мобильное приложение мелбет

Выбор мяча для начала атаки.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Выбор мяча для начала атаки.

  • В этой теме 74 ответа, 18 участников, последнее обновление 30.05.2006 в 09:10 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 75 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #130365

    Gagarin

    Участник
        • Всего сообщений: 214

      @Sever8 wrote:

      @Gagarin wrote:

      я сомневаюсь, что средний уровень форума выше 2 -го разряда,

      «Средний» уровень форума — ИМХО, лучший русскоязычный форум любителей настольного тенниса, который служит, как я понимаю, объединению фанатов путем общения «по интересам». Что Вас, уважаемый, так коробит в форуме? Не нравится, так подите в Питерские форумы или поспорьте с Гр.Давыдовым. Ну так, чтобы понять, где жить интереснее.

      Sever8, Вы не соизволите разъяснить, почему моя оценка силы игры (в среднем по палате) умело переведена вами в разряд оценки личностных, интеллектуальных и других качеств форумчан. Что-то странное видится в вашей такой яростной борьбе за нас усех 😈 Или вы для себя кмс видите оскорбление в приписывании к сообществу второразрядников?
      Вот в посылании кому куда идти — это точно недружественное поведение.

      Кроме того ув Sever8 посмотрите на название и начальный пост топика: речь идет о том как МЫ выбираем начало атаки. Если вы считаете тему неинтересной — пишите в интересные, нечего сказать — не пишите. Вы в первый раз уплыли в рассуждениях куда-то в восточные дали, теперь опять вас что-то тянет на борбу с мельницами.
      Будте проще — напишите , как ВЫ начинаете атаку. Это будет полезным для кого-нибудь.

      #130366

      metaxa

          • Всего сообщений: 2507

        @DragonFly wrote:

        vmg, ну вот, теперь кто-то решит отказаться от топсов и тренировать «плоскача» 😈

        И правильно сделает! Т.к. плоский удар намного эффективнее, чем топс, который подставить намного проще!

        Вот как я начинаю атаку:
        Если мне летит все, что угодно кроме подрезке, в хорошем состоянии (отдохнув и выспавшись) стараюсь все бить (плоско), используя кисть. Это единственный способ, когда я начинаю атаку.
        В остальных случаях, спокойненько жду, пока начнут атаку на меня топсом. Это для меня подарок!
        Если топс сильный я его подставляю и противнику возвращается его топс намного быстрее и неудобнее, т.к. подставку я делаю, добавляя свое движение кистью.
        Если топс медленный, то шарашу по нему со всей дури, перебивая его!
        Как правило в обоих случаях попадаю :) 😉

        #130367

        Gagarin

        Участник
            • Всего сообщений: 214

          Метакса, а короткие скидки в корпус?

          #130368

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @Gagarin wrote:

            Метакса, а короткие скидки в корпус?

            Буду также скидывать и не лезть на мяч! У меня, как правило, терпения больше хватает! Когда соперник будет выведен из себя моим хлоднокровием и начнет первым, тут-то он и окажется в моих цепких руках! Со срезки он начнет не сильным топсом, тем самым подпишет себе смертный приговор 😉

            #130369

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @metaxa wrote:

              @Gagarin wrote:

              Метакса, а короткие скидки в корпус?

              Буду также скидывать и не лезть на мяч!

              еще очень важно, выбирать с кем играть, а то есть риск получить длинный нокаутирующий топспин в корпус :-) :-) :-)

              #130370

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @dusha wrote:

                еще очень важно, выбирать с кем играть, а то есть риск получить длинный нокаутирующий топспин в корпус :-) :-) :-)

                Некоторые игроки бессовестно эксплуатируют тот факт, что у них тонкий корпус и в него трудно попасть!

                hare mamburu

                #130371

                metaxa

                    • Всего сообщений: 2507

                  @DragonFly wrote:

                  @dusha wrote:

                  еще очень важно, выбирать с кем играть, а то есть риск получить длинный нокаутирующий топспин в корпус :-) :-) :-)

                  Некоторые игроки бессовестно эксплуатируют тот факт, что у них тонкий корпус и в него трудно попасть!

                  Да, наверное некоторые бьют прицельно :)
                  Так, что потом любого замаха начинаешь бояться, чтобы не получить под дых второй раз :)

                  #130372

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Стараюсь начинать по любому длинному мячу. Если мяч неудобный или противник типа Метаксы :) , то первый топс небыстрый, но все равно это топс.

                    По коротким мячам налево или в центр стола тоже иногда начинаю — по плоскому мячу топсиком, по хорошему нижнему или нижне-боковому вращению (в правильную сторону) стараюсь боковой топс над столом делать. Как ни странно получается все чаще:)

                    А вот справа скидку пока не научился делать, поэтому атакую только откровенно завышенные короткие мячи, да и то нечасто и все равно плохо :(

                    Еще процент коротких мячей, по которым я начинаю, сильно зависит от уровня соперника. Я редко способен сыграть так сильно, так рано или так точно, что сильный игрок не успеет мой слабенький топс качественно контратаковать. Поэтому при игре против таких игроков я почти всегда укорачиваю или делаю длинную срезку.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #130373

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @krolik wrote:

                      Если … противник типа Метаксы :) , то первый топс небыстрый, но все равно это топс.

                      Интересно было бы посмотреть, как ув. Кролик исполняет небыстрый топс по плоскому длинному смэшу Метаксы 🙄

                      И еще интересно, «игрок типа Метаксы» — это что означает?

                      hare mamburu

                      #130374

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        Вообще это была шутка, и я надеюсь, что ни ты, ни Метакса не обиделись.

                        Я имел в виду контровика. И имелось в виду начало атаки (см. название темы.) Не очень понял причем здесь смэш, т.к. по моей полудлинной подаче его сделать тяжело, а соперник выполнять подачу смэшем не может согласно правилам. 😆

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #130375

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @krolik wrote:

                          Стараюсь начинать по любому длинному мячу. Если мяч неудобный или противник типа Метаксы :) , то первый топс небыстрый, но все равно это топс.

                          Так зачем делать, против таких игроков, как я не быстрый топс, если я написала, что перебиваю их или здорово подставляю? :?:
                          Смысл такой атаки, если на ней проиграешь очко?

                          #130376

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            Хороший контровик использует скорость приходящего мяча и блокирует быстрый топс гораздо агрессивней чем медленный. На мой взгляд быстрый топс против контровика имеет смысл делать только если велика вероятность сразу выиграть таким ударом очко.

                            Медленный топс конечно же нужно играть так, чтобы для удара по нему требовалось сместиться. Тогда если топс относительно невысокий, то мяч успевает опуститься до того,как соперник приготовиться к удару. Конечно же нужно варьировать ритм и силу вращения топспина — это тоже сильно снижает стабильность подставки и удара. И иногда можно играть высокий топспин глубоко влево, т.к. качественно вернуть такой мяч слева непросто, а забежать справа успевают далеко не все и не всегда.

                            Все вышеизложенное — это просто мое не очень авторитетное мнение по данному вопросу, специалистами не подтвержденное, но и не опровергнутое.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #130377

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              metaxa
                              А насчет того, что легко убиваемый топспин никому не нужен, я целиком и полностью согласен.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #130378

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @krolik wrote:

                                metaxa
                                А насчет того, что легко убиваемый топспин никому не нужен, я целиком и полностью согласен.

                                Согласитесь, что вообще топспин гараздо менее эффективен, чем удар? И если есть возможность, то вместо топспина и надо применять удар? :)

                                #130379

                                OlegS

                                    • Всего сообщений: 267

                                  @metaxa wrote:

                                  @krolik wrote:

                                  metaxa
                                  А насчет того, что легко убиваемый топспин никому не нужен, я целиком и полностью согласен.

                                  Согласитесь, что вообще топспин гараздо менее эффективен, чем удар? И если есть возможность, то вместо топспина и надо применять удар? :)

                                  Все дело в качестве топса. Сидоров (пример специально для metaxa)с Саморы ударом не пользуется и похоже не имеет проблем с контровиками. А для начала атаки топс необходим. По сильной подрезке ударом тяжело начинать — будешь качать до 13-го или 11-го (не помню правило) удара, хотя это нормально для женского тенниса.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 75 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 629