мобильное приложение мелбет

Второй чемпионат Спб по настольному теннису среди любителей

Форумы Общие форумы Турниры Второй чемпионат Спб по настольному теннису среди любителей

  • В этой теме 57 ответов, 17 участников, последнее обновление 06.07.2011 в 10:42 сделано gumanoidd.
Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #285263

    Doktor

    Участник
        • Всего сообщений: 915

      Надо выходить на руководство клуба с предложением организации турниров с рейтингом до max-350.

      Основа: Loki MLX
      FH: DHS Hurricane 3 Neo
      BH: Nittaku Express

      #285264

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @flagman wrote:

        @Dmitry wrote:

        Я тоже более высокого мнения о любителях. Если вправду любит, то почему не играет в турнирах? Если играет, то имеет хоть какой-то рейтинг. Или мы не о ЛЮБИТЕЛЬСКОМ СПОРТЕ?

        Да может человек играет у себя на даче, разве он не любитель?

        Пардон, я думал, что речь идет о ЛЮБИТЕЛЬСКОМ СПОРТЕ. Четкого раздела «спорт — не спорт» я не знаю, но один из важных аспектов — наличие правил соревнований и стремление им следовать. Можно быть спортсменом, играя на даче, но — трудно.

        Из Вики:
        Дилетантизм — занятие какой-либо деятельностью, например, наукой, искусством, ремеслом — без должных знаний и профессиональной подготовки. В современном понимании нередко исходят из приблизительно такого понимания: дилетант не имеет глубоких знаний о предмете своих занятий, поэтому допускает ошибки. Как правило, это человек, ограничивающий масштаб познаний собственным опытом, или суждения которого в отношении чего-либо основаны на поверхностных познаниях.

        ИМХО если человек играет нерегулярно, не интересуется тем, что происходит в н.теннисной жизни города, страны, мира, не интересуется, как и почему выигрывают спортсмены, то он не достоин высокого звания «теннисист — любитель». Задача энтузиастов — нести знания в массы, приобщать эти массы к
        любительскому спорту. Один из критериев приобщенности — участие в официальных соревнованиях, ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ себя Правилам.

        Проще: пинающий консервную банку — еще не любитель футбола.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #285265

        skleez

            • Всего сообщений: 2

          #285266

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @Dmitry wrote:

            Проще: пинающий консервную банку — еще не любитель футбола.

            Моя в шоке. Мой вам совет: «Будьте проще и люди к вам потянуться».

            Freitas, Тенерджи 05

            #285267

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @caracupa wrote:

              @Dmitry wrote:

              Проще: пинающий консервную банку — еще не любитель футбола.

              Моя в шоке. Мой вам совет: «Будьте проще и люди к вам потянуться».

              Потянутся и разорвут. Народная мудрость: «Простота хуже воровства.» Я бы это приложил к некоторым Вашим советам.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #285268

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @Dmitry wrote:

                @caracupa wrote:

                @Dmitry wrote:

                Проще: пинающий консервную банку — еще не любитель футбола.

                Моя в шоке. Мой вам совет: «Будьте проще и люди к вам потянуться».

                Потянутся и разорвут. Народная мудрость: «Простота хуже воровства.» Я бы это приложил к некоторым Вашим советам.

                А я бы аналогично к вашим инсинуациям…

                Freitas, Тенерджи 05

                #285269

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @caracupa wrote:

                  А я бы аналогично к вашим инсинуациям…

                  Аднака… простой-простой, а какие слова знает… Это про синусы? 😯

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #285270

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Вопрос, конечно, интересный. Животрепещущий. Кто есть дилетант, а кто — любитель. Дилетант ( в просторечии — чайник), ИМХО, это человек, который не интересуется НТ как спортом, не занимается им более-менее регулярно, не проявляет никаких усилий к совершенствованию в этом занятии. ТО есть он не любит теннис, и даже себя в теннисе никак не любит.
                    Встать к столу и взять ракетку может любой. Но большинство, отойдя от стола, тут же о теннисе забывают. Он их «не согревает» никак. То есть желание играть у него не закрепляется в мозгу. Вот таких я называю чайниками 1 рода.
                    Есть и чайники2 рода. Которые более-менее регулярно поигрывают. Например, на фирме есть стол. Собирается компания. Поскольку разогреть кровь всегда полезно, да и азартный Парамоша. почему бы не сразиться. Но если стол исчезнет (например, перейдет работать на фирму, где стола нет), искать где бы поиграть, он не станет.
                    И наконец. чайники 3 рода. Которые вроде бы интересуются игрой. Вот открылся игродром в торговом центре, начали захаживать. Участвовать в турнирах. Но воспринимают не как вид спорта. а как вброс адреналина и динамическую нагрузку. Никаких поползновений к тому, чтобы начать разбираться в инвентаре, технических вопросах — не проявляют.

                    #285271

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      Никаких поползновений к тому, чтобы начать разбираться в инвентаре, технических вопросах — не проявляют.

                      вывод —чайники 1-2-3 не являются любителями—ето просто чайники

                      а любитель—ето тот кто

                      1.изучил теоретически технику,правила и всё про Н/т
                      2.регулярно тренькается независимо от обстоятельсв—тоесть найдёт всегда и везде где поиграть
                      3.регулярно участвует в турах
                      4.изучил инвентарь и регулярно экспериментирует инвентарь
                      5.следит за мировыми турами

                      тоесть настоящий любитель=фанат Н/т

                      итого есть в природе

                      1.чайники
                      2.любители
                      3.профи

                      знаю много чайников—знаю много любителей—знаю много профи :D

                      #285272

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Регулярно участвовать в турах — не обязательно. Любитель может вообще не участвовать в турнирах, но регулярно тренироваться, то есть любить искусство в себе, совершенствоваться. Играть на счет в своей тусовке, на междусобойчиках, или с парой-тройкой таких же любителей-фанатов.

                        #285273

                        pawky

                            • Всего сообщений: 1616

                          @gumanoidd wrote:

                          а любитель—ето тот кто

                          1.изучил теоретически технику,правила и всё про Н/т
                          2.регулярно тренькается независимо от обстоятельсв—тоесть найдёт всегда и везде
                          где поиграть
                          3.регулярно участвует в турах
                          4.изучил инвентарь и регулярно экспериментирует инвентарь
                          5.следит за мировыми турами

                          1.Нет, всё ниасилил изучить…
                          2.Нет
                          3.Нет
                          4.Нет
                          5.Нет, только в плане значимых событий типа ЧМ.

                          Что тут сказать, очень похоже что я чайник… как бы не прискорбно было это признать… ну или афтар этой системы из пяти пунктов — чайник… тут, как говорицо есть варианты….

                          Tamca 5000 Gergely
                          Acuda S1 Turbo MAX black
                          Baracuda 2,0 red

                          #285274

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Поискал в и-нете значения слов, близких к «любителю». .

                            Фанати́зм — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.

                            Понятие фанатизма
                            Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в «собственном лице».

                            Согласно определению американского философа Джорджа Сантаяны, «Фанатизм состоит в удвоении усилий, когда забыта цель»[1] ; согласно Уинстону Черчиллю, «фанатик — тот, кто не способен изменить своё решение и никогда не сменит тему». Оба эти определения предполагают предъявление крайне строгих требований и нетерпимость к каким-либо отклонениям.

                            Различие между фанатиком и поклонником видится в том, что поведение фанатика рассматривается как нарушение преобладающих социальных норм, тогда как поклонник эти нормы не нарушает (хотя его поведение и может казаться странным)[2]. Объединяет поклонников и фанатиков их всепоглощающий интерес, любовь к той или иной сфере деятельности, занятию, увлечению, человеку.

                            СПОРТСМЕН-ЛЮБИТЕЛЬ (физкультурник) -спортсмен, систематически занимающийся избранным видом спорта или физическими упражнениями, принимающий участие в спортивных соревнованиях (на добровольных началах) или выполнивший разрядные нормативы согласно требованиям Единой всероссийской спортивной классификации и (или) нормативы всероссийского комплекса «Физкультура и здоровье» (ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 29 апреля 1999 г.).

                            ЛЮБИ́ТЕЛЬ -я; м.
                            1. чего или с инф. Тот, кто имеет склонность, пристрастие к кому-, чему-л. Л. живописи. Л. птиц. Л. писать письма. Л. путешествовать. Л. сладкого.
                            2. Тот, кто занимается чем-л. не как профессионал, а из интереса, сочетая эти занятия с основным делом (делами). Фотограф-л. Концерт любителей хоровой песни. Выставка любителей живописи. Л. спортсмен. // Тот, кто занимается чем-л. без должной подготовки; дилетант. В вопросах философии он л. Судит о юриспруденции как л. (дилетантски).
                            ◁ Люби́тельница, -ы; ж. (1-2 зн.). Л. музыки. Л. выращивать цветы.

                            Четких значений нет. «Фанатик» — перебор. «Дилетант» — как-то не хочется. «Чайник» — тот, кто (пока) не умеет. Но если он хочет научиться, интересуется, я бы его в «любители » записал. Например, «начинающий спортсмен — любитель».

                            Еще нюанс: человек сам считает себя любителем, или другие его таковым считают. Первое не поддается классификации. Второе требует, чтобы человек как-то проявлял свою любовь. ИМХО спорт определяется Правилами, и стремление им следовать — один из определяющих моментов.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #285275

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              спорт определяется Правилами, и стремление им следовать

                              Любитель может вообще не участвовать в турнирах, но регулярно тренироваться, то есть любить искусство в себе, совершенствоваться. Играть на счет в своей тусовке, на междусобойчиках, или с парой-тройкой таких же любителей-фанатов.

                              спорт—ето подразумевает участие в турах
                              а без туров—ето физкультура—и ненадо себя записывать в спортсмены —хоть даже и любители—если неучаствуеш в турах то ты просто физкультурник а никакой спортсмен любитель

                              я говорю —и остальные думаю говорят о спортсменах—и на турах пересекаются пути любителя спортсмена и профи спортсмена —и вот тут в частрности конкректно по теме

                              Второй чемпионат Спб по настольному теннису среди любителей

                              выходит—что те кто принял участие в етом чемпе Спб—автоматически является спортсменом

                              спортсмен —ето участник тура

                              а вот кеакой он спортсмен мы и пытаемся классифицыровать

                              1.Физкультурник от Нт
                              —а.физкультурник чайник—игрет на треньках и в турах неучаствует
                              —б.физкультурник продвинутый в турах неучаствует

                              2.чайник—начинающий или мало-мало знающий или умеющий участнак тура
                              3.спортсмен любитель—участвует в турах—продвинутый спортсмен неполучающий зарплату или существенных призовых
                              4.профи—участвует в турах—продвинутый спортсмен жывущий за счот Н/т

                              поетому спортсменами любителями являются

                              1.спортсмены —члены спортивных секцый незарабатывающие себе на жызнь Н/т
                              2.спортсмены—самостоятельно тренькающиеся

                              а то бывает чел ничего из себя непрдставляющий но посещающий секцыю мнит себя профи—и на такогоже любителя как сам но непосещавшего секцыю смотрит с высока—хотя регулярно проигрывает саморощенному

                              а ведь какя разница где ты учился—в гимназии —или экстерном научился

                            Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 389