мобильное приложение мелбет

Выбор клея, нужна помощь.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Выбор клея, нужна помощь.

  • В этой теме 24 ответа, 12 участников, последнее обновление 23.10.2010 в 03:49 сделано indigo.
Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #260875

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      С резиновым — не лачил доски, всё ок. Пытался просто лаком для волос отлачить чуток — фиг там, всё равно шпон дерёт.
      Джим, ты фанат водного клея. Я уже устал повторять, что клей был твою любимый Тибхаровский, что был его 1 капля, еле размазал по доске, столько же на накладке. И было это несколько раз, потому к водному (во всяком случае к Тибхаровскому доверия нет вообще). Хайфу водный хочу попробовать, чтож там они наваяли…

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #260876

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        @Crasy wrote:

        Доброго всем дня! Хочу спросить совета. Приобрел следующий инвентарь: Основание Nittaku WONDERBLADE OFF FL; ВН — Andro TROPHY 1,8мм; FH — Andro REVO FIRE 1,9мм. Люблю атакующий стиль игры, но я любитель и играю не постоянно, а изредко на работе (примерно по 1,5-2 часа в день). Это будет моя первая сборная ракетка, до этого была готовая KETTLER COACH ***. Так вот, уважаемые форумчане, подскажите чем это всё склеить без ущерба для накладок? Переклеиваться не собираюсь, но и клей за 500 рублей как-то покупать не хочется :roll:. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

        Всю жизнь народ пользует натуральный каучуковый клей на бензинах. ОДИН слойна доску, один слой на резинку и бутылкой стекляной прикатать легонько. Если губка очень мягкая, тогда клей надо сделать пожиже чтобы не порвать губку когда будете её снимать.. \Клей брать только питерский, называется Клей резиновый из натурального каучука ЗАО «Петрохим», желто-зеленый тюбик. \ХЕНКЕЛЬ резиновый на фик не годится -берёт намертво.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #260877

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Хайфу водный хочу попробовать, чтож там они наваяли…

          Кошерный клей. Им рекомендуется наращивать несколько слоев, чтобы получалась упругая пленка, особенно это касается липучек. Если липучку перед этим чуть набустерить — получается вообще зачет, как на не очень мощной переклейке, довольно быстро и управляемо.

          Я им пользуюсь так: наращиваю пленку из 5 слоев, а доску мажу резиновым клеем. И лака не надо, и снимается легко, и резиновый клей в губку не попадает (пленка его не пропускает).

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #260878

          Crasy

              • Всего сообщений: 6

            Основу я лачить так и так собирался.

            @Alex_ping wrote:

            @Crasy wrote:

            Можно ли использовать клей резиновый 88НП ТУ 38 105540-85 или Момент Резиновый «Henkel», у обоих в характеристиках написано, что применяется для склеивания пористых и губчатых резин?

            Ни в коем случае!

            Надо различать «клей для резины» — их тысячи разных и «резиновый клей» — натуральный каучук, разбавленный чистым бензином. Так и написано в составе. Иногда еще есть слова «марки А» — это тоже характерное отличие правильного клея.

            Разница у них в действии: первые схватывают намертво, потом накладку не отклеишь.

            Спасибо за разъяснения :cheers:

            А ТАКЖЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ :cool2:

            ЗЫ. Для себя все-таки наверное склоняюсь к резиновому клею, а поскольку я не профи, то наверное вряд ли я почувствую, что накладки, как вы говорите, тухлить начинают. Буду привыкать к своей сборке.

            #260879

            Crasy

                • Всего сообщений: 6

              @PIAA wrote:

              http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=9611&start=15&postdays=0&postorder=asc&highlight=
              в эта тема должна Вам помочь при следующих затруднения с поклейкой

              Спасибо за ссылку, буду смотреть и изучать :beer:

              #260880

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @fedx wrote:

                С резиновым — не лачил доски, всё ок. Пытался просто лаком для волос отлачить чуток — фиг там, всё равно шпон дерёт.
                Джим, ты фанат водного клея. Я уже устал повторять, что клей был твою любимый Тибхаровский, что был его 1 капля, еле размазал по доске, столько же на накладке. И было это несколько раз, потому к водному (во всяком случае к Тибхаровскому доверия нет вообще). Хайфу водный хочу попробовать, чтож там они наваяли…

                Илья, ты в какой-то своей вселенной живешь — перечитывай пожалуйста чужие посты повнимательнее, прежде чем отвечать.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #260881

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Так вот и ты, Дмитрий, перечитывай, пожалуйста. Все условия соблюдены, а на деле совсем другое получилось.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #260882

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    блин, мне страшно стало аж, что тут про водный понаписали. я как раз тибхаром клеился, снимать пока не собираюсь, но вот видел как синмал парень один, это просто ж… какая-то. мало того, там тонкий слой, так еще и трудно снимается. потом комочки какие-то. потом он приклеил вотрой раз, ракетка тухлее стала почему-то. может не просох(или не так приклеил), хотя у меня такого не было. а зачем на 2 часа прижимать надо, я просто приложил, придавил рукой или валиком и все, сразу играл, все ок вроде. у меня вообще верхний слой тонкий очень из лимбы, и так кусочки по краям отваливались, а если сниму, не знаю даже что будет. лучше не буду снимать никогда :)
                    а то, что я водным клеился, это первый раз в жизни, и еще потому, что не хотел, чтобы накладки набухали, т.к. сразу хотел заиграть. ну и клей кончился :) но я вижу, что народ-то не бросил старый добрый резиновый марки А? и значит он не портит тензоры??? а то некоторые пишут, типа «убьешь тенержи нафиг».
                    @Mybedy wrote:

                    жертва маркетинга

                    сам водный клей не покупал и покупать не собираюсь и в дальнейшем.

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #260883

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      тенерджи не боится резинового клея ,так она не тензор

                      NULL

                      #260884

                      indigo

                          • Всего сообщений: 294

                        Водный Хайфу — отличный клей: прекрасно держит накладку, снимается легко как презерватив и главное недорогой. Быстроклеи не люблю за то что их практически невозможно снять не покоцав губку.

                      Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 513