мобильное приложение мелбет

Выбор основания и накладок (сыну 10 лет)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Выбор основания и накладок (сыну 10 лет)

  • В этой теме 30 ответов, 12 участников, последнее обновление 30.10.2009 в 11:07 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #233419

    Doktor

    Участник
        • Всего сообщений: 915

      Я за такой вариант всеми ногами и руками.

      Основа: Loki MLX
      FH: DHS Hurricane 3 Neo
      BH: Nittaku Express

      #233420

      galich

          • Всего сообщений: 9

        @Doktor wrote:

        Я за такой вариант всеми ногами и руками.

        Т.е. Вы предлагайте на том же основании на котором он играет поставить липучку?

        #233421

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          На Хиноки — не знаю, не играл. Обычно для липучек берут хлыстоватые, вибрирующие доски. Также в данном случае очень быстрая доска вредна. Поэтому — Стига ОФФ Классик, Самсонов Альфа, возможно — какие-то китайские доски, я в них не силен (народ, подскажите китайские доски ОФФ- скорости, средней жесткости и с вибрацией?)

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #233422

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @galich wrote:

            @Sever8 wrote:

            Кисо Хиноки для начального обучения — жесть.

            Это вы в каком смысле? Лучше было не брать?

            Кисо Хиноки 7 быстровата, а вот V мне кажется вполне правильно посоветовали — очень удачная АЛЛ+ ракетка с мягкой поверхностью. На нее очень неплохо встанет практически весь диапазон жестких и среднежестких накладок, включая современные тензоры и т.п. Я бы посоветовал и другие ракетки, но их в продаже в России сейчас вроде нет.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #233423

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @galich wrote:

              @Sever8 wrote:

              Кисо Хиноки для начального обучения — жесть.

              Это вы в каком смысле? Лучше было не брать?

              Да. рановато. Хоть V, хоть VII. На этапе постановки базовой техники и выработки игрового стиля — не подходит. Также и липучки — не в тему. Менять доску конечно следует, ну и накладки тоже. Своим 10-11-леткам я ставлю не мягкие, но полужесткие доски, Олл+ или Офф-, 5-слойки, без вибрации, весом 80-85 г. Фирм Баттерфляй, Доник, Андро. Недавно начал пробовать Милкивэй — как бюджетный вариант. Вот 10-летке заказал М 3. С Инспиритами. Посмотрим, пойдет ли ему. Андровские хороши: Kinetik Super Core OFF- , OFF, также у Доника хороша линейка Перссона (Powerplay Powerollraund).

              #233424

              galich

                  • Всего сообщений: 9

                @Sever8 wrote:

                @galich wrote:

                @Sever8 wrote:

                Кисо Хиноки для начального обучения — жесть.

                Это вы в каком смысле? Лучше было не брать?

                Да. рановато. Хоть V, хоть VII. На этапе постановки базовой техники и выработки игрового стиля — не подходит. Также и липучки — не в тему. Менять доску конечно следует, ну и накладки тоже. Своим 10-11-леткам я ставлю не мягкие, но полужесткие доски, Олл+ или Офф-, 5-слойки, без вибрации, весом 80-85 г. Фирм Баттерфляй, Доник, Андро. Недавно начал пробовать Милкивэй — как бюджетный вариант. Вот 10-летке заказал М 3. С Инспиритами. Посмотрим, пойдет ли ему. Андровские хороши: Kinetik Super Core OFF- , OFF, также у Доника хороша линейка Перссона (Powerplay Powerollraund).

                У него OFF-

                #233425

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Насколько я в курсе, состав Кисо Хиноки — все шпоны из одного вида древесины (хинного дерева). Такая формула (основания из одного вида древесины) использовалась на заре НТ. Затем ее сменила формула подбора шпонов (слоев) из разных видов древесины. Наверное, такая формула оказала положительное влияние на характеристики оснований? Или я не прав?

                  #233426

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    все шпоны из одного вида древесины (хинного дерева).

                    Только хиноки — это вроде кипарис

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #233427

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Пусть кипарис, или даже можжевельник — суть моего поста, недеюсь, ясна?

                      #233428

                      mikltt

                          • Всего сообщений: 110

                        У П.Г.Вудхауза, не помню в каком произведении, есть эпизод, где хозяйка предлагает всем сыграть в большой теннис. И все, отвечают, что играют очень плохо … один из гостей при этом сообщает, что играет настолько плохо, что даже не прошел первого круга Уимблдона.
                        Так. что насколько «справа не очень» — это явно надо посмотреть, т.к. 3 место и.т.д…

                        На счет многослойности: фирма Butterfly в 2007 году выпустила SENKOH 90 состоящее из одного слоя дерева Hinoki толщиной 9 мм. «Это основание обладает уникальной кинетической энергией, обеспечивая таким образом динамичную быструю игру.» — уж несовременным его никак не назовешь.

                        Играйте. настольный теннис — это образ жизни.

                        #233429

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Изготовить можно основание даже из баобаба. И рекламку написать — тоже нет проблем. Укажите, кто из профи высокого уровня выбрал Hinoki? Что такое «кинетическая энергия» — еще кое-как понять можно.А что такое «уникальная кинетическая энергия» — это типа «у него уникальный нос»? В чем «уникальность»-то? В длине носа. в форме, в обонянии?

                          #233430

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @mikltt wrote:

                            На счет многослойности: фирма Butterfly в 2007 году выпустила SENKOH 90 состоящее из одного слоя дерева Hinoki толщиной 9 мм. «Это основание обладает уникальной кинетической энергией, обеспечивая таким образом динамичную быструю игру.» — уж несовременным его никак не назовешь.

                            Как может основание обладать кинетической энергией. 🙄

                            #233431

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Sever8 wrote:

                              Укажите, кто из профи высокого уровня выбрал Hinoki?

                              Да все, кто японским пером играют. Насчет энергии, имеется ввиду приличная пружинность однослоек из хиноки. Тока вот хиноки того уже нет. Вырубленс! А нового 400 лет ждать. Растет, понимаешь, медленно 👿

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #233432

                              tims89

                                  • Всего сообщений: 2289

                                У меня знакомый — КМС — Хиноки 7 играет, не думаю, что ребенку стоит таким учиться. на счет Хиноки 5, если она олл+, наверное, возможно.

                                XIOM RSM Athena Platinum
                                XIOM Omega V Tour

                                #233433

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Намек понял: предлагаешь мальчику переходить на японское перо и жить 400 лет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 262