мобильное приложение мелбет

Выбираем хороший долгоиграющий мячик

Форумы Тематические форумы Инвентарь Выбираем хороший долгоиграющий мячик

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #306464

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @Ttman wrote:

      Да, только мячик мне проще взвесить, а не делать танцы с «бубном». :D

      извините,я глухой.мне изначально бубен не нужен 😆
      для того что бы почуствовать мячик, досточно поиграть образцами на одном столе, и в одном отрезке времени т.с. 8)

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #306465

      Ttman

          • Всего сообщений: 34

        Мы же тут не про «почувствовать мячик» говорим, а про то, какой мяч долгоиграющий и я бы ещё добавил — правильный(что гораздо важнее). Но как я вижу — никто не задумывается про то, а вообще мяч то правильный? Ведь, даже не смотря на количество звёзд, есть очень качественные подделки, только мяч чуть тяжелее, а это приводит к привыканию играть неправильным мячом. А когда мяч будет правильный Ваша техника будет к этому не готова.
        Конечно ко всему можно приспособиться, но не проще ли сразу играть мячом правильного веса?
        Вот вы писали, что играли Nittaku и DHS, у меня к Вам просьба — взвесьте оба Ваших мячика с точностью до сотых долей грамма и напишите здесь. Взвесить можно у любого ювелира или в ломбарде.

        Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
        FH: Donic Acuda S2 Max
        BH: Китай 2.0

        #306466

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @Ttman wrote:

          Мы же тут не про «почувствовать мячик» говорим, а про то, какой мяч долгоиграющий и я бы ещё добавил — правильный(что гораздо важнее). Но как я вижу — никто не задумывается про то, а вообще мяч то правильный? Ведь, даже не смотря на количество звёзд, есть очень качественные подделки, только мяч чуть тяжелее, а это приводит к привыканию играть неправильным мячом. А когда мяч будет правильный Ваша техника будет к этому не готова.
          Конечно ко всему можно приспособиться, но не проще ли сразу играть мячом правильного веса?
          Вот вы писали, что играли Nittaku и DHS, у меня к Вам просьба — взвесьте оба Ваших мячика с точностью до сотых долей грамма и напишите здесь. Взвесить можно у любого ювелира или в ломбарде.

          Боюсь что не в этом дело.Дело в том что я играл либо своим мячом либо мячом соперника.Тестирование происходило на соревнованиях,то есть простукав один мячь,мы брались за другой,без какой либо идее об выявление лучшего мяча.Я Вам передал собственные ощущения,но если бы я почуствовал что мячь соперника лучше,то к чертям собачим бы отказался от Ниттаку.Хотя мячи ДХС 3* купленные в РУСТТ у меня есть,завтра взвешу в ломбарде.

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #306467

          Ttman

              • Всего сообщений: 34

            Рекомендую взять с собой пробку от пластиковой бутылки, чтобы класть на неё мячик, иначе будет кататься по весам и точных показаний не будет.

            Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
            FH: Donic Acuda S2 Max
            BH: Китай 2.0

            #306468

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              @Ttman wrote:

              Рекомендую взять с собой пробку от пластиковой бутылки, чтобы класть на неё мячик, иначе будет кататься по весам и точных показаний не будет.

              И шоколадку не забывайте прихватить. Иначе девчонка на весах завернет вас назад под любым предлогом, либо будет вешать мячи неаккуратно, как попало.
              Я это дело уже испытал и теперь я в ломбарде желанный гость.
              А если подойти к выбору мячей на полном серьезе, тогда надо купить свои карманные весы., Есть китайские мини-весы за тысячу рупий можно подыскать в интернете.
              Весы —очень полезный инвентарь в личном теннисном хозяйстве. Вот, к примеру, очень скоро выйдут на рынок новые пластиковые мячи, там наверняка будет полно брака и самопала. Там без точных весов вобще трудно будет купить правильный мячик.
              Свои собственные весы для реального теннисиста нужны непременно, на глаз и на зуб только лопухи дремучие мячи покупают.
              И тут товарищ Титиман очень правильно подметил —нельзя долгое время тренироваться с неправильным мячом (слишком тяжолый или легкий), иначе потом со стандартным мячом играть не сможешь.

              © Знание это сила. И наоборот.

              #306469

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                продвинутые игроки предпочитали играть иммено тяжёлыми

                это абсолютно точная формулировка—потомукак лёгкий мяч—ето всегда попахивает подколкой—ведь на вещевом рынке в ларьках возможно купить только лёгкие мячи подколки—хорошый неподколочный мяч всегда тяжоленький—ведь когда делают подколку —то всегда экономят целлулоид :D

                #306470

                Ttman

                    • Всего сообщений: 34

                  @glyhoi wrote:

                  .Хотя мячи ДХС 3* купленные в РУСТТ у меня есть,завтра взвешу в ломбарде.

                  Уже послезавтра настало — ждём результаты взвешивания. :bored:

                  Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
                  FH: Donic Acuda S2 Max
                  BH: Китай 2.0

                  #306471

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Ttman wrote:

                    @glyhoi wrote:

                    .Хотя мячи ДХС 3* купленные в РУСТТ у меня есть,завтра взвешу в ломбарде.

                    Уже послезавтра настало — ждём результаты взвешивания. :bored:

                    Ломбард не работает,завтра если будет не лень схожу к охотникам

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #306472

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      DHS 3* 2.74
                      Nittaku Premium 2.75
                      мячи не игранные

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #306473

                      Ttman

                          • Всего сообщений: 34

                        И какой из них по Вашим ощущениям жёстче/тяжелее/лучше ?

                        Galaxy (Yinhe/Milkyway) Т-11 CONC(FL)Расклешенная
                        FH: Donic Acuda S2 Max
                        BH: Китай 2.0

                        #306474

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @Ttman wrote:

                          И какой из них по Вашим ощущениям жёстче/тяжелее/лучше ?

                          меня больше устраивает Нитаку,но тестировал на соревнованиях я не свои ДХС,а соперника.

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #306475

                          cik

                              • Всего сообщений: 396

                            Взял на пробу пачку корейских Chempion Platinum ***, на неделе протестю, отпишусь. Упаковка очень добротная (как обычно у Ксиома), на вид мяч довольно шероховатый, крутнул пару штук на столе — ровные. Цена на уровне чуть больше $1 за штуку. Самому интересно.

                            #306476

                            Molyan

                                • Всего сообщений: 219

                              Попробовал TIBHAR — JPS
                              Самый лучший пузырь на сегодняшний день…
                              (TSP и Nittaku похожи, но последнее время бывают проколы)…

                              У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                              #306477

                              Vic_nsk

                                  • Всего сообщений: 433

                                На ТТ спорте мячи чемпион платинум стоят 550 р за 6 штук….а на преспортс я видел издалека похожие на них шары типа 7 долларов за 6 штук…вот не знаю — разные они или нет …хорошие шары, играть только жалко ими ))

                                ITC Premier XR
                                Tibhar Aurus Prime
                                Tibhar Evo EL-S

                                #306478

                                cik

                                    • Всего сообщений: 396

                                  Немного поиграл Чемпионами Платинум. Неплохие мячи, ровные. Немного жесче, чем Стига и совсем немного тяжелее. Долговечности нет, две тренировки — два мяча. Но я играл много против защиты. В общем — боятся мячи мощного плоского завершения, на одном обнаружил две трещины поперек шва с расстоянием в два миллиметра. Когда они закончатся, вернусь к компетишену.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 81 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1097