мобильное приложение мелбет

Выборы-2011

Форумы Главный Тайм-аут Выборы-2011

  • В этой теме 343 ответа, 39 участников, последнее обновление 14.12.2011 в 20:31 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 344 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #305028

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Sasha wrote:

      @piligrim66 wrote:

      @Sasha wrote:

      А вообще Fan, что за модеры из СГА и Дёйчланта — в Росии не нашлошь или даже в НТ у будем следовать их указюкам…

      то есть стоит человеку переехать в другую страну как он становится для вас врагом народа?

      вот прикол про вашу западную дерьмократию и права человека. Когда Российский «Стерегущий» стал сопровождать суда, в безопасность, которых заинтересована Россия против сомалийский пиратов, так вот все ваши западные дерьмократишки запищали о правах человека — ой, а когда гретбритановские суда попали в плен сомалийский пиратам, ой запросили помощь «Стерегущего», и они ВМЕСТЕ — у Британцев там тоже был хороший Корабль сопровождения дали совместный скоорендированый залп по «ой», а че там было сомали, главный калибр «Стерегущего» 80 зарядов по 1,5 тонн дальность полета 300 км, у ребят из Британии примерно также… Все ваши сказали правильно, а когда Россия одна – ни-ни…… А

      Этот пример показывает всего навсего вот что

      1) на Западе есть очень разные мнения по любому поводу (думаю что не открыл Америку по этому поводу)

      2) высказывание этих самых разных мнений на Западе сильно облегчено тем фактом, что имеется куча всевозможных средств информации, которые хоть и продажные и ангажированные, но тем не менее придерживаются самых разных точек зрения на массу вопросов и их при этом почему-то не закрывают и не посылают к ним налоговую полицию с намеком чтобы они так больше не делали (хотя и такое иногда бывает, например в теплой Италии при Берлускони). Поэтому нарыть самых разных — в том числе и шокирующих — мнений в западной прессе, это раз плюнуть. Например из той серии примерно, как сидящие в теплой Америке евреи начинают в газетах учить Израиль как им там в Израиле надо ласково вести себя с палестинцами, не принимая во внимания конкретные реалии конкретного года — просто «надо дружить и все тут». Кто спорит — дружить надо, вот только пока что дружить приходится очень аккуратно и с автоматом в руке. А если не так, то это прямой рецепт на самоубийство. Ну и так далее… не хочу в израильско-палестинские вещи тут влезать.

      3) имеется хорошо известный факт, что когда кто-то хочет сделать что-то решительное, то всегда найдутся люди, которые этого решения побаиваются, ибо оно ломает статус-кво — если это статус-кво состоит в том, что пираты хватают людей или их съедают, то это как ни странно, не всегда влияет на вьевшуюся в мозги и таких людей привычку сопротивляться изменению статус-кво при помощи силы. Я их не критикую, ибо понимаю откуда у этой позиции ноги растут.

      Однако когда у таких людей спасают их личного сына-друга-племянника и т.п., то они свое мнение либо меняют либо высказываются в стиле «вообще то насилие это большая бяка, но вот то что моего любимого Васю (Пьера, Джона и т.п.) спасли, это здорово и это я поддерживаю».

      Хорошо известно что человек существо противоречивое и очень субьективное, не говоря уже о инстинкте самосохранения и мелочной привычке думать в первую очередь о себе и своих. От этого никуда не денешься, такова наша (в среднем) зоологическая природа.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #305029

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @JimT wrote:

        …и их при этом почему-то не закрывают и не посылают к ним налоговую полицию с намеком чтобы они так больше не делали (хотя и такое иногда бывает, например в теплой Италии при Берлускони).

        Не знаю про Берлускони, но похоже, что так поступают некоторые левые американские президенты: http://www.wnd.com/index.php?pageId=365217

        #305030

        mvl64

            • Всего сообщений: 9

          mvl64 wrote:
          Имхо1: Не смотря на то, что вопрос выборов в думу «ВАЖЕН» и касается всех, кажется, что политике не должно быть места на форуме НТ. Еще раз — ИМХО.
          Имхо 2: А что, кто-то верит в то, что выборы НЕ ВЫИГРАЕТ «Единая Росиия».
          Исходя из выше сказанного не обижусь ни чуть,если модераторы удалят это сообщение — как ФЛУД.
          ПЫСЫ: А где эти многочисленные варианты прогнозов — кто победит на выборах.[/quote.
          Проголосовал за СР. «Да а бы что». Результат уже предсказывал. Можно очень долго рассуждать на эту тему. Напримар 2-й канал — всю ночь рассуждал . Результат -один. ….. Живем где ? На » РОДИНЕ».

          #305031

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @Neslabiy wrote:

            @JimT wrote:

            …и их при этом почему-то не закрывают и не посылают к ним налоговую полицию с намеком чтобы они так больше не делали (хотя и такое иногда бывает, например в теплой Италии при Берлускони).

            Не знаю про Берлускони, но похоже, что так поступают некоторые левые американские президенты: http://www.wnd.com/index.php?pageId=365217

            Это неудачный пример. Во-первых, он подтверждает мою мысль о том, что на Западе написать можно все что угодно без особых проблем (не считая проверки твоей декларации о доходах, что вообще-то происходит каждый год примерно с двумя миллионами (!) налоговых деклараций. Во-вторых, неужто вы и впрямь думаете, что Обаму лично настолько достал владелец мелкого сайта, что он приказал налоговой инспекции его прижать? В третьих, если вы быстренько почитаете другие материалы с его сайта, то сразу становится ясно что товарищ довольно маргинальный и несет все подряд. Хочется ему покритиковать Обаму за то что он якобы не настоящий гражданин США, так пишет. Хочется ему пройтись по демократам, так они оказывается продали коммунистам пол-Америки (наши коммунисты наверное про это и не знают — откуда у них столько денег, интересно). Вот только почему-то ни слова про республиканцев или зажравшихся управляющих американскими компаниями с зарплатами по 20-40 миллионов долларов в год — это не они виноваты в финансовом кризисе, а исключительно правительственные бюрократы, причем не те которые при Буше эти в основном заправляли, а те которые именно сейчас у демократов имеются. Почитаешь такое и сразу становится ясно, насколько его «разоблачениям» можно доверять.

            При этом я не говорю, что он только одну чепуху пишет — просто пишет он ее так, что у человека с наличием здравого смысла сразу же подрывается к нему доверие. Но он видимо по другому писать и не может…

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #305032

            Bob

                • Всего сообщений: 375

              По поводу свободы слова. По американскому радио Обаму как только не обзывают — и идиотом, и балбесом, и врагом Америки, и Обамой бен Ладаном и т.п. Всё это в прямом эфире и постоянно. Так что говорить можно и даже слишком много.

              #305033

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @JimT wrote:

                Это неудачный пример. Во-первых, он подтверждает мою мысль о том, что на Западе написать можно все что угодно без особых проблем (не считая проверки твоей декларации о доходах, что вообще-то происходит каждый год примерно с двумя миллионами (!) налоговых деклараций. Во-вторых, неужто вы и впрямь думаете, что Обаму лично настолько достал владелец мелкого сайта, что он приказал налоговой инспекции его прижать? В третьих, если вы быстренько почитаете другие материалы с его сайта, то сразу становится ясно что товарищ довольно маргинальный и несет все подряд. …

                Так-так, JimT, значит, когда это делает (якобы, ссылку я пока не видел) правый Берлускони, то это плохо, а когда это делают левые Клинтон и Обама, чтобы закрыть рот неудобной газете, то это все нормально. Любопытный подход к свободе слова.

                #305034

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @Neslabiy wrote:

                  @JimT wrote:

                  Это неудачный пример. Во-первых, он подтверждает мою мысль о том, что на Западе написать можно все что угодно без особых проблем (не считая проверки твоей декларации о доходах, что вообще-то происходит каждый год примерно с двумя миллионами (!) налоговых деклараций. Во-вторых, неужто вы и впрямь думаете, что Обаму лично настолько достал владелец мелкого сайта, что он приказал налоговой инспекции его прижать? В третьих, если вы быстренько почитаете другие материалы с его сайта, то сразу становится ясно что товарищ довольно маргинальный и несет все подряд. …

                  Так-так, JimT, значит, когда это делает (якобы, ссылку я пока не видел) правый Берлускони, то это плохо, а когда это делают левые Клинтон и Обама, чтобы закрыть рот неудобной газете, то это все нормально. Любопытный подход к свободе слова.

                  Какая у вас все таки забавная привычка приписывать оппоненту либо то, чего он не говорил, либо выдавать предположения за факты (либо и то и другое).

                  То что Берлускони пытался затыкать рот итальянской прессе, когда они писали про его похождения с девочками — писали все кому не лень — и левая пресса и правая, так что писать «якобы» демонстрирует только вашу неосведомленность или нежелание провести банальный поиск по сети. То что Обама и Клинтон якобы пытались заткнуть рот этому конкретному человеку — мало того что противоречит здравому смыслу, так еще и не подтверждено публикацией ни в одной пристойной газете США.

                  Так что разница как видите имеется.

                  А то что в одном случае — это левая пресса, а в другом — правая — так ради бога, есть наверняка и примеры наоборот. Я ведь всего один пример привел — он автоматически обязан быть односторонним. И я совсем нигде не утверждаю что демократическая партия («левые») — ангелы в розовых распашонках, а республиканцы («правые») — демоны с окровавленными трезубцами. Думаю, что вам просто видится в моих текстах то, что вам хочется. Но это уже не мои проблемы.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #305035

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @JimT wrote:

                    То что Берлускони пытался затыкать рот итальянской прессе, когда они писали про его похождения с девочками — писали все кому не лень — и левая пресса и правая, так что писать «якобы» демонстрирует только вашу неосведомленность или нежелание провести банальный поиск по сети.

                    Понятно, вместо того, чтобы просить ВАС обосновать ВАШЕ утверждение ссылкой, мне следует самому искать эту ссылку. Оригинально. Да, я не просил прямо, а намекнул: «якобы, ссылку я пока не видел«

                    @JimT wrote:

                    То что Обама и Клинтон якобы пытались заткнуть рот этому конкретному человеку — мало того что противоречит здравому смыслу, так еще и не подтверждено публикацией ни в одной пристойной газете США. Так что разница как видите имеется.

                    Ага, а то, что Берлускони поступил подобным образом, не противоречит здравому смыслу. Да, я вижу, что в вашем понимании разница имеется

                    @JimT wrote:

                    А то что в одном случае — это левая пресса, а в другом — правая — так ради бога, есть наверняка и примеры наоборот. Я ведь всего один пример привел — он автоматически обязан быть односторонним.

                    JimT, это неплохо математически :) , но фокус в том, что ваш пример не обязан был быть односторонним, это был ваш выбор, привести односторонний пример. Ну, я готов поверить, что вы не специально, пусть будет так. Но вы в этом случае не можете утверждать, что вас неправильно поняли: «Думаю, что вам просто видится в моих текстах то, что вам хочется«, правильнее было бы сказать, что вы неясно выразились.

                    #305036

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @JimT wrote:

                      …не подтверждено публикацией ни в одной пристойной газете США.

                      Согласно моим критериям, мне пока не известна ни одна приличная газета где бы то ни было.

                      Вот мои критерии, как при присяге: писать правду, только правду и ничего, кроме правды. Замалчивание существенной информации уже делает газету непристойной. нежелание получить существенную информацию тоже.

                      Так что ссылки на отсутствие чего-то где-то — это еще не аргумент.

                      #305037

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Neslabiy wrote:

                        @JimT wrote:

                        …не подтверждено публикацией ни в одной пристойной газете США.

                        Согласно моим критериям, мне пока не известна ни одна приличная газета где бы то ни было.

                        Вот мои критерии, как при присяге: писать правду, только правду и ничего, кроме правды. Замалчивание существенной информации уже делает газету непристойной. нежелание получить существенную информацию тоже.

                        Так что ссылки на отсутствие чего-то где-то — это еще не аргумент.

                        Тогда нет смысла просить ссылки — сайтов и газет отвечающих вашим критериям — не существует.

                        Это дело нехитрое — запросить невозможное, а потом сказать «ну раз вы так не можете, то тогда и разговаривать с вами не о чем».

                        У вас в жизни так получается? никогда и никому ни в чем не врать (даже отвечая любимой женщине на вопрос «как я тебе в новом платье?»), не читать ничего кроме математической литературы (ибо не понятно где еще найти печатный источник только с правдой и ничем кроме абсолютной несубьективной правды)?

                        Если вы мне отвечаете — да, то тогда пропадает всякий смысл общения с вами на этом форуме (набитом кстати массой неправдивой информации), если же вы все ж таки напряжетесь и сможете честно ответить «нет», то тогда чего же стоит вся эта ваша тирада?

                        Ссылки на Берлускони — ради бога (найдены за пять секунд). Вот только они все из продажных и неправдивых газетенок и агентсв — типа Рейтера, Тайм, Би-Би-Си, Нью-Йорк Таймс, Ла Стампа… так что вам это все не годится. Нужно что-то лично от господа бога, наверное…

                        http://www.reuters.com/article/2011/02/13/us-italy-berlusconi-women-idUSTRE71C0QX20110213

                        http://www.time.com/time/world/article/0,8599,2043352,00.html

                        http://www.nytimes.com/2011/02/03/world/europe/03italy.html

                        http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-14960214

                        http://www3.lastampa.it/lastampa-in-english/articolo/lstp/384911/

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #305038

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @JimT wrote:

                          то тогда пропадает всякий смысл общения с вами на этом форуме (набитом кстати массой неправдивой информации),

                          Дима, сорри, что вмешиваюсь, но бросал бы ты это Сизифово дело, право слово.

                          ИМХО дело совершенно ясное, чего тут обсуждать. Присоединяюсь к тем, кто считает, что политики не нужно на форуме по нт.

                          english4all.ru

                          #305039

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @JimT wrote:

                            Тогда нет смысла просить ссылки — сайтов и газет отвечающих вашим критериям — не существует.

                            Это дело нехитрое — запросить невозможное, а потом сказать «ну раз вы так не можете, то тогда и разговаривать с вами не о чем».

                            Конечно же, есть смысл просить ссылки — сайтов и газет, не отвечающих моим критериям пристойности. Фокус в том, что я не верю содержанию каких-либо источников автоматически, т.е. просто потому, что они якобы пристойные. Я рассматриваю их сообщения критически.

                            И что же это невозможное я у вас запросил? Или вы это так, в общем?

                            #305040

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              Честные выборы….
                              Два примера.
                              В Тракторозаводском районе города Волгограда ЕР набрала всего лишь на второе место,первое это СР.
                              В Камышинском городском округе ЕР всё таки первая,но с разницей в одну сотую процента.
                              Это инфа от ЦИКовского сайта.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #305041

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @JimT wrote:

                                Ссылки на Берлускони — ради бога (найдены за пять секунд).

                                http://www.reuters.com/article/2011/02/13/us-italy-berlusconi-women-idUSTRE71C0QX20110213

                                http://www.time.com/time/world/article/0,8599,2043352,00.html

                                http://www.nytimes.com/2011/02/03/world/europe/03italy.html

                                http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-14960214

                                http://www3.lastampa.it/lastampa-in-english/articolo/lstp/384911/

                                JimT, я прочитал первую — там нет ни слова насчет того, что Берлускони послал к кому-то налоговую инспекцию. Именно об этом шла речь, мы говорили о свободе слова, и вы сказали: «и не посылают к ним налоговую полицию с намеком чтобы они так больше не делали (хотя и такое иногда бывает, например в теплой Италии при Берлускони)«.

                                Вот это утверждение я и намеком попросил вас подкрепить ссылкой, а не какое-то другое.

                                #305042

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  http://drugoi.livejournal.com/3662968.html#cutid1

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 344 всего)
                                • Тема «Выборы-2011» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1969