мобильное приложение мелбет

ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВЕЧИ? МОЖЕТ, ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ИХ ГОТОВИТЬ?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВЕЧИ? МОЖЕТ, ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ИХ ГОТОВИТЬ?

  • В этой теме 17 ответов, 10 участников, последнее обновление 06.06.2007 в 08:06 сделано Egor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47568

    barb

        • Всего сообщений: 27

      есть такая статья

      http://barbttt.livejournal.com/18699.html#cutid1

      прошу оценить — мне интересно

      ну а если есть замечания и предложения, то их тоже можно написать

      нафиг клей - Plasma рулит!

      #163995

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        Из дискуссии неясно — одобряете ли вы метод Худеца. Вроде, из статьи — не одобряете.

        #163996

        barb

            • Всего сообщений: 27

          @JoaoMiguel wrote:

          Из дискуссии неясно — одобряете ли вы метод Худеца. Вроде, из статьи — не одобряете.

          Что значит «одобряю ли метод Худеца?» Какой метод? Я ничего не упоминал про «метод Худеца» и даже не знаю о чем идет речь.

          Если это про забиваение свечей высотой выше плеч то в статье написано, что я считаю, что их надо бить сверху. Кстати, если посмотреть на игру Вальднера, Перссона и очень далеко т.д. — можно догадаться, что и они так считают.

          нафиг клей - Plasma рулит!

          #163997

          maya

              • Всего сообщений: 975

            а что по поводу забивания свечей можно объяснять людям, всю сознательную жизнь тренировавшимся в залах с потолком ниже 3 метров? или вообще в подвале?

            #163998

            barb

                • Всего сообщений: 27

              @maya wrote:

              а что по поводу забивания свечей можно объяснять людям, всю сознательную жизнь тренировавшимся в залах с потолком ниже 3 метров? или вообще в подвале?

              Во-первых, в статье ничего не написано про потолки. Там написано про технику и тактику работы по свечам.

              Во-вторых, рассмотренные в статье аспекты работы по свечам влияния со стороны потолков не испытывают.

              Я не догадываюсь, каким образом потолки могут мешать ЗАБИВАТЬ свечи.

              нафиг клей - Plasma рулит!

              #163999

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                потолки мешают кидать свечи, когда до них (до потолков) рукой достать можно. а когда невозможно кинуть попробуй забей я посмотрю. ну не знают они там кто статью писал что можно в нестандартных условиях играть. я ж просто так спросила. ну нету в статье дополните от себя если знаете…

                #164000

                genvers

                    • Всего сообщений: 1258

                  Кстати , высокие потолки позвляют не только высокие свечи кидать, но и забивать их под острым углом.А те полусвечи, что на уровне головы легко перебиваемы, что доказано и Улановым, и Григорьевым.

                  #164001

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @genvers wrote:

                    Кстати , высокие потолки позвляют не только высокие свечи кидать, но и забивать их под острым углом….

                    Это если под сетку падают. А если на край — фиг забьешь под острым-то…

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #164002

                    poprick

                        • Всего сообщений: 384

                      Есть еще один метод забивания свечей — в прыжке, тогда угол ваще станет практически прямым, и вероятность попадания в стол резко возрастет. Поэтому на спортивную обувь лучше ставить пружинки, чтоблы выше подпрыгивать.

                      Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

                      #164003

                      barb

                          • Всего сообщений: 27

                        @maya wrote:

                        потолки мешают кидать свечи, когда до них (до потолков) рукой достать можно. а когда невозможно кинуть попробуй забей я посмотрю. ну не знают они там кто статью писал что можно в нестандартных условиях играть. я ж просто так спросила. ну нету в статье дополните от себя если знаете…

                        Всю жизнь, за исключение последних чуть меньше чем двух лет. тренировался в залах с низким потолком. Тем не менее, потолок высотой три метра позволяет бросать свечи высотой три метра. Это я абсолютно точно говорю. Поэтому я не знаю, что значит «невозможно кинуть». Несмотря на все козни трехметровых потолков, научился бить свечи еще в незапамятные времена, так ни разу и не догадавшись о том, что потолок должен был этому помешать. Кроме меня, в нашем ГОРОДЕ ЗАЛОВ С НИЗКИМИ ПОТОЛКАМИ, большинство прилично играющих теннисистов, почему-то отлично умело и умеет заколачивать свечи.

                        Поэтому я не знаю, что тут дополнить. Техника забивания свеч, которые можно вешать в трех метрах, ничем не отличается от 15 метров. Потому что эта техника определяется работой звеньев тела и координирующего их работу мозга. И не определяется стенами, полами и потолками.

                        С другой стороны, есть люди, которые не умеют бить свечи. Когда я на них смотрю, прекрасно видно, что у них нет техники удара по свече. А потолки тут не при чем.

                        нафиг клей - Plasma рулит!

                        #164004

                        chornyi

                            • Всего сообщений: 817

                          @barb wrote:

                          С другой стороны, есть люди, которые не умеют бить свечи. Когда я на них смотрю, прекрасно видно, что у них нет техники удара по свече. А потолки тут не при чем.

                          Кстати, людей которые, действительно умеют бороться со свечами (при условии, что выполнены они на край стола) — единицы. Есть только один рецепт — их бить, но это чрезвычайно сложно. Если они под сетку, то нужно укорачивать, хотя это тоже не просто.

                          Если мне бросают свечи, то стараюсь менять направление удара. А вообще, один из вариантов — это отдать инициативу и самому перейти на свечи. Зачастую игроки, применяющие свечи, сами ничего не могут с ними сделать. По крайней мере, в это нужно проверить.

                          #164005

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @barb wrote:

                            @JoaoMiguel wrote:

                            Из дискуссии неясно — одобряете ли вы метод Худеца. Вроде, из статьи — не одобряете.

                            Что значит «одобряю ли метод Худеца?» Какой метод? Я ничего не упоминал про «метод Худеца» и даже не знаю о чем идет речь.

                            Если это про забиваение свечей высотой выше плеч то в статье написано, что я считаю, что их надо бить сверху. Кстати, если посмотреть на игру Вальднера, Перссона и очень далеко т.д. — можно догадаться, что и они так считают.

                            Как я понял — Вы даёте рекомендацию забивать свечи способом бт. Если это так, то я не согласен. Если Вы посмотрите, какие мячи Перссон, Вальднер и т.д. забивают сверху, то легко увидеть, что это слабые свечи (почти баллоны) на центр стола. Отсюда возвращаемся к вопросу, что такое хорошая свеча. Хорошую свечу с высотой взлёта меньше 3 м кинуть почти невозможно, 99 % — это баллон. Их, действительно, можно забивать как угодно, а вот когда какой-нибудь Мазе кинет свечу слева на Ваш левый угол высотой метров 8, мне бы очень хотелось посмотреть, как Вы будете их забивать сверху.

                            #164006

                            Morfey

                                • Всего сообщений: 2001

                              Если Мазе — кинет ему такую свечу — то Barb ее конечно проиграет — просто из уважения к Мазе )… Мне кажется товарисч — писал о правильной технике игры — по тем свечам, которые бьются — и тут у него все правильно. Не сказано правда, что игрокам с длинными руками несколько проще бороться с очень высокими свечами -ну это видимо и так понятно …

                              #164007

                              Morfey

                                  • Всего сообщений: 2001

                                Мне понравилась в статье одна фраза — что по работе автора по свечам — никто не жаловался ) Такое создалось впечатление — что люди пережив этот ужас — уже больше ни на что не жаловались 😆

                                #164008

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @Morfey wrote:

                                  Если Мазе — кинет ему такую свечу — то Barb ее конечно проиграет — просто из уважения к Мазе )… Мне кажется товарисч — писал о правильной технике игры — по тем свечам, которые бьются — и тут у него все правильно. Не сказано правда, что игрокам с длинными руками несколько проще бороться с очень высокими свечами -ну это видимо и так понятно …

                                  Не в этом дело. А дело в том, что предложенным автором способом нельзя бороться с высокими свечами (да ещё на заднюю линию).

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 229