мобильное приложение мелбет

Выборы-2011

Форумы Главный Тайм-аут Выборы-2011

  • В этой теме 343 ответа, 39 участников, последнее обновление 14.12.2011 в 20:31 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 344 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #304983

    08

        • Всего сообщений: 244

      Статья 2 закона о ЦБ РФ (выдержки):
      «Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью»
      — принадлежат ли ЗВР России? — Нет. Только мебель и уставной капитал.

      «Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются»
      — т.е. хозяин не может распоряжаться ими БЕЗ СОГЛАСИЯ наемного руководителя

      «Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России — по обязательствам государства»
      — тратить ЗВР, оставлять в залог, давать в долг нельзя БЕЗ СОГЛАСИЯ наемного работника!!!!

      «Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России»
      — прямым текстом сказано, что СОБСТВЕННИКОМ ЗВР является НАЕМНЫЙ руководитель

      А если что-то не нравится руководству страны, то:

      «Статья 6. Банк России вправе обращаться с исками в суды в порядке, определенном законодательством Российской Федерации. Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды» )))

      Забавно, правда! И еще: и у нас, и в США часто президенты меняются, а председатели печатных машин остаются. Наводит на мысль.

      Уважаемый Jack, если Вы считаете закон о ЦБ РФ справедливым по отношению к России, то я готов стать вашим ЦБ и по этой же схеме эффективно «осуществлять полномочия по владению и распоряжению» Вашими ЗВР. Что, не хочется? )))))))))))))

      зы: Уважаемый zxc, ссылку искать не буду. Этого поста, думаю, будет достаточно. Если у Вас есть время, поищите сами.

      #304984

      Jack

          • Всего сообщений: 930

        @Илья08 wrote:

        Забавно, правда! И еще: и у нас, и в США часто президенты меняются, а председатели печатных машин остаются. Наводит на мысль.

        Уважаемый Jack, если Вы считаете закон о ЦБ РФ справедливым по отношению к России, то я готов стать вашим ЦБ и по этой же схеме эффективно «осуществлять полномочия по владению и распоряжению» Вашими ЗВР. Что, не хочется? )))))))))))))

        Ну хоть кто-то первоисточники читает! :-) Я рад, что Вы уловили схожесть статуса ЦБ РФ и Федеральной резервной системы США. С ЦБ других стран — то же самое. Полагаю, что это ж-ж-ж — неспроста :-) Если мы все продолжим изыскания, то узнаем немало интересного…
        Относительно Вашего предложения… :-) Нет, благодарю, мое образование и навыки позволяют мне заниматься этим самостоятельно.

        NULL

        #304985

        piligrim66

            • Всего сообщений: 379

          @victor wrote:

          Вот результаты исследований независимого института Legatum Institute. Составлен рейтинг 2011 уровня жизни в разных странах мира. Подробно об исследованиях (на англ. языке): http://www.prosperity.com
          ***********************

          страна находящиеся на первых местах имеют очень много от социализма в своих экономиках хоть и считаются капиталистическими

          #304986

          08

              • Всего сообщений: 244

            Я рад, что Вы уловили схожесть статуса ЦБ РФ и Федеральной резервной системы США.

            Дык я это еще 2 поста назад отметил.

            И кстати, я не против буржуев, а против паразитов. Это разное.
            Знает история много примеров, когда богатые много для людей делают и меценатством занимаются в огромных масштабах.
            В общем, я за мир и эволюцию человечества))

            #304987

            piligrim66

                • Всего сообщений: 379

              @Илья08 wrote:

              В общем, я за мир и эволюцию человечества))

              мы за мир. нам нужен мир. желательно весь

              #304988

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Если не переходить на личности.Виктор-то все нормально..идет обмен мнениями и это хорошо.Интересно знать.кто и что думает о происходящем..и здесь нет наездов друг на друга и оскорблений-как в некоторых других темах..А спорить о СССР и капитализме-можно до бесконечности..И у той и у этой систем-были и есть свои плюсы и минусы..Многие.особенно молодые-помнят только про Гулаг и пустые прилавки..Не все так просто.были на это-свои причины..Но никто почему то не вспомнил про бесплатную медицинц.когда даже самые сложные операции-делались бесплатно..а сейчас я-2200 руб отдал только за МРТ.Страшно подумать-сколько денег понадобится на серьезную операцию..Бесплатной медицины-практически не стало..вот и получается.что выживут в случае чего-только люди с большими деньгами.остальные-уйдут в лучший мир..И зачем мне все блага мира-если не будет главного-ЗДОРОВЬЯ?

                #304989

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @vladbar2007 wrote:

                  Если не переходить на личности.Виктор-то все нормально..идет обмен мнениями и это хорошо.Интересно знать.кто и что думает о происходящем..и здесь нет наездов друг на друга и оскорблений-как в некоторых других темах..А спорить о СССР и капитализме-можно до бесконечности..И у той и у этой систем-были и есть свои плюсы и минусы..Многие.особенно молодые-помнят только про Гулаг и пустые прилавки..Не все так просто.были на это-свои причины..Но никто почему то не вспомнил про бесплатную медицинц.когда даже самые сложные операции-делались бесплатно..а сейчас я-2200 руб отдал только за МРТ.Страшно подумать-сколько денег понадобится на серьезную операцию..Бесплатной медицины-практически не стало..вот и получается.что выживут в случае чего-только люди с большими деньгами.остальные-уйдут в лучший мир..И зачем мне все блага мира-если не будет главного-ЗДОРОВЬЯ?

                  Молодые не могут «помнить про ГУЛАГ», на то они и молодые. А пустые прилавки, это очень полезно помнить, еще лучше — вспоминать об этом перед выборами.
                  «На все — свои причины» — превосходная фраза. В этом-то и вся разница: у одних — государственные причины и люди-винтики, у других — полные прилавки; у одних — властная вертикаль, у других — свобода, свобода выбора, в том числе.
                  Люди с большими деньгами тоже уходят «в лучший мир», как и не обладающие. Самые приличные из них делают как Б.Гейтс, отдают нажитое в благотворительный фонд. Так что «звериной сущности» в капитализме никак не больше, чем в нынешних российских властях.

                  NULL

                  #304990

                  OlegOA

                      • Всего сообщений: 1090

                    У некоторых прилавки полные, и «Гуантанамо» тоже есть, и плевать они хотели на свободу слова.

                    MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                    К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                    #304991

                    Jack

                        • Всего сообщений: 930

                      @OlegOA wrote:

                      У некоторых прилавки полные, и «Гуантанамо» тоже есть, и плевать они хотели на свободу слова.

                      Простите, а что именно Вы имеете в виду? Как-то, эмоций чувствуется больше, чем имеется информации…

                      NULL

                      #304992

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Попробуйте пикнуть на Западе про свободу слова.выйти на демонстрацию-например ,против безработицы..получите дубинкой по башке и струю из водомета..Свобода слова-миф как и свобода -вообще..есть определенные рамки и законы.которые все мы -обязаны соблюдать,вот только-не хочется .Вот и сечас на Западе-идет множество протестов-против снижения.пенсий.пособий и зарплат..и столновения с полицией и дубинки и водометы..а Вы-свобода..

                        #304993

                        Sasha

                            • Всего сообщений: 497

                          Во-первых слова ГУЛАГ придумал Солженицын, а он так любил свою родину и так прогибался под западников мама не горюй. Далее — мой Дед проработал зам. начальника службы снабжения Московской железной дороги до пенсии так и не дожил, с ноября 1941 года — почувствуйте ЭТУ ДАТУ, до 1991 г. Дед не любил вспоминать Войну, но как он говорил — вредительства было так МНОГО, что по его мнению мало ставили к стенке, если бы не было юридических проволочек отогнали врага бы раньше. Войну мы выиграли. Далее Россия в 1913 г. была Развитой Страной у по всем показателем находилась на 5 месте в мире — развития банковская структура, Червонец — твердейшая валюта в том мире, развитая промышленность, а уж по рынку бумаг бумаг делили первое место с Англией, а уж биржевой торговле были реально на первом месте в Мире. Посмотрите на здания биржв Москве и Питере — дворцы — капитализм в расцвете — сколько тратил квалифицированный рабочий на питание меньше намного своего заработка за день. И что войну проиграли………

                          NULL

                          #304994

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Мда… прочитал я последние два поста и задумался — кажется была у нас уже одна такая тема пару лет назад, которая ни к чему хорошему не привела. Она также не привела и к тому, что хоть кто-то из пишущих признался что поменял свою точку зрения или хотя бы признался в том, что все ж таки ему не все ясно.

                            Тексты типа «ГУЛАГ придумал Солженицын» или «вредительства было так МНОГО, что по его мнению мало ставили к стенке, если бы не было юридических проволочек отогнали врага бы раньше» — демонстрируют только одно. Пишущий не желает иметь других мнений нежели те, что ему некто рассказал и поскольку они ему понравились, то менять он их не будет — даже если ему выложат три тыщи опровергающих мнений. Лекарство состоит в том, чтобы пообщаться с людьми из семей тех, кого вот так ставили к стенке за «вредительство» — но оно (лекарство) горькое, и вам его кушать наверное не захочется. А читать другие мнения — так они ж все продажные писаки, Запад их кормит, лишь бы они гадости про светлое прошлое писали.

                            Хорошо было бы также подумать, что если слова про вредительство вам говорит человек, который с этим самым вредительством боролся — то вполне возможно что его позиция несколько предвзята. Это примерно так же как вот интервьюировали сейчас Чубайса про гайдаровские годы — так он и рассказал, конечно, как все было суперправильно сделано, и что только так и можно было.

                            Насчет «Попробуйте пикнуть на Западе про свободу слова.выйти на демонстрацию-например ,против безработицы..получите дубинкой по башке и струю из водомета» — ощущение тоже что только газету Правда читаете, и другие тексты вас не интересуют. Вы еще забыли добавить что «Нью-Йорк город контрастов» и «в Америке негров угнетают». Лекарство от этого есть — съездить пожить на Западе годик. Но я понимаю, что вам не хочется. Или не получается. Тогда вряд ли что поможет.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #304995

                            Sasha

                                • Всего сообщений: 497

                              Некоторые дополнения зарплату платили еженедельно и соответственно на питание в неделю уходило меньше заработка в день на неделю. Свободная конкуренция — как те кто отставает капитализм, вместо честной конкуренциии получили казнокрадство. Далее если кто понимает мы Земляне стоим на пороге Третьей Мировой Войны, а в вообщем она уже началась — как и два первые и наполеоновская с локальных конфликтов. Только у капиталистов денег у нее нет — зеленых и евроков. Война будет непохожа на все предыдущие…. Специфика кап. прогресса, а капиталисты быстро выдохнуться, а когда ТЕ вдохнуть — даже думать не хочется…. А что Россия — БРИК — будет править Миром — РОССИЯ ВПЕРЕД ТАК ДЕРЖАТЬ….

                              NULL

                              #304996

                              Sasha

                                  • Всего сообщений: 497

                                Уважаемый JimT! Я не менял своих убеждений и менять не собираюсь. Я тот самый Александр Яковлев в авторстве с Михаилом Глазачевым, которые написали статью в декабре 1992 г. про инвестиции в Россию и страны СНГ. Фанейшиналз Таймз (пишу именно по-русски) перепечатала это статью на развороте рядом с Биллом Клинтоном…. «Бронза» как говорят журналисты….

                                NULL

                                #304997

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Ну почему же не желаю слушпть.Джим?Слушаю и очень внимательно мнение оппонентов.Но я так же смотрю телевизор и не только Российские каналы.но и Евроньюс и др информационные каналы..И по миру я тоже поездил,только вСША и Канаде -не был..А газета Правда-никогда моей любимой-не была..Труд,Аргументы и факты-вот любимые и еще и Комсомолка..2 последние-до сих пор читаю..Но еще и осмысливаю то,что читаю и вижу-что в мире происходит..У вас в Америке только что было-акция-Захвати Уолл-стритт.Очень хорошо все это показывали…Так что задуматься-есть о чем и Вам-тоже..Насчет вредительства-не знаю.мой дед мне ничего об этом никогда не говорил.сам был Стахановцем,орденосцем..По поводу выборов могу сказать-у вас-часто меняются партии!То республиканцы побеждают.то-демократы,хотя никакой разницы между ними не вижу..у нас ЕДиная Россия-уже много лет рулит,пора бы и другим партиям-победить..Почему бы и не КПРФ?Не думаю.что она сильно отличается от той же Справедливой России..Настоящая Коммунистическая партия-еще не скоро в России возникнет.если вообще -возникнет.Для этого-люди должны измениться.их мышление.а Это-вряд ли возможно в ближайшее время..

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 344 всего)
                                • Тема «Выборы-2011» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1977