мобильное приложение мелбет

Выбор основы для накладок MARK V. Назад в будущее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Выбор основы для накладок MARK V. Назад в будущее.

  • В этой теме 109 ответов, 25 участников, последнее обновление 20.03.2009 в 11:01 сделано blazer.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #188269

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Старый добрый Клиппер Вуд — это супер. Для того. кто понимает. И способен использовать все ее возможности. Современная версия Клиппера — совсем не то.

      #188270

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Пятый Марк в принципе нормально играет на всех Бабочках Офф или ОФФ-. На Корбеле, Мэйзе. Болл Спирит не пробовал…

        #188271

        Sanek

            • Всего сообщений: 1370

          @Sever8 wrote:

          Старый добрый Клиппер Вуд — это супер. Для того. кто понимает. И способен использовать все ее возможности. Современная версия Клиппера — совсем не то.

          Ручка была очень неудобная. Коротка и какая-то ромбическая в сечении. На ручке было написано Stiga Pro.

          Основание: Nittaku Adelie
          FH: Tenergy 64 2,1
          BH: Tenergy 64 2,1

          #188272

          pawky

              • Всего сообщений: 1616

            @chopper wrote:

            Из Батт — Гергели, кстати.

            +1 Гергели и Mark V — комбинация весьма популярная….

            Tamca 5000 Gergely
            Acuda S1 Turbo MAX black
            Baracuda 2,0 red

            #188273

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @Sanek wrote:

              @Sever8 wrote:

              Старый добрый Клиппер Вуд — это супер. Для того. кто понимает. И способен использовать все ее возможности. Современная версия Клиппера — совсем не то.

              Ручка была очень неудобная. Коротка и какая-то ромбическая в сечении. На ручке было написано Stiga Pro.

              Может. это был не тот Клиппер Вуд, о котором я отозвался в превосходной степени? У старого оригинального никакой надписи типа Стига Про не было вроде.

              #188274

              Sanek

                  • Всего сообщений: 1370

                @Sever8 wrote:

                @Sanek wrote:

                @Sever8 wrote:

                Старый добрый Клиппер Вуд — это супер. Для того. кто понимает. И способен использовать все ее возможности. Современная версия Клиппера — совсем не то.

                Ручка была очень неудобная. Коротка и какая-то ромбическая в сечении. На ручке было написано Stiga Pro.

                Может. это был не тот Клиппер Вуд, о котором я отозвался в превосходной степени? У старого оригинального никакой надписи типа Стига Про не было вроде.

                На самой ручке, в глазке (не знаю как по другому назвать) надписи бывают Stiga и снизу Legend, Master, Pro. То ли тип ручки то ли еще какая фигня.

                Основание: Nittaku Adelie
                FH: Tenergy 64 2,1
                BH: Tenergy 64 2,1

                #188275

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Sever8 wrote:

                  Старый добрый Клиппер Вуд — это супер. Для того. кто понимает. И способен использовать все ее возможности. Современная версия Клиппера — совсем не то.

                  А в чем отличие? У меня две доски, одна Клиппер ВРБ толщиной 6 мм, другая Клиппер Вуд (приписка Peter) — 7 мм. На родной ручке ВРБ ИМХО слишком трясло. На переделанной под мое перо — в самый раз. Вуд же ИМХО явно дубовее, и это на родной ручке. Вот думаю, после переделки под перо, когда я несколько зажимаю 2 мм щечками тонкое место, что будет? Станет дубовее, или зазвучит?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #188276

                  Mybedy

                      • Всего сообщений: 1000

                    Кстати о системе Stiga WRB, положительные слова в ее пользу можно услышать?

                    #188277

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Петер — это прямая ручка. Мастер-легенд — конкав-ласточка двух видов. Про — вроде анатом должен быть… Или Виннер? Или ваще коническая…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #188278

                      Jack

                          • Всего сообщений: 930

                        Небольшое ИМХО :-).
                        В силу определенных причин играю TSP Balsa 3.5. Перепробовал справа достаточно резинок и понял, что лучше Mark V 30 2.0 ничего не встает. Короткая игра — нормально. Тонкий топс — прекрасно. Поднятие запила — прекрасно. Небыстрый мяч прекрасно пилится кистью. Плоско — без вопросов — играешь чуть мощнее, накладка пробивается до доски, и любой плоскач на выбор. Вторая, третья зоны, понятно, — не очень, дерево не быстрое. Впрочем, можно из второй и поперекручивать: встречаешь, накладка пробивается, убирая вращение, потом предплечьем и кистью доворачиваешь сам. Перекрут не сумасшедший, но если добавить бокового, то вращение получается вполне приличное и неприятное. Все вышеперечисленное — ОЧЕНЬ контрольно. Если взять бальсу побыстрее, ощущения — хуже, пробивается слишком быстро. Такая вот комбинационная комбинация. :-)

                        NULL

                        #188279

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Тока не по теме децл — речь вроде идет про ПРОСТОЙ Марк 5. Типа как у Гатьена)))
                          В целом — Гергели?
                          А на 3.5 любая мягкая резина покажет похожую игру… Хоть Нимбус Саунд — тока он быстрее неклеенного марк30, и клея не требует. Хоть Батт Теккинес Чоп 2…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #188280

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @Mybedy wrote:

                            Кстати о системе Stiga WRB, положительные слова в ее пользу можно услышать?

                            Можно, но сложно. :) Я играл стигой OFF WRB, когда еще использовал европейскую хватку. Мне очень нравилось сочетание сильной вибрации основания и очень жесткой резины Харрикейн 2.2мм 43 градуса. Но у меня использование этой ракетки совпало с постановкой новой техники справа. Поэтому может быть и нравилось. Неплохая к тому времени игра слева из за сильно смещенного баланса и и заметной вибрации практически развалилась. От игроков с уже поставленной техникой много раз слышал, что при таком сильном изменении баланса сильно нарушается положение и работа кисти на топсе. В обратную же сторону (от WRB к обычной рукоятке) переход совершается без проблем. в общем я бы не советовал покупать ракетку с WRB.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #188281

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Это как система Хаммер в БТ. Кому идет, кому нет — пробовать надо.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #188282

                              Jack

                                  • Всего сообщений: 930

                                @chopper wrote:

                                Тока не по теме децл — речь вроде идет про ПРОСТОЙ Марк 5. Типа как у Гатьена)))

                                Не спорю… Только что хотелось-то?
                                @Viking wrote:

                                Для контрольной игры с возможностью сильного вращения. Супер скорость необязательна. Контроль и возможность придания сильного верхнего вращения приоритетны.
                                Также можно рекомендовать основы от других производителей, если они по вашему мнению гораздо лучше подходят к Маркам.

                                Ну, а насчет тридцатки… Клея ливануть от души :-)
                                Хотя, честно говоря, у меня простой Марк не пошел что-то… :-(

                                NULL

                                #188283

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  на 3.5 простой Марк надо брать не толще 1.8. Даже полторашку лучше — как раз чтобы пробивалось.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 865