мобильное приложение мелбет

Выбор основания для BUTTERFLY SRIVER FX и TACKINESS CHOP

Форумы Тематические форумы Инвентарь Выбор основания для BUTTERFLY SRIVER FX и TACKINESS CHOP

  • В этой теме 20 ответов, 7 участников, последнее обновление 22.05.2006 в 20:26 сделано Slava_V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46294

    Slava_V

        • Всего сообщений: 6

      Здравствуйте, форумчане.
      Начинающий любитель (24 года ;)) хочет спросить совета в выборе новой ракетки. У старой ракетки (основание от Стига Тайфун, накладки Lion Agressor) на после года неаккуратных занятий начали крошиться края и без того старого основания. Решил выбирать, что-то новое.
      Почитал форум по инвентарю, поискал характеристики накладок и оснований и подобрал, с учётом того, что люблю часто переходить от атаки к «полузащите» подрезкми в средней зоне (извиняюсь за бытовые термины), для себя комбинацию накладок:
      BUTTERFLY SRIVER FX 1,9мм и BUTTERFLY TACKINESS CHOP 1,7мм.
      А вот с выбором основания никак не могу решить какое выбрать:
      BUTTERFLY Timo Boll ALL+
      BUTTERFLY Grubba-Variant ALL
      ANDRO J.M.Saive Kinetic OFF-
      TIBHAR Techno-Power Contact ALL+
      BUTTERFLY VSG Twist I ALL+
      BUTTERFLY B. Steger OFF-

      Помогите в этом вопросе. Буду признателен также, если выскажете свои или откорректируете мои соображения по накладкам.
      И ещё один вопрос: насколько важно переклеивать именно эти накладки (ну не радует меня постоянно заниматься переклейкой)?

      #129769

      Sever

          • Всего сообщений: 42

        @Slava_V wrote:

        Здравствуйте, форумчане.
        Начинающий любитель (24 года ;)) хочет спросить совета в выборе новой ракетки. У старой ракетки (основание от Стига Тайфун, накладки Lion Agressor) на после года неаккуратных занятий начали крошиться края и без того старого основания. Решил выбирать, что-то новое.
        Почитал форум по инвентарю, поискал характеристики накладок и оснований и подобрал, с учётом того, что люблю часто переходить от атаки к «полузащите» подрезкми в средней зоне (извиняюсь за бытовые термины), для себя комбинацию накладок:
        BUTTERFLY SRIVER FX 1,9мм и BUTTERFLY TACKINESS CHOP 1,7мм.
        А вот с выбором основания никак не могу решить какое выбрать:
        BUTTERFLY Timo Boll ALL+
        BUTTERFLY Grubba-Variant ALL
        ANDRO J.M.Saive Kinetic OFF-
        TIBHAR Techno-Power Contact ALL+
        BUTTERFLY VSG Twist I ALL+
        BUTTERFLY B. Steger OFF-

        Помогите в этом вопросе. Буду признателен также, если выскажете свои или откорректируете мои соображения по накладкам.
        И ещё один вопрос: насколько важно переклеивать именно эти накладки (ну не радует меня постоянно заниматься переклейкой)?

        Sriver FX 1,9 мм и Tackiness Chop 1,7 мм — совсем разные накладки.
        Tackiness C — очень медленая накладка для защитников, скорее всего Вам не подойдет.
        Рекомендую поставить Sriver FX 1,9 — это отличный выбор для Allround игры.
        Насчет основания: нужно выбрать что-нибудь пожостче, так как Sriver FX -достаточно мягкая накладка, а мягкое на мягкое не ставят. Из перечисленного можно попробовать BUTTERFLY B. Steger OFF-.

        Blade: DHS Hurricane OFF
        FH: Andro Hexer 2.1
        BH: BTY T05-FX 2.1
        ttw rating: 450

        #129770

        04000-12354

            • Всего сообщений: 91

          @Sever wrote:

          Насчет основания: нужно выбрать что-нибудь пожостче, так как Sriver FX -достаточно мягкая накладка, а мягкое на мягкое не ставят. Из перечисленного можно попробовать BUTTERFLY B. Steger OFF-.

          Sever, а на каких еще основах хорошо будут стоять два SRIVER FX 1.9 для ALLROUND(или OFF-) игры ? Если не трудно дайте совет.

          NULL

          #129771

          Slava_V

              • Всего сообщений: 6

            Спасибо за быстрый сответ.
            Мне как раз и хочется попробовать немного защиты.
            В связи с этим ещё вопрос: Tackiness C будет поддерживать свои указанные свойства высокого контроля и нижнего вращения на основании BUTTERFLY B. Steger OFF-?
            Или лучше попробовать TACKINESS D, чтобы совсем мягко не было?

            #129772

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Любители в принципе отличаются от профи, так что для экзотической игры , которой мы все страдаем, могут подойти любые, в тч очень странные сочетания инвентаря. Все пробовать и подбирать надо. А Теккинес хорошо играет на грубба вариант — было такое сочетание у Палиной. Если не переклеиваться, лучше взять простой Сривер Л — ФХ для переклейки все-таки. Но от наката-блока можно и им без переклейки, только мощи маловато.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #129773

              Sever

                  • Всего сообщений: 42

                @04000-12354 wrote:

                @Sever wrote:

                Насчет основания: нужно выбрать что-нибудь пожостче, так как Sriver FX -достаточно мягкая накладка, а мягкое на мягкое не ставят. Из перечисленного можно попробовать BUTTERFLY B. Steger OFF-.

                Sever, а на каких еще основах хорошо будут стоять два SRIVER FX 1.9 для ALLROUND(или OFF-) игры ? Если не трудно дайте совет.

                Попробуйте классику — Butterfly Primorac OFF-. На нем Сривера неплохо сидят. Многим это сочетание подходит.
                Если есть топс, то лучше поставить Mark V 2.0, а если играете только подрезками, подставками и накатами, то — Sriver FX 1.9. Имейте ввиду, что Mark V побыстрее и менее контрольный, чем Sriver.

                P.S. Вообще, очень трудно советовать, не видя игры. Лучше спросите у какого-нибудь перворазрядника или КМСа с правильной техникой, какую ракетку Вам купить. Он, посмотрев на Вашу игру, правильней насоветует.

                Blade: DHS Hurricane OFF
                FH: Andro Hexer 2.1
                BH: BTY T05-FX 2.1
                ttw rating: 450

                #129774

                Sever

                    • Всего сообщений: 42

                  @Slava_V wrote:

                  Спасибо за быстрый сответ.
                  Мне как раз и хочется попробовать немного защиты.
                  В связи с этим ещё вопрос: Tackiness C будет поддерживать свои указанные свойства высокого контроля и нижнего вращения на основании BUTTERFLY B. Steger OFF-?
                  Или лучше попробовать TACKINESS D, чтобы совсем мягко не было?

                  Если Tackiness C поставить на B. Steger OFF-, то получится медленное сочетание — защитное. Аттаковать такой ракеткой будет очень сложно, зато будет очень контрольно. :D
                  Кстати, Tackiness — накладка с жесткой губкой, поэтому мягко не будет.

                  Blade: DHS Hurricane OFF
                  FH: Andro Hexer 2.1
                  BH: BTY T05-FX 2.1
                  ttw rating: 450

                  #129775

                  Slava_V

                      • Всего сообщений: 6

                    Спасибо за разъяснения.
                    С основанием определился и атакующей накладкой более-менее определился: скорее всего это будет Primorac OFF- и SRIVER L 2,1мм.
                    Можно ли при таком основании «контрольно» играть в защите, используя TACKINESS D?
                    Если да, то какую толщину губки посоветуете для TACKINESS D?

                    Заранее благодарен за советы.

                    #129776

                    Sever

                        • Всего сообщений: 42

                      @Slava_V wrote:

                      Спасибо за разъяснения.
                      С основанием определился и атакующей накладкой более-менее определился: скорее всего это будет Primorac OFF- и SRIVER L 2,1мм.
                      Можно ли при таком основании «контрольно» играть в защите, используя TACKINESS D?
                      Если да, то какую толщину губки посоветуете для TACKINESS D?
                      Заранее благодарен за советы.

                      Tackiness Drive 1.7 мм позволит Вам «контрольно» играть в защите.
                      А Сривер всё-таки лучше поставьте именно FX толщиной 1.9. Легче будет играть.

                      Blade: DHS Hurricane OFF
                      FH: Andro Hexer 2.1
                      BH: BTY T05-FX 2.1
                      ttw rating: 450

                      #129777

                      Slava_V

                          • Всего сообщений: 6

                        @Sever wrote:

                        Tackiness Drive 1.7 мм позволит Вам «контрольно» играть в защите.
                        А Сривер всё-таки лучше поставьте именно FX толщиной 1.9. Легче будет играть.

                        Скорее всего Tackiness Drive так и поступлю.
                        А почему нежелательно SRIVER L допустим толщиной 1,9мм?

                        Ведь без постоянной переклейки, говорят, SRIVER FX значительно теряет атакующие свойства — «тухнет» (опять извиняюсь за термины), а SRIVER L может сохранять свойства:
                        @chopper wrote:

                        Если не переклеиваться, лучше взять простой Сривер Л — ФХ для переклейки все-таки.

                        А переклеивать постоянно я не хочу из-за того что мне это не нравится (я же любитель: не претендую на небеса, но как всякий игрок хочу стабильности высоких свойств накладки) и траты 15-20 минут тренировки (прибежал с работы, перекусил и на тренировку).

                        #129778

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Slava_V wrote:

                          Почитал форум по инвентарю, поискал характеристики накладок и оснований и подобрал, с учётом того, что люблю часто переходить от атаки к «полузащите» подрезкми в средней зоне (извиняюсь за бытовые термины),
                          Помогите в этом вопросе. Буду признателен также, если выскажете свои или откорректируете мои соображения по накладкам.
                          И ещё один вопрос: насколько важно переклеивать именно эти накладки (ну не радует меня постоянно заниматься переклейкой)?

                          Для универсальной игры без переклейки хорошо может подойти комбинация STIGA Clipper WRB и два BTY Sriver 1.3 мм . Это сочетание достаточно быстрое для начинающих, но и обеспечивает хороший контроль на игре подрезками. Им удобно ставить технику. Если скорость вначале покажется слишком высокой, можно сменить основание на YASAKA Sweden Classic. Последняя доска с тонкими Сриверами — тотальный контроль.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #129779

                          Sever

                              • Всего сообщений: 42

                            @Slava_V wrote:

                            @Sever wrote:

                            Tackiness Drive 1.7 мм позволит Вам «контрольно» играть в защите.
                            А Сривер всё-таки лучше поставьте именно FX толщиной 1.9. Легче будет играть.

                            Скорее всего Tackiness Drive так и поступлю.
                            А почему нежелательно SRIVER L допустим толщиной 1,9мм?

                            Sriver L мне кажется жесткой накладой. Даже игроки мирового класса, такие как Timo Boll и Zoran Primorac выбирают Sriver EL, который мягче, чем Sriver L.
                            Сривером FX вам будет легче играть, потому что из-за мягкой губки на нём мяч будет «сидеть» чуть дольше, чем на Сривере L. Другими словами, контроль будет лучше, а скорость — меньше.

                            @Slava_V wrote:

                            Ведь без постоянной переклейки, говорят, SRIVER FX значительно теряет атакующие свойства — «тухнет» (опять извиняюсь за термины), а SRIVER L может сохранять свойства:

                            Уверяю вас, вы не почувствуете, как Sriver FX «тухнет».
                            @Slava_V wrote:

                            А переклеивать постоянно я не хочу из-за того что мне это не нравится (я же любитель: не претендую на небеса, но как всякий игрок хочу стабильности высоких свойств накладки) и траты 15-20 минут тренировки (прибежал с работы, перекусил и на тренировку).

                            Вам и не надо будет ничего переклеивать.

                            Blade: DHS Hurricane OFF
                            FH: Andro Hexer 2.1
                            BH: BTY T05-FX 2.1
                            ttw rating: 450

                            #129780

                            Slava_V

                                • Всего сообщений: 6

                              Спасибо всем отвечавшим: Sever, vmg, chopper, а также всем, кто просматривал тему. К следующим выходным, наверное, приобрету инвентарь в Вистаспорт (ещё там поконсультируюсь, может что-то и изменю).

                              Посмотрим будет ли он (ингвентарь) соответствовать ожиданиям ;) (в основном это относится к TACKINESS D, Sriver FX на основании Primorac уже попробовал).

                              #129781

                              TiRexxx

                                  • Всего сообщений: 36

                                @Sever wrote:

                                Кстати, Tackiness — накладка с жесткой губкой, поэтому мягко не будет.

                                Я бы так не сказал… Накладка очень «тухлая» и достаточно контрольная, про серии атакующих ударов можно забыть :) в лучшем случае 1-2 небыстрых удара (по месту). Для переклейки негодится (губка быстро теряет форму). Обобщая: Tackiness C — классическая защитная накладка:)

                                Для начинающего, я бы посоветовал основания Yasaka Gatien Allround Extra или Stiga Allround Classic, накладки Mark V (1.8 ) Sriver FX (1.7-1.
                                9) в любом сочетании.

                                ЗЫ У нас один мужичок играет вот чем: Boll Spirit, TSP Curl Bamboo P1 OX, Butterfly Tackiness C 1.3. Говорит, что ему этим играть нравится :)

                                #129782

                                Sever

                                    • Всего сообщений: 42

                                  @TiRexxx wrote:

                                  ЗЫ У нас один мужичок играет вот чем: Boll Spirit, TSP Curl Bamboo P1 OX, Butterfly Tackiness C 1.3. Говорит, что ему этим играть нравится :)

                                  И у нас один ветеран играет точно таким же сочетанием. Иногда ему удается выиграть у молодых КМСов. 😯

                                  Blade: DHS Hurricane OFF
                                  FH: Andro Hexer 2.1
                                  BH: BTY T05-FX 2.1
                                  ttw rating: 450

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1046