мобильное приложение мелбет

Выбор основы для накладок MARK V. Назад в будущее.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Выбор основы для накладок MARK V. Назад в будущее.

  • В этой теме 109 ответов, 25 участников, последнее обновление 20.03.2009 в 11:01 сделано blazer.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #188314

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Lubitel wrote:

      JimT спасибо за мнение, а на какой основе вы пробовали Марки 5 что потеряли контроль («звонкие доски»)? Что я хочу, я написал в посте от Дек 29, 2008 — 01:01 PM

      Хочу лишь сдвинуть немного характеристики, ничего не потеряв. О сверхбыстрых досках речи не идет — понимаю, что слишком большое будет изменение.

      Так BT Michael Maze выглядит довольно похожим на Primorac OFF- по х-кам, т.е. первый кандидат сейчас.

      Марк 5 я пробовал на Galaxy T-4, а до того играл им на очень контрольной оллраунд основе Батт Анджей Грубба и потому сразу почувствовал разницу. Но потом переставил его на хиноки-однослойку AmericanHinoki WR-9 и стало очень хорошо.

      Рекомендовать можно вагон разных основ, и многие из них вам подойдут, а еще больше вам не будут годиться. Почти невозможно вот так «по телефону» подобрать человеку ракетку. В 90 процентов случаев происходит ошибка…

      Мой вам совет, если можете, то не покупайте дорогих ракеток просто потому, что по цифрам вам покажется, что это то что надо. Я так нагрелся как минимум трижды. 50 + 110 + 75 = 235 долларов вылетели почти в мусорное ведро — как минимум 150 долларов мною потеряно начисто. А уж сколько времени ушло…

      Поэтому в продолжение совета — купите в 2-3 раза дешевле основы от Galaxy (оно же MilkyWay, оно же Yin-He). Скажем аналог Maze — Galaxy K-5 (45-50 долларов), также очень рекомендую Galaxy T-4 (35 долларов), которая представляет из себя более контрольный аналог Приморац Карбона, и великолепная ракетка Galaxy W-1 (еще более контрольный, но при этом довольно быстрый карбон; примерно 60 долларов — очень рекомендую!). Проблема только в том что ими мало кто торгует в России… K-5 можно купить у Сыпачевского на http://www.tt-ua.com … поспрашивайте здесь на форуме, может кто-то продает, здесь есть люди, которые играли и тем и другим. Если вам уж супер захочется купить их, то всегда можно заказать в популярных китайских магазинах вроде Иченга http://www.eacheng.net — или через Paypal на американском магазине вроде http://www.colestt.com или http://www.fareastsports.com. Идти по почте будет долго, но в конце концов дойдет.

      У Давея есть пара очень хороших карбон-арилатных оснований, которые не уступят Мейзу — Dawei Wavestone и Dawei GTO Arylate Carbon — оба продаются на РусТТ — http://shop.rustt.ru/asp/showgroup/298?vtip=1. Стоят они около 1000 рублей.

      Но повторюсь, все эти советы «по телефону» чреваты полным промахом. Единственный (ИМХО) плюс покупки дорогого популярного баттерфляевского основания состоит в том, что его легче перепродать в случае неудачи, так как от Galaxy W-1 нос будут воротить, не зная что это такое, а про Butterfly Maze все мол знают.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #188315

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        «Независимо от того, женишься ты или выйдешь замуж, ты об этом пожалеешь…» (с) :)
        Нащот китая согласен — идти по Пути с ним дешевле…
        Но под Марк 5 его карбоны уж слишком дубовы — они для других резин созданы.
        Эволюшн Жостче Приморака офф-. И груббы олл+. Насчет скорости — сказать сложно…
        Вероятность выбросить деньги на ветер минимальна при Гатьен Экстра. Все-таки это дерево под Марк 5 создавалось… И офф.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #188316

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @chopper wrote:

          «Независимо от того, женишься ты или выйдешь замуж, ты об этом пожалеешь…» (с) :)
          Нащот китая согласен — идти по Пути с ним дешевле…
          Но под Марк 5 его карбоны уж слишком дубовы — они для других резин созданы.

          Вот тут соглашусь только частично — покупать жесткие быстрые основы от DHS действительно нельзя, это только для тех кто может супермощно махать и прожимать жесткие DHS-овские же резины или подобные. А вот то, что я порекомендовал от Galaxy, Dawei — это вполне современные основы, совсем не то, что «старообрядные» китайки. Еще раз подчеркну, что Galaxy W-1 — это великолепная замена всем Timo Boll Spirit, Michael Maze, Yasaka Gatien Extra, Xiom Stradivarius, KLHS, Stiga Hybrid Wood, Tibhar-овской новой дорогой серии,… я уж и не говорю о супердорогих Mizutani, Amultart, Photino. Но она соответственно и стоит подороже обычных китаек, у которых цены обычно варьируются от 15 до 40 долларов.

          Если кто-то в Питере-Москве готов попробовать, то я даже готов помочь — например, можете сэкономить на доставке, если купить ее на colestt.com или на fareastsports.com, отправить ее ко мне, а потом я переправлю с оказией. Таковая бывает практически каждый месяц. Пишите мне в личке если кому интересно.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #188317

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            \все эти советы «по телефону» чреваты полным промахом.\то, что я порекомендовал от Galaxy, Dawei — это вполне современные основы, \ То есть себя Джим Т из «СОВЕТЧИКОВ ПО ТЕЛЕФОНУ» исключает? То есть то. что ОН рекомендует, не чревато полным промахом?

            #188318

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Sever8 wrote:

              \все эти советы «по телефону» чреваты полным промахом.\то, что я порекомендовал от Galaxy, Dawei — это вполне современные основы, \ То есть себя Джим Т из «СОВЕТЧИКОВ ПО ТЕЛЕФОНУ» исключает? То есть то. что ОН рекомендует, не чревато полным промахом?

              Конечно, чревато. Тем не менее мы здесь на форуме только так, «по телефону», и можем давать советы. Но в конце моих рекомендаций я считаю совершенно необходимым предупреждать об их абсолютно «телефоннном» характере. Высказываю сугубо личное мнение о сравнительных достоинствах некоторых основ, вот и все.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #188319

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Один из элементарных (и широко используемых) элементов рекламы — как раз «сугубо личное мнение». Например, используется в телерекламе: «сугубо личное мнение» как широко известных личностей, так и «простых людей из народа».

                #188320

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Собственно — Т-2 и Т-1 играет довольно много народу, в том числе из форумчан. А если бы ими торговали наши интернет-магазины — то было бы еще больше…
                  А под нетолстые Марки не советую карбонов все равно особо. Ясака Экстра или Малинь (чисто условный карбон). Гэмблер Арилейт — будет децл тухловат…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #188321

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Sever8 wrote:

                    Один из элементарных (и широко используемых) элементов рекламы — как раз «сугубо личное мнение». Например, используется в телерекламе: «сугубо личное мнение» как широко известных личностей, так и «простых людей из народа».

                    Вы это к чему? Сомневаюсь, что вы намекаете на то, что я агент китайских фирм НТ, который продвигает их оборудование на российский рынок (я бы тогда давно помер от голода — за год, кажется, две китайские ракетки продал в России, и то потому, что лишние совсем у меня они были). Если это просто общий комментарий, то он пожалуй правильный, но все-таки не имеет никакого отношения к обсуждаемому тезису. Что ж мне, не писать сюда своих личных мнений? а для чего, пардон, весь этот форум? Подохреваю, что мое личное мнение просто вам чем-то не нравится, поэтому вам как-то захотелось меня подкузьмить. Подумайте над причинами и если можете изложите их более аргументированно — но желательно так, чтобы аргументы касались не моей личности, а свойств этих конкретных ракеток.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #188322

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Наверно просто плохое настроение?

                      #188323

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        Скорее всего. JimT, не обращай внимания. :? Сейчас он отпразнует Новый год и опять станет добрым. :D

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #188324

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @krolik wrote:

                          Скорее всего. JimT, не обращай внимания. :?

                          Не исключаю что Север действительно что-то имеет против определенных китайских основ — тогда его мнение вполне может быть интересно выслушать и поспорить. Почему бы и нет?

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #188325

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            там одна претензия — разброс качества у экземпляров…
                            Собственно — мои три Андры тоже чуть отличаются, но переход абсолютно без проблем…
                            Щас будут два Матсушиты Про — расскажу как и что.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #188326

                            loh-ness

                                • Всего сообщений: 422

                              Ув. Jim T, не принимайте на свой щет… Я сейчас объясню… Просто у Севера посудомоечная машина китайской сборки на даче «гавкнулась», аккурат перед Новым годом, вот он и бесится… Да, придется ему теперь ручками свои приборы мыть… 😆

                              а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

                              #188327

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Посудомоечная машина таиландской сборки — это удачно приобретенная в Таиланде рабынька. Они не «гавкают» на хозяев… :)

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #188328

                                biruza

                                    • Всего сообщений: 10

                                  Сегодня увидел на ттпланет Yasaka Mark V AD? Что за чудо?
                                  Кто-нибудь пробовал.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 867