мобильное приложение мелбет

выбор ракетки

  • В этой теме 49 ответов, 13 участников, последнее обновление 08.02.2009 в 09:05 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #205541

    bereznev

        • Всего сообщений: 21

      связался с Харьковскими товарищами, поеду подбирать прямо на месте. Что подберу (подошло) отпишусь сюда…Все, что вы посоветовали — показал Харькову

      #205542

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Вот это — здорово! Если можно попробовать и потрогать руками и поиграть — это, конечно, идеал. Передавайте Алексею пламенный привет.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #205543

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          @JimT wrote:

          А ставить технику безусловно удобнее с резинами помягче — но конечно не очень толстыми, тут спору нет. 1.8 для Марк 5-30 то что надо в данном случае, имхо.

          Если бы тренировал я, то посоветовал бы все-таки обычный Марк — он как раз кажется мне оптимально мягким. Если это маленький ребенок, то Марк30 будет лучше, а по мере взросления ребенка я бы увеличивал толщину накладок и их жесткость. Не могу назвать ваш совет неправильным, но мое мнение все же слегка отличается.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #205544

          bereznev

              • Всего сообщений: 21

            ну вы не поверите, когда я расскажу, какую я ракетку для себя подобрал после того, как испробовал кучу разных накладок и оснований…
            после поездки в Харьков вчера было выбрано карбоновое основание ОФФ+, накладка слева Donic COPPA JO PLATIN, Butterfly BRYCE speed FX. Как оказалось именно в этом сочетании у меня лучше всего получалось играть….Личность раздвоилась только при выборе основания, с одной стороны хотелось потяжелее, с другой полегче…И тем и тем основанием было комфортно играть, но выбор в итоге лег на карбоновое основание…

            #205545

            bereznev

                • Всего сообщений: 21

              «защитник» во мне умирает….

              #205546

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                А какая толщина губок у накладок? Видимо только элементам играете?

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #205547

                bereznev

                    • Всего сообщений: 21

                  >Видимо только элементам играете?
                  ??? не понял про что речь :(

                  >А какая толщина губок у накладок?
                  у доника -2.0
                  У брайса -2.1

                  #205548

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    (Шаблон затрещал, но выдержал :) )

                    Бывает. ОФФ+ попался играющий, а другие экземпляры досок, скорее всего, были «мертвые», невращающие или «неподъемистые». Теперь придется работать над короткой игрой, а то сильные противники играть не дадут, будут все начинать сами.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #205549

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Все ясно, с такими толщинами 2й разряд только по элементам. Ибо в игре на счет все будет улетать «не туда куда надо».
                      Лучше бы ALL- или ALL+ взяли с тем же как и у вас 1.8мм(на БХ 1.5 даже можно), только разными…

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #205550

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Совсем не обязательно. Когда у меня был 2р, я играл справа максимальным Варио софтом (или Сривером ФХ) на клею на быстрой доске (слева был какой-то тренировочный Тибхар 1.8 толщины). Ничего никуда не улетало, более сильные меня переигрывали тем, что не давали начать (лучше играли короткую игру) и мощнее лупили в перекруте, или разводили по углам. А в стол я попадал, мне нужно было именно забить.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #205551

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Fraer вы уникум, Тимо Болл рыдает.
                          Но остальные — то простые люди. поэтому могу сказать, что можно брать хотя четырехслойный карбон от Galaxy и приклеивать к нему tackiness с 1,1 с двух сторон и играть. Другое дело — КАК играть.
                          При сильно быстрой ракетке трудно хотя бы просто попадать. Поэтому я так и посоветовал.
                          Сам хочу сменить Clipper Wood на Yasaka Extra(будет помедленне), т.к. Extra мне скорости хватает, а короткая игра лучше.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #205552

                          bereznev

                              • Всего сообщений: 21

                            пробовал ставить и медленные и контрольные накладки…
                            играл ими…в результате меньше всего брака было именно с теми накладками, которые у меня ща стоят…

                            #205553

                            bereznev

                                • Всего сообщений: 21

                              когда менялись накладки и основания — выбор делался, когда наличие брака в игре было min. Я сам раньше не поверил бы, когда мне бы сказали, что я такими накладками буду играть после того, чем я играл раньше…Но вот так…с этими накладками лучше всего (комфортнее) у меня получалась игра…

                              #205554

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                2fedx


                                Fraer вы уникум, Тимо Болл рыдает

                                Авотхрен! Простой советский чайник.
                                Просто если мяч летит за стол — это не обязательно значит, что доска слишком быстрая. Может быть, она и нормальна по скорости, но траекторию и вращение мячу не придает — и как ни пыжься, мяч по прямой улетает в аут. Был у меня такой BTY Primo Powerfeeling — скорость вроде не ахти, а не попадает: все траектории плоские.
                                А ОФФ-плюсом попадал, и движение «разрешал» себе более мощное, от души, хотя скорость была больше.
                                Вот так.

                                Сам хочу сменить Clipper Wood на Yasaka Extra(будет помедленне), т.к. Extra мне скорости хватает, а короткая игра лучше.

                                Разница в скорости будет огромная (играл и тем, и тем, знаю). Экстра — реальный тухляк. Там, где раньше садили навылет — будете выигрывать только за счет вращения и развода по углам. Чуть удобнее для блокирования атаковал — заподставляют в момент.
                                Я бы на Вашем месте попробовал промежуточные варианты — Offensive Classic, Andro Cell OFF (сам играю ей с липучкой Globe 999 National с клеем — у сетки оставить несложно, а топс садит не хуже клиппера; ну и атаковать флипом просто замечательно, точно быстро и плоско).

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #205555

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @bereznev wrote:

                                  ну вы не поверите, когда я расскажу, какую я ракетку для себя подобрал после того, как испробовал кучу разных накладок и оснований…
                                  после поездки в Харьков вчера было выбрано карбоновое основание ОФФ+, накладка слева Donic COPPA JO PLATIN, Butterfly BRYCE speed FX. Как оказалось именно в этом сочетании у меня лучше всего получалось играть….Личность раздвоилась только при выборе основания, с одной стороны хотелось потяжелее, с другой полегче…И тем и тем основанием было комфортно играть, но выбор в итоге лег на карбоновое основание…

                                  Карбона в мире все же много — какой в точности бренд и название ракетки?

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 436