мобильное приложение мелбет

Выбор ракетки

  • В этой теме 15 ответов, 9 участников, последнее обновление 24.04.2006 в 06:43 сделано skaz.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46190

    Gans

        • Всего сообщений: 2

      Здравствуйте!
      Подскажтите пожалуйста новичку.

      Играю в теннис интенсивно 1 год. На данный момент освоил основные элементы техники, но пока играю что назывется «не стабильно». Где-то из 7 накатов ошибаюсь 1 раз. В основном предпочитаю атакующую манеру игры. Лучше получаются накат справа, слева и некое подобие топспина справа, хуже подрезки.
      Играю ракеткой Atemi Pro с накладками TTS Super Champ *****, хотя эта ракетка не для новичка, но тем немение я к ней привык. Я оцениваю эту ракетку (хотя может и ошибюсь) с уклоном в сторону большего контроля.
      Ракетка у меня уже года два и теряет свои свойства. Хочу взять что — нибудь другое. Что можно выбрать в моей ситуации?

      #127690

      agrosseagressor

          • Всего сообщений: 2134

        Если получится- поищите вьетнамскую ракетку- замечательно подойдёт Вам, думаю.

        #127691

        peterbald

            • Всего сообщений: 1162

          Да уж…Ситуация патовая…

          #127692

          Gans

              • Всего сообщений: 2

            Почему патовая, то?

            #127693

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Gans wrote:

              Почему патовая, то?

              Наверное, потому что все уже устали отвечать на ваш вопрос. Вы не обижайтесь, но и нас поймите. Раз в неделю кто-нибудь про это спрашивает.

              hare mamburu

              #127694

              Sergg

                  • Всего сообщений: 338

                Ну, например, такие варианты Вас устроят?

                Накладка DONIC Gallardo Tension/Sound 1.8-2.0мм
                Основание DONIC Waldner Dotec AR

                Накладка BUTTERFLY Sriver G2 FX/Sriver FX 1.9мм
                Основание BUTTERFLY VSG Twist I ALL+

                Накладка ANDRO Revolution QUAD 420 1.8-2.0мм
                Основание ANDRO J.M.Saive Kinetic OFF-

                Первый и третий варианты со встроенным эффектом свежей переклейки.
                Если я не прав в сочетаемости накладок с основаниями, пусть поправят. Упор сделан в атаку вращениями+контригра+возможность защиты.

                Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                #127695

                skaz

                    • Всего сообщений: 162

                  @Gans wrote:

                  Здравствуйте!

                  Играю ракеткой Atemi Pro с накладками TTS Super Champ *****, хотя эта ракетка не для новичка, но тем немение я к ней привык. Я оцениваю эту ракетку (хотя может и ошибюсь) с уклоном в сторону большего контроля.

                  Ракетка какраз для новичка. Не в курсе что есть Супер Чамп — знаю, что у них есть 200-900 серия и 1000 2000 и 3000 ракетки. Все это барахло. По сути своей. Хотите что то стоящее — купите известных фирм основание АЛЛ (варьируется от АЛЛ- АЛЛ и АЛЛ+ по скорости) и накладки с от 1.7 до 2.0 толщиной губки. В магазине вам посоветуют для выбранного дерева накладку. Обманывать Вас им нет резона — пример BTY Sriver FX я пользовать сразу стал Tibhar Rapid ничё, привыклось. Не берите максимальную толщину. и 2.1 наверно не надо. И будет щастье. Да и тем с подобными просьбами хватает действительно. Как вариант кстати можно расмотреть готовую ракетку но только не от Супер Бренда Атеми, а от тогоже Батерфляя Ясаки или Йолы или что у вас в ходу.

                  Andro ALL+ / Yasaka Extra
                  FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                  #127696

                  Gans

                      • Всего сообщений: 2

                    В магазинах у нас STiga в основном.

                    #127697

                    skaz

                        • Всего сообщений: 162

                      @Gans wrote:

                      В магазинах у нас STiga в основном.

                      Если готовые ракетки, то тут выбор прост — по средствам и желениям выбирайте и играйте. Если основания и накладки — то Алраунд основание (не советую брать Оверсайз, основа сама по себе в руке не ощющается тяжёлой, но с наклеенными накладками будет весьма увесиста) и не быстрые накладки типа Мендо Енерджи толщиной указанной мной выше. Это моё мнение.

                      Andro ALL+ / Yasaka Extra
                      FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                      #127698

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @agrosseagressor wrote:

                        Если получится- поищите вьетнамскую ракетку- замечательно подойдёт Вам, думаю.

                        Нет, не подойдёт, я думаю. Вьетнамка гораздо тяжелее и у неё ручка совсем другой формы.

                        #127699

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @Gans wrote:

                          В магазинах у нас STiga в основном.

                          У Стиги той же стоимости, что и АТЕМИ, скорость намного ниже. Вообще же, я всё-таки не совсем согласен с мнением ув. Сказа, АТЕМИ — промежуточная ракетка по скорости между ракеткой для новичка и сборной ракеткой. На мой взгляд, раз уж Вы играли АТЕМИ 2 года, Вам уже надо переходить на сборную ракетку. Остальные варианты (типа готовых Стиг, Ясак и т.д.) только хуже — если Вы, конечно, не готовы отдать за готовую Йоолу 4000р (есть такая готовая ракетка с Самбами 2.0 с обеих сторон).

                          #127700

                          skaz

                              • Всего сообщений: 162

                            @JoaoMiguel wrote:

                            @Gans wrote:

                            В магазинах у нас STiga в основном.

                            У Стиги той же стоимости, что и АТЕМИ, скорость намного ниже. Вообще же, я всё-таки не совсем согласен с мнением ув. Сказа, АТЕМИ — промежуточная ракетка по скорости между ракеткой для новичка и сборной ракеткой. На мой взгляд, раз уж Вы играли АТЕМИ 2 года, Вам уже надо переходить на сборную ракетку. Остальные варианты (типа готовых Стиг, Ясак и т.д.) только хуже — если Вы, конечно, не готовы отдать за готовую Йоолу 4000р (есть такая готовая ракетка с Самбами 2.0 с обеих сторон).

                            Принципиально разделяю Вашу точку зрения про готовые ракетки, что они уступают сборным. Насчёт Стиги и Атеми — у Стиги есть готовые ракетки, скомпонованные из элементов продаваемых как отдельный профессиональный инвентарь, разлизные основы АЛЛ/ОФФ и накладки не быстрого класса (как у приведённого примера Йола, равно как есть и у Ясаки готовая ракетка с двумя Марк5). Так что Атеми это не рядом со Стигой, Атеми как я знаю делают китайцы. Мне Атеми не нравится, правда и Стиги готовой не пробовал :) но тут уж скорее что в магазинах есть, а не что хотелось человеку. Само сабой, лучше сборная ракетка, это однозначно, спору нет.

                            Andro ALL+ / Yasaka Extra
                            FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                            #127701

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @skaz wrote:

                              т… Атеми как я знаю делают китайцы..

                              Точно ? 🙄

                              #127702

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Андрей А wrote:

                                @skaz wrote:

                                т… Атеми как я знаю делают китайцы..

                                Точно ? 🙄

                                Га-арячие кита-айские па-арни 😈

                                hare mamburu

                                #127703

                                MeGa

                                    • Всего сообщений: 13

                                  @DragonFly wrote:

                                  Га-арячие кита-айские па-арни 😈

                                  т.е. Эстонцы :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 193