мобильное приложение мелбет

Выбор ракетки — подскажите.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Выбор ракетки — подскажите.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42862

    deep-purple.ru

        • Всего сообщений: 23

      Я понимаю, что мой вопрос — вопрос исключительного чайника, и наверняка такие вопросы достали кого-то из местных профи. Я — любитель, не стремящийся выиграть ЧМ

      и играющий для своего удовольствия в небольшой компании таких же любителей.

      Специфика моего положения заключается в том, что в обозримом пространстве компетентного совета спросить не у кого.

      Итак, исходные условия. Я поиграл двумя недорогими ракетками, и сейчас озадачен покупкой третьей (до сложностей с переклейкой я еще не дорос, да и материалов в нашей глуши нигде не продается). Итак, в попытках «угадать» свою ракетку, мой выбор пал на Stiga Action, которая, помимо небольшого веса, отлично вписывалась в отведенный бюджет. Поскольку до этого приходилось играть каким-то самопальным барахлом, то ракетка на меня произвела отличное впечатление. И все бы ничего, пока мой напарник по теннису не купил себе ракетку под названием Joola Match, которая, судя по цене и описаниям, принадлежит к тому же классу.

      Я заметил, что покрытие у Joolа другое — резина как бы более «липкая», явно, даже на мой дилетантский взгляд, лучше контакт с шаром, хотя она мне показалось как бы несколько тяжеловатой. Осознав свою ошибку, я раздумываю над покупкой другой ракетки

      того же класса.

      Соответственно, что уважаемое сообщество может посоветовать поискать по магазинам?

      Мои по игре — атакующий стиль, люблю «крутить». Кроме того, как я мог заметить,

      критичен вес — ракетка должна быть легкой. Ручка нравится прямая.

      Как я понял по некоторым разрозненными

      сообщениям на форуме, Стига — явно не лучший выбор. Ваши советы?

      Заранее спасибо за терпение и терпимость.

      Это сообщение было отредактировано: %s on %s deep-purple.ru, 20 Мар, 2003 г. — 11:30[addsig]

      NULL

      #72142

      lsrep

          • Всего сообщений: 296

        Решение любой проблемы полезно начать с изучения

        литературы по теме.

        Советую полистать http://www.paddlepalace.com/

        А еще на сайте столько было пересказано об этом,

        что достаточно почитать архивы

        [addsig]

        NULL

        #72143

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Ответ продвинутого чайника непродвинутому:

          Quote:


          Я заметил, что покрытие у Joolа другое — резина как бы более «липкая», явно, даже на мой дилетантский взгляд, лучше контакт с шаром, хотя она мне показалось как бы несколько тяжеловатой. Осознав свою ошибку, я раздумываю над покупкой другой ракетки

          того же класса.


          Липкая резина не всегда хорошо. При игре с сильным соперником ты будешь постоянно ошибаться на его мощных вращениях. Все чужие подачи будут проиграны однозначно. На коротких плоских мячах контакт в большей степени зависит от контрольности деревяшки.

          Quote:


          Соответственно, что уважаемое сообщество может посоветовать поискать по магазинам?

          Мои по игре — атакующий стиль, люблю «крутить». Кроме того, как я мог заметить,

          критичен вес — ракетка должна быть легкой.


          Ракетка должна быть легкой при игре «со стола». При игре из дальней зоны, мощными топ-спинами прежде всего справа, легкая ракетка проигрывает.

          Quote:


          Как я понял по некоторым разрозненными

          сообщениям на форуме, Стига — явно не лучший выбор. Ваши советы?


          Мне кажется, чтобы критиковать Стигу, нужно быть мастером спорта как минимум . В противном случае ее качества вполне достаточно. Стига — это брэнд. Йола — тоже брэнд. Атеми, судя по отзывам, развивается в сторону «стать брэндом». Не нужно, имхо, смотреть на Кеттлер.

          Какие полезные выводы? Во-первых, не спешить менять ракетки. Понять, что такие качества, как «легкость», «липкость» имеют и плюсы, и минусы. Даже «контрольность» имеет негатиную сторону — чем выше контроль, тем ниже скорость. Если одна ракетка «доминирует» другую по обоим этим показателям, значит стоит она дороже.

          Ракетки все разные. Даже те, которые называются одинаково и пришли в магазин в одной партии. Поэтому не имеет смысла менять ракетку только потому, что через интернет тебе сказали, что «она лучше». Нужно в любом случае взять ее в руки, постучать шариком, почувствовать отскок и т.д. Перебрать несколько ракеток.

          «Стучание» шариком без опыта ничего не даст. Старайся играть ракетками друзей/ партнеров. Со временем ты почувствуешь их разницу, причем сможешь сформулировать в чем именно. Я раньше совершенно не чувствовал в отличие разных накладок. Поменяв их не один десяток, могу выбирать. И это при том, что основание у меня одно. Сейчас хочу подобрать другое — это целая проблема!

          Физкультпривет и удачи !

          P.S. Совсем забыл! Накладки бывают разной толщины!!! Обращай на это внимание. Очень толстые накладки предназначены для мощных вращений. Спокойный мяч очень трудно ей контролировать. С другой стороны, тонкими накладками обычно играют в защите. Все, конечно, сложнее, просто обрати внимание на этот параметр — толщину. Я давно не держал в руках ракетки «в сборе» и, вероятно, там толщина у всех «средняя», тем не менее, даже на проф накладках толщина «гуляет» и это сказывается на игре.[addsig]

          hare mamburu

          #72144

          Val

          Участник
              • Всего сообщений: 747

            2 deep-purple:

            А вообще, ракетка нужна такая, чтобы сразу весь «Smoke on the water»

            развеять, и противник сразу чтоб «Lay down, stay down».

            Deep Purple is the best and forever!!! [addsig]

            NULL

            #72145

            Ivan

                • Всего сообщений: 1400

              Я бы хотел добавить, что в сегменте любительских ракеток соотношение цена-качество на стороне Китайских полураскрученных брэндов GoldCup, DoubleHappinece, в меньшей степени Friendship (из за большей раскрученности). Связано это с дешевизной рабочей силы. Крутые бренды типа Stiga, Joola, Bty и т.п. включают в стоимость дорогую рабочую силу и расходы на маркетинг. Так что у китайцев вы получите больше качества за те же деньги.

              Всё ИМХО.

              PS А мне очень Lazy нравится и Pictures of home [addsig]

              Xiom Fuga
              FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

              #72146

              deep-purple.ru

                  • Всего сообщений: 23

                Друзья, большое спасибо всем вам за советы — они мне очень помогли, говорю об этом совершенно серьезно. Еще несколько месяцев назад, эпизодически играя древней фанерной ракеткой ручной работы, оклеянной двумя кусками резины от автопокрышки, я и представить себе не мог, что только одно приобретение «настоящей», пусть даже любительского уровня ракетки, пробудит интерес и к более частому занятию теннисом, и к изучению всего этого хай-тека теннисной индустрии. Очень вам всем признателен.

                P.S. Раз уж упомянули SOTW, Lay Down и Pictures, приглашаю вас к себе в гости на

                http://www.deep-purple.ru, да не сочтят местные редакторы это за рекламу.

                Успехов!

                Это сообщение было отредактировано: %s on %s deep-purple.ru, 27 Мар, 2003 г. — 15:02[addsig]

                NULL

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 97