, как повезло (иногда — вполне удачные дни), либо вообще не играешь.

                                  По поводу импровизации: слово-то красивое, только что за ним стоит? Это ведь что-то новое и неожиданное. Для кого неожиданное? Если для соперника, так это сплошь и рядом, на том и игра строится, что соперник не знает, в какой угол ты пробъешь. А если новое для себя — то тогда мне не понятно. В н/т все изобретено и нового ничего нет, вопрос только в том, какие элементы ты умеешь исполнять, а какие — нет.

                                  По поводу двух ракеток против разных игроков: думаю, в этом есть резон. В том же футболе тренер строит тактику игры против конкретного соперника, при этом меняется не только схема, расстановка, задания игрокам, но и сам состав игроков. Полностью может выйти «другая» команда.

                                  Так что единственное слабое место в такой «двойной» ракетке это то, что меньше уделяется времени на отработку техники каждой из них. Но это уже вопрос мастерства конкретного спортсмена! Никого не удивляет тот факт, что человек может быть МС в разных видах спорта. Почему бы не играть одинаково сильно разными ракетками?

                                  Кроме того, может быть, в целом более слабая игра второй ракеткой окажется продуктивной против одного-единственного конкретного соперника, для которого она очень неудобна.[addsig]

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 193