мобильное приложение мелбет

Выбор мяча для начала атаки.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Выбор мяча для начала атаки.

  • В этой теме 74 ответа, 18 участников, последнее обновление 30.05.2006 в 09:10 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 75 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #130380

    Semen

        • Всего сообщений: 304

      @metaxa wrote:

      Согласитесь, что вообще топспин гараздо менее эффективен, чем удар?

      ЧУ…
      НЕТ не согласен.
      Ударная техника эффективна только при игре в ближней зоне, а вращением можно надёжно попадать на стол со всей площадки.
      Просто большинство женщин играют у стола на скорость и не вращают серийно.

      Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

      #130381

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @metaxa wrote:

        Согласитесь, что вообще топспин гараздо менее эффективен, чем удар? И если есть возможность, то вместо топспина и надо применять удар? :)

        Это почему это вдруг? 😯

        #130382

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @OlegS wrote:

          @metaxa wrote:

          @krolik wrote:

          metaxa
          А насчет того, что легко убиваемый топспин никому не нужен, я целиком и полностью согласен.

          Согласитесь, что вообще топспин гараздо менее эффективен, чем удар? И если есть возможность, то вместо топспина и надо применять удар? :)

          Все дело в качестве топса. .

          Устами тезки глаголет истина. ИМЕННО ТАК!. Видимо, употребляя термин «топс», каждый вкладывает в это понятие свой смысл, исходя из собственной техники выполнения. К тому же топсы — они такие разные. Есть еще понятия: топс-удар, кистевой топс и т.д.
          «Топспин гораздо менее эффективен, чем удар»??? По каким мячам??? По завышенным, сбросам выше сетки, в середину стола — согласен. А по подрезке шипами «с эффектом» или мощному топс-удару с высокой поступательной энергией мяча? А по косым длинным мячам? Не думаю, что правомерно так упрощать…
          Начинать атаку в серьезном противостоянии приходится или длинными разводками с последующими топс-ударами или топсами со стола — борьба за инициативу, знаете ли…
          Очень редко на уровне игроков от 1 разряда и выше встречается ситуация, когда тебе дадут под плоский удар просто так, за здорово живешь. Право удара надо еще «заслужить», «подготовить» грамотной игрой.

          #130383

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @OlegS wrote:

            @metaxa wrote:

            @krolik wrote:

            metaxa
            А насчет того, что легко убиваемый топспин никому не нужен, я целиком и полностью согласен.

            Согласитесь, что вообще топспин гараздо менее эффективен, чем удар? И если есть возможность, то вместо топспина и надо применять удар? :)

            Все дело в качестве топса. Сидоров (пример специально для metaxa)с Саморы ударом не пользуется и похоже не имеет проблем с контровиками. А для начала атаки топс необходим. По сильной подрезке ударом тяжело начинать — будешь качать до 13-го или 11-го (не помню правило) удара, хотя это нормально для женского тенниса.

            Ну, как раз Сидоров проблемы с контровиками имеет как раз в силу мягкого начала атаки. Более того, он и сам контровик. Неудачный пример. Возможно, он не имеет проблем с контровиками значительно ниже уровнем :) Но в этом нет ничего особенного.

            #130384

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              @nmark wrote:

              @metaxa wrote:

              Согласитесь, что вообще топспин гараздо менее эффективен, чем удар? И если есть возможность, то вместо топспина и надо применять удар? :)

              Это почему это вдруг? 😯

              Потому что топспин можно подставить, а с плоским ударом Вы что сделаете? Свечку кинете? :)

              #130385

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @metaxa wrote:

                @nmark wrote:

                @metaxa wrote:

                Согласитесь, что вообще топспин гараздо менее эффективен, чем удар? И если есть возможность, то вместо топспина и надо применять удар? :)

                Это почему это вдруг? 😯

                Потому что топспин можно подставить, а с плоским ударом Вы что сделаете? Свечку кинете? :)

                Подставлю, накачу, сделаю топс (если успею). А если удар не сильный, то и подрежу.
                Причем, некоторые (особо сильно вращающиеся) топсы подставить не легче, чем плоский удар.

                #130386

                ANDRONIC

                    • Всего сообщений: 581

                  Атакую при любом удобном и не очень удобном случае! 👿
                  Меньше всего атаковать дают защитники. :( Раньше перекидка подрезками на столе меня просто убивала, да и сей час это моя беда. Подтянул игру слева, вооружившись топсом. Теперь подготавливаю атаку мягким топсом, главное перекрутить нижнее вращение на верхнее.
                  С контровиками вообще обожаю играть! 😈 Для начала бью в центр стола топсом, вынуждаю делать подставки, разгоняю мяч. Отхожу от стола на пару шагов, при этом наращиваю силу ударов и уменьшаю вращения. При это бью в живот, куда бы контровик не дернулся, не давая ему замахнуться и ударить, чем сильней твои удары, тем уже угол его разбросов по столу. Из второй зоны, перехожу на плоские и обратные кроссы с сильными боковыми вращениями, растаскиваю по углам. Главное отдавить контровика от стола, давить не давая поднять головы. Его сила у стола! :)
                  Вот при игре с хорошими атакерами все просто, кто кого перерубит. 😆 Вообще люблю «опереться» на шар сильным ударом! Правда опасаюсь топсов с боковыми вращениями, неприятно когда шар уворачивается от ракетки! 😡

                  Zoran Primorac OFF-
                  FH: YASAKA New Era макс
                  BH: Palio AK47 макс

                  #130387

                  OlegS

                      • Всего сообщений: 267

                    @nmark wrote:

                    @OlegS wrote:

                    @metaxa wrote:

                    @krolik wrote:

                    metaxa
                    А насчет того, что легко убиваемый топспин никому не нужен, я целиком и полностью согласен.

                    Согласитесь, что вообще топспин гараздо менее эффективен, чем удар? И если есть возможность, то вместо топспина и надо применять удар? :)

                    Все дело в качестве топса. Сидоров (пример специально для metaxa)с Саморы ударом не пользуется и похоже не имеет проблем с контровиками. А для начала атаки топс необходим. По сильной подрезке ударом тяжело начинать — будешь качать до 13-го или 11-го (не помню правило) удара, хотя это нормально для женского тенниса.

                    Ну, как раз Сидоров проблемы с контровиками имеет как раз в силу мягкого начала атаки. Более того, он и сам контровик. Неудачный пример. Возможно, он не имеет проблем с контровиками значительно ниже уровнем :) Но в этом нет ничего особенного.

                    Здесь контровик — индивид склонный к плоским ударам. Сидорова никак нельзя отнести к этой категории. Он бы обиделся. Хорош контровик с мягким началом :-).
                    Но его можно назвать контровиком в смысле играющим вторым номером
                    на контригре не начинающим сразу.

                    NULL

                    #130388

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      @nmark wrote:

                      @metaxa wrote:

                      @nmark wrote:

                      @metaxa wrote:

                      Согласитесь, что вообще топспин гараздо менее эффективен, чем удар? И если есть возможность, то вместо топспина и надо применять удар? :)

                      Это почему это вдруг? 😯

                      Потому что топспин можно подставить, а с плоским ударом Вы что сделаете? Свечку кинете? :)

                      Подставлю, накачу, сделаю топс (если успею). А если удар не сильный, то и подрежу.
                      Причем, некоторые (особо сильно вращающиеся) топсы подставить не легче, чем плоский удар.

                      Если я буду в хорошей форме я ударю со стола так, что Вы уже ничего не сделаете! :)

                      #130389

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @OlegS wrote:

                        Здесь контровик — индивид склонный к плоским ударам. Сидорова никак нельзя отнести к этой категории. Он бы обиделся. Хорош контровик с мягким началом :-).
                        Но его можно назвать контровиком в смысле играющим вторым номером
                        на контригре не начинающим сразу.

                        Тогда прошу прощения. Но вообще это странное урезание контровика до плоских ударов. Тем более, что есть любители плоских ударов, явно «контровиками» не являющиеся.

                        #130390

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @metaxa wrote:

                          Если я буду в хорошей форме я ударю со стола так, что Вы уже ничего не сделаете! :)

                          Ну, начинается..

                          А я, а я, если буду в хорошей форме, сделаю такой топс, что Вы никак по нему не ударите.
                          Только чур прямо перед замахом предупреждать, хорошая форма, али нет. 😈
                          Мы вообще о чем говорим?

                          #130391

                          Gagarin

                          Участник
                              • Всего сообщений: 214

                            Насчет начала атаки небыстрым топсом — наверное можно. Если видишь, что тебе по такому два раза подряд уверенно пробили — нужно тактику менять. а так чтоб никогда — не сказал бы.
                            Далеко не каждый может забить сильно вращающийся мяч, а надежность такого начала выше чем быстрым топсом.
                            Слево неплохо еще скруткой со стола, а ее быстром топсом не назавешь.

                            #130392

                            Fedor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1831

                              @nmark wrote:

                              @metaxa wrote:

                              @nmark wrote:

                              @metaxa wrote:

                              Согласитесь, что вообще топспин гараздо менее эффективен, чем удар? И если есть возможность, то вместо топспина и надо применять удар? :)

                              Это почему это вдруг? 😯

                              Потому что топспин можно подставить, а с плоским ударом Вы что сделаете? Свечку кинете? :)

                              Подставлю, накачу, сделаю топс (если успею). А если удар не сильный, то и подрежу.
                              Причем, некоторые (особо сильно вращающиеся) топсы подставить не легче, чем плоский удар.

                              Не легче это точно.Вчера играл со «cтеночкой»,после топса вправо подставка,еще мощнее топс влево-ответ немного завышен,плоско навылет :D
                              Эффективно — это приемлимо владеть всеми элементами,тогда шансы повышаются.

                              Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                              #130393

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @nmark wrote:

                                @metaxa wrote:

                                Если я буду в хорошей форме я ударю со стола так, что Вы уже ничего не сделаете! :)

                                Ну, начинается..

                                А я, а я, если буду в хорошей форме, сделаю такой топс, что Вы никак по нему не ударите.

                                Конечно не ударю, просто подставлю!
                                Просто я говорю, что когда против меня играют топсами (естественно игроки не намного выше моего уровня), практически всегда я выигрываю на контр атаке! А если начинают по мне стрелять ударами, то проигрываю! Из этого вполне закономерно делаю вывод, что топс менее эффективен в розыгрыше очка, чем удар. Естественно речь идет о ситуации, когда человек в розыгрыше данно очка имеет выбор!

                                #130394

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  @Gagarin wrote:

                                  Далеко не каждый может забить сильно вращающийся мяч, а надежность такого начала выше чем быстрым топсом.
                                  Слево неплохо еще скруткой со стола, а ее быстром топсом не назавешь.

                                  Это будет Быстрый перекрут слева со стола. Или НЕ быстрый перекрут слева со стола… Главное — научиться пользоваться приходящим вращением и прикрывать посильнее.

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 75 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 601