мобильное приложение мелбет

Выбор клея, нужна помощь.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Выбор клея, нужна помощь.

  • В этой теме 24 ответа, 12 участников, последнее обновление 23.10.2010 в 03:49 сделано indigo.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52542

    Crasy

        • Всего сообщений: 6

      Доброго всем дня! Хочу спросить совета. Приобрел следующий инвентарь: Основание Nittaku WONDERBLADE OFF FL; ВН — Andro TROPHY 1,8мм; FH — Andro REVO FIRE 1,9мм. Люблю атакующий стиль игры, но я любитель и играю не постоянно, а изредко на работе (примерно по 1,5-2 часа в день). Это будет моя первая сборная ракетка, до этого была готовая KETTLER COACH ***. Так вот, уважаемые форумчане, подскажите чем это всё склеить без ущерба для накладок? Переклеиваться не собираюсь, но и клей за 500 рублей как-то покупать не хочется :roll:. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

      #260861

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        на счет первой накладки не уверен, она по-моему не под новый клей, т.е. можно клеить и на старый, НО т.к. вторая под новый водный клей, то и первую можно приклеить на водный. Клей Водный стоит от 300 рублей в вистаспорт.ру. Может есть у кого попросить, чтобы не покупать, если не будете менять накладки?

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #260862

        PIAA

            • Всего сообщений: 48

          Здраствуйте!
          можно приобрести спец. пленки(это как клей)-цена 1 шт. около 100руб=итого 200руб.
          можно взять водный клей самую маленькую тару=300руб-но сейчас его надо брать прямо в магазине т.к. если заказывать через интернет вам вполне может прийти не клей а рассаявшая вода-этот вариант самый простой и надежный
          можно купить резиновый клей марки А его разбавлять галошей-но думаю тут возникнут проблемы(т.к. тут нужен определенный опыт) и не исключен случай что вы просто испортите резину
          Вам решать или рисковать 2 резинами и при этом съэкономить 300рублей или взять клей который Вам,может и Вашему партнеру(вы же не один играете) сослужит не один раз….

          SWORD
          PJ8000-1.8
          308D-0.5

          #260863

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            резиновый клей марки А в желтых тюбиках — решает

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #260864

            Crasy

                • Всего сообщений: 6

              @PIAA wrote:

              Здраствуйте!
              можно приобрести спец. пленки(это как клей)-цена 1 шт. около 100руб=итого 200руб.
              можно взять водный клей самую маленькую тару=300руб-но сейчас его надо брать прямо в магазине т.к. если заказывать через интернет вам вполне может прийти не клей а рассаявшая вода-этот вариант самый простой и надежный
              можно купить резиновый клей марки А его разбавлять галошей-но думаю тут возникнут проблемы(т.к. тут нужен определенный опыт) и не исключен случай что вы просто испортите резину
              Вам решать или рисковать 2 резинами и при этом съэкономить 300рублей или взять клей который Вам,может и Вашему партнеру(вы же не один играете) сослужит не один раз….

              На счет спецпленки в курсе, но почему-то это не внушает доверия, т.к. в нете не видел о ней как положительных так и отрицательных отзывов.
              Можно ли использовать клей резиновый 88НП ТУ 38 105540-85 или Момент Резиновый «Henkel», у обоих в характеристиках написано, что применяется для склеивания пористых и губчатых резин? И если можно, то нужно ли их чем-то разбавлять?

              #260865

              Crasy

                  • Всего сообщений: 6

                @Fraer wrote:

                резиновый клей марки А в желтых тюбиках — решает

                А как он выглядит, что написано на тюбике, где продаётся и способ использования???

                #260866

                Mybedy

                    • Всего сообщений: 1000

                  #260867

                  Crasy

                      • Всего сообщений: 6

                    to Mybedy СПАСИБО

                    #260868

                    Alex_ping

                        • Всего сообщений: 591

                      @Crasy wrote:

                      Можно ли использовать клей резиновый 88НП ТУ 38 105540-85 или Момент Резиновый «Henkel», у обоих в характеристиках написано, что применяется для склеивания пористых и губчатых резин?

                      Ни в коем случае!

                      Надо различать «клей для резины» — их тысячи разных и «резиновый клей» — натуральный каучук, разбавленный чистым бензином. Так и написано в составе. Иногда еще есть слова «марки А» — это тоже характерное отличие правильного клея.

                      Разница у них в действии: первые схватывают намертво, потом накладку не отклеишь.

                      #260869

                      PIAA

                          • Всего сообщений: 48


                        такой тоже вполне хорош
                        можете попробывать Ярославский клей-его на сколько я знаю не надо мутить и он вполне доступен =150руб(примерно)
                        С моментом не рекомендовал бы эксперементировать….
                        пленка хорошая вещь(как понял из мнения формучан-хотя сам я не пользовался)
                        разбовлять надо в пропорции 2клея на 1 бензина(хотя многие эту процедуру производят на глаз)

                        http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=9611&start=15&postdays=0&postorder=asc&highlight=
                        в эта тема должна Вам помочь при следующих затруднения с поклейкой

                        SWORD
                        PJ8000-1.8
                        308D-0.5

                        #260870

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          вопрос был «без ущерба для накладок» — тут однозначно водный клей. Он не дает испарений, накладки будут играть сразу так, как есть, и всегда будут так играть. А Резиновый клей!!! дает испарения, т.е. накладка «набухнет», сегодня отскок будет один, вам может понравится, а завтра клей высохнет, и отскок будет совершенно другой. но вопрос еще в деньгах, если водный стоит 300-500р, и на один раз всего, получается дорого. То резиновый, тюбик, стоит от 20-30р. хватает на 2-3 раза поклейки. разница колосальная. резиновым вы не испортите, тем более, если не разбавлять(разбавлять не стоит, это вам ничего не даст, поверьте, чего бы вам не насоветовали), но тогда лучше заранее наклеить, и подождать день или два. хотя удержаться сложно, по себе знаю.
                          про ярославский клей за 150р — что-то не понял, что так дорого. я литр брал за 100рублей.
                          короче, экономия 250р — тогда резиновый клей(его и счистить легче), но лучше подождать перед игрой денек, чтоб были качества самих накладок, а не клея с наклладками. иначе — водный. сами решайте

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #260871

                          Mybedy

                              • Всего сообщений: 1000

                            @tims89 wrote:

                            вопрос был «без ущерба для накладок» — тут однозначно водный клей. Он не дает испарений, накладки будут играть сразу так, как есть, и всегда будут так играть. А Резиновый клей!!! дает испарения, т.е. накладка «набухнет», сегодня отскок будет один, вам может понравится, а завтра клей высохнет, и отскок будет совершенно другой. но вопрос еще в деньгах, если водный стоит 300-500р, и на один раз всего, получается дорого. То резиновый, тюбик, стоит от 20-30р. хватает на 2-3 раза поклейки. разница колосальная. резиновым вы не испортите, тем более, если не разбавлять(разбавлять не стоит, это вам ничего не даст, поверьте, чего бы вам не насоветовали), но тогда лучше заранее наклеить, и подождать день или два. хотя удержаться сложно, по себе знаю.
                            про ярославский клей за 150р — что-то не понял, что так дорого. я литр брал за 100рублей.
                            короче, экономия 250р — тогда резиновый клей(его и счистить легче), но лучше подождать перед игрой денек, чтоб были качества самих накладок, а не клея с наклладками. иначе — водный. сами решайте

                            жертва маркетинга

                            #260872

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Водный — строго в лес. Придётся перед его использованием лачить основу, иначе для накладок вреда не будет, а вот для основы…
                              Щепки могут отваливаться (на нескольких ракетках было , и не только у меня — при использовании водного).
                              Так что берите резиновый марки А или Вистовский и клейте. А водный оставьте для игроков на Протурах и ЧЕ.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #260873

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @Crasy wrote:

                                Можно ли использовать клей резиновый 88НП ТУ 38 105540-85 или Момент Резиновый «Henkel», у обоих в характеристиках написано, что применяется для склеивания пористых и губчатых резин? И если можно, то нужно ли их чем-то разбавлять?

                                Конечно можно… я бы наверное остановил выбор на «Момент Резиновый «Henkel» это же судя по названию — немецкое качество… мне думается он обеспечит более надежную фиксацию накладки на основании… и опять же никакой воды из «водного клея» — способствующей гниению деревянного основания…

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #260874

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @fedx wrote:

                                  Водный — строго в лес. Придётся перед его использованием лачить основу, иначе для накладок вреда не будет, а вот для основы…
                                  Щепки могут отваливаться (на нескольких ракетках было , и не только у меня — при использовании водного).

                                  Во-первых, слегка отлачить ракетку рекомендуется в любом случае — резина или водный.

                                  Во-вторых, водным клеем можно испортить основу только если

                                  а) совсем совсем нет лака или финиша
                                  б) если водный клей не фирменный
                                  в) если водного клея налили полведра

                                  Все что надо сделать с водным (латексным) клеем — это выдавить его немного на основу, размазать поролонкой чтобы была тонкая белесая пленка. Потом то же самое сделать на резине и дать обеим поверхностям пару-тройку минут на подсыхание. Потом наклеить и под пресс — желательно на 2-3 часа не меньше, а для некоторых резин побольше. Вот и вся сложность.

                                  А то что от водного клея основы портятся — это что-то новое — если избегать ситуаций а, б, в, то никогда не слышал чтобы у кого либо были проблемы с этим.

                                  Это не означает, что я супер-фанат водного клея — я например за последние полгода клею почти все исключительно на резиновый просто потому что с ним все гораздо легче и быстрей снимается. Но водный клей имеет свои преимущества, тут спору нет, а разные мифы — это все ж таки мифы.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 512