мобильное приложение мелбет

Выборы-2011

Форумы Главный Тайм-аут Выборы-2011

  • В этой теме 343 ответа, 39 участников, последнее обновление 14.12.2011 в 20:31 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 344 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #305133

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Да, согласен с вами. Коммунизм недостижим, поскольку люди не изменятся… Человеческая жадность и зависть… Жажда власти… Я не понимаю, за что ругают коммунистов? За что ругают Сталина? Человек пришел во власть с чемоданом, ушел с чемоданом… Из бедного государства сделал державу, с которой по сей день вынужденны считаться наши западные «партнеры»! СССР — могучее государство, разваленное кучкой предателей народа. Ведь был референдум — мы голосовали за СССР! Кто нас услышал?

      А почему не ругают церковь? Вспомните средние века: сколько невинно убиенных и сожженных на кострах, замученных в церковных застенках? Сколько войн на религиозной почве? А где живут коренные жители Америки? Что сделали с коренными жителями Австралии? А демократы, где вы? Что скажете? Во всем виноват СССР, Ленин и Карл Маркс?

      #305134

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        +100

        #305135

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          Ведь был референдум — мы голосовали за СССР!

          ето русские хотят СССР—а белорусы-украинцы-прибалты-грузины-армяне-казахи-азербайджанцы нехотят никакого СССра—он им ненужен—ето всё имперские замашки

          #305136

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @Neslabiy wrote:

            Вообще, действительно, с крушением коммунизма некоторым слоям населения стало хуже.

            Как раз те, кто называл себя «коммунистами» быстро начали ходит в церковь и назвали себя «демократами»… И если раньше они боялись афишировать свои кормушки, то теперешняя власть дает им возможность плевать на нас открыто:

            Знакомьтесь, Его́р Тиму́рович Гайда́р: основатель и один из руководителей партий «Демократический выбор России» и «Союз правых сил». Википедия — «С 1987 по 1990 годы Гайдар занимал должность редактора и заведующего отделом экономической политики в журнале ЦК КПСС «Коммунист». В 1990 году заведовал отделом экономики газеты «Правда». Сотрудник Института социологии РАН Наталья Шматко отмечает, что Гайдар таким образом «институционально был связан с двумя самыми важными идеологическими органами КПСС, действующими при её Центральном комитете»»…
            Может напомнить партийную карьеру ЕБНа? Думаю не стОит… Если все демократы такие как эти вышеперечисленные…

            #305137

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @gumanoidd wrote:

              ето русские хотят СССР—а белорусы-украинцы-прибалты-грузины-армяне-казахи-азербайджанцы нехотят никакого СССра—он им ненужен—ето всё имперские замашки

              Господь с вами, с чего вы решили, что можете говорить от лица стольких народов? Вы даже от лица Белорусов говорить не можете. А я вам привел пример всенародного референдума.
              Я родом из Севастополя. Ежегодно туда езжу летом. Как то раз на набережной (Приморский бульвар) вечером гуляю с семьей. Смотрю толпа народа стоит, шумит… Подхожу… Спрашиваю, что за шум? Да вон говорят бендеровец дает интервью украинскому каналу, а когда он начинает говорить в микрофон, мы все начинаем орать и мешаем съемке. А потом в толпе кто-то запел: «легендарный Севастополь, не приступен для врагов! Севастополь, Севастополь, гордость русских моряков!» И все мы в дружном порыве подхватили — и песня грянула по набережной, к нам подходили еще и еще… И это были молодежь и старики и все мы стояли дружной стеной… Севастопольцы! Моя мать отдала свою молодость восстановлению города из руин после войны… Сербы недавно просили гражданство… А вы так заявляете от имени стольких народов… Явно не подумавши…

              #305138

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                дел

                #305139

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  И это были молодежь и старики и все мы стояли дружной стеной… Севастопольцы!

                  так ведь ето были опять русские—ето ведь были неукраинцы—Севастополь ето украинский город—и там просто военная база России—и почему русские разевают рот на украинский город—даже если они там работали строителями по найму???

                  #305140

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Вы .дорогой-забыли историю!Все страны.котоым по вашему утверждению не нужен был СССР.а еще раньше Россия-сами просили русских царей принять их под свое покровительство!Иначе бы им грозили гибель и уничтожение от других-более сильных народов,таких-как Турция,например.У нынешних людей.особенно молодых-явно двойки по истории были.Именно россия-дала им защиту и защитила от внешних врагов ценой жизни русских солдат.У многих к сожалению-короткая память стала.

                    #305141

                    OlegOA

                        • Всего сообщений: 1090

                      Севастополь скажем так, что находится на территории Украины… эх хоть и жёсткий был дедушка Сталин но хватило ему сил, правда на не долго, собрать нас глупых славян вместе. Но всё идёт по кругу, то вместе мы, то опять разъедены. Надеюсь не надолго.

                      MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                      К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                      #305142

                      OlegOA

                          • Всего сообщений: 1090

                        Надеюсь что нынешние учёные не найдут «древних укров» и таких же древних белорусов. :D

                        MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                        К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                        #305143

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @OlegOA wrote:

                          эх хоть и жёсткий был дедушка Сталин но хватило ему сил, правда на не долго, собрать нас глупых славян вместе.

                          …в лагерьках и в братских могилах.
                          @OlegOA wrote:

                          Но всё идёт по кругу, то вместе мы, то опять разъедены. Надеюсь не надолго.

                          Я думаю, процентов так 95+ украинцев обратно в эту коммуналку не хотят и правильно делают. Причем, ведь с контактами между людьми проблем нет, а это главное. Газа и нефти в России все равно даже «своим» на всех не хватает 😉

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #305144

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            А теперь-внимание: провокация!!!!! А что, существование нескольких русскоговорящих государств на территории бывшей России- это плохо или нет? Самое простое: проблема с Северным кавказом быстренько рассосётся, кормить его некому станет, будет жить по средствам, а не что Аллах подаст, регионы свои деньги будут иметь сами себе, а не дяде в центр, народ начнёт ВЫБИРАТЬ правительство. Только не надо про » Китай нас сразу в плен возьмёт» и прочую херню в этом роде. Никто ни на кого в открытую не попрёт, не те времена, да и бомбы поделить между всеми- не такая великая проблема. Пакистан вот, имеет одну какую-то древнюю, и никто его не трогает, хотя надо бы давненько…

                            #305145

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              «…А что, существование нескольких русскоговорящих государств на территории бывшей России- это плохо или нет?…» — Я где то выше писал: что хорошо для России — плохо для Запада. Поясню еще раз: если мы тут будем жить беднее и хуже — то тем дешевле будет бензин, газ, лес, пластмасса у вас. Тем лучше будете жить вы. То же касается и других стран — Белоруссии и Украины в том числе.
                              А на счет того, что «…Только не надо про » Китай нас сразу в плен возьмёт…» и прочую херню в этом роде. Никто ни на кого в открытую не попрёт, не те времена,…» — плавали, знаем. Ирак, Ливия, на очереди Иран и Сирия. Поэтому я за мощную ПРО в России. Чтоб «демократы» не учили нас тут жизни. А то я где то уже читал, что Западные ученные вывели некую формулу населенности: типа, если на некой территории проживает меньше человек чем некий норматив, то эта территория является так сказать общей… Был тут уже один теоретик — мерил размеры черепов. Угу. Против таких теорий хорошо работает только один веский аргумент — хорошая ПРО и баллистические ракеты.

                              #305146

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @victor wrote:

                                @OlegOA wrote:

                                эх хоть и жёсткий был дедушка Сталин но хватило ему сил, правда на не долго, собрать нас глупых славян вместе.

                                …в лагерьках и в братских могилах.
                                @OlegOA wrote:

                                Но всё идёт по кругу, то вместе мы, то опять разъедены. Надеюсь не надолго.

                                Я думаю, процентов так 95+ украинцев обратно в эту коммуналку не хотят и правильно делают. Причем, ведь с контактами между людьми проблем нет, а это главное. Газа и нефти в России все равно даже «своим» на всех не хватает 😉

                                1. а интересно, кто то может сравнить прирост населения тогда и сейчас? Например при Сталине и при Ельцине? Чтоб не быть голословными… Я распологаю такими данными (статья википедии): «общая численность населения по переписи 6 января 1937 года составила 162 003 225 человек, включая контингенты РККА и НКВД. По сравнению с 1926 годом (перепись 17.XII) численность населения увеличилась т. о. на 15 миллионов человек, или на 10,2 %, или в среднем на 1 % в год. Эти данные показывают, что прирост населения у нас значительно превышает темпы естественного прироста населения передовых капиталистических стран, как то: Англии (0,36 % в среднем за 9 лет с 1927 г. по 1935), Германии (0,58 %). Франции (0,11 %), США (0,66 % в среднем за пятилетие 1830—1934 гг.) равен итальянскому (1,02 %) и уступает лишь Японии (1.37 %).

                                И такими:
                                а) Численность русских (великороссов, малороссов и белорусов) за время правления Сталина увеличилась по данным переписей в среднем на 1,3-1,5 млн. в год.
                                1926 г. – 113,7 млн. (146,6 млн. – общее население СССР)
                                1939 г. – 133 млн. (170,6 млн.)
                                1959 г. – 159,3 млн. (208,8 млн.)
                                Для сравнения: за время правления Ельцина численность русских в России сократилась на 6,8 млн. чел, за время правления Путина – на 6,4 млн. чел.

                                б) В результате снижения смертности в СССР средняя продолжительность жизни значительно возросла по сравнению с дореволюционным периодом, достигнув среднеевропейского уровня (70 лет в 1971-72 по сравнению с 32 в 1896-97).

                                в) Общая смертность в России при Сталине уменьшилась почти в 3 раза (10,1 на 1 тыс. жит. в 1950 году по сравнению с 29,1 в 1913). В то же время сократилась и рождаемость 1950 г. (26,9 на 1 тыс. жит. в 1950 и 45,5 — в 1913), что связано с последствиями войны, с увеличением числа лиц пожилого возраста, ростом городского населения, вовлечением женщин в сферу производства. Однако естественный прирост населения даже немного вырос и составил в 1950 году 16,8 чел. на 1000 жит. (16,4 – 1913 г.).

                                г) Если детская смертность составила в 1913 г. — 268,6 на 1000 новорожденных, то в 1950 — уже 81 на 1000, то есть сократилась в 3,3 раза. Среднее число детей, рожденных одной женщиной, в 1950 году было 2,89, в 2006 г. – 1,38.

                                (http://a-zemskov.livejournal.com/24384.html)

                                И добавлю википедию: «Значительное увеличение смертности в 1990-е гг., а также снижение коэффициента суммарной рождаемости ниже уровня простого воспроизводства привело к долгосрочному сокращению численности населения впервые в российской истории, поэтому потери от сверхсмертности в 1990-е годы многие сравнивают с потерями во время Великой Отечественной войны».

                                Вот такие у меня цифры, господа-товарищи… «Демократический» привет, так сказать…

                                2. Дак ведь их никто и не зовет обратно в коммуналку… И не позовут… Как вы верно заметили газа и нефти самим на всех не хватает.. Если я не путаю, то и Хмельницкого не сразу взяли под крыло…

                                #305147

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @gumanoidd wrote:

                                  И это были молодежь и старики и все мы стояли дружной стеной… Севастопольцы!

                                  так ведь ето были опять русские—ето ведь были неукраинцы—Севастополь ето украинский город—и там просто военная база России—и почему русские разевают рот на украинский город—даже если они там работали строителями по найму???

                                  Да, я вас открываю вновь и вновь, с каждым вашим постом… Я думаю, не стоит напоминать здесь историю? Ну хоть чуть чуть, задам вам так сказать некий побуждающий импульс: вот такой наборчик слов например — «крымские ханы» вам ничего ни говорит? Если не затруднит — скопипасте в поисковюу строку гула, может что новое откроете для себя… 8-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 344 всего)
                                • Тема «Выборы-2011» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1983