мобильное приложение мелбет

выбор ракетки

  • В этой теме 49 ответов, 13 участников, последнее обновление 08.02.2009 в 09:05 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49449

    bereznev

        • Всего сообщений: 21

      Здравствуйте, помогите выбрать ракетку…
      расскажу о себе… Тренироваться начал сам. у себя в качальном зале поставил стол и играл с такими же, как я 1.5 года. Теннис буквально «порвал» меня и я забил на качку. Недавно нашел у себя в городе еще одно место, где играют в теннис. Пошел туда и …. ни одной партии не смог выиграть…Там тоже мужики между собой играют — не тренируются…Но играют давно и уже хорошо…Я попросил одного парня, хорошо играющего,- потренировать меня как-то… Конечно, за 3 месяца, пока я туда хожу, уровень моей игры начал рости…И теперь встал вопрос о покупке новой ракетки.
      Ракетка, которой я играю сейчас, была куплена в магазине за 20$ (тогда я еще не знал, что ракетки собирают сами…). Я купил — DONIC. Level 700. Основание ALLROUND. Накладки 1.8 мм. speed — 8. spin — 8. control — 8 — гладкие. Это все написано на упаковке от ракетки. Играть с шипами никогда не пробовал. Выбирал самую легкую, наверное потому, что самая первая моя ракетка была за 5$ и она была очень легкой (это вошло в привычку), и уже как-то, пробуя тяжелую, не смог толком играть, т.е. не чувствовал себя так же уверенно, как с легкой. Теперь о стиле игры. Т.к. я не тренировался у тренера, то учился я с такими же, как я, и по видео урокам, скачанными из интернета. Больше всего получались подрезки, как слева, так и справа. Из-за неправильной моей техники — атакующие мои действия развились больше слева. Но все равно тянуло резать и слева и больше справа…Так я стал больше «защитником». После того, как я начал играть в новом месте и моя техника все больше начала улучшаться (а мой «соперник» играет лучше всего справа в нападении, причем убойными топсами по «жуткой» траектории, и мои подрезки просто убивает теми же топсами) я заметил, что просто не могу своей ракеткой раскручивать топсы (ну когда попадаю по мячу ;) ) своего «соперника» — моя ракетка «не раскручивает» и «не вытягивает».
      Мой «соперник» играет основанием OFF- и накладками Bryce на обеих сторонах (так мне он сказал) толщиной БОЛЕЕ 2.0 мм (он говорил…,я подзабыл и чтобы не врать так написал).
      Конечно, скажите вы, и будете правы, что мне учиться и учиться еще нужно. Спорить не буду, конечно нужно! Но я пришел к выводу, что учиться продолжать нужно с новой ракеткой. Почему я так решил, — объясню: я взял и поменялся с ним ракеткой. Конечно она тяжеловата, но ведь она — «сама бьет»! Его топсы я ей брал более уверенно, и они уже перелетали сетку! А я со своей бил изо всех сил, а толку мало…Я думаю, вы меня понимаете…Товарищ сказал, что моя ракетка слишком для него легкая и, видя, как я играю его ракеткой посоветовал мне другую. А у еще одного товарища тоже есть ракетка и она мне нравится тем, что она легкая — он использует основание с карбоном (цена основания в районе 55 евро у него). Тренируясь теперь больше со вращением (иногда срываясь в подрезки любимые), и попробовав др. ракетки пришел к выводу, что мне бы нужна др. ракетка с примерно такими характеристиками: основание должно быть с карбоном быстрое. Стиль мой больше сводится к защитно-атакующим действиям (я понимаю, что только быть защитником не актуально, скажем так…), причем, если так сказать убойнее у меня удар слева (лучше получается, так сказать, «исторически» — слева). Мне кажется я люблю контрольную резину, но это прямо противоположно скорости, поэтому я думаю, что резина должна быть где-то и скоростная и контрольная…Не знаю, как насчет того же Брайса…Играть его ракеткой мне понравилось, но она, повторюсь тяжеловата для меня… Исходя из того, что существующая моя резина 1.8 мм, я думаю, что и в новой резине должно быть 1.8-2.0 мм. На ракетку я готов потратить около 100-150 евро.
      Я все попытался (насколько мне это удалось не знаю) рассказать подробно, т.к. показать, как я играю, не имею возможности, чтобы Вы могли мне более осознанно подсказать по моему выбору. 🙄 Ведь деньги, которые я хочу потратить большие (для меня), а выбрать нужно ракетку на долгие годы…
      Итак, жду ваших советов!

      #205527

      headache

          • Всего сообщений: 100

        ну вот такой совет например:
        основние andro super core carbon light, одно из самых лёгких, с карбоном, их 3 вида( all, off, off+ ) стоит 1500 где то
        резинана право: Donic desto F3 big slam, она с эфектом переклейки, не очень быстрая, мягкая и очень контрольная, стоит 950, толщину возмите 2.0, и не много для новичка и все элементы сможите делать.
        ркзина на лево: Andro Impulse Speed? толщину возмите 2.0, она тоже очень мягкая супер контрольная, но так же не слишком уж быстрая.
        я думаю это сочитание будет быстрее того котрым сейчас играете, + хороший контроль.

        #205528

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Тут сразу много проблем и вопросов.

          Во-первых, почти наверняка проблема с весом — она проблема не с весом, а скорее всего с балансом ракетки. Если вес ракетки сдвинут сильнее в сторону лопасти, то кажется, что ракетка существенно тяжелее, а также кажется, что она «сама» крутит. Как только вы поработает над техникой, то и то и другое перестанет для вас быть проблемой.

          Во-вторых, как начинающему игроку, да еще к тому же и более защитно-атакующего плана (честно говоря не очень ясно, что же вы все-таки имеете в виду — это не упрек, словами всегда очень сложно такие вещи обьяснить), вам не стоит покупать карбоновое основание. Уж очень у них обычно (для начинающих) есть серьезные проблемы в короткой игре — это когда вы слегка толкаете мяч над столом, или когда исполняете несильное защитное движение не издали, а рядом со столом. Если вы много времени проводите в подрезке, толчках, и лишь изредка бьете, то карбон вам вряд ли нужен — просто та конкретная ракетка, которую вы попробовали, это более профессиональная ракетка, и вы почувствовали, насколько она лучше играет, чем ваша «развлекательная» ракетка.

          В-третьих, без того чтобы посмотреть на ваш стиль, очень сложно что-то рекомендовать. Можно, но сложно — надо больше информации.

          В-четвертых, не надо тратить столько денег — купленная по совету ракетка почти наверняка вам чем-то не подойдет и деньги пропадут (по крайней мере частично). Можно собрать очень неплохую ракетку за 40 евро, а за 80 евро — отличную ракетку профессионального качества, только надо в ваш стиль «попасть». У меня есть приятели, которые играют ракетками на которые потрачено от 50 до 250 долларов, а я сам играю ракеткой, собранной за 60 долларов — и ничего… никто не жалуется, так что разброс цен большой, и не в цене счастье, поверьте мне. Есть великолепные китайские основания и накладки, которые в 2-3-4 раза дешевле чем разрекламированные японские бренды…

          В-пятых, где вы живете и какие магазины спорт-инвентаря вам доступны? или вы хотите купить основу и резины в интернет-магазине?

          В-шестых, если можете, снимите с вашей ракетки резинки и взвесьте основание — сколько оно весит в граммах? Тогда всем станет ясно, какой примерно вес вам нравится.

          Пишите еще, попробуем помочь.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #205529

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            osnovanie Stiga Allround Classic
            rezina Yasaka MarkV 1.5mm+ Yasaka MarkV 1.8mm

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #205530

            bereznev

                • Всего сообщений: 21

              я живу в Донецке Украина, к сожалению у нас тут и нет магазинов, где это все можно приобрести, поэтому буду заказывать через интернет магазин в Киеве…

              >Во-первых, почти наверняка проблема с весом — она проблема не с весом, а скорее всего с балансом ракетки.
              на баланс обращал внимание и при покупке существующей ракетки…Это вообще было одно из главных критериев при покупке на тот момент. Когда брал ракетку у других тоже не могу сказать, что было как-то неудобно держать или обратил внимание на разбалансировку…Даже обратил внимание, что даже удобнее, чем моя… Но всегда ловил себя на мысли, что все же более легкий вариант ракетки для меня «удобнее» — если так можно выразится…

              >Во-вторых, как начинающему игроку, да еще к тому же и более защитно-атакующего плана (честно говоря не очень ясно, что же вы все-таки имеете в виду — это не упрек, словами всегда очень сложно такие вещи обьяснить), вам не стоит покупать карбоновое основание.
              просто так сложилось изначально, что по причине брака техники я больше играл подрезками…но это не значит, что я не атаковал, и атака у меня лучше выработалась на левую сторону (сильнее и правильнее бью слева). Сейчас же с новым моим «тренером» учусь вращать, топсы, перекручивать топсы, поднимать подрезки,- т.е. атакующий стиль игры. Но считаю, что и подрезки нельзя забывать. Поэтому считаю, что нужно выбрать ракетку чтобы и подрезать хорошо можно было (играл с мужиком-защитником, ну совсем практически не мог поднимать его подрезки, настолько сильное у них было вращение) и атаковать быстро и сильно, с сильным вращением, с сильной дугой, брать сильные топсы соперника. Т.е. некий средний вариант…Я как размышляю…: взял ракетку товарища(писал выше) — все хорошо в ней когда играю, но как-то тяжеловата она для меня…Как облегчить — взять основание легче, например с карбоном, я думаю основание OFF- будет в самый раз, только облегченное…

              >У меня есть приятели, которые играют ракетками на которые потрачено от 50 до 250 долларов, а я сам играю ракеткой, собранной за 60 долларов — и ничего… никто не жалуется, так что разброс цен большой, и не в цене счастье, поверьте мне. Есть великолепные китайские основания и накладки, которые в 2-3-4 раза дешевле чем разрекламированные японские бренды…
              я согласен что не в цене…поэтому и спрашиваю, конечно если качество не хуже у Китая, — зачем мне японцы… Мне все равно (потому что я не понимаю ни в Китайском, ни в Японском….). Нужно лишь определить какие… :)

              >В-шестых, если можете, снимите с вашей ракетки резинки и взвесьте основание — сколько оно весит в граммах? Тогда всем станет ясно, какой примерно вес вам нравится.
              :( пока что, конечно, не могу, чем же я буду играть…
              да и ракетка то у меня заводская…

              #205531

              bereznev

                  • Всего сообщений: 21

                ага…лучше будет, если советы будут по инвентарю, который есть в их магазине clublider.com.ua/shop/
                потому что, например, резины на лево: Andro Impulse Speed — у них нет… :(
                и желательно выбирать из нескольких вариантов на случай, если чего не окажется в наличии…

                #205532

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @krolik wrote:

                  osnovanie Stiga Allround Classic
                  rezina Yasaka MarkV 1.5mm+ Yasaka MarkV 1.8mm

                  Уау… Андрей прямо так и рубит наотмашь! Возражений нет — комбинация хорошая и надежная, но так сразу и без опций? Я бы скажем на бекхенд поставил бы Mark V-30 — она поконтрольнее и слегка более вращательная.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #205533

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @bereznev wrote:

                    я живу в Донецке Украина, к сожалению у нас тут и нет магазинов, где это все можно приобрести, поэтому буду заказывать через интернет магазин в Киеве…

                    >Во-первых, почти наверняка проблема с весом — она проблема не с весом, а скорее всего с балансом ракетки.
                    на баланс обращал внимание и при покупке существующей ракетки…Это вообще было одно из главных критериев при покупке на тот момент. Когда брал ракетку у других тоже не могу сказать, что было как-то неудобно держать или обратил внимание на разбалансировку…Даже обратил внимание, что даже удобнее, чем моя… Но всегда ловил себя на мысли, что все же более легкий вариант ракетки для меня «удобнее» — если так можно выразится…

                    >Во-вторых, как начинающему игроку, да еще к тому же и более защитно-атакующего плана (честно говоря не очень ясно, что же вы все-таки имеете в виду — это не упрек, словами всегда очень сложно такие вещи обьяснить), вам не стоит покупать карбоновое основание.
                    просто так сложилось изначально, что по причине брака техники я больше играл подрезками…но это не значит, что я не атаковал, и атака у меня лучше выработалась на левую сторону (сильнее и правильнее бью слева). Сейчас же с новым моим «тренером» учусь вращать, топсы, перекручивать топсы, поднимать подрезки,- т.е. атакующий стиль игры. Но считаю, что и подрезки нельзя забывать. Поэтому считаю, что нужно выбрать ракетку чтобы и подрезать хорошо можно было (играл с мужиком-защитником, ну совсем практически не мог поднимать его подрезки, настолько сильное у них было вращение) и атаковать быстро и сильно, с сильным вращением, с сильной дугой, брать сильные топсы соперника. Т.е. некий средний вариант…Я как размышляю…: взял ракетку товарища(писал выше) — все хорошо в ней когда играю, но как-то тяжеловата она для меня…Как облегчить — взять основание легче, например с карбоном, я думаю основание OFF- будет в самый раз, только облегченное…

                    >У меня есть приятели, которые играют ракетками на которые потрачено от 50 до 250 долларов, а я сам играю ракеткой, собранной за 60 долларов — и ничего… никто не жалуется, так что разброс цен большой, и не в цене счастье, поверьте мне. Есть великолепные китайские основания и накладки, которые в 2-3-4 раза дешевле чем разрекламированные японские бренды…
                    я согласен что не в цене…поэтому и спрашиваю, конечно если качество не хуже у Китая, — зачем мне японцы… Мне все равно (потому что я не понимаю ни в Китайском, ни в Японском….). Нужно лишь определить какие… :)

                    >В-шестых, если можете, снимите с вашей ракетки резинки и взвесьте основание — сколько оно весит в граммах? Тогда всем станет ясно, какой примерно вес вам нравится.
                    :( пока что, конечно, не могу, чем же я буду играть…
                    да и ракетка то у меня заводская…

                    Свяжитесь-ка вы с Лешей Сыпачевским из Харькова — на tt-ua.com — он вам и посоветует что можно на Украине купить, и сам вам продаст, у него там очень неплохой магазин на том же сайте. Он вам и скажет, сколько весят у него основы, скажем. от MilkyWay (Galaxy) серии M, N или K — и посоветует что вам купить, и заодно вам и пару накладок типа Инспирита продаст — примерно по 16 долларов каждая, отличные китайские резинки. Он человек в смысле советов по первой ракетке очень опытный, делал это много раз. Очень рекомендую — скажите ему, что JimT вам посоветовал, или просто зарегистрируйтесь там и пошлите ему сообщение в личку с просьбой. С ним наверняка можно и по телефону такие вещи обсудить — там кажется на сайте его координаты есть. Думаю, что это будет для вас наилучший вариант.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #205534

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Нащот Сыпачевского, Китая и нетолстого Инспирита Ультралайт после готовой ракетки — согласен. Но такой наборчик будет нелегким…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #205535

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Еще проще — подъехать в спортклуб «Норд» и обратиться к тамошним тренерам. У них там наверняка найдется что предложить.

                        #205536

                        NIGMERT

                            • Всего сообщений: 1424

                          @Sever8 wrote:

                          Еще проще — подъехать в спортклуб «Норд» и обратиться к тамошним тренерам. У них там наверняка найдется что предложить.

                          +1 Проще взять и попробовать у тамашних людей=)) Просто это сугубо личное и вкусы у каждого разные! Я за свои 23 года уже перепробовал досок 15 точно,а накладок было на порядок больше=)) Надо просто пробовать и искать нужное и подходящее под себя! Каждый человек индивидуален,для одного KLS это мана небесная и супер доска,а для другово стекло безконтрольное=)) И с накладками та же фишка=))

                          #205537

                          NIGMERT

                              • Всего сообщений: 1424

                            И еще один огромный +Китая состоит в том,что он весь очень дешевый и если не подойдет не так жалко денег,что за него заплатили=))
                            INSPIRIT QUATTRO-17$
                            TENERGY 05-43$
                            Раздница огромная=))

                            #205538

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              @JimT wrote:

                              @krolik wrote:

                              osnovanie Stiga Allround Classic
                              rezina Yasaka MarkV 1.5mm+ Yasaka MarkV 1.8mm

                              Уау… Андрей прямо так и рубит наотмашь! Возражений нет — комбинация хорошая и надежная, но так сразу и без опций? Я бы скажем на бекхенд поставил бы Mark V-30 — она поконтрольнее и слегка более вращательная.

                              Я бы тоже (собственно, еще недавно я именно ей слева и играл). Но человек сам написал, что у него «убойнее удар слева». Конечно все относительно, но бить тонкой и мягкой накладкой вряд ли особенно удобно, а учиться толстой и мягкой — это технику себе портить.

                              То, что я посоветовал, универсально (удар, топс, блок, срезка, запилы), контрольно и невелико по весу. Через полгода, когда придет пора менять накладки, он уже будет лучше представлять, что именно ему нужно. А через годик можно и основу поменять, если нападение хорошо пойдет.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #205539

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @krolik wrote:

                                @JimT wrote:

                                @krolik wrote:

                                osnovanie Stiga Allround Classic
                                rezina Yasaka MarkV 1.5mm+ Yasaka MarkV 1.8mm

                                Уау… Андрей прямо так и рубит наотмашь! Возражений нет — комбинация хорошая и надежная, но так сразу и без опций? Я бы скажем на бекхенд поставил бы Mark V-30 — она поконтрольнее и слегка более вращательная.

                                Я бы тоже (собственно, еще недавно я именно ей слева и играл). Но человек сам написал, что у него «убойнее удар слева». Конечно все относительно, но бить тонкой и мягкой накладкой вряд ли особенно удобно, а учиться толстой и мягкой — это технику себе портить.

                                То, что я посоветовал, универсально (удар, топс, блок, срезка, запилы), контрольно и невелико по весу. Через полгода, когда придет пора менять накладки, он уже будет лучше представлять, что именно ему нужно. А через годик можно и основу поменять, если нападение хорошо пойдет.

                                Я думаю, что ему все равно придется очень много переучивать, в том числе и технику для бекхенда — все таки при переходе с фабричной ракетки на первую настоящую выяснится, что много чего надо делать по-другому. А ставить технику безусловно удобнее с резинами помягче — но конечно не очень толстыми, тут спору нет. 1.8 для Марк 5-30 то что надо в данном случае, имхо. Или обычный Инспирит (не Кватро) 1.8 с самой мягкой губкой, если хочется немного сэкономить — но для первого года экономия совсем даже не обязательна.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #205540

                                Kolyan

                                    • Всего сообщений: 174

                                  @krolik wrote:

                                  osnovanie Stiga Allround Classic
                                  rezina Yasaka MarkV 1.5mm+ Yasaka MarkV 1.8mm

                                  +1, Стига АллРоунд к ней можно в принципе любые накладки Сривера, Рапид, Импульс(Спид)
                                  Человеку не давно советовал справа Рапид 2.0, слева импульс 1.5

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 435