мобильное приложение мелбет

Выбор мяча для начала атаки.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Выбор мяча для начала атаки.

  • В этой теме 74 ответа, 18 участников, последнее обновление 30.05.2006 в 09:10 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 75 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #130395

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      @metaxa wrote:

      А если начинают по мне стрелять ударами, то проигрываю!

      Не раскрывай свои слабые стороны! А то ведь народ начнет пользоваться!

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #130396

      ANDRONIC

          • Всего сообщений: 581

        Вообще это не секрет! :)
        Игроки, стоящие у стола прекрасно играющие скидками, точными подставками и кистевыми ударами – «контровики». Становятся беспомощными на средней дистанции, если их отжать от стола. Чтобы начать против такого соперника атаку, надо сначала отойти во вторую зону, но так чтоб он не подловил на контрход. И от плеча лупить, плоско, чтоб его подставки летели на край стола. А в центр стола лучше бить, потому что с центра подставками сильно по углам не разведешь, только на удар выложишь.

        Zoran Primorac OFF-
        FH: YASAKA New Era макс
        BH: Palio AK47 макс

        #130397

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          ANDRONIC

          Чтобы начать против такого соперника атаку, надо сначала отойти во вторую зону, …И от плеча лупить плоско

          У меня бы так не получилось. :)

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #130398

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            ЕСЛИ ПО ТВОЕМУ ТОПСУ БЬЮТ — ЭТО НЕ ТОПС. С колесом больше работать надо было. Навес на паузе с маскировкой а-ля Вальднер — страшное оружие. Оружие здесь — маскировка и пауза…и точка попадания нужна длинная.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #130399

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              chopper
              Это вполне может быть зависающий топс, сделанный невовремя и не туда. 😆

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #130400

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @chopper wrote:

                ЕСЛИ ПО ТВОЕМУ ТОПСУ БЬЮТ — ЭТО НЕ ТОПС. С колесом больше работать надо было. Навес на паузе с маскировкой а-ля Вальднер — страшное оружие. Оружие здесь — маскировка и пауза…и точка попадания нужна длинная.

                Я вот по всем навесным топсам, летящим вправо стараюсь бить. И, что удивительно, чаще попадаю. И почему они от этого перестают быть топсами — не ясно. ValentinK тоже так делает, в чем можно убедиться, посмотрев на запись его игры с Кроликом. Причем сказать, что Кролик мало работал над топсом вряд ли у кого поднимется рука. 😈

                #130401

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @metaxa wrote:

                  Конечно не ударю, просто подставлю!
                  Просто я говорю, что когда против меня играют топсами (естественно игроки не намного выше моего уровня), практически всегда я выигрываю на контр атаке! А если начинают по мне стрелять ударами, то проигрываю! Из этого вполне закономерно делаю вывод, что топс менее эффективен в розыгрыше очка, чем удар. Естественно речь идет о ситуации, когда человек в розыгрыше данно очка имеет выбор!

                  Закономерный вывод из вышесказанного можно сделать только один: Метаксе тяжелее играть против ударов 😈
                  Кстати, а эти «стреляющие ударами» игроки какого уровня?

                  #130402

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    2 nmark : Если набрасывать на удар — то конечно, не только Метакса, но и любой игрок получит «в дыню». Дело не в уровне бьющих. Врезать по готовенькому удобному мячу — много ума и сил не требуется. И «запереть» давящей подставкой топс, или перевести его в другой угол — тоже вполне реально. Но… только если топс направлен под таким углом и с такой скоростью, что с ним можно справиться. Качественный топс — это сплав технической и тактической составляющей. Причем тактическая — то есть направление в неудобное для соперника место, на неудобной высоте, с выверенным вращением (например, боковым) — превалирует. У игроков недостаточно наигранных, тренирующихся не регулярно или недостаточно целенаправленно, топсы обычно идут не по месту, а по «удобству исполнения», а это не одно и тоже. К последним соперник быстро привыкает ( если он не совсем дурак), и находит контригру. ВОт и весь секрет «неэффективных» топсов.

                    #130403

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @krolik wrote:

                      ANDRONIC

                      Чтобы начать против такого соперника атаку, надо сначала отойти во вторую зону, …И от плеча лупить плоско

                      У меня бы так не получилось. :)

                      Тут главное, присесть пониже (можно встать на колени) и все получится. А если серьезно, то не могу представить куда это можно плоско лупить со средней зоны по подставке (которая «энергию крадет») или низкому кистевому сбросу. Это как же надо подставить…

                      #130404

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @chopper wrote:

                        ЕСЛИ ПО ТВОЕМУ ТОПСУ БЬЮТ — ЭТО НЕ ТОПС. С колесом больше работать надо было. Навес на паузе с маскировкой а-ля Вальднер — страшное оружие. Оружие здесь — маскировка и пауза…и точка попадания нужна длинная.

                        Есть такая штука — тычок. Вот у Самсонова идеально выходит. Болль ему топс в корпус, а он ткнёт мяч вперёд по линии и Болль проиграл. Наверное, у Болля топс некачественный. А?
                        ЗЫ. Только, наверное, под ударом Вы не тычок имели в виду.

                        #130405

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @Sever8 wrote:

                          2 nmark : …. ВОт и весь секрет «неэффективных» топсов.

                          Кто бы сомневался. :)
                          Однако отклонились от темы — речь была не о неэффективных топсах, а о преимуществах плоских ударов, и о том, можно считать «забитый» топс топсом.
                          PS. Metaxa в набрасывании топсом на удар никогда мною замечена не была. 😈 Думаю, другими игроками тоже. 🙄

                          #130406

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            играл сегодня в турнире (они по окончании сезона пачками — каждый клуб устраивает). решил себя проверить и записался в открытую группу — это когда нет ограничений по выступлению в лигах.
                            У меня в подгруппе были два молчела из оберлиги.
                            Что хочется отметить: молодые люди оказались тактически неграмотными: :D
                            ни хрена не выбирали мяч для атаки, а начинали по первому же. и не только мне, но и друг другу. :D 👿 радует, что не в ноль слил, т.к. ребята раздаривать очки были не настроены и старались вытягивать все что могли. очень полезно на мой взгляд так иногда встряхнуться.

                            Метакса, если ты шарашишь по топсам так же как и они, то я с тобой лучше не в НТ буду играть, а во что-нибудь другое. :)

                            #130407

                            San Sanich

                                • Всего сообщений: 10

                              да Метакса сечас прибавила сильно.

                              #130408

                              ANDRONIC

                                  • Всего сообщений: 581

                                Кстати, а эти «стреляющие ударами» игроки какого уровня?

                                Я говорю о том что, не важно какого уровня игрок, а какую тактику надо использовать для подготовки атаки против «контровика»! «Выбор мяча для начала атаки» кажется тема так называется!?

                                У меня бы так не получилось.

                                Дык я и расписал поэтапность действий! Если отходит от стола не усиливая удар, тот кто у стола разведет по углам и длине. А если тупо стоять у стола и все сильней топсить, то даже начинающий сможет выиграть подставками, потому что на каждый следующий топс будет остоваться все меньше времени! По этому надо выполнять серию топсов с шагом назад. А чтоб сила и скорость ударов не уменьшалась, надо от сильных вращений переходить на более плоские и сильные удары. Плоский (со слабым верхним вращением) удар по начавшему падать шару это самый простой и надежный элемент тенниса! Таким ударом можно бить с огромной силой и точностью. Если контровик у стола то он пропал, даже если он сильней вас по рейтингу. Сильный плоский удар очень тяжело закоротить, и контр атаковать трудно, мало места и времени на подготовку.

                                Zoran Primorac OFF-
                                FH: YASAKA New Era макс
                                BH: Palio AK47 макс

                                #130409

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  «Плоский (со слабым верхним вращением) удар по начавшему падать шару это самый простой и надежный элемент тенниса»
                                  Вовсе не самый простой и вовсе не надежный ( а сетка на что?). Если бить по падающему мячу — вполне можно попасть в сетку. Нужно, чтоб мяч был завышен и не вышел за пределы стола.
                                  «А если тупо стоять у стола и все сильней топсить, то даже начинающий сможет выиграть подставками, потому что на каждый следующий топс будет остоваться все меньше времени!»
                                  Не понял, почему стоять у стола нужно обязательно «тупо», и почему «даже начинающему» заведомо удасться среагировать на короткий топс, и он даже успеет правильно выставить угол подставки. Вальднеру это иногда удается — на то он и Вальднер. Качественные подставки требуют большого опыта и наигранности.
                                  Далее: следующего топса после подставки скорее всего не будет, а будет быстрая скидка или удар в другой угол или в живот. А ваше предложение выполнять » серию топсов с шагом назад» по подставкам???? Может, мы с вами под термином «подставка» подразумеваем разные элементы? Грамотная подставка по сильному верхнему вращению забирает у мяча львиную долю энергии, дуга у мяча отсутствует, верхняя точка траектории над столом или в непосредственной от него близости. Если отойдете от стола, придется не топс делать, и не плоский удар, а думать о том, как вообще придать какую-либо энергию падающему мячу (может даже, подрезать).

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 75 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 602