мобильное приложение мелбет

Выбор мяча для начала атаки.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Выбор мяча для начала атаки.

  • В этой теме 74 ответа, 18 участников, последнее обновление 30.05.2006 в 09:10 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 75 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #130350

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @krolik wrote:

      vmg
      Они так по подрезке начинали?

      Иногда и по подрезке, вернее срезке, т.к. после подачи играли у стола. Но чаще в контру на первый топс противника. Один вообще не отходил, второй отходил и часто применял еще и боковые вращения. Вообще интересные ребята.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #130351

      Gagarin

      Участник
          • Всего сообщений: 214

        Опять теоретики набежали… 👿 👿 👿 молчу,молчу,молчу…
        , а то опять все грехи навесят.

        Я же вроде простой вопрос задал: ИЗ ВАШЕГО ОПЫТА. А зачем вы мне рассказываете, как Рю, Ли чин, бьют , тренируются. И так со знанием дела втираете, как будто, если вас зовут и не Лю Гуолян, то Самсонов или Мазе минимум. 👿
        Я себе разряды не рисовал, но доску не вчера выстругал. Мне интересно, как ВЫ выбираете. Про китайцев и себя я уже и так знаю. 😆

        #130352

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Gagarin wrote:

          Опять теоретики набежали… 👿 👿 👿 молчу,молчу,молчу…
          , а то опять все грехи навесят.
          Я же вроде простой вопрос задал: ИЗ ВАШЕГО ОПЫТА.

          Я просто отметил, что атака это не обязательно топс. Атака это и срезка удачная, после которой противник вам выдаст баллон на убой. И слева щелкнуть с кача весьма эффективно. Но если говорить о моем личном опыте, то будучи молодым на соревнованиях я атаку подготовлял за ход, т.е. подбирал ситуацию в каче, когда можно тыкнуть в неудобное место (здесь важно научиться следить за положением ног и корпуса противника). После не очень, как правило, уверенного ответа противника начинал с любой удобной стороны сильным ударом с верхним (понимаемым широко) вращением. Кстати иногда даже не нужно накатывать, достаточно перевести мяч срезкой косо в другой угол, глядишь, и не достанет. Т.е., помимо подачи и ее приема, нужно тренировать активный кач с применением боковых вращений, кистевых обманок, косых тычков по восходящему и т.п. Я и сейчас часто играю тренировочные партии, договорившись играть только качем.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #130353

          Gagarin

          Участник
              • Всего сообщений: 214

            @vmg wrote:

            Я просто отметил, что атака это не обязательно топс. …

            Я, как раз, не спорю с тем, что пробить можно и по запилу. Вопрос в надежности и возможностях спортсмена. И вот эти возможности у тех, кто пишет в форуме и у сборной Китая — разные. Вот я и хочу понять, как любители (посильнее или послабее) играют.

            И чего тут рассуждать про то, как начинают атаку первые номера мирового рейтинга. Да они при игре с любым форумчанином могут играть подставкой и скидкой. 👿 :D

            #130354

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Gagarin wrote:

              Да они при игре с любым форумчанином могут играть подставкой и скидкой. 👿 :D

              Например, с форумчанином bvb 😈

              hare mamburu

              #130355

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                У некоторых форумчан есть победы над олимпийским чемпионом(по-моему, действующим).
                Это так, к слову.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #130356

                Gagarin

                Участник
                    • Всего сообщений: 214

                  @DragonFly wrote:

                  Например, с форумчанином bvb 😈

                  DragonFly , я , крнечно, понимаю твою админскую гордость, но твою попытку завязать дискуссию насчет его шансов против Личина или Ма лина — считаю попросту не очень красивой. Только что прошел ЧМ …

                  Многие любители , играя с профессионалами на деньги и набирая по 5-8 очков, начинают писать себе кмс на форумах. :D :D
                  Я лично присутствовал при том, как один из ныне действующих а тогда член сборной СССР давал очень сильному мастеру 12 фору и выигрывал. Не все готовы оценить ту пропасть, которая начинается у ножек теннисного стола. :D

                  #130357

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Gagarin wrote:

                    но твою попытку завязать дискуссию насчет его шансов против Личина или Ма лина

                    Во-первых, где такая попытка? Ты, кажется, сказал об игре только «скидкой и подставкой»?
                    Во-вторых, читаем пост АнтонаЧ…

                    hare mamburu

                    #130358

                    Gagarin

                    Участник
                        • Всего сообщений: 214

                      @antonch wrote:

                      У некоторых форумчан есть победы над олимпийским чемпионом(по-моему, действующим).
                      Это так, к слову.

                      и что, все остальные на форуме стали от этого играть сильнее :?: :trampolin: Хотя берут сомнения по поводу таких побед. Смирнов и Шмырев выигрывали у Самсонова, но они не на форуме.

                      #130359

                      Gagarin

                      Участник
                          • Всего сообщений: 214

                        я сомневаюсь, что средний уровень форума выше 2 -го разряда, но вот спросим у АнтонаЧ,кмс — Антон, выиграешь у личина, если тот не будет играть топсом и завершать?

                        #130360

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          По-моему, дискуссия приняла явно бессмысленный характер с грядущим переходом на личности. Давайте вернёмся к теме топика.

                          #130361

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Gagarin wrote:

                            я сомневаюсь, что средний уровень форума выше 2 -го разряда, но вот спросим у АнтонаЧ,кмс — Антон, выиграешь у личина, если тот не будет играть топсом и завершать?

                            Средний уровень форума заметно выше второго разряда, я тебя уверяю. Например, на прошедшем Командном Кубке играло 8 команд, примерно 35-40 человек. Из них ниже первого разряда — человек 5-6. Точно меньше 10-ти. На личном Кубке и в Отборе послабее в среднем состав. Есть и ниже второго. Но так и самые сильные далеко не все на Кубки ходят.

                            hare mamburu

                            #130362

                            Gagarin

                            Участник
                                • Всего сообщений: 214

                              @DragonFly wrote:

                              Средний уровень форума заметно выше второго разряда, я тебя уверяю. Например, на прошедшем Командном Кубке играло 8 команд, примерно 35-40 человек.

                              Последний в списке пользователей №1355 — значит те, кто был на кубке и сильнее — 2%. И как ты пишешь с ростом кол-ва (личный кубок) больший приток более слабых. Я в этом ничего плохого или хорошего не вижу. — Так статистика.

                              #130363

                              Meder

                                  • Всего сообщений: 9

                                @antonch wrote:

                                У некоторых форумчан есть победы над олимпийским чемпионом(по-моему, действующим).
                                Это так, к слову.

                                И у кого же есть победа над Рю?

                                #130364

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Gagarin wrote:

                                  я сомневаюсь, что средний уровень форума выше 2 -го разряда,

                                  «Средний» уровень форума — ИМХО, лучший русскоязычный форум любителей настольного тенниса, который служит, как я понимаю, объединению фанатов путем общения «по интересам». Что Вас, уважаемый, так коробит в форуме? Не нравится, так подите в Питерские форумы или поспорьте с Гр.Давыдовым. Ну так, чтобы понять, где жить интереснее.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 75 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 628