мобильное приложение мелбет

Выбор детской ракетки

Форумы Тематические форумы Инвентарь Выбор детской ракетки

  • В этой теме 13 ответов, 6 участников, последнее обновление 18.09.2009 в 16:41 сделано Dimkom.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50553

    Dimkom

        • Всего сообщений: 8

      Ребенку 9 лет.Занимаемся полгода.Тренер сказал что не плохо бы
      перейти на ракетку сборную.Сам предложил пару ракеток ,но ракетки
      оказались шустроваты и с разными накладками справа и слева.
      Решил сам полистать каталог Vista и выбор пал на BF Grubba Variant (вес 80 г.) и
      BF Soft D13 1.9 .Клеил сам быстрым Stiga Energy.Баланс улетел в голову,ракетка
      тяжелая,отскок быстрый.Вот теперь обращаюсь к знающим людям-что посоветуете
      по накладкам и основанию ?Если у кого есть ракетка в хорошем состоянии для постановки техники рассмотрю предложения.Надеюсь эта тема будет интересна и другим родителям .Спасибо.

      #229490

      a1exander

          • Всего сообщений: 812

        раньше в Висте были Joola 4All 1.5 как раз должны быть, я своей с iru покупал Nittaku Micra 1.5 на ALL дереве вполне хорошо

        Стыдить лжеца, шутить над дураком
        И спорить с женщиной все то-же,
        Что черпать воду решетом:
        От сих троих избавь нас боже
        © М.Ю. Лермонтов

        #229491

        AbriKOS

        Участник
            • Всего сообщений: 306

          недавно купил ракетку ребенку за 2000 руб. Основание Стига Олраунд Классик, накладки Стига Мендо 2.0. На мой взгляд очень приличный вариант за очень небольшие деньги. Покупал в Батерфляе на Н.Басманной

          #229492

          Dimkom

              • Всего сообщений: 8

            А накладка 2.0 не толстовата?На Н.Басманной в Эльгрее продавцы помочь с выбором или не захотели или не смогли.
            Выложили на стол штук пять-бери чего хочешь.Взял одну.Дома присмотрелся ,а она со спины Карлсона ), то есть
            пропеллер.Поменял на основание для себя(опыт уже приобрел для определения плоскости)

            #229493

            Doktor

            Участник
                • Всего сообщений: 915

              Основаниe 729 blackwhirlwind 470руб+накладки 729 Super Soft Fx 2х270=1010 — чем не вариант? Спорт-Холл.

              Основа: Loki MLX
              FH: DHS Hurricane 3 Neo
              BH: Nittaku Express

              #229494

              rusttennis

                  • Всего сообщений: 657

                @Doktor wrote:

                Основаниe 729 blackwhirlwind 470руб+накладки 729 Super Soft Fx 2х270=1010 — чем не вариант? Спорт-Холл.

                Отличный вариант! Мы все новичкам, и взрослым и детям, в первую очередь рекомендуем эту модель от френдшип (2040). При своей доступной стоимости, она очень хорошо подходит на начальном этапе обучения. Используем эти ракетки уже четвертый год. Выявили всего два минуса: может оказаться тяжеловатой для девятилетнего ребенка; клей экономят на производстве, поэтому возмоно придется переклеиваться.
                При затратах около 2000 рублей, можно собрать тоже отличный вариант: юниорское основание от Тимо Болла с недорогими китайскими накладками или Ясака марк 5. Ракетка должна получиться не очень тяжелой, если толщина накладок не привысит 1.8 мм.

                #229495

                Doktor

                Участник
                    • Всего сообщений: 915

                  Я имел в виду не заводкую ракетку 2040 за 470руб., а сборную, отдельно основание и накладки, накладки можно поставить 1,8.

                  Основа: Loki MLX
                  FH: DHS Hurricane 3 Neo
                  BH: Nittaku Express

                  #229496

                  Dimkom

                      • Всего сообщений: 8

                    For Rusttennis-Думаю будет тяжеловата т.к вес основания 88 г.Или я черезчур увлекаюсь цифрами?
                    А с накладками твердо решил от 1.5 до 1.8.Лезу смотреть 729 Super Soft Fx

                    #229497

                    rusttennis

                        • Всего сообщений: 657

                      @Dimkom wrote:

                      For Rusttennis-Думаю будет тяжеловата т.к вес основания 88 г.Или я черезчур увлекаюсь цифрами?
                      А с накладками твердо решил от 1.5 до 1.8.Лезу смотреть 729 Super Soft Fx

                      В любом случае основание весом 88 г. — нетяжелое. Дело в том, что известные производители думают о детях, у них и ручки тоньше, и вес меньше.

                      #229498

                      Dimkom

                          • Всего сообщений: 8

                        С накладками определился- 1.5 729 Super Soft Fx .Есть только красные в СпортХолле ну да и ладно .С основанием
                        поедем выбирать по факту -думаю там подскажут еще что нибудь.

                        #229499

                        maya

                            • Всего сообщений: 975

                          я против облегченных «детских» оснований. потом трудно привыкнуть к нормальным. чтоб ракетка не была тяжелая,берите накладки потоньше. не берите поначалу клейкие накладки типа френдшип, ими тяжело играть когда техника еще не установилась,мяч будет залипать на ракетке и вместо топса будет толчок вперед.
                          я за tibhar speedy spin как можно тоньше в первые 3 года тренировок. имхо конечно.

                          #229500

                          Doktor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 915

                            For maya: 729 Super soft Fx хоть и китайская накладка, но совершенно не липкая и мягкая.

                            Основа: Loki MLX
                            FH: DHS Hurricane 3 Neo
                            BH: Nittaku Express

                            #229501

                            Dimkom

                                • Всего сообщений: 8

                              В СпортХолле пишут про нее «Идеальная накладка для обучения основам техники игры – подрезке, накату, подставке, подаче, лёгкому топ-спину. Высокое чувство мяча позволяет обучающемуся до тонкостей прочувствовать нюансы работы с мячом, особенно при вращениях, и в этом качестве этой накладке нет равных!»

                              #229502

                              Dimkom

                                  • Всего сообщений: 8

                                For maya-Я не ищу легкую ракетку, я ищу не тяжелую

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 61