мобильное приложение мелбет

Выбор основы для накладок MARK V. Назад в будущее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Выбор основы для накладок MARK V. Назад в будущее.

  • В этой теме 109 ответов, 25 участников, последнее обновление 20.03.2009 в 11:01 сделано blazer.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #188299

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Оффтоп — общеметодического свойства.
      Если индивид уверен что перерос усякие универсалы типа Стига олл, олл эволюшн (кстати — простая доска, жесткая — пятно ничего), Приморак офф-, Грубба олл+ с 1.8 Марк, Мендо, сривер, то это значит, что он вышел на тот уровень очучений, когда ЧУЖИЕ советы для него практически БЕСПОЛЕЗНЫ. Дальше он вынужден все подбирать САМ. Коллетив его может уберечь тока от НЕСОЧЕТАЕМЫХ СОЧЕТАНИЙ — ну типа жесткого и толстого дубья на тонкое, мягкое и медленное деф-основание. Или теккинеса чоп 1.0 на Фотино…
      Успехов на этом пути! :)

      Nihil dat fortuna mancipio

      #188300

      headache

          • Всего сообщений: 100

        Странно я вот играю Мaze и не считаю его вибрирующим, по мравнению с тем же примороком офф-, так совсем не фибрирующее…

        #188301

        Lubitel

            • Всего сообщений: 49

          Попробовал в пятницу BUTTERFLY MAZE ADVANCE ALL+ со Sriver FX 1.9 (обе). Моя ракетка существенно лучше, при чем даже во всяких перекрутах/скидках у стола. Правда вес у моей существенно больше.

          У меня замена вынужденная. Из-за искривления плоскости и совсем глухих краев. Проанализировав свою игру, я пришел к выводу, что единственное где ракетки не хватает — это для ударов из дальних зон. Для всего остального она хороша. Поэтому сильно отходить от хар-к Приморак OFF- я боюсь. Нет если бы точно знал, что подойдет, можно брать и PHOTINO. Но не подойдет — куда ее девать в нашей деревни? Мне не нужны никакие виброэффекты, не факт что они мне понравятся.

          Мне нужен «Приморак» у которого:
          1) чуть больше пятно контакта
          2) проще играть из дальней зоны без потери контроля на подрезках/скидках вблизи.
          3) вес (при возможности) такой же или меньше.

          Если смотреть по каталогам, то у приморака Ск.75/Контр.81 вес 85, а при увеличении скорости контроль падает очень быстро. На самом деле такой выбор — это гадание на катологочной гуще )) Ближе всего по BT каталогу всякие HINOKI 5,7. Но это все кот в мешке…

          chopper
          тут сайт висел несколько дней, похоже какие-то посты пропали, т.к. Дек 26, 2008 — 10:27 PM не совсем понятно на что отвечаете.

          Малинь карбон — это какой фирмы, что-то не найду никак?

          p.s. Не ставил бы я Мендо и Марки через запятую. Когда ракетку собирал, тоже мендо говорили что подойдет, а Кролик советовал Марки. Надо было сразу ставить Марки ))

          #188302

          headache

              • Всего сообщений: 100

            Можете не смотреть характеристики на сайтах московских фирм, они в большенстве случаев их сами придумывают, есть официальные сайты производителя там и смтрите…
            http://butterflyonline.com/online_store_productcloseup.asp?page=shakehand_blade_all.asp&type=1&ID=23&pg=1&SortBy=b.image3&displayNum=5&frompg=soffb вот ваш корбель

            #188303

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Малинь карбон — Ясака.
              Пост — про бесполезность советов, когда индивидуальность сформирована. Посмотрите в ЧЕМ играем 2008 — какие у всех странные сочетания. И общего — мало… Это тока в китайской ДЮСШ у всех детей справа Харр3 Провиншл, а слева — Нимбус софт.:)

              Nihil dat fortuna mancipio

              #188304

              Lubitel

                  • Всего сообщений: 49

                chopper
                ясно, спасибо.

                headache
                да, данные сильно отличаются. Спасибо, раскрыл глаза ))

                #188305

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Да — под марк советую Стига Эволюшн адназначна — жесткий олл+ с хорошим пятном. Тока полачьте — на ней шпон нежный. Лак для волос и тряпочкой размазать…
                  Корбель — капризен весьма… Это не приморак офф-.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #188306

                  Lubitel

                      • Всего сообщений: 49

                    chopper откуда Эволюшен то вылез, да еще однозначно??? На первых страницах вы советовали Стигу Оффенсив, Малинь карбон, Гергели от ВТ. Уж явно не однозначно — как минимум!! Далее, какой смысл переходить с OFF- на класс ниже, когда подобная доска ALL+ от BT мне не понравилась? Я смотрю в сторону OFF с контролем.

                    На сайте BT нашел интересный вариант — Primorac 2000 OFF. Скорость/контроль чуть лучше обычного приморака, зато вес 76г. против 90! Но там какая-то технология спещения центра тяжести, да и у нас не нашел.

                    p.s. Читаю западные форумы, все ставят на жесткие OFF+ и карбоновые доски. Yasaka Gatien Extra довольно популярный выбор, при этом пишут, что потеря контроля от быстрого основания компенсируется суперконтролем Марков.

                    #188307

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Lubitel wrote:

                      chopper откуда Эволюшен то вылез, да еще однозначно??? На первых страницах вы советовали Стигу Оффенсив, Малинь карбон, Гергели от ВТ. Уж явно не однозначно — как минимум!! Далее, какой смысл переходить с OFF- на класс ниже, когда подобная доска ALL+ от BT мне не понравилась? Я смотрю в сторону OFF с контролем.

                      На сайте BT нашел интересный вариант — Primorac 2000 OFF. Скорость/контроль чуть лучше обычного приморака, зато вес 76г. против 90! Но там какая-то технология спещения центра тяжести, да и у нас не нашел.

                      p.s. Читаю западные форумы, все ставят на жесткие OFF+ и карбоновые доски. Yasaka Gatien Extra довольно популярный выбор, при этом пишут, что потеря контроля от быстрого основания компенсируется суперконтролем Марков.

                      Потерю контроля от очень жесткой основы Марками не возместить — разве что вы поставите Марки с губкой 1.2 мм… есть ли такие, не уверен… Поверьте, играл я очень жесткими и звонкими основами — конечно если поставить Срайвер ФХ или Марк 5-30, то это безусловно помогает (я так и сделал), но игра все же другая — особенно страдает короткая игра, рядом с сеткой, точная укладка мяча в нужное место стола… если вы собираетесь по любому мячу точно и мощно лупить, тогда пожалуйста…

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #188308

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @headache wrote:

                        Странно я вот играю Мaze и не считаю его вибрирующим, по мравнению с тем же примороком офф-, так совсем не фибрирующее…

                        Тут похоже кое-кому попалось паленое Мазе — раз появились мысли о наличии у него вибрации. Я сам играю Мазе (вперемешку с Корбелом, под настроение), и два завсегдатая нашей абонгруппы — тоже. И никто на вибрацию не жаловался. Loh-Ness сменил Малинь на Мазе, и вроде доволен. Во всяком случае, Малинь он скинул одному из моих пацанов. Тому нормально, поскольку манера игры (топсы форхендом из средней зоны и подставки бэкхендом) Малинем поддерживается. А для быстрой атакующей и контратакующей игры из ближней зоны Мазе очень даже подходит.

                        #188309

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @chopper wrote:

                          Да — под марк советую Стига Эволюшн адназначна — жесткий олл+ с хорошим пятном.
                          Корбель — капризен весьма… Это не приморак офф-.

                          Никогда бы не подумал, что Эволющн — жесткий. Играл им еще в середине 80-х, и как раз мягкость дерева очень нравилась. Поскольку позволяла сильно вращать (разумеется. мячи 38 мм). Может, новые версии под мяч 40 мм — жестче?
                          А корбел — пачэму капризный, э…? Все основные параметры — контроль. жесткость, ускорение — в игре им вполне гармонично сочетаются. Сегодня. кстати, играл им. Получил огромное удовольствие — потомушто слушался меня. ззараза. Многие мячи вытащил тогда. когда я только успевал «подставить». Или добавлял дугу, когда я чувствовал, что опоздал начать перекрут. А такие моменты дорогого стоят.

                          #188310

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @Lubitel wrote:

                            p.s. Читаю западные форумы, все ставят на жесткие OFF+ и карбоновые доски. Yasaka Gatien Extra довольно популярный выбор, при этом пишут, что потеря контроля от быстрого основания компенсируется суперконтролем Марков.

                            Кто ставит? И почему в ряду жестких ОФФ+ и карбоновых вдруг всплыл Гатьен Экстра? Скажите. а вам не показалось, что народ на «зарубежных форумах» занудный, а сами форумы — унылые?

                            #188311

                            Lubitel

                                • Всего сообщений: 49

                              JimT спасибо за мнение, а на какой основе вы пробовали Марки 5 что потеряли контроль («звонкие доски»)? Что я хочу, я написал в посте от Дек 29, 2008 — 01:01 PM

                              Хочу лишь сдвинуть немного характеристики, ничего не потеряв. О сверхбыстрых досках речи не идет — понимаю, что слишком большое будет изменение.

                              Так BT Michael Maze выглядит довольно похожим на Primorac OFF- по х-кам, т.е. первый кандидат сейчас.

                              #188312

                              Lubitel

                                  • Всего сообщений: 49

                                Sever8 ошибся насчет Ясака Гатьен Экстра , на самом деле только один. Я прочитал несколько отзывов на резину, и несколько обзоров. В целом OFF, OFF+ все-таки. Народ на западных форумах то что обсуждать?

                                #188313

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  Lubitel
                                  Если нравится Приморак ОФФ- и хочется чего-нибудь более мощного, то наверное имеет смысл попробовать Butterfly Schlager Inspire. На мой взгляд деревяшка очень похожа на Приморак, но побыстрее и потяжелее. Мой экземпляр весит ~90г, если покупаете в оффлайновом магазине, то можно попробовать выбрать экземпляр полегче.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 926