мобильное приложение мелбет

Выбор ракетки)

  • В этой теме 35 ответов, 13 участников, последнее обновление 23.08.2015 в 19:00 сделано Denis_Z.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57930

    SanChen

        • Всего сообщений: 4

      Доброго всем времени суток).
      Встал вопрос о покупке ракетки. до этого играл дешевыми ракетками из спортмастера.
      недавно были соревнования на производстве. Занял второе место)). Все сказали, что играю очень хорошо, но нужна другая ракетка, ну и конечно тренировки, тренировки и еще раз тренировки)).
      Вот собственно так и пришел к решению собрать ракетку.
      Играю я на любительском уровне. Ну примерно лет 15. При хорошем сопернике быстро учусь. Реакция и скорость хорошие. Играю в основном в атакующем стиле. Кручу и подрезаю только при подачах. В игре приходится резать только когда нет уверенности, но все же больше стараюсь играю накатами.
      В терминологии пока еще не особо разобрался. Просто раньше как то обходился без этого. Ну типа играю и играю.
      Немного почитал этот форум, посмотрел каталог, и решил обратиться к вам за советом.
      Думаю, что для начала нужна ракетка для хорошего контроля мяча, но с уклоном на атаку. А там как пойдет).
      Сегодня был в магазине, присматривал ракетки. Бюджет до 4тыр.
      Там посоветовали такой вариант:
      http://vistasport.ru/MAGIC%20CONTROL-NEOTTEC.id4627.html основание
      http://vistasport.ru/IKEN%20PRO-NEOTTEC.id5361.html накладки
      В сборе ракетка стоит — 2400руб.
      У них она собранная на витрине лежала. попробовал набивать шарик. Очень понравилось как она подкручивает, а вот сильного прироста в скорости особо не ощутил. И еще, после дешевых ракеток из спортмастера, с этой по началу были проблемы при приеме шарика, что бы ровно набивать пришлось сделать отскоков 6-8.
      На днях все же думаю взять ее, но хотелось бы услышать все За и Против. Ну и может посоветуете, что то другое?
      Или для начала все же и такого варианта должно хватить для любителя?

      #356968

      PARK

          • Всего сообщений: 184

        Основание из дешёвых я бы взял такое: http://vistasport.ru/X7%20SPECIAL%20TURBO-NEOTTEC.id4620.html
        В висте в Москве лежит именно на витрине с хорошей скоростью и хорошим контролем
        Накладки для начала на неё взял бы такие: http://vistasport.ru/SRIVER%20FX-BUTTERFLY.id3357.html
        За всё примерно 4 тыс.руб

        Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

        #356969

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Основа neottec magic control. Накладки LKT Rapid soft. Это, если из висты. Цена меньше двух тысяч. Лучше не придумаешь :) Если гонитесь за большой скоростью, то рекомендую неотек революшн Офф основу. Просто зашибенная, но в Висте кончились. Скоро, думаю, появятся.
          Если честно, то я просто в восторге от основ фирмы Neottec. Качество по невеликой цене.

          #356970

          mclander

              • Всего сообщений: 751

            А мне понравились palio hk1997 они на довольно непростой доске андро темпер теч показались контрольными до того, что доска стала играть как двускоростная.

            Вообще если хотите развиваться то, не бросая накатов, двигайтесь к топсам. Могу посоветовать заглянуть и в рустт на войковской там тожемного вкусного можно попробовать.

            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
            Amultart + T64+T64fx

            #356971

            omyt

                • Всего сообщений: 295

              В данном случае и в данном магазине советую выбирать из недорогих оснований Donic. Из накладок — SpinLord.

              #356972

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Санвеевские накладки с eacheng.net рулят. И цена непобедимая, и «чайнические» свойства есть, и правильным образом приложиться можно.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #356973

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @Fraer wrote:

                  …»чайнические» свойства….

                  Это что? 😯
                  Плюсы для «чайников» или для китайцев? 😆

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #356974

                  mclander

                      • Всего сообщений: 751

                    Я уже писал на rttf, что первая сборная ракетка редко идеально попадает. Но поиграв ей, понимаешь куда надо двигаться.

                    А чтобы это понимание превратить в марку инвентаря желательно играть широко известной основой и накладками. Тогда если вы скажете — я играю такой-то доской и накладкой, хочу меньше скорости больше вращения, вам достаточно точно подскажут что на форуме, что консультанты в магазине.

                    Поэтому берите neotec magic control, korbel, TB ALC (его проще с рук взять — можно найти за 2.5К), Stiga Off Classic

                    Накладки «линейные». LKT Rapid Soft или с незлой катапультой Donic Arcuda, Coppa. Можно взять Giant Dragon Seperveloce FX — думаю будет популярной накладка. IKEN про я бы не брал, не думаю, что сного народа знает как они играют

                    И по хорошему найдите группу для тренировки или тренера. Накаты и агрессивность хорошо, но если здоровье позволяет, топспин наш рулевой. Надо двигаться в этом направлении. Для накатов можно взять и готовую ракетку например Neotec SX450 — отличный выбор для начинающих.

                    Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                    Amultart + T64+T64fx

                    #356975

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      IKEN про я бы не брал, не думаю, что сного народа знает как они играют

                      Пробовал. УГ. Если нужно дешево и сердито — санвеи на том же Клиппере будут играть гораздо лучше.

                      Поэтому берите neotec magic control, korbel, TB ALC (его проще с рук взять — можно найти за 2.5К), Stiga Off Classic

                      На Корбеле хорошо играют Т05 и Барракуды (Superveloce тоже должен пойти), на ОС — Bluefire и Rasant. Это проверенные сочетания.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #356976

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        Стига ОллРаунд Классик — ИМХО. Андро Оллраунд TTech тоже ничего, доски XIOM хорошие…. А, вообще, берите известный бренд умеренной скорости (без всяких карбонов и композитов) и будет вам счастье. Слишком дешёвые доски не покупайте (где-то 1-3 тыс. не больше и не меньше), ато всё-равно потом придётся покупать более лучшую доску. Я вот недавно китайскую однослойку Sanwei A1 купил за 1700 р., очень доволен, но она быстрая зараза и тяжёлая, зато бить ею можно от души :)….. А вообще доска должна соответствовать манере вашей игры: легкая контрольная — если играете на блоках быструю игру; потяжелей побыстрей — если один-два удара навылет; медленную контрольную — в защите; карбон и прочие композиты — если есть техника и хотите жестко топсить; в меру жесткие, гибкие доски с вибрацией (обычно дерево, не композит) — если любите ломить силовый топсы китайской липучкой; ну и так далее…. Сейчас на данном этапе вам следует сосредоточиться на контроле и качестве изготовления доски, чтобы n раз не покупать :)

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #356977

                        SanChen

                            • Всего сообщений: 4

                          спасибо всем за консультацию). прочитал и посмотрел все те варианты, что посоветовали. взял все же, что и хотел. теперь осваиваю)). конечно по началу сложновато с управлением.
                          еще заметил одну особенность. если я принимая удар, чуть придаю шарику скорость то он летит со скоростью выше чем если я пробую бить по нему со всей силы. хотя мож я пока чего то и не до понимаю. или просто скорее техники нет.

                          #356978

                          mclander

                              • Всего сообщений: 751

                            Дело во вращении. Мяч без вращения быстро теряет скорость.

                            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                            Amultart + T64+T64fx

                            #356979

                            N1yStek

                                • Всего сообщений: 3

                              Всем привет. Новую тему не стал создавать, ситуация похожая. Тоже любитель с большим стажем, раньше занимался в секции. Полгода назад собрал себе первую ракетку ttsport off+LKT Rapid SPEED MAX FH+KTL Pro XP MAX BH. В ней нравится вращение, и слева, и справа, на Pro XP нравится контрольная игра у сетки. Но не нравится мне у них скорость особенно у Pro XP, рапид спид побыстрее но приходится изрядно махать отойдя метра на 2-3 от стола. Бюджет 2,5-3 тыс, лучше меньше. Пробежался по форуму, присмотрел galaxy T-8, не будет ли он слишком быстрым, из резины не знаю что, вроде рапид спид и нравится, но как он заиграет на этом гэлакси не знаю. В общем прошу помощи. Переклеиваться и бустериться не собираюсь.

                              #356980

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Махать — это хорошо. Надо махать, а на более быструю ракетку переходить уже тогда, когда на текущем вашем уровне ваш топс легко принимают и выигрывают, а вы ничего забить не можете. И да, быстрый инвентарь не тот, который по каталогу быстрый, а тот, который позволяет мощно вложиться и создать и скорость, и вращение.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #356981

                                SanChen

                                    • Всего сообщений: 4

                                  И снова здрасте). прошло уже 2года. купленный тогда комплект износился. да и стал уже медленный)). поэтому встал опять вопрос о покупки новой ракетки. стиль игры тоже стал более агрессивный, и атакующий. стараюсь атаковать как слева так и справа. стараюсь выполнять топ спины, но не всегда получается, да и ракетка уже за это время стала хуже цеплять. к сожалению, с более сильными соперниками, все время так и тянет отходить далеко от стола, и уже оттуда атаковать(.
                                  Играю примерно 12ч в неделю. хотя можно и дольше.
                                  Пару раз играл с мс по теннису. Посмотрев на мою игру составили примерный вариант сборок ракетки.
                                  Вот:
                                  основание — BUTTERFLY PRIMORAC JAPAN
                                  накладки — DONIC VARIO или TIBHAR RAPID
                                  я так понимаю это примерно одинаковые накладки, но может кто то имел опыт игры ими? в чем различия? сильная ли получится прибавка в скорости, во вращении по сравнению с моим неотеком?
                                  P.S.
                                  еще пожалуй забегу в перед))
                                  в дальнейшим еще хотелось бы поэкспериментировать с шипами. ну и прикупить еще одну ракетку.
                                  почитал форум и решил на будущее присмотреть себе вот такой комплектик:
                                  основание — BUTTERFLY PETR KORBEL JAPAN
                                  накладки — DONIC ACUDA S2

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 937