мобильное приложение мелбет

Выбор основания и накладок (сыну 10 лет)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Выбор основания и накладок (сыну 10 лет)

  • В этой теме 30 ответов, 12 участников, последнее обновление 30.10.2009 в 11:07 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50817

    galich

        • Всего сообщений: 9

      Сын занимается теннисом 3-ий год. Занимается серьезно. Третье место по республике по его году. 3 раза ездили на «россию». Я сам играл в своё время, но чисто любительски, в школе. Я покупал в прошлом году новое основание и накладки. Но чувствую что основание не очень то и подходит. Меняется стиль игры. Я посмотрю и напишу какое основание. Вот у меня вопрос: сможете ли подсказать какое основание и накладки взять. У меня есть видео того, как он играет, т.е. есть возможность оценить игру визуально. Могу сказать что играет больше на нападение, учится топсить. Справа пока не очень. Лучше получается играть слева. Любит крутить при подачах. В обороне слабо.

      #233405

      Naivee

          • Всего сообщений: 236

        Надо у тренера вашего сына спросить.

        #233406

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Тренер — он ваще хто такой?

          #233407

          galich

              • Всего сообщений: 9

            @Sever8 wrote:

            Тренер — он ваще хто такой?

            Давайте тренера пока касаться не будем. Для сведения —
            основание Butterfly KISO HINOKI V
            http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfly-kiso-hinoki-v-p-1452.html?cPath=31_33
            , накладки YASAKA MARK 5 и Stiga ALMANA SOUND.

            #233408

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @galich wrote:

              Давайте тренера пока касаться не будем.

              Мне кажется, что самое лучшее — это играть тем, что выберет тренер. Особый случай, когда на новую ракетку просто нет денег. Для тренера выбор подходящей ракетки — это самое простое в тренерской работе, необязательно осложнять этот процесс.

              #233409

              Doktor

              Участник
                  • Всего сообщений: 915

                А если взять Butterfly KISO HINOKI VII?

                Основа: Loki MLX
                FH: DHS Hurricane 3 Neo
                BH: Nittaku Express

                #233410

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Оффтоп: нашел сайт «Детский теннис в России» (большой теннис). Форум там родителей, очень обширный. Что отметил: родители понимают, что все вопросы подготовки, в том числе подбор инвентаря — прерогатива тренера. Задачи родителей — совсем иные. А в большом теннисе. сами понимаете, мотивация повыше — там готовят профи.
                  Одно дело: советовать на сайте взрослым любителям. которые сами по себе, совсем другое — родителям для их детей, обучающихся НТ. Поскольку я из поста понял, что родитель тренеру не доверяет (раз спрашивает совета посторонних), потому иронически и спросил «Тренер — он ваще хто такой». В НТ это распространенное мнение — родители полагают, что разбираются в игре лучше. чем тренеры. И это сказывается на итоге — не в лучшую сторону.

                  #233411

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @Doktor wrote:

                    А если взять Butterfly KISO HINOKI VII?

                    Доктор, ну как можно советовать от балды? Вы что, детский тренер, видели уровень подготовки и динамику мальчика? Щас налетят знатоки КАТАЛОГОВ, и станут придумывать, чем бы ОНИ ИГРАЛИ… Потом, если есть тренер — он должен сам предлагать решения по инвентарю. Это же его ученик. А не папин.

                    #233412

                    galich

                        • Всего сообщений: 9

                      @Sever8 wrote:

                      Поскольку я из поста понял, что родитель тренеру не доверяет (раз спрашивает совета посторонних), потому иронически и спросил «Тренер — он ваще хто такой». В НТ это распространенное мнение — родители полагают, что разбираются в игре лучше. чем тренеры. И это сказывается на итоге — не в лучшую сторону.

                      Дело не в тренере. Суть такова — город у нас маленький, проф. игроков нет. Тренеру я доверяю, но вот с подбором и покупкой проблемы. Делается так — есть пара человек в городе которые могут под заказ привезти основание и резину. Тренер подходит к ним и говорит: нужна ракетка, например, скоростная, а тот товарищ по своему усмотрению привозит. Причем цена этой ракетки процентов на 70-90 выше, чем я могу купить в интернете. Тем более что он в глаза то не видел ни моего сына, ни стиля его игры.

                      #233413

                      Pyzankov_K.

                          • Всего сообщений: 20

                        На перспективу на мой взгляд мальчику нужно брать основание офф. Очень хороший вариант оснований: butterfly boll spirit или Maze. Можно из новой серии взять T5000 (аналог спирита). Накладки рекомендовал бы donic coppa platin soft или stiga innova syn tech. Это сочетание подходит для атакующей игре через вращения при хорошем контроле.

                        #233414

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Вы исходный пост внимательно читали? Мальчику 10 лет, справа — «не очень», слева — что-то «получается лучше», что, один господь в курсе. Вы видели игру этого мальчика? Может, от Мазев и Спиритов, да еще с Платинами, мячик у него будет летать куда угодно, только не на стол. Уровень так называемого «тренера» можно понять из следующего поста : «есть пара человек в городе которые могут под заказ привезти основание и резину. Тренер подходит к ним и говорит: нужна ракетка, например, скоростная, а тот товарищ по своему усмотрению привозит.» Кисо Хиноки для начального обучения — жесть.

                          #233415

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            galich
                            Наверное действительно лучше выложить видео с его игрой (какое-нибудь тренировочное упражнение с атакой справа и слева, ну и игра на счет).

                            Проблема, правда, будет в том, как оценивать полученные советы, потому что совпадать они не будут почти наверняка.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #233416

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @krolik wrote:

                              Проблема, правда, будет в том, как оценивать полученные советы, потому что совпадать они не будут почти наверняка.

                              Что КДМ или север8 скажут, так и надо делать.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #233417

                              galich

                                  • Всего сообщений: 9

                                @Sever8 wrote:

                                Кисо Хиноки для начального обучения — жесть.

                                Это вы в каком смысле? Лучше было не брать?

                                #233418

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Может, по китайским рецептам для спортшколоты? Т.е. Оффенсив Классик + липучка + [сривер, марк, теперешняя Алмана Саунд]? Тут, правда, большой вопрос — сможет ли тренер научить игре липучкой? И как будут смотреть на неизбежное ослабление удара справа до определенного времени, когда пацан физуху наберет липучкой лупить?

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 263