мобильное приложение мелбет

Выборы-2011

Форумы Главный Тайм-аут Выборы-2011

  • В этой теме 343 ответа, 39 участников, последнее обновление 14.12.2011 в 20:31 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 344 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #305088

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Демократией я назвал то-что у нас здесь официально считается.А настоя щая демократия-в России вряд ли возможна вообще.

      #305089

      Jack

          • Всего сообщений: 930

        @vladbar2007 wrote:

        Демократией я назвал то-что у нас здесь официально считается.А настоя щая демократия-в России вряд ли возможна вообще.

        Официально, то есть, Путиным сотоварищи? Вы уж тогда кавычки хоть ставьте, а то неокрепшие души могут принять все за чистую монету. :-)
        А кстати, Вы-то сами что демократией считаете? Некоторые любят жонглировать этим словом, подменяя его смысл. Надеюсь, я не Вас имею в виду…

        NULL

        #305090

        sten

            • Всего сообщений: 1175

          @Jack wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          Демократией я назвал то-что у нас здесь официально считается.А настоя щая демократия-в России вряд ли возможна вообще.

          Официально, то есть, Путиным сотоварищи? Вы уж тогда кавычки хоть ставьте, а то неокрепшие души могут принять все за чистую монету. :-)
          А кстати, Вы-то сами что демократией считаете? Некоторые любят жонглировать этим словом, подменяя его смысл. Надеюсь, я не Вас имею в виду…

          в этом слове нет смысла.

          #305091

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @sten wrote:

            в этом слове нет смысла.

            Ну почему же так сразу «нет смысла». В узком смысле это выборы. Просто часто забывается, что демократия — это средство, а цель — это свобода.

            Если в результате свободных, честных выборов к власти приходят коммунисты, то народ теряет свободу, а это плохо. Поэтому в стране, где большинство народа способно выбрать потерю свободы, демократия в узком смысле — это плохо. Следовательно, подтасовка результатов выборов с целью недопущения к власти коммунистов — это хорошо.

            Сейчас в России, возможно, нет демократии в полном смысле этого слова, но есть свобода, и это лучше, чем когда свободы нет и не предвидится.

            Так что, в конечном счете это вопрос на тему «хорошо и плохо», и ясно, что представления об этом бывают разные, что мы и видим на примере этой ветки.

            #305092

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Об этом -слишком долго писать.думаю.что наиболее близки- Швеция.Дания.Норвегия.Германия и некоторые другие..Но вообще то тема о выборах!Выборы прошли.победили те-у кого больше возможностей повлиять на результат и пора тему закрывать!Голоса о нарушениях-все равно ничего не изменят!Медведев то ясно дал понять.что не считает выборы нечестными..Думаю,дальнейшее-ясно?

              #305093

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                Сейчас в России, возможно, нет демократии в полном смысле этого слова, но есть свобода, и это лучше, чем когда свободы нет и не предвидится.

                вот именно—а вот у нас в Беларуси ни свободы ни демократии

                #305094

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @Neslabiy wrote:

                  @sten wrote:

                  в этом слове нет смысла.

                  Ну почему же так сразу «нет смысла». В узком смысле это выборы. Просто часто забывается, что демократия — это средство, а цель — это свобода.

                  Если в результате свободных, честных выборов к власти приходят коммунисты, то народ теряет свободу, а это плохо. Поэтому в стране, где большинство народа способно выбрать потерю свободы, демократия в узком смысле — это плохо. Следовательно, подтасовка результатов выборов с целью недопущения к власти коммунистов — это хорошо.

                  Сейчас в России, возможно, нет демократии в полном смысле этого слова, но есть свобода, и это лучше, чем когда свободы нет и не предвидится.

                  Так что, в конечном счете это вопрос на тему «хорошо и плохо», и ясно, что представления об этом бывают разные, что мы и видим на примере этой ветки.

                  А почему это вы решили.что придя к власти-коммунисты-лишат Вас свободы?И какую свободу вы-имеете в виду?Нынешние коммунисты-абсолютно другие и от тех коммунистов-уже никого в живых не осталось!У вас за рубежом-тоже очень много демократии.что мы все и наблюдаем по телевизору-водометы.дубинки.разгоны недовольных..Свободы в полном смысле-быть не может!!

                  #305095

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @vladbar2007 wrote:

                    А почему это вы решили.что придя к власти-коммунисты-лишат Вас свободы?

                    Потому что я почитал их программу.

                    @vladbar2007 wrote:

                    У вас за рубежом-тоже очень много демократии.что мы все и наблюдаем по телевизору-водометы.дубинки.разгоны недовольных..

                    Когда разгоняют врагов свободы — коммунистов и прочих, то это хорошо. При этом у них есть право на демонстрации, их разгоняют только тогда, когда они выходят за мирные рамки.

                    #305096

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      их разгоняют только тогда, когда они выходят за мирные рамки.

                      вот именно—разгоняют только тогда когда начинаются погромы

                      а у нас в Беларуси вышла беременная с 2-мя детьми—сделала в одиночку пикет с плакатом—её сразу забрали в каталажку—и выписали 100$ штрафа при зарплате в 100$

                      не жызнь а красота

                      А почему это вы решили.что придя к власти-коммунисты-лишат Вас свободы?

                      пратамучта ето мы проверили уже на своей шкуре—и повторения эксперимента нетребуется—еле скинули ето ярмо

                      #305097

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        По Вашему там-только коммунистов разгоняют и врагов свободы?Интересное мнение.а скажите-когда там молдодежь-успела стать коммунистами?И я-не думаю.что молодежь там-враги свободы..наоборот-они хотят стабильности и больше свободы,что бы их-не лишали социальных льгот и не заставляли затягивать пояса…А враг свободы.как раз власть-которая разгоняет недовольных!

                        #305098

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          1. Любая власть — враг свободы. По определению.
                          2. Я хочу брежневского застоя. Самого разгара — годов этак 70-75…
                          3. Россия — азиатское государство. Хотя некоторые считают ее европейской. Вспомните историю Русского государства — основной костяк ее — это орда…

                          Самое главное, я помню старый анекдот — если у вас есть нефть и слабое ПВО — тогда мы придем к вам и построим у вас демократиею. Так вот господа хорошие — я за ПВО. Мне ваша демократия не нужна.

                          #305099

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            +100 БГК!

                            #305100

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              2. Я хочу брежневского застоя. Самого разгара — годов этак 70-75…

                              и должность небольшого начальничка с хорошей государственой зарплатой—и нехрена неделать—и ездить на москвиче и отдыхать в задрипанном крыму и жыть в коммуналке или хрущовке—о выезде за границу в капстраны и немечтать—ходить в советском шырпотребе—и слушать только коммуняцкую пропаганду и восхваления партии и правительства—и смотреть только фильмы про войну и передовиков производства—за продуктами ездить в Москву

                              #305101

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Neslabiy wrote:

                                Ну почему же так сразу «нет смысла». В узком смысле это выборы. Просто часто забывается, что демократия — это средство, а цель — это свобода.

                                Если в результате свободных, честных выборов к власти приходят коммунисты, то народ теряет свободу, а это плохо.
                                Поэтому в стране, где большинство народа способно выбрать потерю свободы, демократия в узком смысле — это плохо. Следовательно, подтасовка результатов выборов с целью недопущения к власти коммунистов — это хорошо.

                                Если в результате свободных и честных выборов к власти приходят коммунисты, это значит, что большинство народа хочет их власти. И если их приход к власти означает наступление несвободы, то, значит, большинство народа этого хочет, а значит это хорошо. Для большинства. Конечно, для кого-то это плохо. Мне кажется, что коммунисты это плохо, Вам плохо, ещу кому-то. Ну, при любой власти плохо кому-то плохо. Главное, чтобы тех кому плохо было меньше тех кому хорошо. Демократические честные выборы как раз и предназначены для того, что власть, при которой большинству стало плохо, которая надоела и перестала нравиться большинству, можно было поменять на другую, которую хочет большинство. А вот власть, которая только и думает что о своем кармане и своей несменяемости и всеми средствами, в т.ч. и неправедными препятствует появлению конкурентно способной альтернативы себе, вот это для народа и для страны плохо.
                                И подтасовка результатов это ИМХО однозначно плохо, это серьезное уголовно наказуемое преступление и на этот счет имеется статья (статьи) в УК. Даже, если есть угроза прихода к власти фашистов, все равно нарушать закон и подтасовывать результаты нельзя. Как раз забота властей, чтобы этого никогда не произошло. В рамках демократических выборов.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #305102

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Согласен с вами.Но как раз власть то нынешняя-никак не заинтересована в честных выборах!Ведь тогда она-может потерять власть.а это для них-потеря всего и возможно-уголовное преследование..Спросят-откуда деньги.Зин?Коттеджи.счета?А ответить то-и нечего..Вот и боятся проиграть и будут делать все-что бы никто другой выборы-не выиграл!

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 344 всего)
                                • Тема «Выборы-2011» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1980